Bitcoin Forum
June 24, 2024, 11:25:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Сбербанк-виновник дефицита видеокарт  (Read 1586 times)
miTgiB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 251
Merit: 100


Du hast


View Profile
November 16, 2017, 04:22:56 AM
 #61

Вообще отличная идея - манить и говорить что разрабатываешь ИИ)) все за госсчет, весь профит на личный кошелек - а расходы за счет государства)) просто супер
но я не думаю, что они это потом к себе в карман положат. скорее всего как раз пустят между собой (правительственная верхушка) их т.к. просекли фишку, что это может быть прибыльно. и про создание "крипторубля" тоже не забываем Wink
Nibeloss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
November 16, 2017, 05:20:12 AM
 #62

Вообще отличная идея - манить и говорить что разрабатываешь ИИ)) все за госсчет, весь профит на личный кошелек - а расходы за счет государства)) просто супер
но я не думаю, что они это потом к себе в карман положат. скорее всего как раз пустят между собой (правительственная верхушка) их т.к. просекли фишку, что это может быть прибыльно. и про создание "крипторубля" тоже не забываем Wink
Там не только правительственная верхушка, там ещё и верховный главнокомандующий со своими халдеями участвовать будет. Если уже не участвуют.

miTgiB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 251
Merit: 100


Du hast


View Profile
November 16, 2017, 05:40:06 AM
Last edit: November 16, 2017, 06:11:06 AM by miTgiB
 #63

Вообще отличная идея - манить и говорить что разрабатываешь ИИ)) все за госсчет, весь профит на личный кошелек - а расходы за счет государства)) просто супер
но я не думаю, что они это потом к себе в карман положат. скорее всего как раз пустят между собой (правительственная верхушка) их т.к. просекли фишку, что это может быть прибыльно. и про создание "крипторубля" тоже не забываем Wink
Там не только правительственная верхушка, там ещё и верховный главнокомандующий со своими халдеями участвовать будет. Если уже не участвуют.
я его тоже имел ввиду)
Spi4ka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile
November 16, 2017, 07:23:16 AM
 #64

Вообще отличная идея - манить и говорить что разрабатываешь ИИ)) все за госсчет, весь профит на личный кошелек - а расходы за счет государства)) просто супер
И так во всем. Чинуши грабят, но делают вид , что работают.
miTgiB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 251
Merit: 100


Du hast


View Profile
November 16, 2017, 08:20:42 AM
 #65

для меня не понятно почему только сбер этим занялся? альфа только рассматривает возможность вступить в R3. ВТБ вообще отказывается участвовать в операциях с криптовалютой.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 16, 2017, 08:24:24 AM
Last edit: November 16, 2017, 08:43:25 AM by deisik
 #66

Да они майнят вовсю уже давно, а сваливают на ИИ! Смешно читать такие вбросы )
А вам не смешно писать что Сбер майнит?
ну ладно если сбер не майнит, то зачем ему столько видюх? спрашиваю не потому что я считаю он майнит, а хочу узнать альтернативное мнение

Я бы посоветовал вам прочитать статью по ссылке в первом посте

Но чукча, видимо, не читатель, ибо чукча, очевидно, писатель. Там в первом же абзаце написано, то видеокарты нужны для лаборатории Сбербанка, которая занимается разработкой искусственного интеллекта. Не иначе как Сбербанк собирается создать Skynet и захватить мир, а Греф на самом деле - это Терминатор, прилетевший (зачёркнуто) прибывший к нам из будущего, чтобы убить Сару Коннор (зачёркнуто) отнять деньги у криптоманов. Греф странный тип, что-то в нём точно не так



Я его сразу раскусил

GekFinn (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
November 16, 2017, 08:31:41 AM
 #67

Да они майнят вовсю уже давно, а сваливают на ИИ! Смешно читать такие вбросы )
А вам не смешно писать что Сбер майнит?
ну ладно если сбер не майнит, то зачем ему столько видюх? спрашиваю не потому что я считаю он майнит, а хочу узнать альтернативное мнение

Я бы посоветовал вам прочитать статью по ссылке в первом посте

Но чукча, видимо, не читатель, ибо чукча, очевидно, писатель. Там в первом же абзаце написано, то видеокарты нужны для лаборатории Сбербанка, которая занимается разработкой искусственного интеллекта. Не иначе как Сбербанк собирается создать Skynet и захватить мир, а Греф на самом деле - это Терминатор, прилетевший (зачёркнуто) прибывший к нам из будущего, чтобы убить Сару Коннор (зачёркнуто) отнять деньги у криптоманов



Греф странный тип, что-то в нём не так
Сальвиру Конобуллину Grin

The show must go on
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
November 16, 2017, 08:45:43 AM
 #68

Сбербанк извинился, что раскупил почти все видеокарты на российском рынке

Интересно, кто так поднажал на Сбербанк, что ему пришлось признаться в скупке видеокарт и еще извиниться за это? Видеокарты для ИИ - нет, не верю  Grin
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
November 16, 2017, 08:49:32 AM
 #69

Там не только правительственная верхушка, там ещё и верховный главнокомандующий со своими халдеями участвовать будет. Если уже не участвуют.
Не стоит недооценивать людей, которым удалось добраться до вершины власти и задержаться там. Уверен - уже давно в теме.
alex bond
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 508


