Bitcoin Forum
July 10, 2024, 03:24:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Как войти в транс?  (Read 406 times)
Insert_ (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
November 08, 2017, 10:41:59 AM
Last edit: November 09, 2017, 12:46:10 PM by Insert_
 #1

С рождения болею аретмией и не могу нормально бегать. Буквально после ста метров начинается такая отдышка, что по ощущениям я бежал часа три. В армии естественно было всем на это пофиг и заставляли грубо говоря подыхать, бегая по плацу, да ещё и противогазе. В такие моменты я очень глубоко начал задумываться о том, как я нахожусь дома в тишине и спокойствии, как гуляю с девушкой, как смотрим с ней фильмы и т д. В очередной раз, во время бега я снова задумался о доме, о родных и не заметил как пробежал 10 кругов по плацу не задыхаясь и даже не устал (в сознании умирал после одного круга). Нашёл информацию в интернете как так получилось. Было написано что я погрузился в какой то транс и и поэтому мои мышцы не напрягались и дыхалка как обычно не сбилась. Такой транс у меня был раза 3, больше я повторить не смог. Кто нибудь знает как научится погружаться? Grin
defenderLD
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10

🌟 eSports ICO: 01/11/2017 🌟


View Profile
November 08, 2017, 11:03:44 AM
 #2

Вообще то  не мало статей на счет погружения в транс, это на сеансах гипноза, как обычно релакс, полумрак, маятник перед глазами и гипнотический сеанс вас водит в транс. А вот так что б в активном движении,
это наверно только вам так подвластно, или можете во время бега сконцентрироваться на чем то другом, и не думать о беге. Погуглите  на интересующую тему, может найдете нужный материал.   

yokotoka
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
November 08, 2017, 12:24:52 PM
 #3

У меня другой вопрос - как из него выходить.
Если разработчик и заработал профессиональную деформацию - гиперсосредоточенность на задачах, что всегда погружаешься в мысли и перестаёшь замечать что-либо вокруг.
Bitcoin_Samurai
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
November 08, 2017, 03:40:11 PM
 #4

Огромное количество специализированных форумов и статей есть на просторах интернета. Спрашивая такие вещи на Биткойн форуме рискуешь навредить своему здоровью (психическому и физиологическому). Мое мнение.

Insert_ (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
November 09, 2017, 12:41:11 PM
 #5

У меня другой вопрос - как из него выходить.
Если разработчик и заработал профессиональную деформацию - гиперсосредоточенность на задачах, что всегда погружаешься в мысли и перестаёшь замечать что-либо вокруг.
Я как раз таки знаю только как выходить из него. Это тоже самое что вы например лежите и захотели встать. Встали. Ничего сверхъестественного не надо было делать.
Собственно зачем я этот вопрос поднял. Хочу начать бегать, пытаясь это делать также как в армии, чтобы так скажем развивать свою выносливость, но не проходя через получасовые отдышки лёжа на земле
Insert_ (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
November 09, 2017, 12:43:50 PM
 #6

Вообще то  не мало статей на счет погружения в транс, это на сеансах гипноза, как обычно релакс, полумрак, маятник перед глазами и гипнотический сеанс вас водит в транс. А вот так что б в активном движении,
это наверно только вам так подвластно, или можете во время бега сконцентрироваться на чем то другом, и не думать о беге. Погуглите  на интересующую тему, может найдете нужный материал.   
Я не вру, действительно, все что я написал, было на самом деле. Но хочу сказать, что в тот момент во время бега было дикое желание попасть домой. Настолько сильное, что прямопропорционально человеку, которого душат - вздохнуть воздуха полной грудью (согласен, пример не очень, но суть вы поняли)
taksist1980
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 101



View Profile
November 09, 2017, 12:48:01 PM
 #7

Я еще могу в это поверить если бегать по прямой, но если же идет бег с препятствиями, становиться очень интересно как в таком случае  можно бегать в трансе Huh
Neovitadi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 252

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
November 09, 2017, 12:56:01 PM
 #8

С рождения болею аретмией и не могу нормально бегать. Буквально после ста метров начинается такая отдышка, что по ощущениям я бежал часа три. В армии естественно было всем на это пофиг и заставляли грубо говоря подыхать, бегая по плацу, да ещё и противогазе. В такие моменты я очень глубоко начал задумываться о том, как я нахожусь дома в тишине и спокойствии, как гуляю с девушкой, как смотрим с ней фильмы и т д. В очередной раз, во время бега я снова задумался о доме, о родных и не заметил как пробежал 10 кругов по плацу не задыхаясь и даже не устал (в сознании умирал после одного круга). Нашёл информацию в интернете как так получилось. Было написано что я погрузился в какой то транс и и поэтому мои мышцы не напрягались и дыхалка как обычно не сбилась. Такой транс у меня был раза 3, больше я повторить не смог. Кто нибудь знает как научится погружаться? Grin
Транс можно сравнить с состоянием глубокой медитации. Но, если медитация - это состояние без мыслей, то транс - это состояние, когда умственный процесс присутствует. Если вы хотите намеренно научиться входить в транс, для начала попробуйте освоить азы простейшей медитации, благо ресурсов для ознакомления в инете полно.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
cryptonomia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 100



View Profile
November 09, 2017, 01:01:28 PM
 #9

Вот потому умные люди и сказали, что все проблемы у нас в голове, даже со здоровьем. Все это психосоматика, я считаю. Наш мозг способен на такие вещи, что мы даже представить себе не можем, ну это тоже имхо конечно)
В транс входить я думаю не стоит, а вот заняться каким-то треннингом это да.

