Bitcoin Forum
June 24, 2024, 11:11:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 »
  Print  
Author Topic: USDT Scam?  (Read 23968 times)
Spooknow
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 253



View Profile
June 15, 2018, 12:14:37 PM
 #1121

Нужны пары битка с реальным баксом, тогда у инвесторов будет уверенность, что однажды не проснешься бедным

Без этого никак не обойтись я вот например вовремя ушел на 10к и считаю это огромным плюсом. Да все конечно может соскамится но если лопнет этот пузырь то тогда биткоин очень быстро в десять раз возьмет и упадет и рынок альтов просто сметет.
Не верю что так будет по этому я пока что спокоен на счет этого.
Kick0Zz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


View Profile
June 15, 2018, 03:38:15 PM
 #1122


Нужны пары битка с реальным баксом, тогда у инвесторов будет уверенность, что однажды не проснешься бедным
Да, только сколько не искал таких бирж - их не так уж и много и всегда есть какие-то препоны - у Битфиникса на тот момент возможность такой торговли приостановили, а потом и вовсе мой провайдер его заблокировал. Какие-то ещё находил - там нужно было быть гражданином US, ну и так далее. Так и приходится довольствоваться суррогатами, аля USDT
nordeNtalk
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
June 15, 2018, 03:53:20 PM
 #1123

Нет, это не может быть скамом. Вообще такие монеты очень нужны, особенно при сильных колебаниях рынка, когда нужно что-то стабильное.

Это если на каждый usdt приходиться реальный доллар, а если такого нету, то это просто фантик.
Ну так вроде бы приходится же доллар на каждой токен. И аудит это подтвердил, а значит это действительно стабильная монета и подтвержденная реальными деньгами

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
June 15, 2018, 03:56:09 PM
 #1124

Сейчас уже появляются биржи нормальные которые напрямую с фиатом работают без всяких там usdt. Поэтому скоро надеюсь необходимость тетхера отпадет сама собой.
Согласен, и работа напрямую с фиатом будет более выйгрышной чем через токен.
Так что не долго осталосьжить USDT.

Работать с фиатом не так просто. Одного желания мало. Там очень много подводных камней. А "электронный" доллар это прекрасная замена для бирж средней руки.. Поэтому, не думаю, что эти вещи в скором времени уйдут в небытие.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
June 16, 2018, 10:55:17 AM
 #1125

Мутно все с этим USDT. Вроде как целое расследование проводили, разоблачали, что ничем он не подкреплен, а он как работал, так и работает.
Пока работает на инерции рынка и за счет перехода в обмене из рук в руки без масштабного запроса на обеспечение. Мне было бы интересно посмотреть на ситуацию, при которой хотя бы 75% держателей USDT единовременно осуществили запрос на обеспечение непосредственно с активов резервного счета Tether Limited. После таких моментов с положительным исходом можно было бы говорить о надежности и наличии резервных активов, а пока что можно понять опасения большинства пользователей.
dontcare
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
June 16, 2018, 10:57:05 AM
 #1126

Нет, это не может быть скамом. Вообще такие монеты очень нужны, особенно при сильных колебаниях рынка, когда нужно что-то стабильное.
Соглавсен с вами и много раз уже слышал про то что эту монету применяю для пережидания резких скачков на рынке Wink
luffare
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101



View Profile
June 16, 2018, 10:25:15 PM
 #1127

Нет, это не может быть скамом. Вообще такие монеты очень нужны, особенно при сильных колебаниях рынка, когда нужно что-то стабильное.

Это если на каждый usdt приходиться реальный доллар, а если такого нету, то это просто фантик.
А сам доллар не фантик? А фунт? А евро? Cheesy
Ну-ну, блажен, кто верует. Wink
RobertoLui
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
June 16, 2018, 10:27:25 PM
 #1128

Пока эта валюта работает и выполняет исправно свою функцию вряд ли можно ее считать скамом, а вот если вдруг эта функция выполняться перестанет, тогда конечно да можно смело скамомо объявлять. Но лично мне трудно такую ситуацию представить.

rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
June 17, 2018, 10:10:09 AM
 #1129

