Bitcoin Forum
June 21, 2024, 02:21:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: В Сибири собираются строить майнинг-гороk  (Read 970 times)
Jo11yRoger
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 38


View Profile
November 27, 2017, 08:28:50 PM
 #21

Вопрос - может я чего то не понимаю, но зачем город обслуживающий ферму? Хватит и вахтовиков, там не такой трудоемкий процесс работы, ограниченное количество людей может обслуживать огромные фермы, держать город просто экономически не выгодно.
Ну, видимо, там не будет одной большой государственной фермы для майнинга, а создадут условия для частников. Запретят майнить в России везде, кроме этого города. Хочешь майнить крипту - езжай туда, как сейчас с игровыми зонами.
admtall
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
November 27, 2017, 08:30:51 PM
 #22

который год уже собираются строить, то там то там, то возле гидроэлектростанции, а воз  и нынче там
да, была информация насчет строительства закрытого городка, но то была какая то коммерческая фирма и возможно даже скам, так что идея действительно не нова, но на уровень правительства еще не попадала
GriGurGri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
November 27, 2017, 11:19:03 PM
 #23

Очень хорошая идея. Особенно нравится местоположение,очень удачное для майнинга. Приятно знать, что хоть майнинг уже движется в верном направление и развивается у нас в стране.
admtall
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
November 28, 2017, 01:18:30 PM
 #24

Очень хорошая идея. Особенно нравится местоположение,очень удачное для майнинга. Приятно знать, что хоть майнинг уже движется в верном направление и развивается у нас в стране.
Рано радуетесь, от идеи до реального воплощения еще очень и очень далеко, да и неизвестно как и кем это будет воплощено, но перспектива уже забрезжила и это не так плохо.
latentik69
Member
**
Offline Offline

Activity: 240
Merit: 10


View Profile
November 28, 2017, 05:00:45 PM
 #25

Очень хорошая идея. Особенно нравится местоположение,очень удачное для майнинга. Приятно знать, что хоть майнинг уже движется в верном направление и развивается у нас в стране.
делаем ставки какой город победит, мне кажется Красноярск
А мне кажется Новосибирск. Ставки то сделаем. Только вот обещанного три года ждут у нас в стране)
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
November 28, 2017, 08:29:55 PM
 #26

который год уже собираются строить, то там то там, то возле гидроэлектростанции, а воз  и нынче там
Пусть сначала построят и покажут по новостям, а то ставки явно сгорят, выплачивать некому будет.
Painfire
Member
**
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 11

NFTMUSIC.AI: The Breakthrough Utility Token of the


View Profile
November 29, 2017, 10:09:42 PM
 #27

Думаю ничего с этого не выйдет, уже проходили…

───[ PointGenieCoin ]───
─────────────[  ⭐ ⭐ Make money with your Social Media Content ⭐ ⭐  ]─────────────
─────────────[  TWITTER    |    INSTAGRAM    |    TELEGRAM  ]─────────────
atupolev
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100



View Profile
November 29, 2017, 10:34:12 PM
 #28

Думаю ничего с этого не выйдет, уже проходили…
Я тоже так думаю, если бы эта новость была из другой страны, я бы еще поверил в возможность реализации этой классной идеи
hollow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


we're Radio, online!


View Profile
November 30, 2017, 01:29:53 AM
 #29

Идея неплохая, но мне кажется, что все это стротельство на уровне разговоров только и всего. Хорошо, если я ошибусь.

CyberFM   we're Radio, online!   Whitepaper
RADIO   ANN Thread   Twitter   Telegram
voron83-05
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 1

Pozess - The Photo Sharing Fashion Marketplace Tha


View Profile WWW
November 30, 2017, 01:59:42 AM
 #30

Очень хорошая идея. Особенно нравится местоположение,очень удачное для майнинга. Приятно знать, что хоть майнинг уже движется в верном направление и развивается у нас в стране.
делаем ставки какой город победит, мне кажется Красноярск
А мне кажется Новосибирск. Ставки то сделаем. Только вот обещанного три года ждут у нас в стране)
Майнинг-городок если будет то миллионник или закрытый город.

♠ POZESS ♠
Photo Sharing Social Marketplace That Rewards its Users
BMWX5myCar
Member
**
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 12


View Profile WWW
November 30, 2017, 03:18:44 AM
 #31

Пока соберутся строить, пока всё согласуют, к тому времени майнинг может стать невыгоден. А вообще пугающе выглядит целый город в котором никто не живет, кроме обслуживающего фермы персонала,и там стоит шум и скрежет машин, добывающих криптовалюту. Реально скоро из-за жажды наживы планету превратят в картинку из антиутопии.

