Bitcoin Forum
June 23, 2024, 11:42:11 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Вирус скрытого майнинга через SMS  (Read 315 times)
Ska-Punk (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
November 06, 2017, 03:40:41 PM
 #1

Тысячи австралийцев были атакованы вирусом для скрытого майнинга криптовалют через SMS, сообщает Bitcoin.com.

Мошенники предлагали получить бесплатные биткоины, для чего предлагалось перейти по ссылке. Однако при посещении страницы вычислительная мощность пользователя использовалась для добычи криптовалюты.

Главный технический директор Symantec Ник Саввидес (Nick Savvides), комментируя эту аферу местным СМИ, назвал ее классическим типом навязывания через спам схемы “накачки и сброса”. Он подчеркнул, что оба сайта, на которые предлагалось перейти пользователям, просили зарегистрироваться. То есть мошенники также пытались получить личную информацию для последующих атак.

По словам Саввидеса, большинство людей проявляет меньшую осторожность при открытии ссылок, полученных через SMS, поскольку мы постоянно получаем множество SMS-уведомлений.

“Когда вы получаете текстовое сообщение, вы неявно доверяете своему устройству, так как не ожидаете, что злоумышленники будут отправлять вам SMS-сообщения со ссылками на вредоносное ПО или мошенничество”, — сказал Ник Саввидес.


Он посоветовал защищать свои мобильные устройства технологиями фильтрации и выполнять основные меры предосторожности. По его мнению, “эта проблема в ближайшие пару лет усугубится, потому что… мы доверяем нашим гаджетам”.

Информация с сайта: https://mining-cryptocurrency.ru/virus-dlya-skrytogo-majninga-cherez-sms/

dzkrb1966
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 110



View Profile
November 06, 2017, 04:14:11 PM
 #2

Да я тут как-то получил на компьютер минера. Поучаствовал в аирдропе, предложили скачать кошелек. После заметил, что компьютер стал требовать высвобождения оперативной памяти очень часто,  пару раз зависал, потом Касперыч вычислил этого злодея.
Trololo5
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
November 06, 2017, 07:49:19 PM
 #3

Да я тут как-то получил на компьютер минера. Поучаствовал в аирдропе, предложили скачать кошелек. После заметил, что компьютер стал требовать высвобождения оперативной памяти очень часто,  пару раз зависал, потом Касперыч вычислил этого злодея.

У меня тоже комп просит освободить диск С. И притом там временных файлов он находит на 15 - 17 гигабайт. Меня вот это тоже весьма напрягает. Это получается, что и у меня подобная зараза уже завелась? А как же выявить это?

FOXCSN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile WWW
November 07, 2017, 02:43:56 PM
 #4

Вообще уже и сайты майнить начали, захожу фильм посмотреть и минут через 10 понимаю что-то не то, вообще это сейчас распространения проблема, разработчики хрома обещают решить ее в ближайшее время
Demitriys
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile WWW
November 07, 2017, 04:27:33 PM
 #5

Да я тут как-то получил на компьютер минера. Поучаствовал в аирдропе, предложили скачать кошелек. После заметил, что компьютер стал требовать высвобождения оперативной памяти очень часто,  пару раз зависал, потом Касперыч вычислил этого злодея.

По неизвестным кошелькам лучше ставить их в виртуалку, от греха подальше
SamDummy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 128



View Profile
November 07, 2017, 05:15:40 PM
 #6

никогда не мог понять как можно через смс поймать вирус!
я лично никогда по ссылкам не перехожу из смс. кому надо че скинуть мне в инете скинут. в смс для меня все спам и вирусы.
Alina04
Member
**
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 10


View Profile
November 07, 2017, 06:02:08 PM
 #7

никогда не мог понять как можно через смс поймать вирус!
я лично никогда по ссылкам не перехожу из смс. кому надо че скинуть мне в инете скинут. в смс для меня все спам и вирусы.
это просто ты привык что в СНГ на каждом углу пытаются наипать ,в европпе более доверчивые люди )

╞═◇═╡      CROWD MACHINE  ▌Powering the Next Generation of Blockchain App Builders      ╞═◇═╡
WhitepaperLinkedinTwitterMediumTelegramYoutubeFacebookANN ThreadReddit
←←←←←←←←←←  WHITELIST Registration is OPEN  →→→→→→→→→→
Sid3d
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103



View Profile
November 07, 2017, 06:58:07 PM
 #8

никогда не мог понять как можно через смс поймать вирус!
я лично никогда по ссылкам не перехожу из смс. кому надо че скинуть мне в инете скинут. в смс для меня все спам и вирусы.
это просто ты привык что в СНГ на каждом углу пытаются наипать ,в европпе более доверчивые люди )
Не мы такие жизнь такая Smiley
AristoteI
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12


View Profile
November 08, 2017, 01:31:17 AM
 #9

Да я тут как-то получил на компьютер минера. Поучаствовал в аирдропе, предложили скачать кошелек. После заметил, что компьютер стал требовать высвобождения оперативной памяти очень часто,  пару раз зависал, потом Касперыч вычислил этого злодея.

По неизвестным кошелькам лучше ставить их в виртуалку, от греха подальше
Вот и я о чем. Вот такие последствия бывают у тех кто связывается с этими бесплатными раздачами монет. Если делаете все без виртуалки - то не удивляйтесь что вам впаривают троян вместе с кошельком.
almiba
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 150



View Profile
November 08, 2017, 06:30:57 AM
 #10

Ну а что тут сложного. сделали страницу с майнером монеро и пропихнули ее наивным.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!