Bitcoin Forum
June 25, 2024, 06:39:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 »
  Print  
Author Topic: Sifcoin (Инфляционый форк). Старт 2013-06-23.  (Read 77511 times)
ig0tik3d
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000



View Profile
June 23, 2013, 08:43:58 PM
 #21

на команду

addnode 206.248.191.155

пишет ошибку

addnode <node> <add|remove|onetry>
Attempts add or remove <node> from the addnode list or try a connection to <node> once. (code -1)


глотает только такие команды:
addnode 206.248.191.155:63173 add

и все равно 0 соединений (

sifcoin-qt.exe -addnode=206.248.191.155 -addnode=92.115.69.196

или в консоле

addnode 206.248.191.155 add
addnode 92.115.69.196 add

giv
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 251


View Profile
June 23, 2013, 09:08:44 PM
 #22

Ребята, хватит фигней страдать. Измените dnsseed в файле net.cpp (начиная с 1186 строки), или запускайтесь с опциями -nodnsseed или -connect. Сейчас у вас используется биткоиновкий dnsseed, потому и с коннектом проблема.

If you like my I2P-patch for bitcoin-qt/bitcoind, please, donate my project! 1JTtvgy5CzwnsRj3vtHACdyKWxgTnYn754
----------------------
Если Вам нравится мой I2P-патч для bitcoin-qt/bitcoind, пожалуйста, поддержите мой проект! 1JTtvgy5CzwnsRj3vtHACdyKWxgTnYn754
DarkDog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 100


View Profile
June 23, 2013, 09:35:14 PM
 #23

Сабж намного лучше копроларка, даже в нынешнем состоянии.

ну уже весь форум знает о твоей любви к "не будем произносить это слово вслух"

а теперь объективно объясни почему он лучше.
не будем говорит о других форках. хотя бы просто сравним CL и Sifcoin

в CL тебе было 360 блоков для пересчета мало. (алгоритм не стабилен), тут же 13 блоков вполне хватает.

изначально маленькая эмиссия, так в CL тоже есть период когда за блок начисляется не сразу максимальное кол-во монет. (тут зависит от сложности сети, согласен интересный подход, прямо коммунистический Smiley)

напихать кучу алгоритмов хеширования дело не хитрое, особой разницы нету. а учитывая что алгоритмы победители SHA3 как раз и выбирались по критерию скорости работы так скажем, то быстрые майнеры написать думаю будет дольше, но не невозможно.

про 512 бит обрезаных, про все алгоритмы не скажу но тот же Keccak, на 512 бит не будет считаться медленнее чем на 256, при размере данных менее 1088 бит. (R=136).
так что использование 512 битного шифрования и обрезание его до 256, возможно и не несет смысловой нагрузки. хотя возможно я и не прав, надо уточнять.

по тех моментам, синхронизировать мне удалось с адднодами,
запустить майнинг.... не удалось. через консоль прописывал
setgenerate true

ну или запускает но нигде это не показывает. (getmininginfo пишет 0).

getblocktemplate выкидывает Segmentation Fault.

так какие плюсы?,

идея инфляции ? так это идея. а идея стоит 1$ (без реализации) как говорил какой то миллионер,
нет премайна? а ты novacoin за еду пишешь?

ну и да, splash screen мне понравился больше чем у CL

PS. Я не хвалю CL, и не говорю что он лучше всех, и впереди планеты всей, твои мнения как технического специалиста достаточно ценны и я не собираюсь их даже пытаться оспаривать, потому что видно что у тебя большой опыт, но просто куда на форуме не заглянешь, тут ты, и сообщения в стиле

Сабж намного лучше копроларка, даже в нынешнем состоянии.

если честно немного поднадоело. и откуда такая "любовь"?
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
June 23, 2013, 09:47:10 PM
Last edit: June 23, 2013, 10:04:57 PM by Balthazar
 #24

Quote
в CL тебе было 360 блоков для пересчета мало. (алгоритм не стабилен), тут же 13 блоков вполне хватает.
А если подумать? В случае, если таргет меняется каждый блок (как в данном случае), требования гораздо мягче. Но все же, лично я считаю, что нужно смотреть на историю блоков за неделю.

Quote
изначально маленькая эмиссия, так в CL тоже есть период когда за блок начисляется не сразу максимальное кол-во монет.
В КЛ эта самая низкая эмиссия - чистой воды лицемерие. Потому что она дает разработчикам с их двумя миллионами огромное, космическое преимущество. Т.е. дает прямо противоположный задуманному эффект.

