Bitcoin Forum
May 08, 2024, 08:59:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Внимание! Поддельный EtherDelta  (Read 542 times)
user1000 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
November 08, 2017, 07:05:01 AM
 #1

ВНИМАНИЕ!!
Осторожно мошенники!

EtherDelta никогда не присылает письма на e-mail!

Недавно я получил письмо:
"Your EtherDelta account has been accessed from a new IP address"
И ссылка на фальшивый адрес.

Фальшивый адрес отличался от настоящего одним единственным символом, там был дефис "-" между словами "ether" и "delta".

Интерфейс поддельного сайта на 99% совпадал с оригиналом. Если бы я был невнимательным и ввел бы мой приватный ключ, чтобы авторизироваться, то я думаю в тот же момент потерял бы все свои эфиры и токены. Но я был внимателен. Я вспомнил, что никогда не вводил никаких e-mail адресов на EtherDelta.

Откуда бы EtherDelta знать мой  e-mail адрес, если я никогда не сообщал им?
100% это были мошенники.

Если вам когда-либо прийдет e-mail  от EtherDelta будте уверены что это мошенники. Единственной авторизацией на EtherDelta является ваш приватный ключ от Ethereum кошелька. Там нет никаких паролей, никаких e-mail, никаких логинов, никаких юзернеймов.

Всегда проверяйте адрес сайта!
А лучше сохраните все важные адреса в закладках и заходите только оттуда.
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
londontaxi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
November 08, 2017, 09:22:20 AM
 #2

Вы забыли добавить что на поддельном адресе ни в коем случае нельзя вводить свой приватный ключ. Иначе можно потерять все свои токены которые хранятся на адресе.
QellDroma
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 252



View Profile
November 08, 2017, 09:23:58 AM
 #3

У кого какие проблемы. Тут поддельный EtherDelta, а у меня и оригинальный вообще грузиться не хочет. Уже продолжительное время, не знаю что делать.
dordgi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 516


View Profile
November 08, 2017, 09:27:07 AM
 #4

У кого какие проблемы. Тут поддельный EtherDelta, а у меня и оригинальный вообще грузиться не хочет. Уже продолжительное время, не знаю что делать.
Он у всех не загружается, пробуйте либо через VPN либо через TOR тогда получится. Правда через TOR опасно проводить крипту, можно и потерять так что не поскупитесь на выделенный сервер!
voloda1985a
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 101


ADONX - A New Exchange Era


View Profile
November 08, 2017, 09:28:26 AM
 #5

Да, давно уже об этом писали. Многим пришли такие письма "счастья"
На самой бирже указана эта информация

dordgi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 516


View Profile
November 08, 2017, 09:37:04 AM
 #6

Да, давно уже об этом писали. Многим пришли такие письма "счастья"
На самой бирже указана эта информация
Всегда нужно быть внимательным, хотя такие махинации уже здесь не новость думаю еще народ попадается на уловку по неопытности или наоборот из за банальной невнимательности.
Aleksander12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 100


View Profile
November 08, 2017, 09:40:27 AM
 #7

Я вообще никогда не захожу на ссылки, которые мне на емейл шлют, там кругом один фишинг. Надо все необходимые ссылки вообще в закладки добавлять и только по ним перемещаться. Иначе, в один момент, все может плохо закончится(
TomiJerry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 101


View Profile
November 08, 2017, 10:15:38 AM
 #8

фишинг в крипте процветает. Из-за недостаточной осведомленности населения, которое вкладывает в крипту, но ничего не слышало не про безопасность, не про фишинг, не про антивирус банальный даже
ligator19840208
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250



View Profile
November 08, 2017, 10:20:17 AM
 #9

Народ зарабатывает деньги как умеет.Просто нужно быть очень внимательным к письмам.
barhotka
Member
**
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 11


View Profile
November 08, 2017, 10:20:44 AM
 #10

Вообще надо быть супер внимательным сейчас. Остаться без денег можно за считанные секунды. Из электронки надо вообще 100 раз перепроверить прежде чем переходить по ссылке.
blinders782
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 102


Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico


View Profile
November 08, 2017, 10:22:22 AM
 #11

Любой мало мальски адекватный человек, прежде чам переходить на какой либо сайт и тыкать на какие либо ссылки, связанные с его личными деньгами, подумает 10 раз. Сейчас столько скама и фишинга, что каждый уже должен это понимать. Самое простое - добавить все биржи и кошельки в закладки браузера и всегода переходить только по ним

bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
November 08, 2017, 11:48:13 AM
 #12

У кого какие проблемы. Тут поддельный EtherDelta, а у меня и оригинальный вообще грузиться не хочет. Уже продолжительное время, не знаю что делать.
Оригинальный EtherDelta работает, ну скажем грузится, а работает или нет не знаю.

Оригинальный EtherDelta не знает e-mail-ы пользователей, думайте сами где могли засветиться.
Bellarg
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 12



View Profile
November 08, 2017, 11:52:17 AM
 #13

Самое главное, где они берут емайлы? Не станут же всем подряд рассылать?! Кто-то сливает данные?

