Bitcoin Forum
June 25, 2024, 01:17:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Взломали кошелек. Как обезопасить новый?  (Read 1407 times)
olafflirik
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
December 01, 2017, 11:13:23 AM
 #41

Посоветуйте кошелёк для холодного хранения эфира и его токенов. Что-то боюсь за свои средства, которые лежат на онлайн кошельках)
Всё очень просто - заводишь себе аппаратный кошелёк Trezor и с него входишь в свой кошелек МЭВ. Тебе не нужно будет при этом нигде светить свой приватный ключ - все операции совершаются через аппаратный кошелек.
Спасибо, как раз недавно приметил этот кошелёк. Попробую. Ещё вопрос USDT это типо доллары в блокчейне, если я на это номер счёта скину USD Webmoney, они не переведутся в USDT)
Vasa101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 106


EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile WWW
December 01, 2017, 11:18:00 AM
 #42

Quote from: olafflirik
Ещё вопрос USDT это типо доллары в блокчейне
Типа как да, но официально они ими не считаются, на доллары официально их не обязаны менять. То есть это централизованный фантик, эмиссия которого не контролируется вами. Почитайте, про него есть интересные темы.

CryptoFOX13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 2

Hoqu.io – Decentralized Affiliate platform


View Profile
December 01, 2017, 11:24:13 AM
 #43

А если взломали кошелёк, а на нем была приличная сумма, то как быть дальше? Можно ли восстановить старый?

▄ █ █ HOQU █ █ ▄   MARKETING OF THE FUTURE!
GET FREE 100 HQX ◆◆◆ SALE IS ONGOING ◆◆◆  (https://account.hoqu.io/register?locale=en)
somebodyhelpme
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 0


View Profile
December 01, 2017, 12:25:07 PM
 #44

Нет. Изначально как и в любом деле, нужно обдумать свою безопасность. В данном случае кошель - условно "твоя" безопасность.  И относиться нужно как к себе.

Та же ситуация с неверным номером кошелька. Нужно быть внимательным, и проверять что из буфера пастишь в формы...
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
December 01, 2017, 01:42:24 PM
 #45

Завел себе кошелек на myetheriumwallet.
Скорее всего у вас проблема с адресом URL, так как общепризнанный кошелек для ETH лежит по адресу myetherwallet.com, а что такое myetheriumwallet??
MoneyCrafter
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
December 01, 2017, 02:09:08 PM
 #46

Если храните серьезную сумму в криптовалюте и вам не жалко потратить 100-200$ на безопасность средств - используйте аппаратные кошельки типа тезора или нано с.
Oxyuranus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
December 01, 2017, 04:43:53 PM
 #47

Эх не первый уже на фишинге попался . На невнимательность и рассчитывают кто создаёт подставные сайты. Хоть маленькая сумма , а были наверно кто и побольше потерял.
Diman 369
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Next Generation Antivirus


View Profile
December 01, 2017, 06:20:29 PM
 #48

Здравствуйте, меня эта беда с кражей токенов и эфира ещё не настигла, слава богу.
В будущем планирую завести аппаратный ключ trezor. Но пока беда с финансами 🙁
На сегодняшний момент я пользуюсь защитой от MetaMask и все! Никаких приватных ключей у меня нет

Diman 369
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Next Generation Antivirus


View Profile
December 01, 2017, 06:31:37 PM
 #49

Странно что про плагин MetaMask никто не упомянул!?
Я кстати его в "яндекс" браузере установил а не в гугл хром как рекомендованно.
Ещё вопрос про линукс, все никак не решусь поставить второй системой к обычной Windows 10.
Стоит ли заморачиваться если на винде стоит касперский - лицензия + hitman pro?
Ни когда не связывался с Linux он лучше по безопасности касперского и хитмана??

lunaped
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
December 01, 2017, 07:08:16 PM
 #50

Ага в  соседней ветке тоже рекомендовали устатавливать linux

Насколько линукс безопаснее винды? Почему именно его все советуют? А что если на MacOs хранить данные?
Что бы не создавать новый вопрос , присоединюсь к вопросу выше. Кто знает, поделитесь опытом, macOS радует безопасностью?
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
December 01, 2017, 07:46:30 PM
 #51

Безопасность, в первую очередь, зависит от самого пользователя, а не от системы. На Винде и на Линуксе нужно работать от обычного пользователя (не администратора): просмотр страниц в браузере и все обычные действия, + никогда и ни при каких обстоятельствах не устанавливать "полезные" программы из неизвестных источников. Также проблемы (вирусы) часто бывают в "креках" или взломанных версиях с торрентов.
Diman 369
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Next Generation Antivirus


View Profile
December 01, 2017, 10:07:30 PM
 #52

Безопасность, в первую очередь, зависит от самого пользователя, а не от системы. На Винде и на Линуксе нужно работать от обычного пользователя (не администратора): просмотр страниц в браузере и все обычные действия, + никогда и ни при каких обстоятельствах не устанавливать "полезные" программы из неизвестных источников. Также проблемы (вирусы) часто бывают в "креках" или взломанных версиях с торрентов.
Так так, из нового для себя вижу что - ползоваться системой НЕ от имени администратора! - об этом по подробнее пожалуйста!...
На мой взгляд если уж каким то чудом фишинг вирус проскочил минуя касперского,  то ему без разницы есть ли права администратора или нет.

