Bitcoin Forum
June 20, 2024, 07:58:37 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: Ваши первые ошибки в трейдинге  (Read 4585 times)
altcoiner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 351
Merit: 100



View Profile
December 23, 2017, 04:32:41 PM
 #141

вход на хаях это по моему у все вообще было) жадность - тоже) а так - слив одной монеты, которая не движется по цене ниже закупочной, чтоб влиться в другую, которая начала прокачиваться. в итоге и там теряшь и тут непонятно что
Bagorrr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 115


View Profile
December 28, 2017, 02:43:14 PM
 #142

Моя постоянная ошибка, когда после продуманного удачного трейдинга, на радостях, не проанализировав рынок и актив, я сразу лезу в какой-нибудь паровоз, а он уже ушел. Не надо горячиться, заработал свои 5-7 % и сиди спокойно, анализируй дальше, ищи варианты, готовься тщательно и принимай решения быстро.
Storag
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
December 28, 2017, 06:02:02 PM
 #143

Моя постоянная ошибка, когда после продуманного удачного трейдинга, на радостях, не проанализировав рынок и актив, я сразу лезу в какой-нибудь паровоз, а он уже ушел. Не надо горячиться, заработал свои 5-7 % и сиди спокойно, анализируй дальше, ищи варианты, готовься тщательно и принимай решения быстро.

Прямо слово в  слово и обо мне. Хочется свой день сделать еще удачнее и как итог - слив тотальный и минуса перекрыли плюса. Так нельзя, однозначно.
Strymex_ru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100



View Profile
December 29, 2017, 10:33:22 AM
 #144

Моя постоянная ошибка, когда после продуманного удачного трейдинга, на радостях, не проанализировав рынок и актив, я сразу лезу в какой-нибудь паровоз, а он уже ушел. Не надо горячиться, заработал свои 5-7 % и сиди спокойно, анализируй дальше, ищи варианты, готовься тщательно и принимай решения быстро.

Прямо слово в  слово и обо мне. Хочется свой день сделать еще удачнее и как итог - слив тотальный и минуса перекрыли плюса. Так нельзя, однозначно.

 И вторая общая ошибка - нарушение манименджмента.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
December 29, 2017, 10:40:39 AM
 #145

заработал свои 5-7 % и сиди спокойно, анализируй дальше, ищи варианты, готовься тщательно и принимай решения быстро.
хреновая стратегия... будет так что несколько раз зарабатываешь по немногу, а потом сливаешь 10...20%
dosSantos
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
December 29, 2017, 11:53:28 AM
 #146

заработал свои 5-7 % и сиди спокойно, анализируй дальше, ищи варианты, готовься тщательно и принимай решения быстро.
хреновая стратегия... будет так что несколько раз зарабатываешь по немногу, а потом сливаешь 10...20%

А в чем хреновость стратегии? Я тоже не гонюсь за большими иксами. Но и не сливаю в минус. Смысл в этом? На нормальных монетах торгую, лучше подождать пока вырастит снова

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
December 29, 2017, 12:02:14 PM
 #147

заработал свои 5-7 % и сиди спокойно, анализируй дальше, ищи варианты, готовься тщательно и принимай решения быстро.
хреновая стратегия... будет так что несколько раз зарабатываешь по немногу, а потом сливаешь 10...20%

А в чем хреновость стратегии? Я тоже не гонюсь за большими иксами. Но и не сливаю в минус. Смысл в этом? На нормальных монетах торгую, лучше подождать пока вырастит снова

как это не сливаешь, а тогда когда ждешь ты разве не в минусе? Если ты покупал что-то за биток то ждать можно вечно
gadgas4
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
January 01, 2018, 10:16:06 AM
 #148

Моя жадность приводит к тому, что постоянно гонюсь за большим профитом, а в результате не получаю ничего. При этом заходу большей частью депозита, а потом пережидая просадку нет средств для работы когда появляется выгодный вариант.
ilxam
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100




View Profile
January 01, 2018, 10:29:30 AM
 #149

а вот у меня не было ошибок, купил битков на 500р, просадил половину, через 5 месяцев вывел 2500р, но вывел не себе в карман а в карман мошенников Grin Grin, зато получил огромный опыт, с которым я заработал много много денег.

Dreamlandzoom
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 414
Merit: 102


View Profile
January 01, 2018, 01:11:03 PM
Last edit: January 01, 2018, 01:21:26 PM by Dreamlandzoom
 #150

Переоценил свои возможности и как следствие не соблюдение мани менеджмента и много открытых сделок сразу, хотя изначально подготовился и прочитал много статей и посмотрел ролики на что обращать внимание. Но как начал торговать все знания куда то пропали)
Valkrav
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


Deal Coin - P2P Lending Eco-system


View Profile WWW
January 01, 2018, 01:37:07 PM
 #151

моя главная ошибка - покупал на весь депозит монету которую пампили в надежде быстрого скальпинга. Ну понятное дело, что это заканчивалось не профитом, а наоборот

SergeiSP
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 6


View Profile
January 01, 2018, 01:43:15 PM
 #152

У меня были и есть типичные ошибка, вроде закуп на хаях, вот дернул меня тут два дня назад закупить рипла по 2.82. Думаю, ого, как оно пошло вверх, сколько бабла вваливают, так альты просядут, скинул в убыток зкеш и биткоин кеш, затарил рипл и спрыгнул с 2.65. Ну и ошибка вида, передержал, когда надо было сливать, или покупал ожидая коррекции вверх, а тренд падающий продолжается. Теперь для себя четко решил, никаких сверхприбылей, фиксим на 10%, не гонимся никуда и эмоциям не поддаемся. Лучше недополучить прибыли на росте, чем получить убыток.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
January 01, 2018, 02:48:33 PM
 #153

