Bitcoin Forum
June 16, 2024, 12:03:14 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Девальвируется ли к Новому году рубль?  (Read 1597 times)
parasite
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
December 02, 2017, 12:20:02 PM
 #121

Лично меня это не касается.Главное чтобы цены в магазинах были приемлимые.Ведь часто бывает цены растут зарплаты не изменяются.Но я надеюсь что особого понижения на рубле не будет.Максимум упадёт до 70руб к 1 доллару.

Я тоже считаю что это максимум, до выборов всё будет спокойно.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 02, 2017, 12:23:51 PM
 #122

Все храним в крипте, тогда беспокоится о рубле не придется

Да. но в какой? В основной скорее всего. Биткоин, эфир, даша, монеро. Хотя до этого в лайтах хранили, а результат какой? Как в сбере получился. Так, что тут тоже думать надо

А чем вам лайт не угодил?

С марта месяца он сделал ххх, т.е. вырос в 30 (тридцать, Карл) раз. Покажите мне хоть одну топовую крипту, которая показала такой же рост за последние полгода (даже Ethereum сделал меньше, несмотря на весь хайп). Недобиток не предлагать, ибо это был искусственный рост и манипуляция. Касательно девальвации рубля в 2014 году, это не была "тотальная девальвация". Это была скорее мягкое (относительно) приземление рубля. Тотальная девальвация, это скорее начало 90-х годов, когда рубль обесценился в сотни и тысячи раз (вспоминаем самые обычные зарплаты в миллионах рублей к середине того десятилетия)

Minerkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 10


View Profile
December 02, 2017, 12:26:16 PM
 #123

нет, только не девальвация, я еще криптой не закупился на все рубли)
blogerator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
December 02, 2017, 01:23:45 PM
 #124

Да вообще не парюсь из-за этого,это только прогнозы. Нужно по факту переживать.

хороший совет, жалко что не всегда получается переживать по факту. не всегда.
kaeste
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 10


View Profile
December 02, 2017, 01:27:12 PM
 #125

Резкого спада не будет. Наоборот рубль укрепляется немного. Почему? Выдержали мировой пресс по санкциям. Выплатили много долгов. Развили свое производство, опять же вынужденно, из-за санкций. Развиваем азиатские рынки для торгов
lichnikkk (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
December 02, 2017, 01:37:17 PM
 #126

я бы больше думал щас о НГ, о празднике и позитиве!

обвал если и будет, то только после марта, после перевыборов Путина. потом да, бахнет!
lichnikkk (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
December 02, 2017, 01:50:49 PM
 #127

Да вообще не парюсь из-за этого,это только прогнозы. Нужно по факту переживать.

хороший совет, жалко что не всегда получается переживать по факту. не всегда.

ну, так надо учиться этому - надо. эмоциональная сфера тренируется также, как и физическая, нужно просто учиться себя держать в руках.

А по существу - я бы перевёл все бабки в крипту и точка. тут такой совет кто-то давал выше, ИМХО, ещё и процент заработаете ко вложенному.
Shosha.Shusha
Member
**
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 100



View Profile
December 02, 2017, 01:52:37 PM
 #128

я бы больше думал щас о НГ, о празднике и позитиве!

обвал если и будет, то только после марта, после перевыборов Путина. потом да, бахнет!

Бахнет или нет, будет видно после выборов. Вряд ли, что он девальвируется до этого срока.
Nickface
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
December 02, 2017, 02:00:39 PM
 #129

Если повезёт, то можно будет увидеть доллар за 58 рублей, но если введут запрет на покупку российских ОФЗ иностранными инвесторами, курс доллара будет в районе 62 рублей.

Ну да, если кто-то понял о чем речь, то блок на ОФЗ будет последним гвоздём в гроб.

 Grin Grin Grin Но я действительно не считаю, что это будет именно "гроб". Уверен, что выше 70 доллар, в ближайшие пол года не поднимется точно. И то что говорят про "выше ста", я точно не соглашусь с этим мнением)))
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 02, 2017, 02:11:15 PM
 #130

Если повезёт, то можно будет увидеть доллар за 58 рублей, но если введут запрет на покупку российских ОФЗ иностранными инвесторами, курс доллара будет в районе 62 рублей.

Ну да, если кто-то понял о чем речь, то блок на ОФЗ будет последним гвоздём в гроб.

