Bitcoin Forum
April 26, 2024, 08:59:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 »
  Print  
Author Topic: USDT Scam?  (Read 23953 times)
vyg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 110



View Profile
February 09, 2018, 07:42:05 AM
 #701

Я всегда не понимал что такой USDT , но зато сразу решил не использовать этот токен (а это именно токен) для выхода в деньги. Пришлось искать биржу именно с долларом и теперь я спокойно могу "выйти в фиат", хоть и на бирже. А судьба USDT не ясна - если действительно выяснится, что никакого долларового покрытия нет, то это не просто пузырь, это чистая афера!
А на какай бирже можно выйти прямо в доллар?

\⚡OLT ®  ▬  P2P Delivery Platform based on Blockchain  ▬  Pre-Sale: 18th April
▬▬▬▬▬▬▬▬  |  ANN  |  Whitepaper  |  Executive Summary  |  ICO Plan  |  ▬▬▬▬▬▬▬▬
▐▐     Medium    Facebook    Instagram    Linkedin    Twitter    Telegram     ▌▌
1714121976
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714121976

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714121976
Reply with quote  #2

1714121976
Report to moderator
1714121976
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714121976

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714121976
Reply with quote  #2

1714121976
Report to moderator
1714121976
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714121976

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714121976
Reply with quote  #2

1714121976
Report to moderator
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714121976
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714121976

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714121976
Reply with quote  #2

1714121976
Report to moderator
1714121976
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714121976

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714121976
Reply with quote  #2

1714121976
Report to moderator
1714121976
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714121976

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714121976
Reply with quote  #2

1714121976
Report to moderator
DimNik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 8


View Profile
February 09, 2018, 09:17:18 AM
Merited by maza5 (5)
 #702

Я всегда не понимал что такой USDT , но зато сразу решил не использовать этот токен (а это именно токен) для выхода в деньги. Пришлось искать биржу именно с долларом и теперь я спокойно могу "выйти в фиат", хоть и на бирже. А судьба USDT не ясна - если действительно выяснится, что никакого долларового покрытия нет, то это не просто пузырь, это чистая афера!
А на какай бирже можно выйти прямо в доллар?
CEX.IO
WEX
Exmo
Livecoin
BTC-Alpha
YoBit
Bitlish

и это еще не весь список
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
February 09, 2018, 01:48:31 PM
 #703

Представим что их выпустили не 2млрд, а 100млрд, какое это имеет значение? Все равно нужны те кто готов продавать свой биток\эфирки за тезер и все.
Представим, у тезера есть своя подконтрольная биржа битфинекс, берут они эти 100 ярдов и загоняют туда и начинают на эти ярды скупать весь доступный в торговле биток, цена подскакивает, народ в панике перегоняет на биржу еще больше битка, со всех бирж выводят биток и перегоняют на битфинекс чтобы продать за фантики.

Итак весь биток у владельцев биржи, а народ на битфинексе с фантиками, и тут битфинекс закрывается, а тезер объявляется скамом и тоже закрывается. Народ с фантиками, владельцы в битках.

Хм, МММ напоминает не? Фантики, грузовики с деньгами ))

Понятно что это все чистые домыслы, но ведь и МММ пока не закрылся все в него верили.
А что мешает любой другой бирже просто пропампить биток и закрыться, даже если они этот биток будут покупать через USD, те реальный доллар? Навряд ли люди побегут сразу выводить средства, тем более очевидно ,что биржа контролирует вывод средств на аккаунте любого пользователя! Просто заблочат вывод по видом тех работ , а на след день не откроются вовсе! Если бы было все так просто и безнаказанно, то наверное не существовало бы криптобирж давно уже!
DimNik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 8


View Profile
February 09, 2018, 01:50:17 PM
 #704

Представим что их выпустили не 2млрд, а 100млрд, какое это имеет значение? Все равно нужны те кто готов продавать свой биток\эфирки за тезер и все.
Представим, у тезера есть своя подконтрольная биржа битфинекс, берут они эти 100 ярдов и загоняют туда и начинают на эти ярды скупать весь доступный в торговле биток, цена подскакивает, народ в панике перегоняет на биржу еще больше битка, со всех бирж выводят биток и перегоняют на битфинекс чтобы продать за фантики.

Итак весь биток у владельцев биржи, а народ на битфинексе с фантиками, и тут битфинекс закрывается, а тезер объявляется скамом и тоже закрывается. Народ с фантиками, владельцы в битках.

