Bitcoin Forum
June 22, 2024, 08:24:14 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Куда лучше уехать из России? И какие страны &  (Read 1883 times)
Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
December 13, 2017, 03:02:10 PM
 #121

Если иметь стабильный заработок в интернете то можно жить где угодно

например, в КНДР  Grin  Есть проблема правда - там нету интернета. В Африке тоже много где нету. Скоро и в России не будет. Чебурнет запустят, оборвут забугоные кабели - и алга. На чем тогда зарабатывать будешь в интернете? Ибо 90% заработка в интернете - или прямо на забугорье, или косвенно с использованием их сервисов. Например, если исчезнет Гугл, то яндекс мигом превратится в такое же УГ, чем был до прихода Гугла в 2006 году, а то и похуже. И раскручивать сайты в нем уже не получится нахаляву, как это пока еще можно делать - ибо конкуренции нет, и яндекс будет пускать в топ выдачи только за нехилые бабки. И так по всем остальных заработкам в инете. Я уже молчу про биток.
Но хуже всего - если выезд закроют, как в том же КНДР или СССР. Тогда уже поздняк метаться будет.
На днях стерх вместе со своими шестерами озвучил, что выезд закроют примерно 7 миллионам человек в 18 году. В данный момент выезд закрыт примерно 4 миллионам человек. Тенденция, однако!
Да ну нет, чет вы прям жесть обрисовали полную) Одно дело когда авторитарным режим в стране, и другое дело здесь. Не все же прям так у нас хреново. Закроют выезд да и пускай закрывают, здесь по РФ только неделю надо ехать чтоб с одного конца страны на другой, так что будет куда съездить да и своих локальных курортов предостаточно. Насчет яндекса тоже хз, там говна конечно хватает но в целом монетизация на той же РСЯ нормальный выхлоп дает. Так что свой сегмент заработка есть, правда многое откровенное наебалово, но тут в самой природе так заложено что русскоговорящее население лучше здесь и сейчас наебет тебя на 1к $ чем через месяц поднимет совместными усилиями 1кк $.
mlrdcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10

“Create Your Decentralized Life”


View Profile
December 17, 2017, 11:46:58 AM
 #122

Иногда в любую босиком сбежать хочется от проблем дурацких.

gupalo
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 12


View Profile
December 17, 2017, 11:53:26 AM
 #123

самый оптимальный вариант как по мне так это в талерантную страну типо Норвегии

Vivaldisto
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

“Marketplace for sensor data”


View Profile
December 17, 2017, 11:55:25 AM
 #124

я бы уехал туда где всегда лето и легальный биток. а таких стран куча

Jackson000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
December 17, 2017, 12:22:03 PM
 #125

Всегда нужно распределять свой бюджет, возможности и ждут ли вас вообще в другой стране. Конечно же привязанность к какому либо государство, каждая личность выбирает свое по душе.
lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
December 17, 2017, 12:31:14 PM
 #126

Если иметь стабильный заработок в интернете то можно жить где угодно

например, в КНДР  Grin  Есть проблема правда - там нету интернета. В Африке тоже много где нету. Скоро и в России не будет. Чебурнет запустят, оборвут забугоные кабели - и алга. На чем тогда зарабатывать будешь в интернете? Ибо 90% заработка в интернете - или прямо на забугорье, или косвенно с использованием их сервисов. Например, если исчезнет Гугл, то яндекс мигом превратится в такое же УГ, чем был до прихода Гугла в 2006 году, а то и похуже. И раскручивать сайты в нем уже не получится нахаляву, как это пока еще можно делать - ибо конкуренции нет, и яндекс будет пускать в топ выдачи только за нехилые бабки. И так по всем остальных заработкам в инете. Я уже молчу про биток.
Но хуже всего - если выезд закроют, как в том же КНДР или СССР. Тогда уже поздняк метаться будет.
На днях стерх вместе со своими шестерами озвучил, что выезд закроют примерно 7 миллионам человек в 18 году. В данный момент выезд закрыт примерно 4 миллионам человек. Тенденция, однако!
Да ну нет, чет вы прям жесть обрисовали полную) Одно дело когда авторитарным режим в стране, и другое дело здесь. Не все же прям так у нас хреново. Закроют выезд да и пускай закрывают, здесь по РФ только неделю надо ехать чтоб с одного конца страны на другой, так что будет куда съездить да и своих локальных курортов предостаточно. Насчет яндекса тоже хз, там говна конечно хватает но в целом монетизация на той же РСЯ нормальный выхлоп дает. Так что свой сегмент заработка есть, правда многое откровенное наебалово, но тут в самой природе так заложено что русскоговорящее население лучше здесь и сейчас наебет тебя на 1к $ чем через месяц поднимет совместными усилиями 1кк $.