 Grin Grin Grin Но я действительно не считаю, что это будет именно "гроб". Уверен, что выше 70 доллар, в ближайшие пол года не поднимется точно. И то что говорят про "выше ста", я точно не соглашусь с этим мнением)))

Нужно понимать последствия

Последствия того, что рублю не дадут подняться выше 100 тугриков за бакс (если ему не дадут, конечно). Мы сейчас имеем СССР в миниатюре, где доллар стоил 60 копеек, потому что страна находилась вне мирового экономического пространства т.е. курс технически можно было сделать любым). Был некий СЭВ, но он больше работал на выкачку ресурсов из страны, на создание витрины социализма в тех же ГДР, Венгрии, Чехословакии. Сейчас же удержать курс можно лишь ещё больше отгородившись и отгораживаясь от мировой экономики (поднимем отечественного производителя, да), но результат в долгосроке будет такой же как в Северной Корее, только ещё с национальными проблемами

blogerator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
December 03, 2017, 12:09:02 PM
 #131

Если повезёт, то можно будет увидеть доллар за 58 рублей, но если введут запрет на покупку российских ОФЗ иностранными инвесторами, курс доллара будет в районе 62 рублей.

Ну да, если кто-то понял о чем речь, то блок на ОФЗ будет последним гвоздём в гроб.

 Grin Grin Grin Но я действительно не считаю, что это будет именно "гроб". Уверен, что выше 70 доллар, в ближайшие пол года не поднимется точно. И то что говорят про "выше ста", я точно не соглашусь с этим мнением)))

Нужно понимать последствия

Последствия того, что рублю не дадут подняться выше 100 тугриков за бакс (если ему не дадут, конечно). Мы сейчас имеем СССР в миниатюре, где доллар стоил 60 копеек, потому что страна находилась вне мирового экономического пространства т.е. курс технически можно было сделать любым). Был некий СЭВ, но он больше работал на выкачку ресурсов из страны, на создание витрины социализма в тех же ГДР, Венгрии, Чехословакии. Сейчас же удержать курс можно лишь ещё больше отгородившись и отгораживаясь от мировой экономики (поднимем отечественного производителя, да), но результат в долгосроке будет такой же как в Северной Корее, только ещё с национальными проблемами

поражаюсь твоей прозорливости, всё так и есть. А ты россиянин? У меня просто ощущение что мои знакомые из РФ живут в реально каком-то виртуальном аквариуме, в котором они всех победили и на колени поставили, но как приеду к ним в гости - нищета-нищетой, которая буквально в глаза бросается.
SmartValley
Member
**
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 12:10:23 PM
 #132

ИМХО всё неизбежно, рубль падёт. Вся тонкость и интрига только в сроках.
YOGA_COIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 101


View Profile
December 03, 2017, 12:23:23 PM
 #133

нефть подорожает, рубль окрепнет
EasyCrazy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
December 03, 2017, 12:26:26 PM
 #134

Да вообще не парюсь из-за этого,это только прогнозы. Нужно по факту переживать.

+1
Сейчас очень негатива со всех сторон, даже на этом форуме доходы поадают, а, значит нужно научиться как-то на это не реагировать и не вовлекаться в этот шит. Пока всё хорошо, а дальше - будет по факту разгребать. Хотя думаю, что девальвец неизбежен, к сожалению.

Riqelme
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100



View Profile
December 03, 2017, 12:29:35 PM
 #135

Вряд ли будет девальвация, с нефтью вроде потепления пошли в цене
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 03, 2017, 02:07:17 PM
 #136

Если повезёт, то можно будет увидеть доллар за 58 рублей, но если введут запрет на покупку российских ОФЗ иностранными инвесторами, курс доллара будет в районе 62 рублей.

Ну да, если кто-то понял о чем речь, то блок на ОФЗ будет последним гвоздём в гроб.

