Bitcoin Forum
May 10, 2024, 09:38:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Идея: Фонд ICO  (Read 365 times)
tradarrr (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
November 03, 2017, 12:01:43 PM
 #1

Добрый день, уважаемые форумчане.

Последние несколько месяцев пристально слежу за ICO - отслеживаю многие стартапы, читаю вайтлисты, мониторю форумы и т.д.
- Замечаю следующую вещь - во многие ICO люди "входят", потому что это ICO, без привязки к каким-то адекватным поазателям самого бизнеса ("аааа, что-то инновационное, очень круто! Вложусь!")
- ICO сейчас так много, что нормально "прошерстить" все не представляется возможным.
- Все проекты, делающие ICO, пытаются создать вокруг себя хорошую "движуху" (тратят на маркетинг очень существенные суммы). Почему бы этим не воспользоваться? :-)
- Большая доля откровенно скама, который прямо-таки видно невооруженным глазом (и который все рекламят).
- Цена большинства токенов, выходящих на биржу, идет как "горка" (в первый день рост на 200-300%, затем опускается на 50-80%).

ИДЕЯ: создать фонд инвестиций в ICO. Объясню суть:
1) Запускаем отдельное ICO под компанию (фонд), которая будет заниматься исключительно инвестированием относительно небольших сумм (несколько тысяч долларов) в новые ICO
2) Отсекаем по определенным критериям откровенный скам (сейчас у меня в разработке конкретные критерии отсечки и действия по выявлению этих критериев)
3) Инвестируем в ICO или pre-ICO (чтобы купить токены с существенными скидками) - затем сами компании создают хайп, тем самым увеличивая стоимость токенов на начальном этапе
4) Дожидаемся выхода токена на биржу
5) В первый же день продаем токены с целью по прибыли 100%. Если не удалось, держим некоторое время, мониторим ситуацию, наблюдаем за стартапом
6) На вырученные деньги (цена покупки токена - цена продажи токена = прибыль) в конце каждого периода (месяц, квартал, неважно) выкупаем собственные токены (байбэк), тем самым каждый период цена токена растет для оставшихся владельцев (принцип - кто дольше держит токен, тот в конце концов больше получит)

Под эту модель организуем отдельный проект-платформу, в рамках которого будем выявлять скам-проекты (публичные обсуждения, проведение исследований, постинг доказательств и т.д.) и определять дальнейшие потенциально интересные инвестиции.

P.S. Конечно же, я понимаю, что далеко не все ICO "доходят" до биржи. Но я и не призываю во все подряд вкладываться :-)


Что думаете по этому поводу?
1715333883
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715333883

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715333883
Reply with quote  #2

1715333883
Report to moderator
1715333883
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715333883

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715333883
Reply with quote  #2

1715333883
Report to moderator
1715333883
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715333883

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715333883
Reply with quote  #2

1715333883
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715333883
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715333883

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715333883
Reply with quote  #2

1715333883
Report to moderator
fenyks
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100


View Profile
November 03, 2017, 12:22:14 PM
 #2

 Бюджет есть в пару миллионов? Если нет, то что толку думать?
Sartrute
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 522
Merit: 101



View Profile
November 03, 2017, 12:31:02 PM
 #3

Думаю, а вы зачем в этой схеме?
Те у кого есть деньги сами прекрасно смогут произвести все эти манипуляции.
Плюс никаких рисков не будет с фондом.

liafloor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 102


[Proof-of-contract protocol]


View Profile
November 03, 2017, 01:26:38 PM
 #4

Думаю, а вы зачем в этой схеме?
Те у кого есть деньги сами прекрасно смогут произвести все эти манипуляции.
Плюс никаких рисков не будет с фондом.
Абсолютно согласен, это просто лишнее звено. Деньги будут вкладывать только полные лузеры, которые биткоин от лайткоина не отличат=)

ned00
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
November 03, 2017, 02:13:50 PM
 #5

Добрый день, уважаемые форумчане.

Последние несколько месяцев пристально слежу за ICO - отслеживаю многие стартапы, читаю вайтлисты, мониторю форумы и т.д.
- Замечаю следующую вещь - во многие ICO люди "входят", потому что это ICO, без привязки к каким-то адекватным поазателям самого бизнеса ("аааа, что-то инновационное, очень круто! Вложусь!")
- ICO сейчас так много, что нормально "прошерстить" все не представляется возможным.
- Все проекты, делающие ICO, пытаются создать вокруг себя хорошую "движуху" (тратят на маркетинг очень существенные суммы). Почему бы этим не воспользоваться? :-)
- Большая доля откровенно скама, который прямо-таки видно невооруженным глазом (и который все рекламят).
- Цена большинства токенов, выходящих на биржу, идет как "горка" (в первый день рост на 200-300%, затем опускается на 50-80%).