Quote
нет премайна? а ты novacoin за еду пишешь?
Quote
так какие плюсы?
Плюсы в том, что мы знаем, кто этим занимается, и он не вешает нам лапшу на уши. Если нравится использовать уши в качестве держателей лапши, то это не значит, что всем нравится. Smiley Уже поэтому он лучше... Даже если бы клиент вообще не запускался.

Quote
если честно немного поднадоело. и откуда такая "любовь"?
Все же, вам следует внимательнее выбирать себе друзей и начальство. На дух не выношу спамеров, единожды отправивший спам-рассылку проект лично для меня навсегда заносится в список копропроектов. Каким бы замечательным он ни стал в дальнейшем. И думаю, что я не один такой.

Не запачкайтесь опрометчивым участием в подобном, отмыться потом будет большой проблемой. Roll Eyes Ведь если задуматься, нормальные проекты в спаме не нуждаются.
DarkDog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 100


View Profile
June 23, 2013, 09:49:27 PM
 #25

Quote
так какие плюсы?
Плюсы в том, что мы знаем, кто этим занимается, и он не вешает нам лапшу на уши. Если нравится использовать уши в качестве держателей лапши, то это не значит, что всем нравится. Smiley Уже поэтому он лучше... Даже если бы клиент вообще не запускался.

теперь понятно, благодарю за ответ.   Smiley
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
June 23, 2013, 09:54:57 PM
 #26

Ответ обновлен.  Smiley
DarkDog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 100


View Profile
June 23, 2013, 10:12:21 PM
Last edit: June 24, 2013, 02:26:01 AM by DarkDog
 #27

Quote
если честно немного поднадоело. и откуда такая "любовь"?
Все же, вам следует внимательнее выбирать себе друзей и начальство. На дух не выношу спамеров, единожды отправивший спам-рассылку проект лично для меня навсегда заносится в список копропроектов. Каким бы замечательным он ни стал в дальнейшем. И думаю, что я не один такой.

Не запачкайтесь опрометчивым участием в подобном, отмыться потом будет большой проблемой. Roll Eyes Ведь если задуматься, нормальные проекты в спаме не нуждаются.

ну к счастью с друзьями у меня все в порядке, а начальство у меня есть, но немного в другой области (и возможно, я не всегда им доволен). а тут я в общем то сам по себе.

ну спамеров никто не любит, с этим согласен. но подход не прощать ошибок? ну не знаю. личное дело каждого.

а так если подумать и оглядеться вокруг, спам сейчас везде, даже на улицу если выйти уже начинают спамить, только называют это маркетингом.
DarkDog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 100


View Profile
June 24, 2013, 04:13:52 AM
 #28

ну а так проекту желаю успехов в развитии.
если у автора будет желание могу к своему самодельному пулу поддержку прикрутить.
Storan (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
June 24, 2013, 05:32:08 AM
 #29

Ребята, хватит фигней страдать. Измените dnsseed в файле net.cpp (начиная с 1186 строки), или запускайтесь с опциями -nodnsseed или -connect. Сейчас у вас используется биткоиновкий dnsseed, потому и с коннектом проблема.
Спасибо. Я их убирал, но в процессе освоения git, по-видимому откатил на оригинал  Embarrassed

ну а так проекту желаю успехов в развитии.
если у автора будет желание могу к своему самодельному пулу поддержку прикрутить.
Очень хорошо будет. Но не возникнет ли проблем со сложностью шар? У sic базовый target в 256 больше чем у Bitcoin.
Да и ещё загвоздка - отдельного майнера пока нет, нечем к пулу присоединяться будет  Cheesy
DarkDog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 100


View Profile
June 24, 2013, 06:06:19 AM
 #30

ну а так проекту желаю успехов в развитии.
если у автора будет желание могу к своему самодельному пулу поддержку прикрутить.
Очень хорошо будет. Но не возникнет ли проблем со сложностью шар? У sic базовый target в 256 больше чем у Bitcoin.
Да и ещё загвоздка - отдельного майнера пока нет, нечем к пулу присоединяться будет  Cheesy

ну у меня тож самодельный клиент пока (туда и могу добавить). но все развивается.

про сложность шар - я вечером посмотрю. вчера так мельком исходники проглядел. особо не ковырялся.
Storan (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
June 24, 2013, 06:10:05 AM
 #31

Инфляционность валюты - это уже пройденный этап для человечества. Мы уже неплохо знаем свойства такой валюты, и неплохо знакомы с тем к чему она приводит. Проект, как и ему следует, должен провалится. Либо, покажите мне дураков которые готовы инвестировать свои средства в "это".