Хм, МММ напоминает не? Фантики, грузовики с деньгами ))

Понятно что это все чистые домыслы, но ведь и МММ пока не закрылся все в него верили.
А что мешает любой другой бирже просто пропампить биток и закрыться, даже если они этот биток будут покупать через USD, те реальный доллар? Навряд ли люди побегут сразу выводить средства, тем более очевидно ,что биржа контролирует вывод средств на аккаунте любого пользователя! Просто заблочат вывод по видом тех работ , а на след день не откроются вовсе! Если бы было все так просто и безнаказанно, то наверное не существовало бы криптобирж давно уже!
К сожалению мы можем только гадать, а как там все на самом деле нам никогда не скажут, ну если только по факту
maza5
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1001



View Profile
February 09, 2018, 01:54:32 PM
 #705

Я всегда не понимал что такой USDT , но зато сразу решил не использовать этот токен (а это именно токен) для выхода в деньги. Пришлось искать биржу именно с долларом и теперь я спокойно могу "выйти в фиат", хоть и на бирже. А судьба USDT не ясна - если действительно выяснится, что никакого долларового покрытия нет, то это не просто пузырь, это чистая афера!
А на какай бирже можно выйти прямо в доллар?
CEX.IO
WEX
Exmo
Livecoin
BTC-Alpha
YoBit
Bitlish

и это еще не весь список
+ Kraken

                ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄                          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
             █████████████████                   █████████████████
         █████████████████████████           █████████████████████████
       █████████████████████████████       █████████████████████████████
     █████████████████████████████████   █████████████████████████████████
   ████████████▀           ▀██████████████████████████████████████████████
  ████████████▄▄███████████▄▄█████████▓▓▓███████████████████████████████████
 ▐██████████████▀         ▀██████████▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████▄▄█████████▄▄█████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
▐█████████████████▀      ▀██████████▓▓▓▓▓▓████████████████████████████████████▌
▐████████████████▄▄██████▄▄█████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████      ███████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓███████████████    ████████████████
  █████████████████ ████ █████████████▓▓▓████████████████   █████████████   █
   ████████████████      ███████████████████████████████    ███████████
    ██████████████████████████████████ ██████████████████     ████████
      ███████████████████████████████     █████████████████
        ███████████████████████████         █████████████████▓
           ████████████████████                ███████████████████▓
               ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀                       ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄██████████████████▄▄
▄████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
████████████████████████████████
▓████████████████████████████████▓
███████████████████████▒░███████████
▄█████████████████▒░      ███████████▄
█████████████░░          ░████████████
█████████░              ░█████████████
██████████▓░░          ░██████████████
██████████████▓░       ███████████████
▀███████████████▒     ░██████████████▀
████████████████▒   ░███████████████
████████████████░ ░███████████████
████████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
▀████████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
 ▀▀▀████████▀▀▀
.
JOIN OUR
TELEGRAM
DimNik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 8


View Profile
February 09, 2018, 02:06:18 PM
Merited by Kick0Zz (1)
 #706

Я всегда не понимал что такой USDT , но зато сразу решил не использовать этот токен (а это именно токен) для выхода в деньги. Пришлось искать биржу именно с долларом и теперь я спокойно могу "выйти в фиат", хоть и на бирже. А судьба USDT не ясна - если действительно выяснится, что никакого долларового покрытия нет, то это не просто пузырь, это чистая афера!
А на какай бирже можно выйти прямо в доллар?
CEX.IO
WEX
Exmo
Livecoin
BTC-Alpha
YoBit
Bitlish

и это еще не весь список
+ Kraken
Ну если на то пошло тогда уж совсем инструкция ))

1. Заходим сюда https://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin/#markets
2. Сортируем таблицу по столбцу "Pair"
3. Нажимаем сочетание клавиш "CTRL+F"
4. Вписываем в появившееся поле "BTC/USD" (без кавычек)
5. Видим все биржи где есть пары с долларом (не обращаем внимание на пары с USDT)

Ну и дальше уже переходим на сами биржи и смотрим, у CoinMarketCap иногда инфа устаревшая
IIIIIIIII#VIP#IIIIIIIII
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100



View Profile WWW
February 09, 2018, 02:25:46 PM
 #707

Представим что их выпустили не 2млрд, а 100млрд, какое это имеет значение? Все равно нужны те кто готов продавать свой биток\эфирки за тезер и все.
Представим, у тезера есть своя подконтрольная биржа битфинекс, берут они эти 100 ярдов и загоняют туда и начинают на эти ярды скупать весь доступный в торговле биток, цена подскакивает, народ в панике перегоняет на биржу еще больше битка, со всех бирж выводят биток и перегоняют на битфинекс чтобы продать за фантики.