Пока эта валюта работает и выполняет исправно свою функцию вряд ли можно ее считать скамом, а вот если вдруг эта функция выполняться перестанет, тогда конечно да можно смело скамомо объявлять. Но лично мне трудно такую ситуацию представить.
Смотря о какой функции идет речь, если рассматривать только техническую часть, то очевидно, что все в порядке, а вот с массовым обеспечением, о котором я писал выше, большой вопрос. С частичным они наверняка готовы справиться и делают это регулярно, все остальное со временем выползет наружу.
BTCdude007
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250



View Profile
June 17, 2018, 10:41:54 AM
 #1130

Думаю не скам, но явно манипулирует рынком, бесконечная эмиссия этого токена на рынке коллапсы создает, я думаю то что произошло после нг, тоже связано с USDT.
ixlevel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
June 17, 2018, 10:43:51 AM
 #1131

Думаю не скам, но явно манипулирует рынком, бесконечная эмиссия этого токена на рынке коллапсы создает, я думаю то что произошло после нг, тоже связано с USDT.

Если посмотреть по статистике, то в конце 2017 и в начале 2018 после создания новых монет, то цена на битко начинала сразу расти.

rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
June 18, 2018, 07:48:26 AM
 #1132

Думаю не скам, но явно манипулирует рынком, бесконечная эмиссия этого токена на рынке коллапсы создает, я думаю то что произошло после нг, тоже связано с USDT.
Манипуляции очевидны по мере эмиссии, но и она не бесконечна. Все-таки они обязуются обеспечивать наличием равного количества баксов, а такое количество даже в случае заведомого скама имеет границы с точки зрения здравого смысла.
dakota.org
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 16


View Profile
June 18, 2018, 07:55:20 AM
 #1133

Думаю не скам, но явно манипулирует рынком, бесконечная эмиссия этого токена на рынке коллапсы создает, я думаю то что произошло после нг, тоже связано с USDT.
Манипуляции очевидны по мере эмиссии, но и она не бесконечна. Все-таки они обязуются обеспечивать наличием равного количества баксов, а такое количество даже в случае заведомого скама имеет границы с точки зрения здравого смысла.
Будем надеться что у разработчиков все таки есть здравый смысл прекратить печатать энное количество монет,при этом делать это всегда просто с бухты барахты.
gadgas4
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
June 20, 2018, 06:46:57 PM
 #1134

СМИ: нет гарантий, что токены Tether полностью обеспечены долларом США

Юридическая фирма Freeh Sporkin & Sullivan, LLP (FSS), не являющаяся профильной в вопросах аудита, подготовила отчет о состоянии банковских счетов компании Tether. Ряд СМИ обратил внимание, что документ содержит ряд оговорок и никоим образом не может свидетельствовать о полном финансовом обеспечении токенов USDT.

Сама FSS указала в отчете, что выполненные ей процедуры «не предназначены для предоставления гарантий и их не следует путать с аудитом», поскольку работа была проведена «без соблюдения аудиторских и бухгалтерских стандартов».

Главный юридический советник Tether Стью Хогнер не отрицает, что FSS использовала несколько иные процедуры, чем обычные аудиторы, однако убежден, что ключевые заключения оказались такими же. В основе исследования лежит снимок остатка на банковском счете в определенный момент времени, — утверждает Хогнер.

Именно это обстоятельство привлекло внимание СМИ. FSS «уверенно» заявляет, что 1 июня на счетах Tether находилось больше денег, чем требуется для обеспечения находившихся тогда в обращении токенов USDT ($2,55 млрд в двух банках против 2,54 млрд USDT). Однако никакой информации об обеспечении токенов до и после этой даты не приводится.

FSS не осуществляла никаких действий и не выносила решений касательно активности, предшествующей 1 июня 2018 или следующей после этой даты. Из этого можно сделать вывод об отсутствии гарантий о полной обеспеченности USDT в прошлом или на сегодняшний день, — заключили журналисты.
https://forklog.com/smi-net-garantij-chto-tokeny-tether-polnostyu-obespecheny-dollarom-ssha/
escrow4acc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile WWW
June 20, 2018, 06:49:41 PM
 #1135

СМИ: нет гарантий, что токены Tether полностью обеспечены долларом США

Юридическая фирма Freeh Sporkin & Sullivan, LLP (FSS), не являющаяся профильной в вопросах аудита, подготовила отчет о состоянии банковских счетов компании Tether. Ряд СМИ обратил внимание, что документ содержит ряд оговорок и никоим образом не может свидетельствовать о полном финансовом обеспечении токенов USDT.