Инвесторы в вашей терминологии кто это - крупные биржевые спекулянты?
Не знаю как там в будущем, а сейчас куда ни кинь взгляд - все деньги инфляционные, причём с бесконтрольной эмиссией. И это не останавливает их использование (что плохо на самом деле).

А хрестоматийный пример что ожидает экономику дефляционных денег для инвесторов - заказ асик bfl прошлым летом. Есть проект, как обычно бывает - сроки реализации затягиваются в сравнении с ожиданиями, прибыль падает. А деньги - они дорожают. Итог: те кто просто ровно сидел на попе, и палец о палец не ударял, получает больше тех кто рискнул инвестициями во что-то реальное и всё у них даже получилось но поздновато. И это не частный случай разгильдяйства, когда завтра за Х денег ты гарантировано получаешь больше чем сегодня, только самые мечтательные будут тратиться на что-то производящее - ведь гораздо практичнее и выгоднее просто поменьше тратить сейчас.
В представлениях о дефляционной экономике нужно же не сегодняшний биткоин брать - микроскопическое нечто в сравнении с потоками фиата, а "биткоин как всеобщие деньги" - когда главный инженер, в абсолютных величинах получает з/п меньше чем он-же когда-то много лет назад, работавший подмастерьем.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
June 24, 2013, 06:22:11 AM
 #32

Дефляционные валюты - это пройденный еще раньше этап. Римская империя, древняя греция и т.д. с их золотыми и серебряными монетами. Всех этих валют уже тысячи лет как нет, равно как и их государств. Рядовая школота и не вспомнит даже 3-4 римских императоров или царей полисов навскидку. Smiley
Storan (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
June 24, 2013, 06:37:11 AM
 #33



ну у меня тож самодельный клиент пока (туда и могу добавить). но все развивается.

про сложность шар - я вечером посмотрю. вчера так мельком исходники проглядел. особо не ковырялся.
В двух словах - у биткоина 8 байтов нулевых (что-то вроде hash[7]==0 скорее всего есть проверка у пула), а здесь только 6.
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
June 24, 2013, 06:37:58 AM
 #34

Инфляционность валюты - это уже пройденный этап для человечества. Мы уже неплохо знаем свойства такой валюты, и неплохо знакомы с тем к чему она приводит. Проект, как и ему следует, должен провалится. Либо, покажите мне дураков которые готовы инвестировать свои средства в "это".


государство - власть - они заинтересованы в таких инфляционных деньгах...

те дефляционные криптовалюты что сейчас есть на планете Земля да и все будущие никогда не станут официальной валютой и будут всегда подпольной экзотикой

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
DarkDog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 100


View Profile
June 24, 2013, 07:21:23 AM
 #35



ну у меня тож самодельный клиент пока (туда и могу добавить). но все развивается.

про сложность шар - я вечером посмотрю. вчера так мельком исходники проглядел. особо не ковырялся.
В двух словах - у биткоина 8 байтов нулевых (что-то вроде hash[7]==0 скорее всего есть проверка у пула), а здесь только 6.

у биткоина 4 байта, 32 бита.
так здесь больше или меньше?

Storan (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
June 24, 2013, 07:36:17 AM
Last edit: June 24, 2013, 08:40:08 AM by Storan
 #36



ну у меня тож самодельный клиент пока (туда и могу добавить). но все развивается.

про сложность шар - я вечером посмотрю. вчера так мельком исходники проглядел. особо не ковырялся.
В двух словах - у биткоина 8 байтов нулевых (что-то вроде hash[7]==0 скорее всего есть проверка у пула), а здесь только 6.

у биткоина 4 байта, 32 бита.
так здесь больше или меньше?



Тьфу ты, это уже от жары мозг плавится. Разумеется 3 здесь и 4 там. Но если hex-строка рассматривается, то да как в "образце" проверка может выглядеть.
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
June 24, 2013, 07:41:24 AM
 #37

Идея весьма интересна. Название, да, как-нить подкорректировать надо. Ну и еще мне кажется, что величину эмиссии тоже лучше чуть не так считать, хотя идея в целом верна. Были у меня самого идеи о подобных вещах, но так и не оформились. А поскольку в техническом плане я еще худший специалист могу разве что советами помогать.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
June 24, 2013, 07:43:48 AM
 #38

Дефляционные валюты - это пройденный еще раньше этап. Римская империя, древняя греция и т.д. с их золотыми и серебряными монетами. Всех этих валют уже тысячи лет как нет, равно как и их государств. Рядовая школота и не вспомнит даже 3-4 римских императоров или царей полисов навскидку. Smiley
Конечно, причиной проблем является именно и только дефляционность валюты. Это давно доказано и не подлежит сомнению, верно?