Какой вообще смысл будет в яндексе, если сделают локалнет ака чебурнет? 90% капитализации рунета держится только за счет включенности в мировой интернет! Если сделают чебурнет, то никаких денег за работу в нем уже никто не заработает.

Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
December 17, 2017, 01:00:55 PM
 #127

Если иметь стабильный заработок в интернете то можно жить где угодно

например, в КНДР  Grin  Есть проблема правда - там нету интернета. В Африке тоже много где нету. Скоро и в России не будет. Чебурнет запустят, оборвут забугоные кабели - и алга. На чем тогда зарабатывать будешь в интернете? Ибо 90% заработка в интернете - или прямо на забугорье, или косвенно с использованием их сервисов. Например, если исчезнет Гугл, то яндекс мигом превратится в такое же УГ, чем был до прихода Гугла в 2006 году, а то и похуже. И раскручивать сайты в нем уже не получится нахаляву, как это пока еще можно делать - ибо конкуренции нет, и яндекс будет пускать в топ выдачи только за нехилые бабки. И так по всем остальных заработкам в инете. Я уже молчу про биток.
Но хуже всего - если выезд закроют, как в том же КНДР или СССР. Тогда уже поздняк метаться будет.
На днях стерх вместе со своими шестерами озвучил, что выезд закроют примерно 7 миллионам человек в 18 году. В данный момент выезд закрыт примерно 4 миллионам человек. Тенденция, однако!
Да ну нет, чет вы прям жесть обрисовали полную) Одно дело когда авторитарным режим в стране, и другое дело здесь. Не все же прям так у нас хреново. Закроют выезд да и пускай закрывают, здесь по РФ только неделю надо ехать чтоб с одного конца страны на другой, так что будет куда съездить да и своих локальных курортов предостаточно. Насчет яндекса тоже хз, там говна конечно хватает но в целом монетизация на той же РСЯ нормальный выхлоп дает. Так что свой сегмент заработка есть, правда многое откровенное наебалово, но тут в самой природе так заложено что русскоговорящее население лучше здесь и сейчас наебет тебя на 1к $ чем через месяц поднимет совместными усилиями 1кк $.

Какой вообще смысл будет в яндексе, если сделают локалнет ака чебурнет? 90% капитализации рунета держится только за счет включенности в мировой интернет! Если сделают чебурнет, то никаких денег за работу в нем уже никто не заработает.
У вас откуда такие цифры позвольте узнать? Половина рунета образно говоря принадлежит газпрому так то, а вторая половина mail.ru и компании. Я говорю о топовых сайтах рунета.
dvaca
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 347
Merit: 100


View Profile
December 17, 2017, 01:22:52 PM
 #128

Вариантов  куда можно уехать полно, например США, или европа, выбрать есть с чево, только круглинькую сумму нужно иметь.

