Bitcoin Forum
June 23, 2024, 03:22:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Мнение: в Беларуси майнинг вне закона  (Read 674 times)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 07, 2017, 06:34:11 PM
 #21

почему-то я не удивлён  Grin Беларусь ближе к РФ чем к Европе.

Да, но из России кажется наоборот

Еще одним моментом является то, что при майнинге часто используется оборудование, применяемое для шифрования данных. Его ввоз и использование может потребовать разрешения компетентных органов - да живя в беларуси в жизни не заработаешь на такое оборудование  Grin Grin

Это про Энигму речь что ли?

Или это юмор такой своеобразный? Всё, что делает асик, может сделать и обычный компьютер, только медленнее. И что теперь, на каждый компьютер домой нужно требовать отдельное разрешение компетентных органов, как при Советах нельзя было просто так взять и купить обычную печатную машинку? Я допускаю, что существуют какие-то аппаратные шифраторы (или как они там правильно называются), но любой шифровальный алгоритм можно реализовать и на обычном десктопе

CaptainKid
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile
November 07, 2017, 08:09:14 PM
 #22

В Белоруссии можно майнить только одно, и это одно это картошка, я имею ввиду законно.Было бы странно ждать от Лукаша, то чего в более демократических странах нет. Легализация крипты будет только тогда, когда чиновники почитают книги и поймут что это такое и как оно работет.
Так а что критичного и нового написано в статье? Закона пока нет, доказать ничего не возможно, судебной практики за майнинг тоже нет. Или я может не правильно понял?)
P.S.Про майнинг картошки норм Grin
admiralissimus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
November 09, 2017, 12:14:25 PM
 #23

В Белоруссии можно майнить только одно, и это одно это картошка, я имею ввиду законно.Было бы странно ждать от Лукаша, то чего в более демократических странах нет. Легализация крипты будет только тогда, когда чиновники почитают книги и поймут что это такое и как оно работет.
Так а что критичного и нового написано в статье? Закона пока нет, доказать ничего не возможно, судебной практики за майнинг тоже нет. Или я может не правильно понял?)
P.S.Про майнинг картошки норм Grin
Проблема в том, что при нынешней судебной системе и доказывать-то ничего не нужно. "Был бы человек, а статья найдётся"...
Так что лучше просто не попадаться на глаза.
Mars13
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
November 09, 2017, 12:53:03 PM
 #24

Интересно какие следы могут привести к майнеру, если органы следствия зададутся идеей все же найти ферму смогут ли они получить информацию о передаваемых в сети данных от провайдера?     
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
November 09, 2017, 01:01:19 PM
 #25

 Меня всегда комментарии юристов из Беларуси умиляют. Никакие комментарии не относятся к тому, что любой
человек у которого можно что-то отжать по суду, остается без отжатого. И что толку от комментариев?
admiralissimus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
November 09, 2017, 01:13:35 PM
 #26

Интересно какие следы могут привести к майнеру, если органы следствия зададутся идеей все же найти ферму смогут ли они получить информацию о передаваемых в сети данных от провайдера?     
Тебя вычислят по расходу электроэнергии. Smiley))
А если серьезно, то даже для небольшой фермы требуется примерно 500-1000 КВтЧасов в месяц. Где брать столько электроэнергии легально?
sotovid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


“The Premier Digital Asset Management Ecosystem”


View Profile
November 10, 2017, 01:41:19 PM
 #27

Интересно какие следы могут привести к майнеру, если органы следствия зададутся идеей все же найти ферму смогут ли они получить информацию о передаваемых в сети данных от провайдера?     
Тебя вычислят по расходу электроэнергии. Smiley))
А если серьезно, то даже для небольшой фермы требуется примерно 500-1000 КВтЧасов в месяц. Где брать столько электроэнергии легально?
ну так не зря ведь в Беларуси атомную станцию строят, Беларусь смотрит вперед, все для майнинга)

VadimBorisov
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10


View Profile
November 10, 2017, 01:51:06 PM
 #28

Интересно какие следы могут привести к майнеру, если органы следствия зададутся идеей все же найти ферму смогут ли они получить информацию о передаваемых в сети данных от провайдера?     
Тебя вычислят по расходу электроэнергии. Smiley))
А если серьезно, то даже для небольшой фермы требуется примерно 500-1000 КВтЧасов в месяц. Где брать столько электроэнергии легально?
ну так не зря ведь в Беларуси атомную станцию строят, Беларусь смотрит вперед, все для майнинга)
Да это просто батька сынку на день рождение веселую ферму подарит)

Не думаю что среди белорусов так уж много майнеров, во всяком случае я всего 1 видел за последние пару лет, да и тот не крупный.
jekainvestor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
November 10, 2017, 02:47:55 PM
 #29

Интересно какие следы могут привести к майнеру, если органы следствия зададутся идеей все же найти ферму смогут ли они получить информацию о передаваемых в сети данных от провайдера?     
Тебя вычислят по расходу электроэнергии. Smiley))
А если серьезно, то даже для небольшой фермы требуется примерно 500-1000 КВтЧасов в месяц. Где брать столько электроэнергии легально?
ну так не зря ведь в Беларуси атомную станцию строят, Беларусь смотрит вперед, все для майнинга)
Да это просто батька сынку на день рождение веселую ферму подарит)

Не думаю что среди белорусов так уж много майнеров, во всяком случае я всего 1 видел за последние пару лет, да и тот не крупный.
На сегодняшний день этих майнеров в каждой стране хватает, скорее всего и в Белоруссии хватает просто сядет как мыши   батька боятся.
Tradevestor
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
November 11, 2017, 03:44:32 AM
 #30

Все будет как обычно, сначала в июле дадут определения криптопонятиям в РФ, зарегулируют эту сферу и потом начнут экспериментировать с законами в РБ. Беларусь - это полигон для социальных экспериментов РФ. Сначала все испытывается на Беларуси, а потом если есть какой-то результат внедряется в РФ. Стандартная схема за прошедшие 25 лет.
Mitya2011
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
November 11, 2017, 08:35:03 AM
 #31

Беларусь видимо, как слуга российская, что та скажет, что будет внедрять, то и страна картошки будет делать у себя. Да только есть некоторые разногласия, помимо всей скептики с битку, Беларусь все равно проявляет к ней интерес. В доказательство можно привести Блокчейн и Биткоин конференции, походящие в Минске. Криптовалюты в Беларуси не запрещены, а их статус вне правового поля означает, что риски ложатся исключительно на пользователей.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 11, 2017, 08:48:33 AM
 #32

Беларусь видимо, как слуга российская, что та скажет, что будет внедрять, то и страна картошки будет делать у себя. Да только есть некоторые разногласия, помимо всей скептики с битку, Беларусь все равно проявляет к ней интерес. В доказательство можно привести Блокчейн и Биткоин конференции, походящие в Минске. Криптовалюты в Беларуси не запрещены, а их статус вне правового поля означает, что риски ложатся исключительно на пользователей.

В Москве тоже такие конференции проводят

Да и не только в Москве, насколько мне известно. И в России биток в настоящее время также находится вне правового поля, чему мы все (обычные пользователи и владельцы) должны радоваться, так как регулирование крипты будут практически на 100% означать введение запретов, уплату налогов, необходимость записи в "реестр" и прочие "радости". Касательно того, что сначала Лука делает, а Путин потом перенимает, то это от того, что две страны очень похожи в плане менталитета простого населения. Не думаю, что есть какая-то принципиальная разница между жителями, например, Смоленской области России и Витебской области Белоруссии

Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!