Bitcoin Forum
June 29, 2024, 01:34:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Взломали кошелек. Как обезопасить новый?  (Read 1409 times)
Parus2017
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
December 08, 2017, 08:11:26 PM
 #61

лучше поставить чистый линукс второй системой, это полчаса всего.. Т.к. на зараженном компьютере с виртуалкой как минимум трафик будет перехватываться, а может и более..
BigBolt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
December 08, 2017, 09:12:06 PM
 #62

Еще один человек подсказал... изменять в приват ключе 1 или 2 какие нибудь цифры и\или буквы, которые знаете только вы.. И даже если его кто-нибудь украдет его, подобрать эту букву или цифру нереально..
это хороший вариант. я просто добавляю лишние знаки в определенном месте ключа. тоже - железобетон.
[/quote
Но лучше всего старый и провереный  способ: лист бумаги и ручка=  записывать,
Ekaterina32
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 0


View Profile
December 08, 2017, 11:13:00 PM
 #63

Хранить данные на флешке и ее тоже запаролить.Мне вообще этот кошелек показался странным,все так легкодоступно.
Verodon
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 12


View Profile
December 25, 2017, 01:03:42 PM
 #64

Думаю лучший вариант сделать закладку для кошелька в браузере и ключи хранить ladger nano s
Malkazimir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
January 02, 2018, 10:51:02 PM
 #65

Думаю лучший вариант сделать закладку для кошелька в браузере и ключи хранить ladger nano s


Леджер сам вводит ключ в цифровом виде. Вы его никогда не увидите и не узнаете. Тем он и ценен, что ключ невозможно перехватить. Юзеру достаточно ввести цифровой пин-код на самом устройстве для его работы.
ICEET
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10


View Profile
January 06, 2018, 05:52:47 PM
 #66

Только недавно начал интересоваться криптовалютами и участвовать в аирдропах. Завел себе кошелек на myetheriumwallet. Недавно пришел первый токен. Решил посмотреть историю транзакций. И какого же было мое удивление, когда я узнал что токен не первый. Прошлый токен пришел несколько дней назад и был благополучно переведен на другой кошелек. Я понял, что данные моего кошелька украдены. Решил поискать информацию по безопасности кошельков и зарегистрировать второй и скинуть на него токен. Но и в этот раз злоумышленник оказался быстрее меня и я лишился второго токена. Благо успел перевести на новый кошелек немного эфира закинутого вором. Пригодится для последующих транзакций. Собственно вопрос - как обезопасить свой кошелек? У меня есть ноут на линуксе и компьютер на win. Я зарегал новый кошелек на ноуте. В браузере не входил на него, т.е не вводит приватный ключ и не загружал файл ключа. Планирую пользоваться кошельком через десктопное приложение MyEtheriumWallet. Мой новый кошелек в безопасности? Могла ли отстать в браузере какая то информация о только что созданном кошельке, которую сможет украсть злоумышленник? Как злоумышленник мог похитить данные старого кошелька, если я вводил приватный ключ только на сайте кошелька(на win)? Есть ли какая то возможность получать уведомления о приходе токенов, что бы быстро их скинуть на новый кошелек?

Токены может быть и копеечные, но обидно, что такое случилось.
Заранее извиняюсь, если тема с подробными рекомендациями о безопасности уже есть. Не нашел.
Может нужно присмотреться к аппаратным кошелькам после того как увели ваши токены.
kostya1989
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 02:21:10 PM
 #67

Только недавно начал интересоваться криптовалютами и участвовать в аирдропах. Завел себе кошелек на myetheriumwallet. Недавно пришел первый токен. Решил посмотреть историю транзакций. И какого же было мое удивление, когда я узнал что токен не первый. Прошлый токен пришел несколько дней назад и был благополучно переведен на другой кошелек. Я понял, что данные моего кошелька украдены. Решил поискать информацию по безопасности кошельков и зарегистрировать второй и скинуть на него токен. Но и в этот раз злоумышленник оказался быстрее меня и я лишился второго токена. Благо успел перевести на новый кошелек немного эфира закинутого вором. Пригодится для последующих транзакций. Собственно вопрос - как обезопасить свой кошелек? У меня есть ноут на линуксе и компьютер на win. Я зарегал новый кошелек на ноуте. В браузере не входил на него, т.е не вводит приватный ключ и не загружал файл ключа. Планирую пользоваться кошельком через десктопное приложение MyEtheriumWallet. Мой новый кошелек в безопасности? Могла ли отстать в браузере какая то информация о только что созданном кошельке, которую сможет украсть злоумышленник? Как злоумышленник мог похитить данные старого кошелька, если я вводил приватный ключ только на сайте кошелька(на win)? Есть ли какая то возможность получать уведомления о приходе токенов, что бы быстро их скинуть на новый кошелек?

Токены может быть и копеечные, но обидно, что такое случилось.
Заранее извиняюсь, если тема с подробными рекомендациями о безопасности уже есть. Не нашел.
Metamask удобная штука
TamaraKul
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 11, 2018, 02:00:37 PM
 #68

В крипте во главе угла стоит децентрализация, а это значит, что нет ответственных лиц.
Genius1oci
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
February 24, 2018, 01:08:26 AM
 #69

Только недавно начал интересоваться криптовалютами и участвовать в аирдропах. Завел себе кошелек на myetheriumwallet. Недавно пришел первый токен. Решил посмотреть историю транзакций. И какого же было мое удивление, когда я узнал что токен не первый. Прошлый токен пришел несколько дней назад и был благополучно переведен на другой кошелек. Я понял, что данные моего кошелька украдены. Решил поискать информацию по безопасности кошельков и зарегистрировать второй и скинуть на него токен. Но и в этот раз злоумышленник оказался быстрее меня и я лишился второго токена. Благо успел перевести на новый кошелек немного эфира закинутого вором. Пригодится для последующих транзакций. Собственно вопрос - как обезопасить свой кошелек? У меня есть ноут на линуксе и компьютер на win. Я зарегал новый кошелек на ноуте. В браузере не входил на него, т.е не вводит приватный ключ и не загружал файл ключа. Планирую пользоваться кошельком через десктопное приложение MyEtheriumWallet. Мой новый кошелек в безопасности? Могла ли отстать в браузере какая то информация о только что созданном кошельке, которую сможет украсть злоумышленник? Как злоумышленник мог похитить данные старого кошелька, если я вводил приватный ключ только на сайте кошелька(на win)? Есть ли какая то возможность получать уведомления о приходе токенов, что бы быстро их скинуть на новый кошелек?