AleftinaMoroz
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 12


View Profile
November 09, 2017, 01:19:54 PM
 #10

Вот потому умные люди и сказали, что все проблемы у нас в голове, даже со здоровьем. Все это психосоматика, я считаю. Наш мозг способен на такие вещи, что мы даже представить себе не можем, ну это тоже имхо конечно)
В транс входить я думаю не стоит, а вот заняться каким-то треннингом это да.

Вы наверное правы, без соответствующей подготовки в настоящий транс входить опасно, потому что может получиться так, что вход из него будет найти трудно. Если не найти выход, то может наступить летаргический сон со всеми вытекающими.

То что описал ТС скорее всего не транс, а небольшое отвлечение от реальности, задумчивость и самовнушение того, что будет все хорошо.
Может я и ошибаюсь - у всех это происходит по разному.
Cryptoballs
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 100


View Profile
November 09, 2017, 01:27:31 PM
 #11

Чтобы достичь транса через медитацию, это нужно быть очень внушаемым либо долго этим страдать.
Холотроп намного проще методика, с первого раза можно в транс попасть, правда делать нужно при наблюдении другого человека, с непривычки может страх и паника напасть.
websprint
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 106


View Profile
November 09, 2017, 04:19:08 PM
 #12

Наверное нужно в горы в Тибет ) там может быть и научат правильно входить в транс и правильно выходить из него. В вашем случае было нечто другое, поищите информацию о подобных случаях в интернете, может быть кто-то и посоветует вам, кто действительно столкнулся с этим же феноменом.
KolyaShevchenko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
November 10, 2017, 01:49:54 PM
 #13

Транс-относительно общее умственное состояние ,но наиболее продолжительное,в отличие от обычных раздумий по силе,глубине и необычности состояния.Молитва, медитация,и песнопение вызывает транс.Мы входим в транс ,когда мечтаем,танцуем.слушаем музыку,читаем книгу,дыхательные упражнения,а также расслаблением,массажем.Эфект транса может вызвать магические явления.включая исцеление тела,открытие потаенных знаний.Для того,чтобы войти в транс нужна,расслабляющая обстановка,сопровождаемая ритмичной музыкой,удобная поза,интонация молитвы,ритмичные песнопения,самосозерцание.
SuperP
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 250



View Profile
November 10, 2017, 03:34:24 PM
 #14

лучше у знай у какого-нибудь учителя йоги, они должны в этом шарить
Insert_ (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
November 13, 2017, 10:57:45 AM
 #15

Вот потому умные люди и сказали, что все проблемы у нас в голове, даже со здоровьем. Все это психосоматика, я считаю. Наш мозг способен на такие вещи, что мы даже представить себе не можем, ну это тоже имхо конечно)
В транс входить я думаю не стоит, а вот заняться каким-то треннингом это да.
Ну на самом деле человек сам не представляет на что способен его мозг. Рылся в интернете и нашёл научную статью, где говорится о том, как в состоянии этого самого транса над человеком проводили эксперимент. Молодой парень, Китаец по моему, должен был приседать 1000 раз. В сознании, даже сильный, выносливый человек не сможет присесть тысячу раз. Китаец погружался в транс и начал. Все сделал по окончании эксперимента его мышцы на ногах были невероятно твердыми, а сам парень не испытывал усталости. Конечно большинство скажет что это все хрень, но интереснее в это верить, чем отрицать и отстаивать своё мнение
Insert_ (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
November 13, 2017, 11:02:43 AM
 #16

лучше у знай у какого-нибудь учителя йоги, они должны в этом шарить
Этих учителей надо искать в древних храмах и святынях, а не в спорт зале какого нибудь фитнес центра. Я думаю такие знания первому встречному передавать не будут. Все это держат в секрете от простых людей.
GPAP
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 10


View Profile
November 13, 2017, 11:06:32 AM
 #17

открой внутренние чакры
Insert_ (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
November 13, 2017, 11:14:37 AM
 #18

Мне кажется это скорей концентрация, чем транс.
Может быть. Я не утверждаю что это транс. Но было бы полезно применять это состояние в тренировках. Качаешь мышцы и не устаёшь. Тренируешь выносливость за счёт бега при этом даже не напрягаясь. Красота
Kamelia
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
November 13, 2017, 12:11:26 PM
 #19

С рождения болею аретмией и не могу нормально бегать. Буквально после ста метров начинается такая отдышка, что по ощущениям я бежал часа три. В армии естественно было всем на это пофиг и заставляли грубо говоря подыхать, бегая по плацу, да ещё и противогазе. В такие моменты я очень глубоко начал задумываться о том, как я нахожусь дома в тишине и спокойствии, как гуляю с девушкой, как смотрим с ней фильмы и т д. В очередной раз, во время бега я снова задумался о доме, о родных и не заметил как пробежал 10 кругов по плацу не задыхаясь и даже не устал (в сознании умирал после одного круга). Нашёл информацию в интернете как так получилось. Было написано что я погрузился в какой то транс и и поэтому мои мышцы не напрягались и дыхалка как обычно не сбилась. Такой транс у меня был раза 3, больше я повторить не смог. Кто нибудь знает как научится погружаться? Grin

У меня такое бывает на тренировках. Не транс, конечно. Но когда отвлечешься на что-то, то не замечаешь как сделал то, что до этого месяцами не мог.
SenseiSan
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
November 13, 2017, 12:14:31 PM
 #20

Одного не понимаю. Как вас взяли в армию с аритмией?
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!