Bitcoin Forum
May 17, 2024, 04:40:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8]  All
  Print  
Author Topic: Опрос - Смысл крипты для обычных людей + бону  (Read 2820 times)
Vins9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 01:54:31 AM
 #141

тут просто нужна глобализация крипты. пока это достаточно тусовочное явление. нужно чтобы заходили большие игроки. не ваши любимые киты, а действительно большие. А так крипта может дойти туда где нет банков, та же африка + для обычных людей не будет налогов. наши любимые 18 процентов ндс. только подумайте. со сделок на бирже брали бы 18 процентов

В Германии и других странах уже разрешают на официальном уровне платить в крипте и не платить налоги, потихоньку идём к цели, по щелчку ни чего не происходит(
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 05, 2018, 10:12:54 AM
 #142

Пока что крипта для людей не является такой как интернет или же те самые деньги

За ближайшие 10 лет крипта станет и тем и другим, и только после этого наступит великая депрессия 2.0

Вольные деньги - вольному народу!
bizalaz
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
March 05, 2018, 10:21:33 AM
 #143

Знаю пару ситуацияй , когда дарили крипту, алюди не понимали зачем она вообще нужна. Действительно, то сейчас нету такого интереса людей к крипте
drrekkty
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
March 05, 2018, 11:27:11 AM
 #144

Знаю пару ситуацияй , когда дарили крипту, алюди не понимали зачем она вообще нужна. Действительно, то сейчас нету такого интереса людей к крипте
У меня есть родственники и друзья, которые тоже не понимают. На утверждение, что это деньги, следует ответ - А почему их не берут в магазине или банке? Значит это не деньги, а афера ))
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 05, 2018, 11:55:53 AM
 #145

У меня есть родственники и друзья, которые тоже не понимают. На утверждение, что это деньги, следует ответ - А почему их не берут в магазине или банке? Значит это не деньги, а афера ))

Канадский доллар или Монгольские тугрики тоже не возьмут в магазине, да и в банк, который готов взять еще поискать надо, а это ведь деньги...

Вольные деньги - вольному народу!
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 05, 2018, 12:03:33 PM
 #146

У меня есть родственники и друзья, которые тоже не понимают. На утверждение, что это деньги, следует ответ - А почему их не берут в магазине или банке? Значит это не деньги, а афера ))

Ах, да!!! Еще ведь есть акции Apple, Tesla... ну Вы поняли. Их ведь тоже ни в обменник, ни в банк не сдашь...

Вольные деньги - вольному народу!
Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
March 05, 2018, 12:04:01 PM
 #147

Щитаю что это особо в маси крипта не зайдет, но среди молодежи будет на ура заходить.


Широким слоям населения криптовалюта не нужна. Она востребована только теми, кто погружен в тему глубоко, и считает жить без нее нельзя.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 05, 2018, 12:08:49 PM
 #148

Щитаю что это особо в маси крипта не зайдет, но среди молодежи будет на ура заходить.
Широким слоям населения криптовалюта не нужна. Она востребована только теми, кто погружен в тему глубоко, и считает жить без нее нельзя.

Тот, кто сумеет затащить в крипту массы, озолотиться!!! Его монета станет следующим Биткоином или Эфиром. А для этого нужно чтобы все хотели с ней возиться, при этом не сильно вникая или вовсе не вникая в её суть. Чтобы разницы не было, наличка или крипта. Только крипта лучше...

Вольные деньги - вольному народу!
Olgdanil
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
March 05, 2018, 05:35:38 PM
 #149

Применение крипты для обычного человека? Да все просто, чем не средство для вложения своих капиталов с целью приумножить и заработать?
Естественно велик риск промахнуться с монетой и получить по итогу (в лучшем случае) минус. Никто же не заставляет инвестировать последние свои деньги, продавать квартиры там, доставать все сбережения на черный день и бежать с этими деньгами в крипту, так?
Необходимо вкладывать деньги, потеряв которые, вы не нанесете себе и своей семье непоправимый ущерб. Ну и соответственно большие риски там где большие заработки, хотите меньше риска, вперед в банк со своими 3-8% годовых (не забываем что банки тоже могут погореть).
Лично для меня крипта прежде всего это возможность хорошо заработать, инвестировав небольшие суммы + различные баунти кампании.
Перспектива у крипты огромная, а если будут побеждены 2 огромных минуса (скорость транзакций и стоимость комиссии), то вообще безграничная.
Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
March 06, 2018, 06:04:39 PM
 #150

Я считаю что крипту обычный человек не посвящённый может использовать в интернет магазинах довольно успешно,тем более что например  в Украине сделка при помощи крипто валюты не будут облагаться налогом.То есть если налога нету то и сам товар соответственно будет стоить дешевле,а с развитием платежных терменалов,транзакции проводимые при помощи крипто станут на уровень с обычными банковскими.на даном этапе развития и популяризации крипто думаю что еще года 2 и совершенно реально будет увидеть картину,когда человек покупает кровать в детскую спальню за эфир.Но и сейчас уже ставят терминалы  платёжные в обычных магазинах,в том числе и в России.