Итак весь биток у владельцев биржи, а народ на битфинексе с фантиками, и тут битфинекс закрывается, а тезер объявляется скамом и тоже закрывается. Народ с фантиками, владельцы в битках.

Хм, МММ напоминает не? Фантики, грузовики с деньгами ))

Понятно что это все чистые домыслы, но ведь и МММ пока не закрылся все в него верили.
А что мешает любой другой бирже просто пропампить биток и закрыться, даже если они этот биток будут покупать через USD, те реальный доллар? Навряд ли люди побегут сразу выводить средства, тем более очевидно ,что биржа контролирует вывод средств на аккаунте любого пользователя! Просто заблочат вывод по видом тех работ , а на след день не откроются вовсе! Если бы было все так просто и безнаказанно, то наверное не существовало бы криптобирж давно уже!
К сожалению мы можем только гадать, а как там все на самом деле нам никогда не скажут, ну если только по факту
Возможно что все это спекуляции и слухе о том что ЮСДТ это скам - просто для привлечения внимания и для того чтобы был дополнительный повод давить вниз на биткоин.

Best Bitcoin Exchange in USA!
e@symode
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


View Profile
February 09, 2018, 05:59:48 PM
 #708

Читал во многих чатах и каналах что якобы USDT прошел проверку, все нормально с ним. Но правда пруфов конкретных и первоисточник не нашел.
Я тоже думаю что всё это чушь, потому что если бы они действительно прошли проверку, то об этом написали бы не одну статью, Пока я ничего не нашел, кроме этого скандала вокруг Тизера и Битфинекса
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
February 09, 2018, 07:40:16 PM
 #709

Читал во многих чатах и каналах что якобы USDT прошел проверку, все нормально с ним. Но правда пруфов конкретных и первоисточник не нашел.
Я тоже думаю что всё это чушь, потому что если бы они действительно прошли проверку, то об этом написали бы не одну статью, Пока я ничего не нашел, кроме этого скандала вокруг Тизера и Битфинекса
Не написали по тому , что перенесли заседание на 14 февраля, думаю америкосы и китайцы просто договариваются!
BIP91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
February 09, 2018, 07:51:08 PM
 #710

Читал во многих чатах и каналах что якобы USDT прошел проверку, все нормально с ним. Но правда пруфов конкретных и первоисточник не нашел.
Я тоже думаю что всё это чушь, потому что если бы они действительно прошли проверку, то об этом написали бы не одну статью, Пока я ничего не нашел, кроме этого скандала вокруг Тизера и Битфинекса
Не написали по тому , что перенесли заседание на 14 февраля, думаю америкосы и китайцы просто договариваются!
Соглашусь - скорее всего идут переговоры, а вот проверку tether вряд ли пройдет, иначе зачем они резко увеличивают выпуск своих "долларов"? Но поживем - увидим.

jorikrevazov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 100


View Profile
February 09, 2018, 07:58:44 PM
 #711

Я вот не понимаю причин отказа тезера от полного аудита, чем они руководились то давая отказ аудиторам
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
February 09, 2018, 08:22:20 PM
 #712

Я вот не понимаю причин отказа тезера от полного аудита, чем они руководились то давая отказ аудиторам
Скорее всего по правилам, капитализация Tethera должна соответствовать их банковскому счету на всем протяжении существования данного коина, скорее всего ни кто деньги замороженными на счету держать не хотел, хотя в том , что они есть так же думаю мало кто сомневается, та же биржа Битфиникс только за прошлый год показала доход в 1 лярд, только на комиссии! Проведя аудит, докажут, что деньги на счету находились не всегда, что противоречит закону! (Имхо)
explorder
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 464
Merit: 484


View Profile
February 09, 2018, 08:32:54 PM
 #713

Я вот не понимаю причин отказа тезера от полного аудита, чем они руководились то давая отказ аудиторам


На каждый выпущенный usdt у компании должен быть 1 реальный доллар, если они не хотят проходить аудит, то скорей всего у них нету нужного количества реальных денег.
alterego087
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 104



View Profile
February 09, 2018, 08:38:57 PM
 #714

Я вот не понимаю причин отказа тезера от полного аудита, чем они руководились то давая отказ аудиторам


На каждый выпущенный usdt у компании должен быть 1 реальный доллар, если они не хотят проходить аудит, то скорей всего у них нету нужного количества реальных денег.

