Bitcoin Forum
May 14, 2024, 04:28:03 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 85 »
  Print  
Author Topic: USDT Scam?  (Read 23956 times)
BitmarkInvest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 327



View Profile
December 21, 2017, 05:41:33 PM
 #321

Не думаю что USDT это скам, слишком много людей пользуются этой валютой чтобы сохранить свои сбережения, да и команда вроде у них известная

ilyarider
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101


View Profile
December 21, 2017, 06:27:06 PM
 #322

Может и скам, а может и нет. Вся эта заворуха и слухи о махинациях Tether напрягают весь криптомир. Если он реально уйдет в скам то будет беда.
Так как это заставит усомнится людей в криптовалюте в целом.
Vasa101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 106


EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile WWW
December 21, 2017, 07:12:48 PM
 #323

У кого какие прогнохы - что будет если USDT рухнет. Как это отрразится на BTC?
Купишь биток по десять баксов, но шанс что USDT рухнет мизерный, я не думаю что его создатели настолько жадные, чтобы печатать токены просто так.

а почему нет? что им мешает воздух превращать в реальные деньги? они как раз этим сейчас и заняты..
Да все к этому и идет, учитывая что они не хотят проводить независимый аудит своих активов.

Я слышал, что кто то пытался миллион usdt обменять на доллары и ему в этом отказали, сказав что у них слишком много крупных клиентов и нет на него времени. 
тезер изначально же вроде не подразумевает прямой обмен на фиат.. Я не понимаю, что мешает человеку на эти тезеры купить биток или любую другую криптовалюту и уже ее обменять на фиат. Даже если это очень крупный инвестор или игрок, всегда есть конторы и компании, которые с радостью займутся такими объемами

serovgsm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 103



View Profile
December 21, 2017, 07:34:27 PM
 #324

Как это скам? Это вообще может когда-нибудь в скам уйти)) Даже механизма скама не понимаю если в проект постоянно льют очень большие денги
ну скам это конечно сильно сказано, просто потому что это всего лишь цифровой доллар, поэтому скамом конечно трудно назвать, но вот если цена на него будет подниматься то конечно явный развод.
на криптобиржах все валюты цифровые, поэтому вообще непонятно, почему такую шумиху развели с тезером. Ну выпускают его, ну и как будто фиатный доллар не печатают немеренно, или другие фиатные валюты. Просто спрос растет, тезера не хватает на всех
Ну так а в чем спрос то на него? Я чего то понять не могу, это ведь обычные фиатные деньги, зачем они тут нужны, если по сути можно расчитываться криптой? Может конечно для вывода они нужны?
Тизер это мост в мир фиата для крипты всей на данный момент. Если окажется что этот мост был просто придуман и не подтвердится что то количества юсдт которое выпустили на рынок не будет коррелировать с количеством баксов подкрепляющих это количество то по крипте в целом это очень сильно ударит.
все верно. курс битка очень сильно раздут благодаря тизеру и манипуляций с ним на финике. в случае скама тизера будет очень больно.
past_ale
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 18


View Profile
December 21, 2017, 07:41:05 PM
 #325

Конечно они ему не поменяли USDT на миллион долларов, сегодня одному поменяй, завтра другому, а у них нет столько долларов, что б каждому менять.
ViktorTroshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101


View Profile
December 21, 2017, 07:54:29 PM
 #326

Конечно они ему не поменяли USDT на миллион долларов, сегодня одному поменяй, завтра другому, а у них нет столько долларов, что б каждому менять.
Если у них нет этого миллиона, тогда он и не стоит 1=1. В этом и есть сюда тетера, что каждый их тугрик должен быть подтвержден долларом у них на счетах в банке.
Xodor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile WWW
December 21, 2017, 07:59:49 PM
 #327

Конечно они ему не поменяли USDT на миллион долларов, сегодня одному поменяй, завтра другому, а у них нет столько долларов, что б каждому менять.
Если у них нет этого миллиона, тогда он и не стоит 1=1. В этом и есть сюда тетера, что каждый их тугрик должен быть подтвержден долларом у них на счетах в банке.
Как по мне идеальная валюта, они могут печатать сколько угодно тезеров - покупать битки или другую крипту - сливать их за настоящие доллары и пополнять счет