Сама FSS указала в отчете, что выполненные ей процедуры «не предназначены для предоставления гарантий и их не следует путать с аудитом», поскольку работа была проведена «без соблюдения аудиторских и бухгалтерских стандартов».

Главный юридический советник Tether Стью Хогнер не отрицает, что FSS использовала несколько иные процедуры, чем обычные аудиторы, однако убежден, что ключевые заключения оказались такими же. В основе исследования лежит снимок остатка на банковском счете в определенный момент времени, — утверждает Хогнер.

Именно это обстоятельство привлекло внимание СМИ. FSS «уверенно» заявляет, что 1 июня на счетах Tether находилось больше денег, чем требуется для обеспечения находившихся тогда в обращении токенов USDT ($2,55 млрд в двух банках против 2,54 млрд USDT). Однако никакой информации об обеспечении токенов до и после этой даты не приводится.

FSS не осуществляла никаких действий и не выносила решений касательно активности, предшествующей 1 июня 2018 или следующей после этой даты. Из этого можно сделать вывод об отсутствии гарантий о полной обеспеченности USDT в прошлом или на сегодняшний день, — заключили журналисты.
https://forklog.com/smi-net-garantij-chto-tokeny-tether-polnostyu-obespecheny-dollarom-ssha/
Сегодня еще определенные новости всплывали на эту тему. В основном о том, что Tether таки не скам, и с заявлениями типа от высокопоставленных лиц, но кто знает - правда ли это все, или просто они могли поделиться с кем надо? Когда такие деньги крутятся, всякое можно подумать.

vested
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 481
Merit: 102



View Profile
June 20, 2018, 07:34:58 PM
 #1136

Сейчас уже появляются биржи нормальные которые напрямую с фиатом работают без всяких там usdt. Поэтому скоро надеюсь необходимость тетхера отпадет сама собой.
Согласен, и работа напрямую с фиатом будет более выйгрышной чем через токен.
Так что не долго осталосьжить USDT.

Ждем нормальный крупные биржи с доступ торгов в фиатных парах, и это в скорем времени может осуществить Бинанс, уже октры банковский счет в Мальте, и конечно ждем уже ICO NEX со своим фиатным шлюзом
enheton
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 07:52:59 PM
 #1137

Если судить по статьям то usdt никому не предоставил документы и те запасы фиата для обеспечения токенов, их до сих пор таскают по судам и не понятно что будет
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
June 22, 2018, 10:59:38 AM
 #1138

Думаю не скам, но явно манипулирует рынком, бесконечная эмиссия этого токена на рынке коллапсы создает, я думаю то что произошло после нг, тоже связано с USDT.
Манипуляции очевидны по мере эмиссии, но и она не бесконечна. Все-таки они обязуются обеспечивать наличием равного количества баксов, а такое количество даже в случае заведомого скама имеет границы с точки зрения здравого смысла.
Будем надеться что у разработчиков все таки есть здравый смысл прекратить печатать энное количество монет,при этом делать это всегда просто с бухты барахты.
Персонал из технического сегмента, в том числе и разработчики, по большому счету не при чем. Он всего лишь исполнители на зарплате. Балом заправляет коммерческая верхушка из рулевых, которая принимает решение о допэмиссии.
Alfamouse
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
June 22, 2018, 11:06:26 AM
 #1139

К сожалению уже давно и многим ясно, что рано или поздно ночью тэфер превратится в тыкву. Но все надеются, что в этот момент они не будут держать в нем свой капитал. Но это сейчас единственный вариант тихой гавани без вывода депо в фиат с потерей денег на выводных комиссиях
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
June 23, 2018, 03:55:30 PM
 #1140

К сожалению уже давно и многим ясно, что рано или поздно ночью тэфер превратится в тыкву. Но все надеются, что в этот момент они не будут держать в нем свой капитал. Но это сейчас единственный вариант тихой гавани без вывода депо в фиат с потерей денег на выводных комиссиях
Однозначно печального финала может и не быть, но трудностей могут подкинуть всякие регуляторы и непрозрачные результаты самых подробных аудитов. Важно, чтобы такой удобный инструмент не стал со временем поддерживаться одним лишь доверием инвесторов.
Pages: « 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!