Bitcoin Forum
June 20, 2024, 04:48:20 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: начнут ли банки войну против биткойна ?  (Read 2278 times)
Nich01as (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 405
Merit: 101



View Profile
November 11, 2017, 02:37:30 AM
 #1

Я знаю, что мы все еще находимся в начале криптоконверсии, но биткойн растет с молниеносной скоростью, и некоторые банки уже рассматривают его как потенциальную угрозу.
Было много обвинений в банках, что биткойн идеально подходит для отмывания денег и используется для поддержки криминала.
Я думаю, что они могут нанести большой вред рынку биткойнов.
как вы думаете произойдет ли это, и если да то когда ?

vitalli
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
November 11, 2017, 03:42:51 AM
 #2

Не думаю, что до такого дойдет. Банкам выгодно продавать и покупать с максимальной разницей в курсе, и валюту, которая очень популярна. По мне так вопрос времени (от года до 5) когда банки начнуть торговать криптой.
Jaath
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 12

it's never too late


View Profile
November 11, 2017, 04:08:01 AM
 #3

Я знаю, что мы все еще находимся в начале криптоконверсии, но биткойн растет с молниеносной скоростью, и некоторые банки уже рассматривают его как потенциальную угрозу.
Было много обвинений в банках, что биткойн идеально подходит для отмывания денег и используется для поддержки криминала.
Я думаю, что они могут нанести большой вред рынку биткойнов.
как вы думаете произойдет ли это, и если да то когда ?
Банки скоро исчезнут в прямом понимании если будут противится блокчейну. Поэтому умные банки уже внедряют его.
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
November 11, 2017, 08:55:09 AM
 #4

...
Было много обвинений в банках, что биткойн идеально подходит для отмывания денег и используется для поддержки криминала.
...

Профессионалы утверждают, что для этих целей Биткоин плохо подходит, а вот идеально подходят наличные деньги.
vic_veles
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 22


View Profile
November 11, 2017, 09:19:23 AM
 #5

В Росси так точно начнут, государству не сильно нравиться, что деньги мимо них проходят.
Zn77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 250


View Profile
November 11, 2017, 09:25:54 AM
 #6

    Вполне вероятно такое развитие событий, но не всеми странами, будут те кто наоборот будут поддерживать биткоин.
FutureCash
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
November 11, 2017, 09:31:30 AM
 #7

Конечно начнут, биткоин это решение против банковской системы которая существует на данный момент!
evg1394
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 417
Merit: 128

Inspector


View Profile
November 11, 2017, 11:03:28 AM
 #8

Ничего никто не начнёт, руки коротки. Как можно воевать против нечто децентрализованного, на что направить возможный удар? Всё это мечты мужей государственных. Возьмите децентрализованную биржу - как банк может с ней бороться, какими инструментами? Способ только один - выключить интернет. Wink
londontaxi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
November 11, 2017, 11:15:59 AM
 #9

Банки смогут воевать только дезинформируя людей, никакого фактического влияния на биткоин они оказать не могут.
talankom
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 296
Merit: 102


View Profile
November 11, 2017, 11:16:18 AM
 #10

У банков своя игра и они будут подстраиваться, чтобы не упустить кусок пирога.
Такую добычу они не упускают.
Да и кто скажет не с их ли подачи криптовалюты пошли))
Seeker123
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
November 11, 2017, 11:17:49 AM
 #11

Думаю рано или поздно, начнут пытаться контролировать биток. Может и контролить очень жестко. Это реальная конкуренция госуд. фиату. Опять же пытаться получить с этого налоги.
BTCBestResult
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile WWW
November 12, 2017, 05:45:55 AM
 #12