   H A R A               WHITEPAPER   │   LITEPAPER  ]                H A R A  
Empowering billions through data one byte at a time
TWITTER     GITHUB          REDDIT     FACEBOOK     BITCOINTALKLINKEDIN
pantel
Member
**
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 10


View Profile
December 21, 2017, 08:03:27 PM
 #328

Конечно они ему не поменяли USDT на миллион долларов, сегодня одному поменяй, завтра другому, а у них нет столько долларов, что б каждому менять.
Если у них нет этого миллиона, тогда он и не стоит 1=1. В этом и есть сюда тетера, что каждый их тугрик должен быть подтвержден долларом у них на счетах в банке.
Как по мне идеальная валюта, они могут печатать сколько угодно тезеров - покупать битки или другую крипту - сливать их за настоящие доллары и пополнять счет
вот мы сейчас с вами и наблюдаем последствия безконтрольной эмиссии тизера - биток по двадцать тысяч долларов

Oikos.cash      Decentralized Finance on Tron   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬   Collateral-backed stable-coins
     github  ◥ telegram   ◥ twitter   ◥ discord             synthetic asset trading 
                             ❱❱❱   JOIN OIKOS   ❰❰❰                     trustless token exchange 
banastas
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
December 21, 2017, 08:06:09 PM
 #329

Конечно они ему не поменяли USDT на миллион долларов, сегодня одному поменяй, завтра другому, а у них нет столько долларов, что б каждому менять.
Если у них нет этого миллиона, тогда он и не стоит 1=1. В этом и есть сюда тетера, что каждый их тугрик должен быть подтвержден долларом у них на счетах в банке.
Как по мне идеальная валюта, они могут печатать сколько угодно тезеров - покупать битки или другую крипту - сливать их за настоящие доллары и пополнять счет
вот мы сейчас с вами и наблюдаем последствия безконтрольной эмиссии тизера - биток по двадцать тысяч долларов

Ну вот биток опустился, и что получается? Как это отразится на тизере не пойму? Что-то я взаимосвязь не могу уловить, если честно. Буду благодарен, если поясните

Hashbon
MULTI-BLOCKCHAIN FRAMEWORK FOR BUILDING BUSINESS APPLICATIONS
FREE TOKENS FOR BITCOINTALK USERS FOR SIGNATURES!   ✽   ANN THREAD   ✽   BOUNTY THREAD  >>>  ✽ WHITEPAPER  ✽ ONEPAGER
BeerCN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
December 21, 2017, 09:40:00 PM
 #330

Конечно они ему не поменяли USDT на миллион долларов, сегодня одному поменяй, завтра другому, а у них нет столько долларов, что б каждому менять.
Если у них нет этого миллиона, тогда он и не стоит 1=1. В этом и есть сюда тетера, что каждый их тугрик должен быть подтвержден долларом у них на счетах в банке.

Это как доллар. Сначала был подкреплен золотом, а потом когда золота стало не хватать, решили отказаться от подобной практики.
Вся проблема в usdt как раз и заключается, что никто не знает действительно ли на счетах tether.io хранятся залоговые 1,169,049,990 USD Grin Ведь ни аудитов, ни проверок не было. Еще примечательный факт когда сразу после новой эмиссии usdt биток покорял новые высоты.
ViktorTroshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101


View Profile
December 21, 2017, 09:45:40 PM
 #331

Конечно они ему не поменяли USDT на миллион долларов, сегодня одному поменяй, завтра другому, а у них нет столько долларов, что б каждому менять.
Если у них нет этого миллиона, тогда он и не стоит 1=1. В этом и есть сюда тетера, что каждый их тугрик должен быть подтвержден долларом у них на счетах в банке.
Как по мне идеальная валюта, они могут печатать сколько угодно тезеров - покупать битки или другую крипту - сливать их за настоящие доллары и пополнять счет
Еще удобнее для них, покупать крипту, а покупать ничего, только печатать новые. А для инвесторов выдавать скриншотики о якобы подлинности.
Kale99
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 103


View Profile
December 21, 2017, 09:56:26 PM
 #332

Конечно они ему не поменяли USDT на миллион долларов, сегодня одному поменяй, завтра другому, а у них нет столько долларов, что б каждому менять.
Если у них нет этого миллиона, тогда он и не стоит 1=1. В этом и есть сюда тетера, что каждый их тугрик должен быть подтвержден долларом у них на счетах в банке.