Правда таких терминалов у нас я не видел и соответственно не пользовался ими. Возможно с расширением применения криптовалюты и будут в России  устанавливать терминалы, но это будет не завтра, а обозримом будущем. Для этого нужно немного, правительству нужно официально признать крипту платежным средством.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 02, 2018, 07:19:48 PM
 #151

У меня есть родственники и друзья, которые тоже не понимают. На утверждение, что это деньги, следует ответ - А почему их не берут в магазине или банке? Значит это не деньги, а афера ))

Ах, да!!! Еще ведь есть акции Apple, Tesla... ну Вы поняли. Их ведь тоже ни в обменник, ни в банк не сдашь...

Преимущество крипты кстати перед акциями в том что крипту в фиат в разы проще вывести чем акции, конечно если акции реальные бумажные а не электронные цифры на мониторе  Wink

SERGEI-100
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 4


View Profile
April 26, 2018, 08:47:17 PM
 #152

Криптовалюта нужна каждому человеку что владеет информацией о ней.В целом если человек заинтересован,то не имеет значение обычный не обычный,криптовалюта своего рода как инструмент,каждый может по разному ее использовать но нужна всем, вот такой смысл)
IvsI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 101


View Profile
April 26, 2018, 10:47:44 PM
 #153

Если глянуть сколько налогов сосет государство с бизнеса и с рабочего человека в т.ч. становится не весело, крипта могла бы и может решить хотя бы часть проблемы. 
INFINITUM
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 06:50:01 AM
 #154

))) Думаю тот кто сможет дать действительно полезный и развернутый ответ на этот вопрос, с простым и понятным  описанием технологии  как для бабушки из России так и для тинейджера Австралии, соберет самый успешный ICO в истории. Мы к этому идем, все больше проектов с применением крипты в реальной сфере. Ну а общий смысл понятен и прост, описан и переписан сотни раз.
BestBee
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 07:52:11 AM
 #155

Ну тут я не совсем согласен-именно для обычных людей крипта и делается-если ты едешь в Америку или Китай-то не нужно везти с собой чемодан с баблом-платить налог, крипту можно обналичить уже во многих странах мира! И это только один из плюсов.
isprofits
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 250


http://isprofits.com/


View Profile WWW
April 27, 2018, 09:30:49 AM
 #156

Для обычных людей конечно весь смысл пока не понятен, но сейчас главное преимущество это использование ее в любой стране мира.
Но вспомните как все начиналось, когда появился интернет, google, instagram вообще не понятен был, зачем Huh все казалось бесполезным, а сейчас все пользуются  Grin
Уверен в Blockchain будет так же, только это действительно будет полезно.
danilic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 09:52:31 AM
 #157

Господа.

Нужно ваше мнение о целесообразности крипты для обычных людей - для народных масс.
именно криптовалюты а не технологии.

Исходя из той информации что я обладаю - я не вижу применения крипты как таковой.
Риппл втирают, что мол он для банков нужен.
Банкам нужна рабочая технология, а не сами монеты рипл. Если так то как это реально относится к развитию и продвижению монеты Ripple ?

Bitcoin - ладно это монета стала неким центром сохранения (сокрытия) бабла от инфляции и гос-ва.
Битком пока нельзя пойти и заплатить в магазине.
Пример - Сейчас вы взяли тележку и набрали продуктов скажем на 45 евро.
На кассе кладете карту на терминал - и все, транзакция прошла даже без соединения с банком, 15-30 секунд на все про все.
При оплате битком кассир будет ждать 20-30 минут первое подтверждение ? конечно нет.

Эфир со смарт контрактами - где он нужен для обычных людей ?
Технология может быть да, ну закажет какое нить министерство у Виталика систему распределенных реестров. Распилят бабки в добавок.
Какое это имеет отношение к полезности самого эфира ?

Вижу плюсы для даркнета и других теневых тем в ZEC и  xmr (monero) , там да анонимность и прочее.
И опять криминал и черные бабки. Спекуляции и хайпы.
Где применение у крипты  для простого  трудового человека которые понятия не имеет о крипте ?


Дам 100$ (wex code) один раз,  за развернутый ответ который покажет реальное применение крипты для обычных людей.
 

Лично я всеми силами стараюсь всеми силами выйти из категории "обычных людей". И криптовалюта для этого - прекрасная инвестиционная возможность. Считаю, что криптовалюту нужно рассматривать именно как инвестиционный/спекулятивный инстумент, а не с точки зрения полезности технологии в целом.
alnogina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
April 27, 2018, 02:21:59 PM
 #158

Крипты бы отлична пошла среди народных масс если бы появилось удобное средство оплаты типа кредитной карточки - я знаю что такие уже есть, но не все такое сейчас принимают. К сожалению((
cy a
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 1


View Profile
April 27, 2018, 06:46:04 PM
 #159

Ну тут я не совсем согласен-именно для обычных людей крипта и делается-если ты едешь в Америку или Китай-то не нужно везти с собой чемодан с баблом-платить налог, крипту можно обналичить уже во многих странах мира! И это только один из плюсов.
Если не хочется связываться с карточкой то давно уже существуют именные тревел-чеки которые принимают в любом банке любой страны и которые в миллионы раз лучше защищены чем любая криптовалюта. Крипто-энтузиасты опять пытаются приделать к зайцу пятую ногу. Cheesy
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!