Токены может быть и копеечные, но обидно, что такое случилось.
Заранее извиняюсь, если тема с подробными рекомендациями о безопасности уже есть. Не нашел.
Может нужно присмотреться к аппаратным кошелькам после того как увели ваши токены.
На etherscan есть функция оповещения через емейл. Нужен просто залогиниться и настроить. Увели ключ, скорее всего, на Окнах. Как именно тяжело сказать, нужно лезть в комп. Лучше всего аппаратный кошелёк, но если его нету, можно сделать так: поставить Линукс на палку (если не хочется ставить второй системой), туда же качаем саму морду МЭВ из github и запускаем через index.html. Отпадает необходимость ходить через ссылки. То есть, перезапустили комп, вошли с палки на Линукс, с папочки зашли в МЭВ, сделали, что нужно, выключили, палку (флэху) спрятали.
goobin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 02:10:18 AM
 #70

Вообще не понятно, как вас вскрыли? Вряд ли охота была за 1-2 токенами с аирдропов. Скорее вирус на компе
mr.Belyavski
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
February 24, 2018, 12:26:56 PM
 #71

Вообще не понятно, как вас вскрыли? Вряд ли охота была за 1-2 токенами с аирдропов. Скорее вирус на компе
Согласен. Новичка вскрыли за пару токенов. После чего еще удалось немного эфира от похитителя себе перевести)Таинственная история, покрытая мраком  Huh Roll Eyes
Snipe85
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


Infleum


View Profile
February 24, 2018, 01:32:57 PM
 #72

Вообще не понятно, как вас вскрыли? Вряд ли охота была за 1-2 токенами с аирдропов. Скорее вирус на компе
Посмотрите название, где человек зарегался. Регайтесь на родном сайте и просто прайвет ключа недостаточно, заведите себе аппаратный кошелек, если дорожите своими средствами.

xidireti382
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 0


View Profile
February 25, 2018, 06:55:55 AM
 #73

На самом деле обезопаситься очень просто ) перестать скачивать в интернете файлы и переходить по ссылкам . И поставить антвирус + расширения для браузера . Зачастую люди сами дают доступ
TeaTalking
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
February 26, 2018, 08:05:42 AM
 #74

Лиджер нано С. И все у вас будет норм. Аппаратный кошелек холодного хранения. Можно безопасно использовать даже на зараженных компьютерах.

Многие советуют ЛеджерНано, поддерживают множество криптовалют ВТС, Dash,Tron https://bitcryptonews.ru/edu/koshelki/koshelek-dlya-tron-trx и тд и совместимы с различными онлайн и десктопными бумажниками. Сплошное удобство
Soooqa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 07:46:49 PM
 #75

Ну тут хз, я вот зафигачил себе пароль на флешке, и запускаю кошелек только через флешку, на компе ничего не храню
Genius1oci
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
March 07, 2018, 08:18:05 PM
 #76

Лиджер нано С. И все у вас будет норм. Аппаратный кошелек холодного хранения. Можно безопасно использовать даже на зараженных компьютерах.
Многие советуют ЛеджерНано, поддерживают множество криптовалют ВТС, Dash,Tron https://bitcryptonews.ru/edu/koshelki/koshelek-dlya-tron-trx и тд и совместимы с различными онлайн и десктопными бумажниками. Сплошное удобство
Я взял себе пару дней назад (уже на руках). Но есть и свои неприятные минусы: нельзя, например, импортировать свои старые приватные ключи в него, кошелёк генерирует свои. Простой пример: я холдю xrp, перевожу их на ledger, теряю сразу 40 монет (20 на старом и20 на новом). Так же история с xlm (50 монет). Плюс транзы на пачку токенов erc20. В конце выходит почти еще один ledger Nano S. Они не предусмотрели очевидную вещь. Ну сделайте возможность импортировать мои ключи. Я понимаю, что это потенциальная брешь и тд. Сделайте так, чтобы они импортировать один раз и тоже больше не светились или типа того.
NikNeo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile WWW
March 07, 2018, 08:22:33 PM
 #77

Вообще, везде по возможности 2FA используй, не сохраняй пароли в браузере, не храни всякие приватные ключи и пароли на компьютере и в текстовых документах. Для безопасности советую использовать менеджер паролей, я пользуюсь StickyPassword, очень удобное, экономит время, так ещё и с ним безопаснее, однозначно стоит попробовать это приложение.
Ledazea
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 09:16:10 PM
 #78

Ну тут хз, я вот зафигачил себе пароль на флешке, и запускаю кошелек только через флешку, на компе ничего не храню
Я сделала точно также!! Быстро просто и надежно Теперь еще пароль запомнить нужно или не забыть в будущем!!
Tatyana20100
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 09:37:13 PM
 #79

Самое главное храните пароли на бумажке и не переходите на непонятные сайты и не скачивайте непонятные приложения
ased1ball
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 10:10:41 PM
 #80

Есть очень много кошельков с смс оповещением,советую пользоваться именно такими.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!