Это как доллар. Сначала был подкреплен золотом, а потом когда золота стало не хватать, решили отказаться от подобной практики.
Вся проблема в usdt как раз и заключается, что никто не знает действительно ли на счетах tether.io хранятся залоговые 1,169,049,990 USD Grin Ведь ни аудитов, ни проверок не было. Еще примечательный факт когда сразу после новой эмиссии usdt биток покорял новые высоты.
Ввиду того что юздт не прошел аудит и прочие проверки его можно печатать сколько угодно, тем самым иметь на халяву крипту а в основ биток я думаю, так что доверия особого он не внушает, назвать скамом с такой капитализацией крайне сложно, практически не получается
NJRiot
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


Hoqu.io – Tokensale is live


View Profile
December 21, 2017, 10:05:33 PM
 #333

Конечно они ему не поменяли USDT на миллион долларов, сегодня одному поменяй, завтра другому, а у них нет столько долларов, что б каждому менять.
Если у них нет этого миллиона, тогда он и не стоит 1=1. В этом и есть сюда тетера, что каждый их тугрик должен быть подтвержден долларом у них на счетах в банке.

Это как доллар. Сначала был подкреплен золотом, а потом когда золота стало не хватать, решили отказаться от подобной практики.
Вся проблема в usdt как раз и заключается, что никто не знает действительно ли на счетах tether.io хранятся залоговые 1,169,049,990 USD Grin Ведь ни аудитов, ни проверок не было. Еще примечательный факт когда сразу после новой эмиссии usdt биток покорял новые высоты.
Это ни раз уже было замечено за тетером.. Ох будем всеми плакать если он соскамится Cheesy Причем крокодильими слезами. Кто сидит в нем, и кто не сидит.







            
     ████████████████   ███████████████
   ████             ███   ███        ████
  ████   ██████████   ███  █████████    ███
 ███    ███     █████  ███  ███   ████   ███
███   ███   ███    ███  ███  ████    ███   ██
███  ██   ████████  ███  ███████████  ███   ██
██   ██  ████   ████  ██  █████   ███  ███   ██
██  ███  ██       ██  ███  ██       ██  ███  ██
██  ███  ██       ██  ███  ██       ██  ███  ██
██  ███  ██       ██  ███  ██       ██  ███  ██
██  ███  ██       ██  ███  ██       ██  ███  ██
██  ███  ██       ██  ███  ██       ██  ███  ██
██  ███  ██       ███████████       ██  ███  ██
██  ███  ██                         ██  ███  ██
██  ███  ██                         ██  ███  ██
██  ███  ██                         ██  ███  ██
██  ███  ██       ███████████       ██  ███  ██
██  ███  ██       ██  ███  ██       ██  ███  ██
██  ███  ██       ██  ███  ██       ██  ███  ██
██  ███  ██       ██  ███  ██       ██  ███  ██
██  ███  ██       ██  ███  ██       ██  ███  ██
██  ███  ██       ██  ███  ██       ██  ███  ██
███  ██  ████   ████  ███  ████   ███   ███  ██
████  ██    ██████████  ███  ███████   ███   ██
████  ████    ███  ███  ████    ██    ███   ██
 ████   █████  ███  ███   █████    █████  ███
  ████   █████████  ████   ██████████   ████
   █████        ███   █████           ████
      ███████████████    ████████████████





Get free
.100 HQX





...............................Decentralized affiliate platform.............................
▬ ▮ ▮ ▮ ▮  ▬▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ▮ ▬
Facebook   Twitter   ANN Thread   White Paper   Telegram   Medium





HelgaJ
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
December 21, 2017, 10:12:33 PM
 #334

Конечно они ему не поменяли USDT на миллион долларов, сегодня одному поменяй, завтра другому, а у них нет столько долларов, что б каждому менять.
Если у них нет этого миллиона, тогда он и не стоит 1=1. В этом и есть сюда тетера, что каждый их тугрик должен быть подтвержден долларом у них на счетах в банке.

