Bitcoin Forum
June 14, 2024, 03:58:27 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: [Заказ] Bitfury ASIC 65nm  (Read 4846 times)
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
June 21, 2013, 03:16:45 PM
 #21

а где же заказывать то этот заказ? чето информации нигде никакой, одной воды ведро налили...

ps: нейспели еще чипы выпустить а ктото уже их накопировал?Smiley
Как это где, вот где https://bitcointalk.org/index.php?topic=186234.msg2519737#msg2519737 варианты с получением заказов могут быть разными, писал некто под ником FAN, и я с этим полностью согласен Grin а для разнообразия вариантов ещё и эту тему создал, что бы в обозримом будущем поменьше ненужных проблем было, и у меня в том числе. Предлагайте свои варианты заказа. Сейчас самое время внести некоторую ясность в этом вопросе, что бы появился хотя бы предварительный ориентир для прогнозов на будущее...

Девайсов пока нет конечно, но зато есть куча времени, что бы не торопясь уточнить все возможные детали наилучшим образом.

Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
June 21, 2013, 03:17:27 PM
 #22

Предлагаю сменить название темы. Запутывает.
Sergauskazz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 100


View Profile
June 21, 2013, 03:25:54 PM
 #23

Предлагаю сменить название темы. Запутывает.

Уже не один раз предлагали.. автору и так нравится..
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
June 21, 2013, 05:37:52 PM
 #24

а где же заказывать то этот заказ? чето информации нигде никакой, одной воды ведро налили...

ps: нейспели еще чипы выпустить а ктото уже их накопировал?Smiley
Как это где, вот где https://bitcointalk.org/index.php?topic=186234.msg2519737#msg2519737 варианты с получением заказов могут быть разными, писал некто под ником FAN, и я с этим полностью согласен Grin а для разнообразия вариантов ещё и эту тему создал, что бы в обозримом будущем поменьше ненужных проблем было, и у меня в том числе. Предлагайте свои варианты заказа. Сейчас самое время внести некоторую ясность в этом вопросе, что бы появился хотя бы предварительный ориентир для прогнозов на будущее...

Девайсов пока нет конечно, но зато есть куча времени, что бы не торопясь уточнить все возможные детали наилучшим образом.

ну если чего и на мою душу закажите с десяток девасов Smiley

а то вдруг прозеваю Smiley

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
hooray
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 1


View Profile
June 21, 2013, 09:36:59 PM
 #25

Заказал.
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
June 22, 2013, 06:59:14 AM
 #26

Предлагаю сменить название темы. Запутывает.
Я бы поменял. Не вопрос. Особенно если бы в самом начале темы такое предложение поступило бы. Но как в очередной раз проявилось, "совершенно вдруг неожиданно", что значительная часть представителей хомосапиенсов предпочитает сначала мыслить большой извилиной нижней половины тела, а уже потом включать ЦНС для разгребания содеянного. Замена сейчас названия может это сделать ещё более явным перед взглядом читателей этой темы, это во-первых.

Во-вторых, уже мало кто здесь сомневается, что заказ в ближайшее время этих устройств и сами эти устройства будут. Так как основа устройства - чип bitfury, работает, а это главное, всё остальное вторично и не выходит за некоторый уровень погрешности.

В-третьих, ближайший конкурент - https://products.butterflylabs.com/ пишет на своём сайте "Order Now". Я конечно не силён в английском, но слова Pre-Order от Order я могу отличить и понять.


Ну а теперь о главном:
- о формировании линейки устройств
- о цене этих устройств
- о сроках поставки

Кому что и сколько нужно? (так как из-за временного отсутствия официальных представителей производства, возьму на себя роль виртуального представителя с неограниченными возможностями в рамках первого поста этой темы, который очень легко корректируется более разумными предлажениями)

dunup
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 326
Merit: 250


Global Risk Exchange - gref.io


View Profile
June 22, 2013, 07:22:42 AM
 #27

мне короче надо, чтоб асик доставили на рассвете на трех черных вертолетах, и в военном герметичном контейнере чтоб скинули в озеро подле дома

                                                                               
                