Balab01
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12

В поиске


View Profile
December 01, 2017, 10:44:52 PM
 #53

Еще один человек подсказал... изменять в приват ключе 1 или 2 какие нибудь цифры и\или буквы, которые знаете только вы.. И даже если его кто-нибудь украдет его, подобрать эту букву или цифру нереально..
это хороший вариант. я просто добавляю лишние знаки в определенном месте ключа. тоже - железобетон.

*** Рабів до раю не пускають! ***
Chileniele
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
December 05, 2017, 10:56:46 AM
 #54

Только недавно начал интересоваться криптовалютами и участвовать в аирдропах. Завел себе кошелек на myetheriumwallet. Недавно пришел первый токен. Решил посмотреть историю транзакций. И какого же было мое удивление, когда я узнал что токен не первый. Прошлый токен пришел несколько дней назад и был благополучно переведен на другой кошелек. Я понял, что данные моего кошелька украдены. Решил поискать информацию по безопасности кошельков и зарегистрировать второй и скинуть на него токен. Но и в этот раз злоумышленник оказался быстрее меня и я лишился второго токена. Благо успел перевести на новый кошелек немного эфира закинутого вором. Пригодится для последующих транзакций. Собственно вопрос - как обезопасить свой кошелек? У меня есть ноут на линуксе и компьютер на win. Я зарегал новый кошелек на ноуте. В браузере не входил на него, т.е не вводит приватный ключ и не загружал файл ключа. Планирую пользоваться кошельком через десктопное приложение MyEtheriumWallet. Мой новый кошелек в безопасности? Могла ли отстать в браузере какая то информация о только что созданном кошельке, которую сможет украсть злоумышленник? Как злоумышленник мог похитить данные старого кошелька, если я вводил приватный ключ только на сайте кошелька(на win)? Есть ли какая то возможность получать уведомления о приходе токенов, что бы быстро их скинуть на новый кошелек?

Токены может быть и копеечные, но обидно, что такое случилось.
Заранее извиняюсь, если тема с подробными рекомендациями о безопасности уже есть. Не нашел.
Самое главно думать прежде чем нажимать на разные ссылки))) вот и все.
Ну а так есть еще много разных программ или можно поставить люнекс)
serjioko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
December 06, 2017, 07:19:29 AM
 #55

я думаю наверное не надо в компьютере держать приватный ключ. записать на бумажку или скинуть на флешку.
Baxta
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 17


View Profile
December 06, 2017, 11:38:01 AM
 #56

Я себе поставил виртуальную машину с линуксом, и если необходимо поработать с криптой, захожу через него + все пароли храню на флешке.

justteam34
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
December 06, 2017, 01:29:23 PM
 #57

Еще один человек подсказал... изменять в приват ключе 1 или 2 какие нибудь цифры и\или буквы, которые знаете только вы.. И даже если его кто-нибудь украдет его, подобрать эту букву или цифру нереально..
это хороший вариант. я просто добавляю лишние знаки в определенном месте ключа. тоже - железобетон.
Полностью согласна, лучше заменить буквы цифрами или символами, не использовать клички любимцев, даты рождения и т.п. Меня ни разу не ломали, а у мужа увели 30 баксов с одного кошелька, хорошо, что он там не держал крупные суммы.
AK-74best
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
December 06, 2017, 03:03:59 PM
 #58

Наверное ето  уже звучало но ненужно хранить пароли и ключи на компе,лучше уж в блакноте
SemenSemen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

"The future of advertisement intelligence"


View Profile
December 08, 2017, 05:29:03 PM
 #59

Я себе поставил виртуальную машину с линуксом, и если необходимо поработать с криптой, захожу через него + все пароли храню на флешке.
Вот это правильно, я тоже собираюсь поставить виртуалку с линуксом, вроде надежная штука, а пароли еще можно держать в обычном бумажном блокноте.

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
●███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███●
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
Ditya_Kapusti
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 105


The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
December 08, 2017, 06:11:28 PM
 #60

Лучше сохрани всю информацию на носитель,который возьмешь специально для этой цели,для других не будешь использовать. Сохрани в закладки сайт кошелька. И внимательно читай,какую информацию нужно предоставлять,будь это баунти-компании.

Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!