_____ DSTRA ▬ ● ▬ FROM COMMUNITY, COMES UNITY ▬ ● ▬ DSTRA _____
⚫● ▬▬▬▬▬▬▬   PRIVACY ▬▬  FAST  ▬▬ LOW FEES   ▬▬▬▬▬▬▬ ●⚫
●⚫ ▬▬ Twitter | Facebook | ANN | Discord | Website ▬▬ ⚫●
Mitya2011
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
November 30, 2017, 03:50:27 AM
 #32

Всё равно, города для майнинга можно строить в России только после принятия закона о регулировании криптовалют, заявил РИА Новости председатель комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев. Только надо сначала принять закон о кибервалютах, а потом уже строить какие-то майнинг-города, а когда этот закон примут хз


7daystodie
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 100



View Profile
November 30, 2017, 05:00:46 AM
 #33

Нужно было не так тему назвать. Нужно было "В Сибири, возможно, собираются начать очередной распил бабла.Grin Мало верится в строительство майнинг - городка.

Geir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
November 30, 2017, 07:51:59 AM
 #34

Россия в принципе отлично подходит для майнинга - огромные неиспользуемые пространства, где низкий температурный режим, просто отличные условия.

TOP Network   Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology  |
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
1blackchain1
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10

LiveEdu Pre-sale 40%: tokensale.liveedu.tv


View Profile
November 30, 2017, 08:14:03 AM
 #35

Депутат Госдумы Борис Чернышов направил в Минпромторг и Минкомсвязь письмо с инициативой создания в Сибири или на Дальнем Востоке города для добычи криптовалют. По его словам, это позволит гражданам и государству получить новый источник доходов, а в перспективе – создать конкурента Кремниевой долины.

«Город для майнинга поможет людям заработать деньги, купить себе квартиры и другие нужные им вещи. Пополнит и бюджет государства за счёт налогов. Если мы построим такое поселение у границы, например, с Китаем, это сразу же вызовет огромный интерес, появятся потоки бизнес-туристов. Такое место станет деловым форумом, принесёт инвестиции из зарубежья. Это драйвер, точка роста», – рассказал Чернышов.


Такой город целесообразно создать в Сибири или на Дальнем Востоке, рядом с одной из крупнейших гидроэлектростанций – точное место определят ведомства, эксперты и частные инвесторы.

«Добыча криптовалюты становится важным направлением инновационного развития. В будущем на базе российского майнинг-города можно будет создать ведущий технологический кластер, который отберёт пальму первенства у Кремниевой долины», – считает депутат.

Чернышов отметил, что майнинг пока никак не закреплён в законодательстве и это необходимо исправить после постройки города.

Глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков рассказал, что законодатели уже разрабатывают нормативные документы, касающиеся майнинга и криптовалюты. Планируется также обязать предпринимателей в этой сфере регистрироваться и платить налоги. Однако решение о строительстве майнинг-города должны принимать коммерческие компании, отметил депутат.

Источник информации: https://mining-cryptocurrency.ru/gorod-dlya-majninga-v-sibiri/
Наверно, лучше сначала закрепить всзаконодательстве, а потом уже город строить))

MONSTERBIT.ORG  | BLOCKCHAIN GAME | PRESALE OPEN
1 token = 0,0002 ETH
▬▬▬ ■  Website ■  ANN thread ■  Join Telegram  ▬▬▬
Malorik1313
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10


View Profile
November 30, 2017, 09:48:22 AM
 #36

Как раз фермой можно будет город отапливать еще 1 плюс)
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
November 30, 2017, 10:14:18 AM
 #37

Россия в принципе отлично подходит для майнинга - огромные неиспользуемые пространства, где низкий температурный режим, просто отличные условия.

Да, проблема только, что все эти ресурсы можно использовать правильно, с умом, а если все как обычно, то все эти просторы и ресурсы идут только на обогачивание и рост личных счетов, не более... А с такими запасами и возможностями, если ко всему разумно подходить, можно было бы и самим получить немалые доходы, и другим дать такую возможность. Так сказать, и волки сыты, и овцы целы. Но...
veter2727
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101


WINSTARS - We are changing the face of gambling


View Profile
November 30, 2017, 11:27:11 AM
 #38

Мне кажется, что пока это только идея, и совсем непонятно будет ли она реализована и когда. Пока все согласуется на законодательном уровне, не говоря уже о том, пока все построится. Место выбрано удачно.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WINSTARS - We are changing the face of gamblingWHITEPAPER ANN THREAD TELEGRAM FACEBOOK Twitter
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Benarand
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 773
Merit: 100



View Profile
November 30, 2017, 06:55:42 PM
 #39

Зачем строить майнинг-городок, если государство не может определится по отношению к крипте. Пускай сначала решат вопросы на законодательном уровне, а потом уже думаю, как крипту заработать. ИМХО.
JoeBruno
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 10


View Profile
November 30, 2017, 09:05:26 PM
 #40

Зачем строить майнинг-городок, если государство не может определится по отношению к крипте. Пускай сначала решат вопросы на законодательном уровне, а потом уже думаю, как крипту заработать. ИМХО.
Ага. Сегодня одно говорят, завтра другое. Сегодня одобряют, завтра запрещают.

ELONCITY    ❱ ❱ ❱ ❱    Power The world for FREE!
Public Sale Coming Soon  │  https://eloncity.io/
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!