Я знаю, что мы все еще находимся в начале криптоконверсии, но биткойн растет с молниеносной скоростью, и некоторые банки уже рассматривают его как потенциальную угрозу.
Было много обвинений в банках, что биткойн идеально подходит для отмывания денег и используется для поддержки криминала.
Я думаю, что они могут нанести большой вред рынку биткойнов.
как вы думаете произойдет ли это, и если да то когда ?
вчера прогнали новость, что дифицит видеокарт летом был из-за сбербанка. Война - не  война, походу они свою крипту премайнить начали

Зарегистрироваться на криптобиржу Бинанс тут - https://www.binance.com/?ref=35715566 Верификация не обязательна
Ditya_Kapusti
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 105


The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
November 12, 2017, 08:11:46 AM
 #13

Войны уж точно не будет,тут одно из двух. Либо банки поддаются течению и остаются,либо нет и в итоге растворяются в небытии  Wink

Alexd1386
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile
November 12, 2017, 08:21:17 AM
 #14

конечно банкам биток не нравится, потому что человек зарабатывает его в сети непонятно как и непонятно за какие заслуги, еще и налоги государству не платит за него, потом переводит свои битки через обменники и на банковский счет. И банкам деваться некуда как выплатить человеку наличку при снятии. Получается мы все потихоньку банкротим банки ))
TheMagus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 104


View Profile
November 12, 2017, 08:26:37 AM
 #15

Думаю будет наоборот интеграция криптовалют в банковскую систему, и со временем вытеснение нынешних денег криптовалютами. Страны будут выпускать свои криптовалюты на блокчейне, но они будут централизованными и будут управляться государствами.
1blackchain1
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10

LiveEdu Pre-sale 40%: tokensale.liveedu.tv


View Profile
November 12, 2017, 10:03:01 AM
 #16

В руководстве банков, я полагаю, не дураки сидят. Зачем им воевать, когда с этого можно иметь выгоду?

MONSTERBIT.ORG  | BLOCKCHAIN GAME | PRESALE OPEN
1 token = 0,0002 ETH
▬▬▬ ■  Website ■  ANN thread ■  Join Telegram  ▬▬▬
Ivan_777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 101



View Profile
November 12, 2017, 10:13:39 AM
 #17

Я знаю, что мы все еще находимся в начале криптоконверсии, но биткойн растет с молниеносной скоростью, и некоторые банки уже рассматривают его как потенциальную угрозу.
Было много обвинений в банках, что биткойн идеально подходит для отмывания денег и используется для поддержки криминала.
Я думаю, что они могут нанести большой вред рынку биткойнов.
как вы думаете произойдет ли это, и если да то когда ?
Конечно будут. Это 100%. Ведь банки это очень выгодное дело, иначе их бы не было. А криптовалюта сводит их работу на нет. Поэтому полюбому, но у них мало что выйдет, так как за криптовалютой еще большое будущее впереди.

dakiev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 13


View Profile
November 12, 2017, 11:33:40 AM
 #18

Когда то давно лесозаготовители в США пролоббировали закон по запрету промышленного выращивания конопли, под предлогом борьбы с наркотиками, хотя промышленная конопля не имеет ничего общего с наркотиком , т.к. с гектара конопли бумаги получалось столько же сколько с гектара леса, производство дешевле и не такое токсичное для окружающей среды, да и растет она каждый год и это было для них реальной угрозой, а теперь сравните современную банковскую систему и биткоин, который обвиняют в отмывании денег, теневой торговле оружием и наркотиками. И не надо сравнений с колоссом с глиняными ногами или Давидом и Голиафом... банковская система это монстр и нашему Давиду еще расти, расти и расти, чтобы просто выйти с ним на одно поле.
hanof
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 100



View Profile
November 13, 2017, 08:44:07 AM
 #19

Банки так же могут наживаться на битках.. например ставить автоматы по обмену.. оплат.. снятия нала, такие уже начинают устанавливать у нас!
Olegon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


Minter


View Profile
November 13, 2017, 08:54:52 AM
 #20

Начать то может и начнут, но вот смогут ли победить?

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!