⚫ ⚫ ⚫Make even more profit on crypto trading with secure automatic trading https://trade-mate.io⚫ ⚫ ⚫
lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
December 17, 2017, 01:45:20 PM
 #129

Если иметь стабильный заработок в интернете то можно жить где угодно

например, в КНДР  Grin  Есть проблема правда - там нету интернета. В Африке тоже много где нету. Скоро и в России не будет. Чебурнет запустят, оборвут забугоные кабели - и алга. На чем тогда зарабатывать будешь в интернете? Ибо 90% заработка в интернете - или прямо на забугорье, или косвенно с использованием их сервисов. Например, если исчезнет Гугл, то яндекс мигом превратится в такое же УГ, чем был до прихода Гугла в 2006 году, а то и похуже. И раскручивать сайты в нем уже не получится нахаляву, как это пока еще можно делать - ибо конкуренции нет, и яндекс будет пускать в топ выдачи только за нехилые бабки. И так по всем остальных заработкам в инете. Я уже молчу про биток.
Но хуже всего - если выезд закроют, как в том же КНДР или СССР. Тогда уже поздняк метаться будет.
На днях стерх вместе со своими шестерами озвучил, что выезд закроют примерно 7 миллионам человек в 18 году. В данный момент выезд закрыт примерно 4 миллионам человек. Тенденция, однако!
Да ну нет, чет вы прям жесть обрисовали полную) Одно дело когда авторитарным режим в стране, и другое дело здесь. Не все же прям так у нас хреново. Закроют выезд да и пускай закрывают, здесь по РФ только неделю надо ехать чтоб с одного конца страны на другой, так что будет куда съездить да и своих локальных курортов предостаточно. Насчет яндекса тоже хз, там говна конечно хватает но в целом монетизация на той же РСЯ нормальный выхлоп дает. Так что свой сегмент заработка есть, правда многое откровенное наебалово, но тут в самой природе так заложено что русскоговорящее население лучше здесь и сейчас наебет тебя на 1к $ чем через месяц поднимет совместными усилиями 1кк $.

Какой вообще смысл будет в яндексе, если сделают локалнет ака чебурнет? 90% капитализации рунета держится только за счет включенности в мировой интернет! Если сделают чебурнет, то никаких денег за работу в нем уже никто не заработает.
У вас откуда такие цифры позвольте узнать? Половина рунета образно говоря принадлежит газпрому так то, а вторая половина mail.ru и компании. Я говорю о топовых сайтах рунета.

это вы о говноклассниках и втентакле чтоль? А какая денежная польза от них? Аудитория падает, половина посетителей - боты. И ситуация все хуже. Кому там рекламу продавать? ботам или пенсам, которым на старости лет захотелось молодость вспомнить и одноклассников посмотреть? Самые передовые и денежные пользователи на эти говносети ни разу в жизни не заходили, я уже молчу про регистрацию. И сидят они на западных сервисах - фейсбук, твиттер и тому подобное, на говносервисы их не загонишь. Зря что ли, думаете, баунти здесь работают в 90% случаев только на фейсбуке или твиттере, а россиянские говносервисы никому не надобны? Если перекроют интернет и будет чебурнет, они перейдут частью в даркнет внутри чебурнета (вполне реально), частью уедут, частью на небольшие форумы вроде этого. Но главное - потеряется смысл удаленной работы, ибо она в 90% случаев нацелена на забугорье. Программисты удаленно работают на гугл, микрософт и т.п. западные компании. Вы много знаете российских IT-компаний, в которых удаленно работают программеры? Уверен, что ни одной такой не знаете. И если их нету сейчас при наличии интернета, то в чебурнете их тем более не будет. Погроммисты просто свалят, а если выезд закроют - нелегально свалят, благо границы по большей части периметра дырявые.

BountyHanter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
December 17, 2017, 01:53:45 PM
 #130

Я дак хотел бе переехать в Голландию .  Страна с самым низким уровнем преступности и одним из самых высоких уровней жизни. дома все эко, машины на электричестве. Ляпота!
CryptoRadit
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10

Hoqu.io – Decentralized Affiliate platform


View Profile
December 17, 2017, 02:21:20 PM
 #131

А в других странах думаете будет лучше? Везде есть свои нюансы которые не всем подходят. Лично мне пока оптимально здесь жить и зарабатывать в крипте.

Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
December 17, 2017, 02:26:03 PM
 #132

Если иметь стабильный заработок в интернете то можно жить где угодно

например, в КНДР  Grin  Есть проблема правда - там нету интернета. В Африке тоже много где нету. Скоро и в России не будет. Чебурнет запустят, оборвут забугоные кабели - и алга. На чем тогда зарабатывать будешь в интернете? Ибо 90% заработка в интернете - или прямо на забугорье, или косвенно с использованием их сервисов. Например, если исчезнет Гугл, то яндекс мигом превратится в такое же УГ, чем был до прихода Гугла в 2006 году, а то и похуже. И раскручивать сайты в нем уже не получится нахаляву, как это пока еще можно делать - ибо конкуренции нет, и яндекс будет пускать в топ выдачи только за нехилые бабки. И так по всем остальных заработкам в инете. Я уже молчу про биток.
Но хуже всего - если выезд закроют, как в том же КНДР или СССР. Тогда уже поздняк метаться будет.
На днях стерх вместе со своими шестерами озвучил, что выезд закроют примерно 7 миллионам человек в 18 году. В данный момент выезд закрыт примерно 4 миллионам человек. Тенденция, однако!
Да ну нет, чет вы прям жесть обрисовали полную) Одно дело когда авторитарным режим в стране, и другое дело здесь. Не все же прям так у нас хреново. Закроют выезд да и пускай закрывают, здесь по РФ только неделю надо ехать чтоб с одного конца страны на другой, так что будет куда съездить да и своих локальных курортов предостаточно. Насчет яндекса тоже хз, там говна конечно хватает но в целом монетизация на той же РСЯ нормальный выхлоп дает. Так что свой сегмент заработка есть, правда многое откровенное наебалово, но тут в самой природе так заложено что русскоговорящее население лучше здесь и сейчас наебет тебя на 1к $ чем через месяц поднимет совместными усилиями 1кк $.

Какой вообще смысл будет в яндексе, если сделают локалнет ака чебурнет? 90% капитализации рунета держится только за счет включенности в мировой интернет! Если сделают чебурнет, то никаких денег за работу в нем уже никто не заработает.
У вас откуда такие цифры позвольте узнать? Половина рунета образно говоря принадлежит газпрому так то, а вторая половина mail.ru и компании. Я говорю о топовых сайтах рунета.

это вы о говноклассниках и втентакле чтоль? А какая денежная польза от них? Аудитория падает, половина посетителей - боты. И ситуация все хуже. Кому там рекламу продавать? ботам или пенсам, которым на старости лет захотелось молодость вспомнить и одноклассников посмотреть? Самые передовые и денежные пользователи на эти говносети ни разу в жизни не заходили, я уже молчу про регистрацию. И сидят они на западных сервисах - фейсбук, твиттер и тому подобное, на говносервисы их не загонишь. Зря что ли, думаете, баунти здесь работают в 90% случаев только на фейсбуке или твиттере, а россиянские говносервисы никому не надобны? Если перекроют интернет и будет чебурнет, они перейдут частью в даркнет внутри чебурнета (вполне реально), частью уедут, частью на небольшие форумы вроде этого. Но главное - потеряется смысл удаленной работы, ибо она в 90% случаев нацелена на забугорье. Программисты удаленно работают на гугл, микрософт и т.п. западные компании. Вы много знаете российских IT-компаний, в которых удаленно работают программеры? Уверен, что ни одной такой не знаете. И если их нету сейчас при наличии интернета, то в чебурнете их тем более не будет. Погроммисты просто свалят, а если выезд закроют - нелегально свалят, благо границы по большей части периметра дырявые.
Если вы действительно так считаете, боюсь что вы далеки от понимания как устроен IT рынок в рунете.
Я говорил не о соц сетях которые вы упомянули, и кстати говоря у вас совершенно неверное представление как работает система монетизации подобных сервисов. То что вы называете ботами это лишь небольшой процент от доли живой аудитории соц сетей. Да есть случаи когда программисты уезжают в поисках лучшей жизни забугор, но большинство от общей массы остается в РФ. Никто здесь не собирается ничего перекрывать (откуда данные такие у вас я не пойму), даркнет это отдельная и длинная тема для разговора. Не только на топовые западные компании работают удаленно, достаточно открыть любой сайт по поиску работу и вбить нужные параметры чтобы понять что в РФ есть IT компании которые принимать сотрудников на удаленную работу. Вот можете ознакомится для начала https://habrahabr.ru/company/moikrug/blog/330076/
gulza
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 1

