Bitcoin Forum
May 21, 2024, 10:28:23 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг в неотапливаемом помещении  (Read 1622 times)
gambit1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 508


View Profile
November 07, 2017, 01:26:53 PM
 #21

Quote
У меня таких никогда не было, но слышал отзывы, что у них охлаждение слабое совсем и что они шумные очень.
я бить себя в грудь не буду и тем более переубеждать вас или опровергать чье-либо мнение, но я скажу на своем опыте, уже 7й месяц они работают как часики, тихо и не греются и выдают при щадящем разгоне 470 солей каждая. Рядом с ними спать можно.
megainarmy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 181



View Profile
November 07, 2017, 03:25:34 PM
 #22

Думаю можно, но главное чтобы не было минуса. Не стОит впадать в крайности.
Видели мы как-то беспалевные гаражи, со сплит-системой....ну прям биЗпАлеВА!!!!  Grin Grin Grin
DerTrey
Member
**
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 19

ONe Social Network.


View Profile
November 07, 2017, 06:13:38 PM
 #23

Как думаете какая комфортная температура окружающей среды для GPUферм ?
Как можно ниже, но не ниже ноля градусов, у меня на морозе раз стала ферма, когда включил из-за конденсата полетел блок питания.

IvanParuta
Member
**
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 10


View Profile
November 08, 2017, 12:23:13 PM
 #24

Как думаете какая комфортная температура окружающей среды для GPUферм ?
При условии, что они не будут отключаться, то и при небольшом минусе нормально будет, выведут температуру в плюс, если это не гигантский ангар. Но если отключатся, остынут, потом включать опасно.
  Я еще о конденсате при  минусе подумал который может собраться )))  Все таки думаю надо минимум +1
Если оборудование работает и оно теплое-горячее, то конденсата никакого не будет. Но если отключат свет или интернет, тогда да - страшновато.
то есть тогда надо оборудывание высушить перед включением
Vit0303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 119


View Profile
November 11, 2017, 10:08:08 PM
 #25

Гараж не очень подходит, помимо температурного режима нужно соблюсти еще множество условий
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
November 11, 2017, 11:44:15 PM
 #26

Как думаете какая комфортная температура окружающей среды для GPUферм ?
Как можно ниже, но не ниже ноля градусов, у меня на морозе раз стала ферма, когда включил из-за конденсата полетел блок питания.
Если ваша ферма постояла на морозе выключенной, а потом вы ее включили, то естественно что то сгорит от конденсата.
BTCBestResult
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile WWW
November 12, 2017, 06:10:27 AM
 #27

Как думаете какая комфортная температура окружающей среды для GPUферм ?
При минус 30 все работает, проверено пару суток. Но есть риск замерзания смазки, вентиляторы могут встать. И жесткий диск на низких температурах - там ведь есть подвижные детали внутри.
При минус 10 работает, проверено месяц. Но кто гарантирует погоду, за бортом утром минус 10 а ночью может и минус 30.
Вывод - отрицательные температуры непредсказуемы для оборудования, которое проектировалось на работу в офисных помещениях и квартирах.
В спецификациях хранить радиодетали рекомендуется в сухих отапливаемых помещениях. Температура хранения где то пишут не ниже минус 15, где то минус 20.
В гараже при отключенном отоплении за счет открывания - закрывания форточек держится температура плюс 5 - плюс 15. Несколько лет в этом режиме все нормально.

Зарегистрироваться на криптобиржу Бинанс тут - https://www.binance.com/?ref=35715566 Верификация не обязательна
Tem G
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 100



View Profile
November 12, 2017, 08:41:35 AM
 #28

Проверенно небольшой минус быстро переходит в уверенный плюс, ваша ферма это тепловая пушка на 1,5 киловатта, так что оценивайте объем помещения и выделяемое тепло и все будет хорошо.

agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
November 12, 2017, 11:12:45 AM
 #29

Как думаете какая комфортная температура окружающей среды для GPUферм ?
Ну главное чтобы не ниже ноля была, а если электричество отключиться то будет плохо вашим карточкам и блокам питания.
Все правильно. Главное, что бы электричество или интернет не выключились. Если такое случилось, то включать нельзя, только после полного прогрева помещения.
Laker228
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
November 12, 2017, 02:46:36 PM
 #30

Как думаете какая комфортная температура окружающей среды для GPUферм ?
От помещения зависит, размеры его, температура воздуха на улице. Ферма сама нагреет помещение.
darth_cryptorider
Member
**
Offline Offline

Activity: 470
Merit: 16


View Profile
November 12, 2017, 06:45:16 PM
 #31

Зависет конечно от размеров помещения, но комфортно чувстуют себя при -5 +5. Самая большая проблема если отключают свет или инет и ферма встает.  Может что-то перегореть со временем из-за влажности.
ixlevel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
November 12, 2017, 09:03:59 PM
 #32

Зависет конечно от размеров помещения, но комфортно чувстуют себя при -5 +5. Самая большая проблема если отключают свет или инет и ферма встает.  Может что-то перегореть со временем из-за влажности.