ИДЕЯ: создать фонд инвестиций в ICO. Объясню суть:
1) Запускаем отдельное ICO под компанию (фонд), которая будет заниматься исключительно инвестированием относительно небольших сумм (несколько тысяч долларов) в новые ICO
2) Отсекаем по определенным критериям откровенный скам (сейчас у меня в разработке конкретные критерии отсечки и действия по выявлению этих критериев)
3) Инвестируем в ICO или pre-ICO (чтобы купить токены с существенными скидками) - затем сами компании создают хайп, тем самым увеличивая стоимость токенов на начальном этапе
4) Дожидаемся выхода токена на биржу
5) В первый же день продаем токены с целью по прибыли 100%. Если не удалось, держим некоторое время, мониторим ситуацию, наблюдаем за стартапом
6) На вырученные деньги (цена покупки токена - цена продажи токена = прибыль) в конце каждого периода (месяц, квартал, неважно) выкупаем собственные токены (байбэк), тем самым каждый период цена токена растет для оставшихся владельцев (принцип - кто дольше держит токен, тот в конце концов больше получит)

Под эту модель организуем отдельный проект-платформу, в рамках которого будем выявлять скам-проекты (публичные обсуждения, проведение исследований, постинг доказательств и т.д.) и определять дальнейшие потенциально интересные инвестиции.

P.S. Конечно же, я понимаю, что далеко не все ICO "доходят" до биржи. Но я и не призываю во все подряд вкладываться :-)


Что думаете по этому поводу?

Идея, конечно, хорошая и совершенно заезженная.

1. У вас есть понимание того, в каком соотношении вкладывают в ICO фонды и толпа? - Где-то слышал, что соотношение 4:1. То есть, фонды уже существуют и неплохо работают. Уже есть хороший трек рекорд. Зачем людям вкладывать в вас?

2. Таким образом у нас остается 20% "неразумных" частников, которым фонд может понадобиться. Из них 15% люди достаточно разумные или вложили в другие хэдж фонды

3. Остается 5% вашей целевой аудитории, у которых очень мало денег.

Фонд, конечно, на них не поднять. Остается хайпануть и срубить бабосов, но чтобы хайпануть тоже нужны нехилые мани.
StrideFund
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
November 03, 2017, 02:33:52 PM
 #6

Добрый день, уважаемые форумчане.


Что думаете по этому поводу?

Думаю что эффективность  такого фонда будет смериться к нулю. Попробуйте проинветсировать в любой паевый инвестиционный фонд акций / облигаций. Потом попробуйте собрать портфель самостоятельно и поймете что это будет куда эффективней, прозрачней и доходней.

Какие цели преследует фонд? Отличить хороший проект от скама? А что, у фонда есть для этого достаточное количество экспертов во всех отраслях где проводятся ICO? А сбор случайных мнений - таких ресурсов и так предостаточно. Кто-то уверен что биткоин будет расти, кто-то  - что будет падать. И что - создать 2 фонда на основе двух мнений? Один фонд будет вкладываться в рост, другой шортить. А если суммировать результат обоих - то он всё равно отрицательный.

Так что фонды фондов и фонды фондов фондов - это всё производные инструменты, в лучшем случае - съедающие комиссиями доходы инвесторов. В худшем  - приносящие убытки. Почитайте мой основной топик на это тему
Sartrute
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 522
Merit: 101



View Profile
November 03, 2017, 03:41:44 PM
 #7

Так что фонды фондов и фонды фондов фондов - это всё производные инструменты, в лучшем случае - съедающие комиссиями доходы инвесторов. В худшем  - приносящие убытки.
Надо создать деривативы на фонды деривативов  Grin
Хотя и таких проектов уже вагон.

tradarrr (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
November 03, 2017, 03:55:26 PM
 #8

Бюджет есть в пару миллионов? Если нет, то что толку думать?

Бюджет есть, но нет понимания, интересна ли в принципе идея тем, кто инвестирует в ICO
tradarrr (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
November 03, 2017, 04:01:54 PM
 #9

Думаю что эффективность  такого фонда будет смериться к нулю. Попробуйте проинветсировать в любой паевый инвестиционный фонд акций / облигаций. Потом попробуйте собрать портфель самостоятельно и поймете что это будет куда эффективней, прозрачней и доходней.

Какие цели преследует фонд? Отличить хороший проект от скама? А что, у фонда есть для этого достаточное количество экспертов во всех отраслях где проводятся ICO? А сбор случайных мнений - таких ресурсов и так предостаточно. Кто-то уверен что биткоин будет расти, кто-то  - что будет падать. И что - создать 2 фонда на основе двух мнений? Один фонд будет вкладываться в рост, другой шортить. А если суммировать результат обоих - то он всё равно отрицательный.

Так что фонды фондов и фонды фондов фондов - это всё производные инструменты, в лучшем случае - съедающие комиссиями доходы инвесторов. В худшем  - приносящие убытки. Почитайте мой основной топик на это тему

У самого лично в ПИФе лежит часть денег )
Тут же в чем суть - никто не спорит, что самому эффективней, прозрачней и доходней. Но далеко не всегда для самостоятельных действий есть достаточно времени/желания разбираться и т.д.