Нет, но это пример ложности пассажа о том, что дефляционные валюты являются чем-то новым. Не новое оно, это уже было тысячи лет назад. Кстати, инфляционные деньги тоже были в то же время. Утверждать что инфляционный подход является эволюционным улучшением по отношению к дефляционному - это так же необоснованно, как и утверждать обратное.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
June 24, 2013, 08:12:31 AM
 #39

Posted on: Today at 09:20:02 AM
Posted by: Wi-Fu

Quote
Инфляционность валюты - это уже пройденный этап для человечества. Мы уже неплохо знаем свойства такой валюты, и неплохо знакомы с тем к чему она приводит. Проект, как и ему следует, должен провалится. Либо, покажите мне дураков которые готовы инвестировать свои средства в "это".

Если я еще не забыл, то словосочетание "пройденный этап" не имеет смысла в контексте, отличном от эволюционного или революционного развития.

Но у сабжевого проекта есть проблема. В оценке востребованности нельзя использовать майнинг в качестве базиса, такая система не будет стабильной. Потому что интересы майнеров и пользователей противоположны. Вот если добавить расчитываемый в зависимости от CDD/month коэффициент, тогда это будет иметь смысл.
Storan (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
June 24, 2013, 08:38:03 AM
 #40

Инвесторы в вашей терминологии кто это - крупные биржевые спекулянты?
Не знаю как там в будущем, а сейчас куда ни кинь взгляд - все деньги инфляционные, причём с бесконтрольной эмиссией. И это не останавливает их использование (что плохо на самом деле).
Вы так говорите как будто люди используют инфляционные валюты именно потому что они инфляционные. Вам надо освежить знания и вспомнить каким образом добились инфляционности.
Понятно что в новейшей истории вводились они для блага власть имущих. Но, если бы страны от введения таких валют в итоге жестоко проигрывали экономически консервативным валютным конкурентам - всё применение таких валют ограничилось бы банановыми республиками с компрадорской элитой.


А деньги - они дорожают. Итог: те кто просто ровно сидел на попе, и палец о палец не ударял, получает больше тех кто рискнул инвестициями во что-то реальное и всё у них даже получилось но поздновато.
Это компенсируется рынком. То есть производитель сам определяет неубыточную для него цену. Те кто "палец о палец не ударял" не получают возможности быть игроком на рынке. Они получат лишь один раз столько сколько им подадут и не более. Кроме того, если человек заработал свои деньги и воздержался сегодня (ограничил себя) от траты - то завтра он получит за заработанное столько сколько определят условия на рынке. Прозводитель установит цену которая ему нужна. Кроме всего, считать чужие деньги - это очень низко.

И это не частный случай разгильдяйства, когда завтра за Х денег ты гарантировано получаешь больше чем сегодня, только самые мечтательные будут тратиться на что-то производящее - ведь гораздо практичнее и выгоднее просто поменьше тратить сейчас.
Не все так просто. Дефляционность валюты не гарантирует возможность его коллапса. Риск коллапса снижается если инвестировать валюты в производство.
Я не про коллапс валюты. Тут другое - в дефляционной валюте, имея нное количество денег, становишься богаче просто потому что они есть, даже в дальнейшем никогда ничего не делая. И вот такое "богатство из воздуха" пагубно для экономики в целом.

В представлениях о дефляционной экономике нужно же не сегодняшний биткоин брать - микроскопическое нечто в сравнении с потоками фиата, а "биткоин как всеобщие деньги" - когда главный инженер, в абсолютных величинах получает з/п меньше чем он-же когда-то много лет назад, работавший подмастерьем.
Это сложно разобрать. Внесите ясность.
При дефляции все цены, и з/п естественно будут индексироваться вниз. И это плохо для кредитной системы, и в том числе для современной системы образования (неважно бесплатно оно или платно - в любом случае это "кредит в человека", либо от государства/общества либо от родителей).
Рассмотрим кредит в системе с дефляцией около 10% (это примерно, рост экономики + потери в системе). Даже 0% в абсолютных величинах означает, что через несколько лет "в ценностном выражении" отдать придётся заметно больше, чем занимало предприятие/компания. Но кредитору без процентов разумеется давать в долг смысла нет вообще. Так что накидываем ещё несколько процентов как плату кредиторам за риск, их налоги и прибыль. В итоге самым доверенным заёмщикам всего-то 15%-20% "реальных" годовых выплат по кредиту, всё производство будет просто в восторге.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!