В минусовых температурах точно не стоит оставлять ферму, а вот при плюс 5-10 градусов должно быть ей комфортно и не нужно будет переживать если вдруг ферма зависнет или отключат электричество.

ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
November 12, 2017, 09:05:42 PM
 #33

Зависет конечно от размеров помещения, но комфортно чувстуют себя при -5 +5. Самая большая проблема если отключают свет или инет и ферма встает.  Может что-то перегореть со временем из-за влажности.

В минусовых температурах точно не стоит оставлять ферму, а вот при плюс 5-10 градусов должно быть ей комфортно и не нужно будет переживать если вдруг ферма зависнет или отключат электричество.
При плюс пять, думаю, могут быть те же плачевные результаты, что и при минусе, если ферма отключится. Конденсат появиться может.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
makssab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
November 12, 2017, 11:28:58 PM
 #34

Зависет конечно от размеров помещения, но комфортно чувстуют себя при -5 +5. Самая большая проблема если отключают свет или инет и ферма встает.  Может что-то перегореть со временем из-за влажности.

В минусовых температурах точно не стоит оставлять ферму, а вот при плюс 5-10 градусов должно быть ей комфортно и не нужно будет переживать если вдруг ферма зависнет или отключат электричество.
При плюс пять, думаю, могут быть те же плачевные результаты, что и при минусе, если ферма отключится. Конденсат появиться может.

Смотря какая влажность воздуха в помещении, если влажность воздуха будет большая, то да возможен конденсат, но он обычно на холодных поверхностях образуется, если вокруг очень тепло.

stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
November 16, 2017, 08:23:50 AM
 #35

Я думаю, что при +5 с фермой ничего не будет, даже при отключение на пол суток!

nmax21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102



View Profile
November 16, 2017, 08:37:27 AM
 #36

Майнинг в неотапливаемом помещении - хорогая идея))) за отопление не платишь и охлаждение не нужно ставить Grin только жить надо за уралом))

bitvolk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 101


View Profile
November 16, 2017, 10:13:14 AM
 #37

Как думаете какая комфортная температура окружающей среды для GPUферм ?

У многих работают зимой на балконе. Лишь бы снегом не заметало Smiley

Биржи криптовалют с вводом/выводом фиатных денег (рубли/доллары/евро): Exmo * Yobit. Биржа Binance
orcvoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100


TdhNBDpg4EnTzLVe41WsGJECP7qc3uENdS


View Profile
November 16, 2017, 12:06:23 PM
 #38

Хорошие условия для видеокарт это температуры от +5 до +25 градусов. Опасность может представлять высокая влажность, но если помещение небольшое, пачка видеокарт отлично его просушат за несколько дней, главное чтобы это был не подвал с плесенью и с потолка не капало. Мечтаю о хорошем, большом, закрытом балконе, где температура не падает ниже 5гр. в самую суровую зиму. При резком отключении фермы мороз может вызвать конденсат, иней, снег, буран, а это уже крайне плохо.

ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
November 16, 2017, 12:12:44 PM
 #39

Хорошие условия для видеокарт это температуры от +5 до +25 градусов. Опасность может представлять высокая влажность, но если помещение небольшое, пачка видеокарт отлично его просушат за несколько дней, главное чтобы это был не подвал с плесенью и с потолка не капало. Мечтаю о хорошем, большом, закрытом балконе, где температура не падает ниже 5гр. в самую суровую зиму. При резком отключении фермы мороз может вызвать конденсат, иней, снег, буран, а это уже крайне плохо.

Я думаю, если ферма стоит в жилом помещении, то вы быстро обнаружите сбой, и вернете все в работу.
1982lid0
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
November 16, 2017, 12:59:44 PM
 #40

Как думаете какая комфортная температура окружающей среды для GPUферм ?

Оптимальный вариант будет -2. Таким образом нагреваний и перегриваний будет проходить гораздо меньше.
У меня ферма стоит при температуре +2-3 градуса, выделил прихожую неотапливаемую. Зимой буду ставить обогреватели, все зависит от погоды, в том году ставил, так как на улице было -30, в прихожей где-то -5.
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!