❱❱❱ ❱❱ ❱          O W N R   W A L L E T      |     Buy crypto at reasonable rates     |     BTC, ETH & other coins          ❰ ❰❰ ❰❰❰
❱❱❱ ❱❱ ❱            TWITTER       FACEBOOK          ✔ Licensed service          TELEGRAM   INSTAGRAM            ❰ ❰❰ ❰❰❰
●     Store, send, receive and exchange crypto     |     VISA   ●● mastercard   S€PA   [[[] UnionPay     ●
gambit1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 508


View Profile
November 08, 2017, 12:12:55 PM
 #14

Самое главное, где они берут емайлы? Не станут же всем подряд рассылать?! Кто-то сливает данные?
Сливаются конечно же, участие в аирдропах, баунти и так далее, потом спам идет. Поэтому я всегда всем советую, если участвуете в баунти и аирдропах, пользуйтесь специальным мэилом, а не тем через который вы заходите на бирже.
shvetseu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 100



View Profile
November 08, 2017, 12:18:55 PM
 #15

В аирдропах вообще нет смысла учавствовать , они почти никогда не начисляют
Big_cactus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 550
Merit: 254


View Profile
November 08, 2017, 12:34:10 PM
 #16

Самое главное, где они берут емайлы? Не станут же всем подряд рассылать?! Кто-то сливает данные?
Сливаются конечно же, участие в аирдропах, баунти и так далее, потом спам идет. Поэтому я всегда всем советую, если участвуете в баунти и аирдропах, пользуйтесь специальным мэилом, а не тем через который вы заходите на бирже.
Так вот где мы все светимся. Надо потребовать запрета, надо запретить требовать в баунти указывать персональные данные. А для чего вообще в баунти могут требовать емейл?
visionary
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 587



View Profile
November 08, 2017, 01:16:46 PM
 #17

Самое главное, где они берут емайлы? Не станут же всем подряд рассылать?! Кто-то сливает данные?
Сливаются конечно же, участие в аирдропах, баунти и так далее, потом спам идет. Поэтому я всегда всем советую, если участвуете в баунти и аирдропах, пользуйтесь специальным мэилом, а не тем через который вы заходите на бирже.
Так вот где мы все светимся. Надо потребовать запрета, надо запретить требовать в баунти указывать персональные данные. А для чего вообще в баунти могут требовать емейл?
ты участвуешь в баунти и аирдропах на свой страх и риск, не хочешь не участвуй, никто не заставляет. Разработчикам не запретишь
iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
November 08, 2017, 01:37:26 PM
 #18

Самое главное, где они берут емайлы? Не станут же всем подряд рассылать?! Кто-то сливает данные?
Сливаются конечно же, участие в аирдропах, баунти и так далее, потом спам идет. Поэтому я всегда всем советую, если участвуете в баунти и аирдропах, пользуйтесь специальным мэилом, а не тем через который вы заходите на бирже.
Так вот где мы все светимся. Надо потребовать запрета, надо запретить требовать в баунти указывать персональные данные. А для чего вообще в баунти могут требовать емейл?
ты участвуешь в баунти и аирдропах на свой страх и риск, не хочешь не участвуй, никто не заставляет. Разработчикам не запретишь
Да какой там риск только в том что не заплатят. Нафига мыло для баунти непонятно, можете завести специальное мыло для спама и баунти.
BMWX5myCar
Member
**
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 12


View Profile WWW
November 08, 2017, 01:41:36 PM
 #19

Зайдите в любую ветку баунти, там общедоступные таблицы участников с их емейлами, аккаунтами твиттера, фейсбука, телеграма, этого форума, номерами кошельков. Как говорится, бери - не хочу) Даже не надо ничего сливать, всё и так уже слито самими участниками этих кампаний в надежде на Заработок!

_____ DSTRA ▬ ● ▬ FROM COMMUNITY, COMES UNITY ▬ ● ▬ DSTRA _____
⚫● ▬▬▬▬▬▬▬   PRIVACY ▬▬  FAST  ▬▬ LOW FEES   ▬▬▬▬▬▬▬ ●⚫
●⚫ ▬▬ Twitter | Facebook | ANN | Discord | Website ▬▬ ⚫●
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
November 08, 2017, 01:46:43 PM
 #20

Даа, такие письма счатья все приходят и приходят. Факт. Ничего с этим не поделать. Хоть и говорят, что уже это все обсуждалось и тема уже далеко не новая, но самое интересное то, что люди от этого не перестают попадаться на крючки мошенников. Да и крючки эти разные, они все время умудряются найти какую-то лазейку, на которую многие не обратят внимание, какой-то новый прикол. Они же изобретательные, эти ребята.... Sad то у них сайт одной буквой отличается, то ссылка хитрая, или через Слак какую-то фишку закинут... фантазия богата на разные фишки, на которые попасться могут. А вот про Эйрдроп вообще интересно- мне недавно предлагали туда нырнуть, мол, заработать можно и там. Но там тоже как-то хитро все.... бдительность, в общем, никто не отменял. Да и говорить об этом мало никогда не будет.  Wink
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!