 Grin Grin Grin Но я действительно не считаю, что это будет именно "гроб". Уверен, что выше 70 доллар, в ближайшие пол года не поднимется точно. И то что говорят про "выше ста", я точно не соглашусь с этим мнением)))

Нужно понимать последствия

Последствия того, что рублю не дадут подняться выше 100 тугриков за бакс (если ему не дадут, конечно). Мы сейчас имеем СССР в миниатюре, где доллар стоил 60 копеек, потому что страна находилась вне мирового экономического пространства т.е. курс технически можно было сделать любым). Был некий СЭВ, но он больше работал на выкачку ресурсов из страны, на создание витрины социализма в тех же ГДР, Венгрии, Чехословакии. Сейчас же удержать курс можно лишь ещё больше отгородившись и отгораживаясь от мировой экономики (поднимем отечественного производителя, да), но результат в долгосроке будет такой же как в Северной Корее, только ещё с национальными проблемами

поражаюсь твоей прозорливости, всё так и есть. А ты россиянин? У меня просто ощущение что мои знакомые из РФ живут в реально каком-то виртуальном аквариуме, в котором они всех победили и на колени поставили, но как приеду к ним в гости - нищета-нищетой, которая буквально в глаза бросается.

За МКАДом жизни нет (скоро и за Садовым кольцом не будет)

нефть подорожает, рубль окрепнет

Нефть не подорожает

Точнее, она не подорожает, если бакс не обесценится, но это маловероятно. Нужно понимать, что Америка становится сильнее, а Россия - слабее, в относительном измерении. Это геополитика, сынок. Штаты медленно, но верно переходят на свою нефть (так называемая сланцевая революция), а ведь раньше они мало того, что были крупнейшим импортёром нефти, они ещё были и чистым импортёром, т.е. экспорт нефти из США был тупо запрещён на законодательном уровне. А сейчас этот запрет сняли, и Америка сама начала экспортировать нефть. При росте цен американские фракеры будут наращивать добычу нефти, поэтому потребность в импорте нефти будет снижаться, а это не может не привести к падению цен на нефть в долгосроке, что бы там ОПЕК не мутил с квотами

EasyCrazy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
December 03, 2017, 02:28:37 PM
 #137

нефть подорожает, рубль окрепнет

нэнадо, эта зависимость между ценой на нефть и курсом рубля уже давно потеряна. Сейчас её нету вообще - нефть подоражала, а рубль вообще нет.
V I P
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
December 03, 2017, 02:40:32 PM
 #138

Все храним в крипте, тогда беспокоится о рубле не придется

Да. но в какой? В основной скорее всего. Биткоин, эфир, даша, монеро. Хотя до этого в лайтах хранили, а результат какой? Как в сбере получился. Так, что тут тоже думать надо

Как в Сбере, да  Grin Мне нравится ваш российский юмор  Kiss
Sandwatch
Member
**
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 02:41:38 PM
 #139

Последствия того, что рублю не дадут подняться выше 100 тугриков за бакс (если ему не дадут, конечно). Мы сейчас имеем СССР в миниатюре, где доллар стоил 60 копеек, потому что страна находилась вне мирового экономического пространства т.е. курс технически можно было сделать любым). Был некий СЭВ, но он больше работал на выкачку ресурсов из страны, на создание витрины социализма в тех же ГДР, Венгрии, Чехословакии. Сейчас же удержать курс можно лишь ещё больше отгородившись и отгораживаясь от мировой экономики (поднимем отечественного производителя, да), но результат в долгосроке будет такой же как в Северной Корее, только ещё с национальными проблемами
Так курс и идет на северную корею. Как там муркнула Ч.Халматов "лучше северная корея, чем революция".
Если запретить хождение валюты и расстреливать за незаконные валютные операции, то курс будет 1:1, но по этому курсу можно будет только продать доллар (например, иностранному туристу), но купить - никогда.
Совок 2.0 на горизонте со всеми своими прелестями в виде "развитого собственного производства" и т.п. сказок для имбицилов, никогда не работавших на заводе.
lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
December 03, 2017, 03:01:43 PM
 #140

нефть подорожает, рубль окрепнет

Жижа, может, и подорожает, но рубль не окрепнет. Ибо главнюки во всех уровнях власти совсем берега потеряли, воруют сильнее, чем когда-либо за последние 30 лет. Ибо они люди информированные, в отличии от основной массы тупого зомбонаселения, и знают, к чему все идет.
Например, в КУзбассе больше половины угольных разрезов работают незаконно, документально не оформлены вообще или оформлены частично, налоги не платят, разрешений на работу не имеют. Деньги гонятся напрямую в оффшоры, Туленю с этого уделяется толика малая (на самом деле совсем не малая). Простые люди живут в окружении лунных ландшафтов и черного снега, от взрывов на карьерах дома трескаются и камни с неба летят и на крыши домов валятся.
То ли еще будет.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!