$$$


View Profile
December 19, 2017, 06:08:20 PM
 #133

А в других странах думаете будет лучше? Везде есть свои нюансы которые не всем подходят. Лично мне пока оптимально здесь жить и зарабатывать в крипте.
абсолютно с вами согласен. те кто говорят что там лучше просто не знают какой тотальный контроль над интернетом за бугром, в тех же штатах. "таити.. таити... нас и здесь неплохо кормят" (с)

in crypto we trust
whyrqa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1093
Merit: 103



View Profile WWW
December 19, 2017, 06:43:30 PM
 #134

А в других странах думаете будет лучше? Везде есть свои нюансы которые не всем подходят. Лично мне пока оптимально здесь жить и зарабатывать в крипте.
абсолютно с вами согласен. те кто говорят что там лучше просто не знают какой тотальный контроль над интернетом за бугром, в тех же штатах. "таити.. таити... нас и здесь неплохо кормят" (с)
возможно Нужно ещё брать во внимание социальные условия жизни, а также свободу слова и свободу высказывания мысли в разных странах Поэтому я думаю Многие знают ответы на вопросы Если сравнивать Россию и США.

#business #forextrader #bitcoinnews #invest
Sindicatout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
December 19, 2017, 06:47:45 PM
 #135

Интересует Ваше мнение, в России как понимаете лучше жить не становится, ощущение, что людей в России  вытравливают и выживают со всех сторон, медицина, продукты питания, образование, возможность ведения бизнеса все хуже и хуже, плюс дополнительные ограничения прав, также тотальное спаивание и пропаганда через СМИ, которые сложно назвать журналистами. Куда можно уехать?
Никуда бы не поехала, в нашей России своих красивых мест достаточно. На Байкале красивые места, вообще в сибирской тайге очень здорово. Кому хочется в тёплые края - можно на Кавказском побережье жить или в Крыму. Но мне и в средней полосе комфортно. Муж очень хочет уехать в Прагу, а меня вот никуда не тянет, везде хорошо, где нас нет...

dimkainvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 06:48:22 PM
 #136

Хотелось бы с семьей уехать в Испанию.

perpetranda
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 8


View Profile
December 19, 2017, 06:53:21 PM
 #137

Скандинавские страны одни из лучших. Выбрал бы одну из них.
Dmitriy.Kostnon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 494
Merit: 100


View Profile
December 19, 2017, 06:55:49 PM
 #138

а это вы правильно решили, езжайте в Швейцарию, там и хорошо, и нет войн с 1500 годов, та и экология на порядок лучше
lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
December 19, 2017, 08:37:10 PM
 #139


Если вы действительно так считаете, боюсь что вы далеки от понимания как устроен IT рынок в рунете.
Я говорил не о соц сетях которые вы упомянули, и кстати говоря у вас совершенно неверное представление как работает система монетизации подобных сервисов. То что вы называете ботами это лишь небольшой процент от доли живой аудитории соц сетей. Да есть случаи когда программисты уезжают в поисках лучшей жизни забугор, но большинство от общей массы остается в РФ. Никто здесь не собирается ничего перекрывать (откуда данные такие у вас я не пойму), даркнет это отдельная и длинная тема для разговора. Не только на топовые западные компании работают удаленно, достаточно открыть любой сайт по поиску работу и вбить нужные параметры чтобы понять что в РФ есть IT компании которые принимать сотрудников на удаленную работу. Вот можете ознакомится для начала https://habrahabr.ru/company/moikrug/blog/330076/