нет нужного количества реальных денег - вполне возможно. бизнес законы гласят, что деньги должны постоянно находиться в обороте, только так из них можно извлекать прибыль.
Shurik25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


View Profile
February 09, 2018, 08:50:23 PM
 #715

Пропустил последние новости. Чем там всё закончилось? Как судебные разбирательства прошли? Писали вроде как, что вызывали всех там.
Kompressiya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 523
Merit: 101



View Profile
February 09, 2018, 08:54:09 PM
 #716

Что бы так не нервничать деньги нужно выводить менять в долоры и ложить на депозит или же вкладывать в какое небудь дело.Деньги всегда должны работать.А держать их здесь както странно.
deis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
February 09, 2018, 09:13:44 PM
 #717

Я вот не понимаю причин отказа тезера от полного аудита, чем они руководились то давая отказ аудиторам


На каждый выпущенный usdt у компании должен быть 1 реальный доллар, если они не хотят проходить аудит, то скорей всего у них нету нужного количества реальных денег.

нет нужного количества реальных денег - вполне возможно. бизнес законы гласят, что деньги должны постоянно находиться в обороте, только так из них можно извлекать прибыль.
То что бизнес законы гласят- это конечно хорошо. Но когда придут к ним с аудитом и выясниться, что пол миллиарда выпущено по сути бумаги, как-то от этого не улыбается. Согласен, деньги не должны лежать. Влкдадываешь их в развитие компании( там покупку недвижки, обучения сотрудников и т.д.) - предоставть аудиторской компании эти данные, какие проблемы? Я думаю от такого расклада шуму будет меньше, чем вообще не проходить аудит
vasoweee
Member
**
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 10


View Profile
February 09, 2018, 09:29:05 PM
 #718

Представим что их выпустили не 2млрд, а 100млрд, какое это имеет значение? Все равно нужны те кто готов продавать свой биток\эфирки за тезер и все.
Представим, у тезера есть своя подконтрольная биржа битфинекс, берут они эти 100 ярдов и загоняют туда и начинают на эти ярды скупать весь доступный в торговле биток, цена подскакивает, народ в панике перегоняет на биржу еще больше битка, со всех бирж выводят биток и перегоняют на битфинекс чтобы продать за фантики.

Итак весь биток у владельцев биржи, а народ на битфинексе с фантиками, и тут битфинекс закрывается, а тезер объявляется скамом и тоже закрывается. Народ с фантиками, владельцы в битках.

Хм, МММ напоминает не? Фантики, грузовики с деньгами ))

Понятно что это все чистые домыслы, но ведь и МММ пока не закрылся все в него верили.
А что мешает любой другой бирже просто пропампить биток и закрыться, даже если они этот биток будут покупать через USD, те реальный доллар? Навряд ли люди побегут сразу выводить средства, тем более очевидно ,что биржа контролирует вывод средств на аккаунте любого пользователя! Просто заблочат вывод по видом тех работ , а на след день не откроются вовсе! Если бы было все так просто и безнаказанно, то наверное не существовало бы криптобирж давно уже!
Зачем убивать бизнес, который хорошо работает и приносит немалую прибыль. К тому же биржа должна быть топовой, чтоб все туда начали слать, а всех руководителей топовых бирж знают. Найдут и ...

BeerCN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
February 09, 2018, 10:28:38 PM
 #719

Пропустил последние новости. Чем там всё закончилось? Как судебные разбирательства прошли? Писали вроде как, что вызывали всех там.

Пока ничем, так как sec перенес заседание на 14 февраля. Кстати как раз в этот день заканчиваются месячные фьючерсы)
Думаю и на этом заседании ничего нового не узнаем, растянется эта история еще на полгода.
e@symode
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


View Profile
February 10, 2018, 08:54:52 AM
 #720

Читал во многих чатах и каналах что якобы USDT прошел проверку, все нормально с ним. Но правда пруфов конкретных и первоисточник не нашел.
Я тоже думаю что всё это чушь, потому что если бы они действительно прошли проверку, то об этом написали бы не одну статью, Пока я ничего не нашел, кроме этого скандала вокруг Тизера и Битфинекса
Не написали по тому , что перенесли заседание на 14 февраля, думаю америкосы и китайцы просто договариваются!
Да, может быть так и есть. Всё равно вся эта тряска на рынке выливается в большое количество паникующих криптохомяков, которые ошибаются при продаже дешевого битка. Вся тряска рынка очень плодотворна Grin
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!