View Profile
November 16, 2017, 10:07:21 AM
 #70

Видимо сидят и майнят эфир втихаря.Наполняют так сказать бюджет страны.
miTgiB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 251
Merit: 100


Du hast


View Profile
November 16, 2017, 11:31:58 AM
 #71

Видимо сидят и майнят эфир втихаря.Наполняют так сказать бюджет страны.
пффф... да запросто! при чем "бюджет" этот скорее всего даже не официальный, если вы понимаете о чем я Cool
ligator19840208
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250



View Profile
November 16, 2017, 11:53:06 AM
 #72

А есть где то информация о том какое количество видеокарт они закупили?Хочется посмотреть какой у них может быть выхлоп.
miTgiB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 251
Merit: 100


Du hast


View Profile
November 16, 2017, 12:00:12 PM
 #73

А есть где то информация о том какое количество видеокарт они закупили?Хочется посмотреть какой у них может быть выхлоп.
можешь поискать, но вряд ли найдешь. но видать очень много купили, ведь речь идет об отсутствии видюх на нашем рынке в целом, а не конкретно в каком то городе
diz.toplivo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
November 16, 2017, 12:47:15 PM
 #74

там особо дефицита никакого и не было. если только на месяц ближайший, и то я не припомню такого коллабса
miTgiB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 251
Merit: 100


Du hast


View Profile
November 17, 2017, 03:13:04 AM
 #75

там особо дефицита никакого и не было. если только на месяц ближайший, и то я не припомню такого коллабса
еще раз посмотрел статью и не нашел про какой период времени речь шла, так что может быть речь шла про начало года: у меня друг как раз хотел купить видюху (не помню какую) и жаловался потом, что вообще нигде ничего не нашел
Cryptosova
Member
**
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 14


View Profile
November 17, 2017, 09:18:17 AM
 #76

С одной стороны, майнинг для физлиц всяческими способами пытаются прикрыть, с другой - Сбербанк рекламирует этот процесс такими вбросами информации... Майнинг только для избранных?
miTgiB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 251
Merit: 100


Du hast


View Profile
November 17, 2017, 09:25:48 AM
 #77

С одной стороны, майнинг для физлиц всяческими способами пытаются прикрыть, с другой - Сбербанк рекламирует этот процесс такими вбросами информации... Майнинг только для избранных?
ну уже ходят слухи, что не прикрыть, а начать регулировать. тем более, что последний новостной вброс был, мол давайте построим город для майнинга, где - нибудь в сибири или за уралом. скорее всего от последней затеи они откажутся, но майнить точно начнут.
vavan1974muz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 503



View Profile
November 17, 2017, 09:25:58 AM
 #78

Все опять пошло в рост и наверняка сбербанк еще прикупит себе видеокарт Grin
EssentialCoin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 250



View Profile
November 17, 2017, 09:26:32 AM
 #79

С одной стороны, майнинг для физлиц всяческими способами пытаются прикрыть, с другой - Сбербанк рекламирует этот процесс такими вбросами информации... Майнинг только для избранных?

Им нужны видиокарты совсем не для майнинга. Почитайте статью повнимательнее...

    ▄▄████████▄▄
  ▄██▀▀      ▀▀██▄
 ▄█▀   ▄████▄   ▀█▄               ▄▄██████▄▄
▄█▀    ██████    ▀█▄             ▄█▀▀ ▄▄ ▀▀█▄
██     ▀████▀     ██            ▄█▀  ████  ▀█▄
██     ▄▄▄▄▄▄     ██            ██    ▀▀    ██
██    ████████    ██            ▀█▄ ▄████▄ ▄█▀
▀█▄  ██████████  ▄█▀             ▀█▄▄ ▀▀ ▄▄█▀
 ▀█▄ ▀████████▀ ▄█▀               ████████▀▀
  ▀██▄▄ ▀▀▀▀ ▄▄██▀               ██
    ▀▀████████▀▀██▄             ██
                 ▀██ ▄▄██████▄▄██
                   ███▀▀ ▄▄ ▀▀██▄
                  ▄█▀   ████   ▀█▄
                  ██    ▀██▀    ██
                  ██    ▄▄▄▄    ██
                  ▀█▄  ██████  ▄█▀
                   ▀██▄▄ ▀▀ ▄▄██▀
                     ▀▀██████▀▀
.
REPME

██  ▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀  ██

██  ▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀  ██
TRANSPARENT LINKING & SOCIAL RECRUITING WILL
DOMINATE THE GLOBAL HR INDUSTRY
Chasoid
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
November 17, 2017, 09:57:08 AM
 #80

С одной стороны, майнинг для физлиц всяческими способами пытаются прикрыть, с другой - Сбербанк рекламирует этот процесс такими вбросами информации... Майнинг только для избранных?

Им нужны видиокарты совсем не для майнинга. Почитайте статью повнимательнее...

Ну с Вами даже и не поспоришь - очевидное невероятное... Действительно, прочитав статью внимательнее я наконец то все понял, осознал. Нет ни слова про майнинг. Спасибо Вам огромное! А Вы случайно не в лаборатории ИИ Сбербанка работаете?

Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!