Bitcoin Forum
June 14, 2024, 04:25:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Долгая загрузка bitcoin core  (Read 269 times)
Vitshik (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
November 09, 2017, 12:00:13 PM
 #1

Добрый день, форумчане. Первый мой пост на форуме. Если я что-то неправильно сделал, прошу не закидывать тухлыми помидорами, но подскажите, куда мне лучше посмотреть или как сделать, поскольку я не нашел ответа на свой вопрос.

Загружаю кошелек Bitcoin core... уже 9!!!! дней. Ощущение, что по мере загрузки информации, поток загрузки саморегулируется уменьшая его до 2 дней.  Так возможно?
Когда дело запахло жареным (после 3-х, 4-х дней) начал записывать текущее состояние загрузки. Готов добавить пруф - принтскрин из Экселя, если пойму как вставлять изображения

Либо я что-то не так делаю, либо у меня некорректные настройки, либо проблема в железе. Прошу вашей помощи.

Касательно настроек - ничего не менял, кроме пути установки кошелька.
По железу - система Windows установлена на SSD, устанавливаю на жесткий диск 500 Гб, который предварительно отформатировал.
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
November 09, 2017, 12:29:38 PM
 #2

Добрый день, форумчане. Первый мой пост на форуме. Если я что-то неправильно сделал, прошу не закидывать тухлыми помидорами, но подскажите, куда мне лучше посмотреть или как сделать, поскольку я не нашел ответа на свой вопрос.

Загружаю кошелек Bitcoin core... уже 9!!!! дней. Ощущение, что по мере загрузки информации, поток загрузки саморегулируется уменьшая его до 2 дней.  Так возможно?
Когда дело запахло жареным (после 3-х, 4-х дней) начал записывать текущее состояние загрузки. Готов добавить пруф - принтскрин из Экселя, если пойму как вставлять изображения

Либо я что-то не так делаю, либо у меня некорректные настройки, либо проблема в железе. Прошу вашей помощи.

Касательно настроек - ничего не менял, кроме пути установки кошелька.
По железу - система Windows установлена на SSD, устанавливаю на жесткий диск 500 Гб, который предварительно отформатировал.
ну долгая загрузка в коре это нормально дело качает же более 120 гб, все зависит от самого проца, скорости hdd от скорости интернета
можно было запустить кору с параметром prune и не качать полную цепочку, а выделить определенное количество места для цепочки пару гиг допустим
ps кстати на форуме есть несколько подобных тем нужно было поискать хорошенько)
Vitshik (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
November 10, 2017, 07:04:10 AM
 #3

Спасибо за ответ. Я конечно, грешу на HDD, но все же подозрение, что программа настроена на "2 дня" меня не покидает))

Касательно поиска, мои кривые руки так и не нашли подобных тем, видел что долго качает, но чтобы 2 недели!!!

PS Как добавить картинку с пруфом?
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!