ну да, я же далек, а вы близки.
Если не считать соцсети - тогда что еще есть у этих ваших майлов и прочих? Мойкруг, который вообще на 90% состоит из фейковых аккаунтов? Которые там появляются по факту регистрации почты на майлру автоматом без всякого вашего спроса и потом оттуда назойливо шлются всякие приглашения зайти пообщаться с такими же ботами? Нуууу это реальный бизнес, ничего не скажешь Grin
Довольно удивительно также читать открытие века от вас, что оказывается, никто ничего не собирается закрывать на фоне законов Яровой и прочих чебурнетов. Да, реализация у них пока что слабовата, и строгость законов пока что компенсируется как там у классиков. Вот только они быстро наверстывают, и судя по всему, таки своего добьются. А тогда уже поздно будет пить боржоми.
 И что касаемо погроммистов, напоследок. Знаете ли вы, что единственная причина, по которой им подняли зряплаты сразу после девальвации 14 года, и притом даже с опережением роста доллара - в том, что они ломанулись толпами на треклятый презренный Запад за резаной зеленой бумагой?  Grin
Иначе с чего бы это им зряплату поднимать, и больше практически никому - даже опоре режима, мусорам и прочим фейсам и то не подняли, а этим ботанам подняли? Да потому что у всяких госконтор вся работа встала, как погромисты ломанулись кто куда от пуссинских чудо-достижений. Я уже молчу про частные конторы. Ну там то положим всегда оплата была хорошей, но и там начальнички деньгу считать умеют, и хрен ты их заставишь лишнюю копейку дать. Я лично знаю кучу айтишников, которые с 14 года переехали кто в гейропу, кто к проклятым пендосам.
Даже из глубокобурящих всяких контор, правдами и неправдами толпами ломанулись. Меня как то года с полтора один товарищ из одной такой конторы, слезно просил найти ему людей, шарящих в айти и особенно в современной цифровой связи, ибо разбежались от них даже те немногие спецы, кто был. Не прельстили их пуссинские скрепы. Дошло уже до того, что наружняя реклама появилась, зазывающая молодешь работать в органы безпеки! Это когда такое было? Конечно, всяких там юриздов там и так полно сверхмеры. Только вот не нужны они там. Нужны ботаны-айтишники-погроммисты-связисты, а вот их то как раз не хватает, вот ведь какие дела!

Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
December 19, 2017, 11:19:58 PM
Last edit: December 20, 2017, 12:41:02 AM by Mrak8
 #140


Если вы действительно так считаете, боюсь что вы далеки от понимания как устроен IT рынок в рунете.
Я говорил не о соц сетях которые вы упомянули, и кстати говоря у вас совершенно неверное представление как работает система монетизации подобных сервисов. То что вы называете ботами это лишь небольшой процент от доли живой аудитории соц сетей. Да есть случаи когда программисты уезжают в поисках лучшей жизни забугор, но большинство от общей массы остается в РФ. Никто здесь не собирается ничего перекрывать (откуда данные такие у вас я не пойму), даркнет это отдельная и длинная тема для разговора. Не только на топовые западные компании работают удаленно, достаточно открыть любой сайт по поиску работу и вбить нужные параметры чтобы понять что в РФ есть IT компании которые принимать сотрудников на удаленную работу. Вот можете ознакомится для начала https://habrahabr.ru/company/moikrug/blog/330076/