У меня были и есть типичные ошибка, вроде закуп на хаях, вот дернул меня тут два дня назад закупить рипла по 2.82. Думаю, ого, как оно пошло вверх, сколько бабла вваливают, так альты просядут, скинул в убыток зкеш и биткоин кеш, затарил рипл и спрыгнул с 2.65. Ну и ошибка вида, передержал, когда надо было сливать, или покупал ожидая коррекции вверх, а тренд падающий продолжается. Теперь для себя четко решил, никаких сверхприбылей, фиксим на 10%, не гонимся никуда и эмоциям не поддаемся. Лучше недополучить прибыли на росте, чем получить убыток.
эта стратегия еще хуже... по ней собираешь по 5...10% несколько раз, а потом получаешь жирный минус который перекрывает все наторгованое с запасом

учись получать именно сверхприбыли, по 50...100%, а терять не более 10%
Vyachel
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10

SEMUX


View Profile
January 01, 2018, 02:51:00 PM
 #154

Моя главная ошибка - плохая оценка ситуации.  Первой монеткой моей был сигнатум, я намайнил около 60к монет. Не продал их на первом пампе.. потом не продал на втором пампе... по 5к сатоши. В итоге у меня эти монетки все еще лежат, уже никому не нужные. Мораль - не стоит жадничать, 200-500% прибыли хватит.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
January 01, 2018, 02:54:24 PM
 #155

Моя главная ошибка - плохая оценка ситуации.  Первой монеткой моей был сигнатум, я намайнил около 60к монет. Не продал их на первом пампе.. потом не продал на втором пампе... по 5к сатоши. В итоге у меня эти монетки все еще лежат, уже никому не нужные. Мораль - не стоит жадничать, 200-500% прибыли хватит.
твоя ошибка в другом, в том что ты не владеешь инструментами которые дает тебе биржа. Видел стагнатум по 5к сатоши? ну поставил бы отложенный ордер на продажу по 4к сатоши и спокойно бы наблюдал за развитием ситуации
SergeiSP
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 6


View Profile
January 01, 2018, 03:03:51 PM
 #156

У меня были и есть типичные ошибка, вроде закуп на хаях, вот дернул меня тут два дня назад закупить рипла по 2.82. Думаю, ого, как оно пошло вверх, сколько бабла вваливают, так альты просядут, скинул в убыток зкеш и биткоин кеш, затарил рипл и спрыгнул с 2.65. Ну и ошибка вида, передержал, когда надо было сливать, или покупал ожидая коррекции вверх, а тренд падающий продолжается. Теперь для себя четко решил, никаких сверхприбылей, фиксим на 10%, не гонимся никуда и эмоциям не поддаемся. Лучше недополучить прибыли на росте, чем получить убыток.
эта стратегия еще хуже... по ней собираешь по 5...10% несколько раз, а потом получаешь жирный минус который перекрывает все наторгованое с запасом

учись получать именно сверхприбыли, по 50...100%, а терять не более 10%

На топах сверхприбыли бывают редко, там не та капитализация, чтоб в одночасье курс поднять в два раза. А торговать на малоизвестных криптах - это риска намного больше, схлопываются они так же очень быстро. Сильные сигналы бывают по ним редко. Дальше начинается угадайка, вложить в перспективные монеты и ждать, стрельнет она или нет. А если одна стрельнет, а другая нет... Эти сверхприбыли - риск еще больший. Так хоть по ТА можно опираться более менее на коррекциях и брать с них по-понемногу. Топы за историю крипты всегда отыгрывали падения, последнее вот с 20К биток, но так мы будущего не знаем, может биток вверх пойдет на новостях по успешному внедрению быстрых переводов. По крайней мере топы как были, так и есть, монеты не схлопнулись, а вот перспективные очень часто так и остаются в хвостах.
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
January 01, 2018, 03:14:37 PM
 #157

Ошибки как и у всех. покупал на хаях, сливал на дне. и так по кругу. Слил около 30% депозита такими ралли. Нужно быть спокойным что удав, чтобы не поддаваться панике из-за горок, которые делает крипта и все будет ок.
snizzy73
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

A New Digital Streaming Reality


View Profile
January 01, 2018, 03:19:21 PM
 #158

Ошибки как и у всех. покупал на хаях, сливал на дне. и так по кругу. Слил около 30% депозита такими ралли. Нужно быть спокойным что удав, чтобы не поддаваться панике из-за горок, которые делает крипта и все будет ок.

30 процентов - это вообще хороший результат, я первых полтора депозита наухнарь слил и только потом пришло какое-то понимание процесса и спокойствие вместе с ним

Monitorro
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
January 01, 2018, 04:46:56 PM
 #159

Закуп гумнокоинами (спекулейтед) и закуп одной монетой на всю котлету)
dosSantos
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
January 01, 2018, 04:52:14 PM
 #160

Закуп гумнокоинами (спекулейтед) и закуп одной монетой на всю котлету)

На мусорных монетах между прочим тоже можно зарабатывать ,если вовремя выскочить. Но это действительно не каждому дано) Я тоже делал такие ошибки, теперь читаю о монете, прежде чем купить

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!