У фонда будут люди, у которых РАБОТА заниматься этим. Не знаю - я лично попробовал связываться с основателями/контактными лицами стартапов. Связался с 20, потратил на это пару десятков часов времени, пока узнал, что хотел.
ИМХО, далеко не у каждого есть время на это. И тут остается два варианта:
1) Инвестировать "наобум", просто по принципу понравилось/не понравилось (так вроде сейчас все и делают)
2) Ограничить себя какой-то узкой зоной и т.д.
Ну т.е. по сути как везде.

Я, правда, что-то не нашел подобных фондов. Сможет кто ссылки кинуть, если не сложно?
xda-developer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
November 03, 2017, 04:03:55 PM
 #10

Такие фонды уже есть. Например КриптоБазар, суть то что они инвестирую в ICO которые считаю прибылльные до выхода на пресейл, еще со скидосоом от пре-сейла получается. А потом продают это на основном этапе ICO или даже на пре-сэйл фиксируются. Получается быстренько процентов 20% наваривают.

neolexx
Member
**
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 20

ART via BTS & ETH www.magicmouseart.com


View Profile WWW
November 03, 2017, 05:06:50 PM
 #11

5) В первый же день продаем токены с целью по прибыли 100%. Если не удалось, держим некоторое время, мониторим ситуацию, наблюдаем за стартапом

Раз сам спрашиваешь, что думаем. В пункте 5 ты убил вообще возможность жизни своего проекта. В ICO, если ты за ними следишь - вкладываются в надежде получить 10000% дохода однажды. И в таком случае есть смысл вложиться в 20 разных, чтоб один выстрелил. А в твоем случае - фиксировать прибыль на 100% - значит не понимать структуры рынка. Без обид.

Писатель бизнес тематики (моя книга Ловушки бизнес-партнерства) https://ridero.ru/books/lovushki_biznes-partnerstva/ 
Консультирую по вопросам PR и лидогенерации. Упаковка бизнеса и выход на зарубежные рынки подробнее: 
https://kartintsev.org
Serge_Quantor
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 10

Quantitative investments in decentralized ecomomy


View Profile WWW
November 04, 2017, 08:40:01 PM
 #12

А какой собственный опыт инвестиций в стартапы/ICO или друге виды активов у вас есть?

Ammonium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104



View Profile
November 05, 2017, 12:33:21 AM
 #13

Бюджет есть в пару миллионов? Если нет, то что толку думать?
Какой бюджет? Здесь хотят собрать на свою идею именно эти пару миллионов!)
Правда я не совсем понимаю причем тут фонд ICO. Если это совершенно обычный фонд.
Идея явно провальная потому как инвестиции в подобные проекты осуществляются до пресейла или во время закрытого пресейла.

▀█████▄▀████▄▀███▄▀██▄▀█▄▀▄        NUPay        ▄▀▄█▀▄██▀▄███▀▄████▀▄█████▀
▬▬▬▬▬▬▬ ●   A New Crypto-Payment Platform   ● ▬▬▬▬▬▬▬
█      Telegram  ]      [   Medium   ]      [   ICO Page   ]      [  Facebook  ]      [ Instagram ]      █
TCTDev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 260


View Profile
November 05, 2017, 06:43:52 AM
 #14

Еще один типа прохавал жизнь и решил создавать очередной бесполезный фонд. Учи экономику и математику, твоя идея обречена на провал.
Sartrute
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 522
Merit: 101



View Profile
November 05, 2017, 08:21:41 AM
 #15

Энтузиазм судя по всему пропал у ТС.
Вообще я знаю как успешно реализовать такую идею, но бесплатно не готов консультировать  Wink

qero
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 253


View Profile
November 05, 2017, 10:02:06 AM
 #16

Бюджет есть в пару миллионов? Если нет, то что толку думать?

Бюджет есть, но нет понимания, интересна ли в принципе идея тем, кто инвестирует в ICO
Ну с точки зрения инвестора я бы спросил следующее:
1. Гарантии. Мне нужны железные гарантии от скама фонда.
2. Открытость. Нужна постоянная отчетность о работе фонда, о том какие позиции были открыты и закрыты и доказательства, что были именно эти позиции.
3. Экспертность. В Вашем фонде должны быть эксперты, уровень которых позволит от и до анализировать все ICO проекты и выбирать самые лучшие.
4. Результат. Для того, чтобы удостовериться в пункте 3, я спрошу какие результаты были достигнуты.

Еще как вариант делать пулы (складчины) на участие в приватных сейлах токенов с хорошим дисконтом, где лимиты входа начинаются от 50-100к баксов. Собираете пул инвесторов и входите. Но опять же нужны гарантии. Да и такие пулы уже существуют.
Serge_Quantor
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 10

Quantitative investments in decentralized ecomomy


View Profile WWW
November 05, 2017, 05:04:29 PM
 #17

Такие фонды уже есть. Например КриптоБазар, суть то что они инвестирую в ICO которые считаю прибылльные до выхода на пресейл, еще со скидосоом от пре-сейла получается. А потом продают это на основном этапе ICO или даже на пре-сэйл фиксируются. Получается быстренько процентов 20% наваривают.

Интересно, а как КриптоБазар отбирает перспективные, с их точки зрения проекты, на что ориентируется?

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!