ну да, я же далек, а вы близки.
Если не считать соцсети - тогда что еще есть у этих ваших майлов и прочих? Мойкруг, который вообще на 90% состоит из фейковых аккаунтов? Которые там появляются по факту регистрации почты на майлру автоматом без всякого вашего спроса и потом оттуда назойливо шлются всякие приглашения зайти пообщаться с такими же ботами? Нуууу это реальный бизнес, ничего не скажешь Grin
Довольно удивительно также читать открытие века от вас, что оказывается, никто ничего не собирается закрывать на фоне законов Яровой и прочих чебурнетов. Да, реализация у них пока что слабовата, и строгость законов пока что компенсируется как там у классиков. Вот только они быстро наверстывают, и судя по всему, таки своего добьются. А тогда уже поздно будет пить боржоми.
 И что касаемо погроммистов, напоследок. Знаете ли вы, что единственная причина, по которой им подняли зряплаты сразу после девальвации 14 года, и притом даже с опережением роста доллара - в том, что они ломанулись толпами на треклятый презренный Запад за резаной зеленой бумагой?  Grin
Иначе с чего бы это им зряплату поднимать, и больше практически никому - даже опоре режима, мусорам и прочим фейсам и то не подняли, а этим ботанам подняли? Да потому что у всяких госконтор вся работа встала, как погромисты ломанулись кто куда от пуссинских чудо-достижений. Я уже молчу про частные конторы. Ну там то положим всегда оплата была хорошей, но и там начальнички деньгу считать умеют, и хрен ты их заставишь лишнюю копейку дать. Я лично знаю кучу айтишников, которые с 14 года переехали кто в гейропу, кто к проклятым пендосам.
Даже из глубокобурящих всяких контор, правдами и неправдами толпами ломанулись. Меня как то года с полтора один товарищ из одной такой конторы, слезно просил найти ему людей, шарящих в айти и особенно в современной цифровой связи, ибо разбежались от них даже те немногие спецы, кто был. Не прельстили их пуссинские скрепы. Дошло уже до того, что наружняя реклама появилась, зазывающая молодешь работать в органы безпеки! Это когда такое было? Конечно, всяких там юриздов там и так полно сверхмеры. Только вот не нужны они там. Нужны ботаны-айтишники-погроммисты-связисты, а вот их то как раз не хватает, вот ведь какие дела!
Ну как сказать, я понимаю кое чего в технологиях и IT в целом во многих ее направлениях. А вот вы видимо не очень. Ваш стиль написания и большинство постов уже о многом говорят. Так что не надо мне свистеть здесь о массовом оттоке спецов из страны, уже упоминал ранее об этом что большинство (хочу это подчеркнуть) остается здесь и нормально зарабатывает. Незнаю о какой куче айтишников речь кто там в 14 году разъехался с ваших слов, но с трудом верится что "куча" программистов вдруг решили ехать в поисках лучшей жизни за бугор. Видимо такие специалисты если здесь найти не могли ничего. В области IT заработок всегда был есть и будет, и если человек не конченный олень и реально в чем то понимает то найти работу с достойной зп (от 100к р и выше) не составляет труда. Причем здесь соцсети и всякие шляпа сервисы вроде моегокруга? В кучу насобирали всего, приплели какую то чушь и разбaвили все это своим мнением некомпетентным. Мне термин чебурнет вообще незнаком, но судя по вашему правописанию можно догадаться что речь о Рунете идет. Какие законы, кто что собирается закрывать ничего не понятно. Я про всякие законы о запрете или ограничении чего бы то ни было связанного с интернетом уже десяток лет слышу, да вот только потуги тщетны всегда. Мне плевать кто и что будет запрещать, всегда будет способ обойти это. То что в нашей стране не хватает специалистов в области современной цифровой связи и высокий технологий это лишь наполовину правда. Они есть, но их приходится обучать почти что с нуля когда дело касается практики, квалифицированных кадров не так чтобы прям с избытком. Мне достаточно было глянуть на ваш сайт уровня 90х годов, чтобы понять что в области айти индустрии и рунета в целом не говоря уже о том как происходит монетизация трафика вы мало что понимаете. Я такое дно с закрытыми глазами на пьяную голову за пару минут напишу в блокноте. А вы еще предлагаете там рекламные компании вести, что то мне подсказывает что опыта у вас не больше чем у ПТУшника который пошел в программисты но знаний не прибавилось у него по окончанию учебы. Так что не рассказывайте мне то в чем вы профан. Человек который приводит ссылки на всякие яплакал и пикабу да к тому же пользуется почтой майлру при этом еще и подписан на группы ябывдул, битвыполов и записки казановы в принципе не может знать как устроен Рунет. Идите лучше нубам заливайте про крипторынок.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!