Это как доллар. Сначала был подкреплен золотом, а потом когда золота стало не хватать, решили отказаться от подобной практики.
Вся проблема в usdt как раз и заключается, что никто не знает действительно ли на счетах tether.io хранятся залоговые 1,169,049,990 USD Grin Ведь ни аудитов, ни проверок не было. Еще примечательный факт когда сразу после новой эмиссии usdt биток покорял новые высоты.
Это ни раз уже было замечено за тетером.. Ох будем всеми плакать если он соскамится Cheesy Причем крокодильими слезами. Кто сидит в нем, и кто не сидит.

А какое дело тем, кто не сидит в нем? Или вы хотите сказать, что будет общая тотальная коррекция рынка криптовалюты, если тетер в скам уйдет?

EmmettBrownRu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100


The Protocol for the Audience Economy


View Profile
December 22, 2017, 03:38:17 AM
 #335

Вот сейчас на рынке идет ожидаемая коррекция. По многим монетам довольно сильная. По биткоину уже чуть лине 30%. И судя по графику ЮСДТ, в него льют капиталы. Вот именно сейчас я был бы предельно осторожен с этими фантиками. Предельно осторожен.

Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1496
Merit: 374



View Profile
December 22, 2017, 03:47:27 AM
 #336

Вот сейчас на рынке идет ожидаемая коррекция. По многим монетам довольно сильная. По биткоину уже чуть лине 30%. И судя по графику ЮСДТ, в него льют капиталы. Вот именно сейчас я был бы предельно осторожен с этими фантиками. Предельно осторожен.

Так на большом количестве бирж без фиата, как на поло например некуда сливать, поэтому и выходят все в тетер, он как бы к доллару привязан, поэтому стабильный. Сильно сомневаюсь что это так, сейчас накачают тетера людям и опустят его на новостях о взломах или еще что нибудь такое придумают. Сейчас самая лучшая стратегия переводить все в фиатные биржи и выводить нал. Или если яйца железные купить битка и забыть о нем.
Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
December 22, 2017, 04:26:21 AM
 #337

Вот сейчас на рынке идет ожидаемая коррекция. По многим монетам довольно сильная. По биткоину уже чуть лине 30%. И судя по графику ЮСДТ, в него льют капиталы. Вот именно сейчас я был бы предельно осторожен с этими фантиками. Предельно осторожен.
В фиат сейчас выходить уже поздновато. Биткоин упал до 13000. Надо было выходить в фиат неделю назад когда можно было продать его по 17000 легко. Кто вышел тот молодец можно сказать. Сейчас только наблюдать за тем как будут развиваться события.
e@symode
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


View Profile
December 22, 2017, 05:35:35 PM
 #338

Если честно ребята то я только сегодня понял, что этот доллар создали чтобы фиксить прибыль или вообще фиксить свои средства на период трейдинга, скажем так это как чекпоинт, поэтому мне кажется очень крутая возможность
ViktorTroshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101


View Profile
December 22, 2017, 06:39:39 PM
 #339

Если честно ребята то я только сегодня понял, что этот доллар создали чтобы фиксить прибыль или вообще фиксить свои средства на период трейдинга, скажем так это как чекпоинт, поэтому мне кажется очень крутая возможность
Ну это было не первопричиной. Если бы не юридические проволочки и последствия от торговли реальным долларом, usdt был бы не нужен. А так приходится принимать этот фантик за бакс и рисковать фиксируясь в нем.
satgoldan
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 12


View Profile
December 22, 2017, 06:41:53 PM
 #340

Если честно ребята то я только сегодня понял, что этот доллар создали чтобы фиксить прибыль или вообще фиксить свои средства на период трейдинга, скажем так это как чекпоинт, поэтому мне кажется очень крутая возможность
Ну это было не первопричиной. Если бы не юридические проволочки и последствия от торговли реальным долларом, usdt был бы не нужен. А так приходится принимать этот фантик за бакс и рисковать фиксируясь в нем.
Однако крипта работает несколько иначе, ЦБ, который издает фантики быть не должно, а он есть и это USDT. Де факто это атака централизации

─────────────── IMO Ecosystem ───────────────
Customer First, Innovation from Everyone, Fair & Transparent
[ TELEGRAM ] J O I N U S [ TWITTER ]
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 85 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!