                                                       ╓▄▌██P                  
                                                 ╔▄▌███▀███▌                   
                                           ▄▄▌██▀▀╚  ╓██╩██                    
                                     ▄▄███▀▀╙      ▄██  ▓█                     
                               ▄▌███▀▀+          ▄█▀   ▐█                      
                        ,▄▌███▀▀¬              ▓█▀     █▄                      
                  ,▄▌███▀▀                  ,██▀      █▌                       
               '█████▌▄▄,                 ╓██╩       ██                        
                  ▀██▌▐▀▀▀█████▌▌▄▄╓    ▄██¬        ▄█                         
                     ▀██▄        ╚▀▀▀████          ▐█═                         
                        ▀██▄        ▓█▀██          █▀                          
                           ▀██▄  ,██▀   █µ        ██                           
                              ▀███Z     ██       ██                            
                                ▐██     ▐█      ▄█                             
                              ,,╓╓█▓▄▌   █▌    ▐█U                             
                        º▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓███   ▀█    █▌                              
                          ▀█▓▓▓▓▓████▀█▌  █▌  ██                               
                            ▀███████▌  ▀█µ▀█ ██                                
                              ▀█████     ███▓█                                 
                                ▐███      ▀██Ñ                                 
                                            ▀                             

ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
June 22, 2013, 07:25:13 AM
 #28

мне короче надо, чтоб асик доставили на рассвете на трех черных вертолетах, и в военном герметичном контейнере чтоб скинули в озеро подле дома
Скинуть в озере(пруду, болоте) подле моего дома могу, вертолёты не обещаю.

Novacoin POS mining only now
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
June 22, 2013, 08:07:28 AM
 #29

Скинуть в озере(пруду, болоте) подле моего дома могу, вертолёты не обещаю.

Ну конечно..

Exdeath
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 500


Upiter


View Profile WWW
June 22, 2013, 08:44:43 AM
Last edit: June 25, 2013, 10:14:43 AM by Exdeath
 #30

В отличие от многих здесь, я полностью поддерживаю идеи ТС, это было вполне адекватными превентивными мерами против убивания децентрализации битка.

Но с названием темы явный перебор! Лучше переименуй, иначе со стороны это выглядит как троллинг.

neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
June 22, 2013, 03:32:26 PM
 #31

В отличие от многих здесь, я полностью поддерживаю идеи ТС, это было вполне адекватными примитивными мерами против убивания децентрализации битка.
Жму вашу руку, коллега. Grin

Но с названием темы явный перебор! Лучше переименуй, иначе со стороны это выглядит как троллинг.
Рас ты со мной полностью согласен кроме названия темы, предложи своё название. Либо я, либо модераторы форума могут её переименовать в таком случае. Но я бы всё оставил как есть. Либо до тех пор пока Metabank.ru не выскажется по этому поводу.

А как бы тема не называлась, её всё равно бы изгадили. Основная ветка тому пример. Если бы я изложил некоторые свои мысли там, они быстро бы утонули в потоке сознания в десятках и сотен страниц и толку бы от них никакого бы не было. Но мимо этой темы, да ещё с таким названием, никто мимо не пройдёт. И в определённом смысле становится сразу ясно, что же некоторым людям(большинству) больше всего надо и что их в большей степени волнует в их жизни.

Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
June 22, 2013, 06:04:44 PM
 #32

В отличие от многих здесь, я полностью поддерживаю идеи ТС, это было вполне адекватными примитивными мерами против убивания децентрализации битка.
Если уж бороться за децентрализацию, то нужно пулы запрещать, асики значения не имеют - большего сосредоточения мощностей, чем это уже есть с пулами они не дадут.
Но с названием темы явный перебор! Лучше переименуй, иначе со стороны это выглядит как троллинг.
Ну это несомненно!  Smiley

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
June 22, 2013, 06:16:23 PM
 #33

Если уж бороться за децентрализацию, то нужно пулы запрещать, асики значения не имеют - большего сосредоточения мощностей, чем это уже есть с пулами они не дадут.

А кто мешает производителям АСИК-ов майнить в соло? Как раз пулы значения не имеют, все зависит от конечных устройств.
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
June 22, 2013, 08:04:30 PM
 #34

Как раз пулы значения не имеют, все зависит от конечных устройств.
Глупость и непонимание принципа работы биткоина.
Блоки генерирует пул, значит он и есть майнер. Все, кто майнят на пулах -не важно чем, ГПУ, ЦПУ, FPGA, Асиками - майнерами по сути не являются. Они просто продавцы шар или наемные работники пула (как удобнее).
Значит сейчас 70-80% сети принадлежит 5-6 крупным майнерам.

