Bitcoin Forum
May 27, 2024, 02:32:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: День седьмого ноября  (Read 686 times)
ItiWitI (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
November 07, 2017, 09:04:00 AM
 #1

День седьмого ноября -
Красный день календаря.
Посмотри в свое окно:
Все на улице красно.
Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет,
Там, где шли трамваи.
Весь народ - и млад, и стар -
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!
                             Маршак

100 лет  однако...
Anisovka
Member
**
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 10


View Profile
November 07, 2017, 09:48:18 AM
 #2

Сейчас не все знают что это за праздник,Какой то день народного единства.Хрень какая то.
T1mru4ka
Member
**
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 10


View Profile
November 07, 2017, 09:59:24 AM
 #3

А у нас тоже маленький семейный праздник, если можно так сказать. У нас старшая дочь 2 года назад, в этот день первый раз сама пошла))
Dayana_Lloyd
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
November 07, 2017, 10:22:13 AM
 #4

По-моему, уже очень не многие помнят, что это был вообще за праздник такой. Ну был и был, не вижу тут ничего такого, чтобы слезы лить.

INVALID BBCODE: close of unopened tag in table (1)
Alissmr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 101



View Profile
November 07, 2017, 11:40:27 AM
 #5

Каждый год забываю этот праздник, или в новостях узнаю, или от знакомых. Как-то не особо его воспринимаю серьезно, вот 9 мая, это я понимаю праздник.
natka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
November 07, 2017, 12:05:22 PM
 #6

Может кто то меня осудит,не знаю,но кажется мне раньше классные были праздники и веселее,да многое было запрещено и всякое такое,но люди праздновали и любили эти праздники,не то что сейчас-хэллоуин,что за праздник,кто его знает Sad
Alexey1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
November 07, 2017, 12:09:59 PM
 #7

А для меня этот день в первую очередь годовщина встречи с любимой женой  Smiley

ShiftRift
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
November 08, 2017, 03:19:36 PM
 #8

Quote
если вдуматься 100 лет назад мир разделился на до и после. эпохально событие
Да, с 1917 г немалый срок 74 года страна жила более стабильно, если не считать жуткой второй мировой войны. А вот с 91 года нет вроде революций, но народ живет  не зная, что их ждет завтра.
Bitcoin_Samurai
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
November 08, 2017, 03:31:02 PM
 #9

Сейчас такое поколение пошло, что даже не ответит никто что это за дата...

LandLord666
Member
**
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 12


View Profile
November 08, 2017, 03:35:14 PM
 #10

Сейчас такое поколение пошло, что даже не ответит никто что это за дата...
У меня день рождения, все об этом должны узнать. Хотя заслуги моей здесь мало)   
Somnambul1st
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 0


View Profile
November 08, 2017, 03:36:59 PM
 #11

Уже почти не кто не помнит и даже не пытаются помнить об этом празднике у каждого свои празднике, но помнить об этом нужно если не хотим их праздновать
Bondareva85
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 607
Merit: 103



View Profile
November 08, 2017, 03:48:21 PM
 #12

Цель любой революции - воровство. Для вас что ли кто будет стараться? До чего зж люди наивные думают, что лучше будет. Ну как стало лучше? Что в 17, что в 91, ударило почти по всем, выкарабкивались годы.
Rainbow pumpkin
Member
**
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 10


View Profile
November 08, 2017, 04:00:59 PM
 #13

Я даже об этом и думал, может потому что мне не кто не говорил
vlad5152best
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 13

The World's first compact & comfortable AR Smartgl


View Profile
November 08, 2017, 04:06:32 PM
 #14

Может кто то меня осудит,не знаю,но кажется мне раньше классные были праздники и веселее,да многое было запрещено и всякое такое,но люди праздновали и любили эти праздники,не то что сейчас-хэллоуин,что за праздник,кто его знает Sad

Вы правы. Раньше все праздники готовились и праздновались с воодушевлением. Каждый школьник их знал,  и знал героев. Как для меня, то отношение к празднику с возрастом стало не однозначно. Не знаешь теперь - хорошо сделали большевики революцию или нет. Ведь в то время Россия была на подъеме. Да и сколько человеческих жертв. Молодежь всем этим практически не интересуется   

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
AliveBuda
Member
**
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 10


View Profile
November 08, 2017, 04:07:00 PM
 #15

И Smiley:

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди.
И Ленин - такой молодой,
И юный Октябрь впереди!
taksist1980
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 101



View Profile
November 08, 2017, 04:10:34 PM
 #16

Это День Великой Октябрьской Революции! Помню как еще в школе ходили на демонстрации, носили красные бантики на пиджаках. Прекрасная была пора.
Lanas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


“Join The Blockchain Revolution In Logistics”


View Profile
November 08, 2017, 05:05:53 PM
 #17

Классно было. Мы огромные гвоздики крутили из оберточной цветной бумаги всем классом. А на предприятиях машины украшали, композиции придумывали. Рассматривая старые фотографии с парадов, смотрю на лица людей. А лица-то радостные.

Fess_911
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
November 08, 2017, 05:08:02 PM
 #18

Может кто то меня осудит,не знаю,но кажется мне раньше классные были праздники и веселее,да многое было запрещено и всякое такое,но люди праздновали и любили эти праздники,не то что сейчас-хэллоуин,что за праздник,кто его знает Sad

согласен,тоже кажется, что что-то не так как раньше) но вряд ли это обоснованное чувство.просто в детстве было ярче

Galley
Member
**
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 14


View Profile
November 08, 2017, 05:58:35 PM
 #19

Может кто то меня осудит,не знаю,но кажется мне раньше классные были праздники и веселее,да многое было запрещено и всякое такое,но люди праздновали и любили эти праздники,не то что сейчас-хэллоуин,что за праздник,кто его знает Sad

Вы правы. Раньше все праздники готовились и праздновались с воодушевлением. Каждый школьник их знал,  и знал героев. Как для меня, то отношение к празднику с возрастом стало не однозначно. Не знаешь теперь - хорошо сделали большевики революцию или нет. Ведь в то время Россия была на подъеме. Да и сколько человеческих жертв. Молодежь всем этим практически не интересуется   
Да время было прекрасное. Школьниками на демонстрацию с флагами ходили. Весело было. А насчет кто прав кто виноват трудно однозначно ответить. На мой взгляд любая революция это огромный шаг для страны назад. А для России это вообще прыжок в пропасть. Это в Европе революция - пошумели, побегали, королю голову отрубили в крайнем случае. А у нас это - море крови и разрушений. И что самое огорчительное, так это то, что стране это было не надо...
Turbo-S
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
November 08, 2017, 06:21:49 PM
 #20

В наше время этот праздник потерял  всю ценность!!
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!