От асиков ничего особо не изменится.


BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
krab
Member
**
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 10



View Profile WWW
June 23, 2013, 12:16:48 AM
 #35

возьму на себя роль виртуального представителя с неограниченными возможностями в рамках первого поста этой темы, который очень легко корректируется более разумными предлажениями)
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
June 23, 2013, 12:36:54 AM
Last edit: June 23, 2013, 12:50:21 AM by stahanovec
 #36

Глупость и непонимание принципа работы биткоина.

В чем глупость? В том, что скорость пула зависит от конечных устройств?

Блоки генерирует пул, значит он и есть майнер. Все, кто майнят на пулах -не важно чем, ГПУ, ЦПУ, FPGA, Асиками - майнерами по сути не являются. Они просто продавцы шар или наемные работники пула (как удобнее).
Значит сейчас 70-80% сети принадлежит 5-6 крупным майнерам.

От асиков ничего особо не изменится.

Еще раз, кто не дает производителям использовать свои АСИК-и в соло-майнинге или создать на них свой собственный пул? Ведь количество таких устройств может быть какое угодно, информацией владеют только разработчики.
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
June 23, 2013, 12:56:53 AM
 #37

В чем глупость? В том, что скорость пула зависит от конечных устройств?
В том, что эта скорость сама по себе на что-то влияет.
Еще раз, кто не дает производителям использовать свои АСИК-и в соло-майнинге или создать на них свой собственный пул?
То, что это попросту невыгодно. Было б асиков немного -да, был бы смысл (китайцы с авалонами так и делали), а когда асиков полно - проще их продавать, быстрее окупятся. AMD тоже майнингом как-то занимаются, хотя казалось бы..
Себестоимость асика - десятки долларов, продать можно за сотни, причем очень быстро. Это куда выгодней, чем майнить на нем. Прибыль от майнинга имеет четкое ограничение сверху, с прибылью от продаж такого нет.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
June 23, 2013, 01:18:38 AM
 #38

В том, что эта скорость сама по себе на что-то влияет.

Абсолютное значение скорости может и не влияет, влияет относительное от общей скорости сети.

То, что это попросту невыгодно. Было б асиков немного -да, был бы смысл (китайцы с авалонами так и делали), а когда асиков полно - проще их продавать, быстрее окупятся. AMD тоже майнингом как-то занимаются, хотя казалось бы..
Себестоимость асика - десятки долларов, продать можно за сотни, причем очень быстро. Это куда выгодней, чем майнить на нем. Прибыль от майнинга имеет четкое ограничение сверху, с прибылью от продаж такого нет.

Я думаю, что истина где-то посредине, между майном и продажами. Я уже где-то в соседней ветке приводил цифры, за год майнится 1314000 битков, это примерно 130-150 млн. долларов, в зависимости от курса. Сколько бы заработали Авалоновцы на своих продажах, на первом батче около 360 тыщ, на втором и третьем чуть больше (в зависимости по какой цене они меняли битки), 10-20 млн и это за пол года. На майне эта цифра была бы раза в 3-4 поболее.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 23, 2013, 04:48:26 AM
 #39

Предложения по оптимальному распределению заказов Bitfury ASIC 65nm

.....
так и назови тему, я тоже промахиваюсь  Cheesy

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
June 23, 2013, 07:19:05 AM
 #40

Предложения по оптимальному распределению заказов Bitfury ASIC 65nm
так и назови тему, я тоже промахиваюсь  Cheesy
Хочу заметить, это первая строчка первого поста этой темы, которая существует уже давно...
Metabank.ru c bitfury пока, судя по всему, не промахиваются, а это значит что их пока всё устраивает.
Ко всему прочему и разделение центрального потока на два течения тоже на пользу - меньше чепухи в каждом в отдельности будет.

И мне как манипулятору событий такого рода очень интересна ответная реакция потенциальных асикодержателей на различного рода возбуждения. Я же здесь давно уже как рыба в воде обитаю. Smiley

Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!