Bitcoin Forum
June 20, 2024, 08:17:30 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: Ваши первые ошибки в трейдинге  (Read 4585 times)
mrkahharov
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 11


View Profile WWW
January 08, 2018, 07:24:56 PM
 #181

Да уж, многие ошибки из за жадности, особенно когда цены растут и растут, ты типо думаешь ещё чуть чуть и продам. А тут бац и цены упадут даже ниже первоначального))

PoplavskiySasha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1


View Profile
January 08, 2018, 08:13:55 PM
 #182

Первые ошибки, практически как и у всех психологические. Жадность, ожидание роста до последнего и отсутствия сил остановиться.

▬▬▬▬▬▬ ARAW ▬▬▬▬▬▬
The Decentralised Payment
for E-Commerce Ecosystem
(http://arawtoken.io)
zoird
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

S O A R . e a r t h


View Profile
January 08, 2018, 08:18:31 PM
 #183

Выделю основную ошибку, думаю у многих новичков была (ну кроме жадности) - доверие к памп каналам Grin Это было эпически.. хватило 2х неудачных сделок, что бы бросить это дело.

profitbezpredela
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


https://www.soar.earth/


View Profile
January 08, 2018, 08:24:31 PM
 #184

я только теперь осознаю, что совершенно все делал не так как нужно. И не те монеты, и неправильные суммы и жадность и неправильная точка входа. И все это сразу)

Rodimill8
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Revolutionizing Brokerage of Personal Data


View Profile
January 08, 2018, 09:27:59 PM
 #185

я только теперь осознаю, что совершенно все делал не так как нужно. И не те монеты, и неправильные суммы и жадность и неправильная точка входа. И все это сразу)

не ты один такой, достаточно много людей продало не там и закупилось не там. но приобретенный опыт намного ценнее, хотя в бабках неплохо тоже так выходит )
DusterLee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
January 08, 2018, 09:45:10 PM
 #186

Первые ошибки, практически как и у всех психологические. Жадность, ожидание роста до последнего и отсутствия сил остановиться.
Тут как бы если научится управлять эмоциями в трейдинге, то можно сказать основную задачу выполнил, эмоции вечно всех подводят.

ANTTI2
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
January 08, 2018, 11:21:46 PM
 #187

Первые ошибки, практически как и у всех психологические. Жадность, ожидание роста до последнего и отсутствия сил остановиться.
Тут как бы если научится управлять эмоциями в трейдинге, то можно сказать основную задачу выполнил, эмоции вечно всех подводят.
не только в эмоциях дело. Просто нужно постоянно учиться и уделять время этому. Тогда просто осознание приходит и по-другому смотришь и на крипту и на процесс торгов

Perfson
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 03:32:19 AM
 #188

Кроме пары неудачных попыток дейли-трейдинга... была слепая покупка монеты по рекомендациях челов с твиттера. Писали о том, что разработчики этой монеты вдруг "ожили" и скоро будет подъем, да и вообще график обнадёживающий. Я купил монету, после этого я прочитал subreddit этой монеты и увидел пост от "разработчика". Только этот разраб создал свой реддит-аккаунт пару дней назад и он не был модератором сабреддита. А официальный твиттер монеты молчал. На реддите запрашивали подтверждение, что это не обман и что этот разработчик на самом деле настоящий, но ответа не последовало. После этого пришлось быстро продавать монету по более низкой цене...
В общем, перед тем, как что-то покупать, нужно сначала самому всё прочитать. И не верить людям просто так.
Man4kin
Member
**
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 10


View Profile
January 09, 2018, 03:48:57 AM
 #189

Да у каждого сто процентов бывают ошибки в этой теме. Моя самая главная ошибка это то,что я в 2013 году слил 10 битков. Теперь моё мнение,что даже если сливаешь,сливай на 50 %,а остальное на долгосрок.
tenshiplay
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 05:36:27 AM
 #190

Моя основная ошибка была в том, что я пришел на рынок полностью неподготовленным и сделал огромное количество ошибок:

- торговля по чату
- ожидание, что валюта еще немного вырастет, в результате чего - покупка на хаях, продажа на низах
- покупка мусора на YoBit, которая нафиг никому не нужна
- игра в DICE на том же YoBit (вообще фейспалм)
- не использовал стоп-лоссы
- закупался на всю котлету

и всё в таком духе.

Из реала в основном деньги не потеряны, но тем не менее очень жалко было терять под ноль то, что зарабатывалось на бирже.
CarterDreamer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 01:21:53 PM
 #191

Есть вопрос - может, смотрел невнимательно, и ответ тут есть, но все же.

Есть эфир, хочу продать. Как выбрать лучший курс, и где его найти? Советы, предложения? Или наблюдающие сайты/проекты посоветуете? А то нашел пару сайтов, которые предлагают поиск лучшего курса и трейд через них. Выглядит приятно, но не хочется напороться сходу.

Поделитесь опытом?
efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
January 09, 2018, 01:32:36 PM
 #192

А я всегда, как вижу прибыль сразу сливаю, вот недавно KCS купил на 100 долларов и за 1 эфир слил (дождался x10), сейчас перевел в биткоин и сижу чешу репу - зачем крутил-вертел, сидел бы в KCS уже бы x20 сделал. В общем, не надо спешить.
bony webster
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 10


View Profile
January 09, 2018, 02:19:28 PM
 #193

Страх зайти в позицию

Ampersand
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 13

The Future of Banking in Southeast Asia


View Profile
January 09, 2018, 08:39:57 PM
 #194

Две мои главнейшие проблемы: эмоциональность и поздно начал вести записи о том, что делал, что покупал и за сколько. В итоге перспективные токены сливал при малейших колебаниях, а в итоге цена опять расти начинала, банально забывал стоимость по которой покупал и в итоге тоже в минус уходил. За это чуть ли не орал на себя, но зато был бесценный опыт) Ну и торговать в чате...  Cry Cry Cry

Tatyanka1977
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 2


View Profile WWW
January 09, 2018, 08:42:44 PM
 #195

Две мои главнейшие проблемы: эмоциональность и поздно начал вести записи о том, что делал, что покупал и за сколько. В итоге перспективные токены сливал при малейших колебаниях, а в итоге цена опять расти начинала, банально забывал стоимость по которой покупал и в итоге тоже в минус уходил. За это чуть ли не орал на себя, но зато был бесценный опыт) Ну и торговать в чате...  Cry Cry Cry


Подскажите каким образом лучше вести записи, в екселе или  нет? Эмоции мне кажется у всех присутствуют. У кого-то спешка или самоуверенность, а кого-то тупо страх)))

╰ PlayHall ╯ ● JOIN OUR PRIVATE SALE NOW! PLAYHALL.IO[/url] ●
| THE FIRST MULTI-CRYPTOCURRENCY SKILL GAMING PLATFORM ● WITH SMART CONTRACTS |
Trololo5
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
January 09, 2018, 11:47:39 PM
 #196

Две мои главнейшие проблемы: эмоциональность и поздно начал вести записи о том, что делал, что покупал и за сколько. В итоге перспективные токены сливал при малейших колебаниях, а в итоге цена опять расти начинала, банально забывал стоимость по которой покупал и в итоге тоже в минус уходил. За это чуть ли не орал на себя, но зато был бесценный опыт) Ну и торговать в чате...  Cry Cry Cry


Подскажите каким образом лучше вести записи, в екселе или  нет? Эмоции мне кажется у всех присутствуют. У кого-то спешка или самоуверенность, а кого-то тупо страх)))

в экселе все записываю, потому что там считать удобнее. Но вообще можно где угодно сделать таблицу и писать. Главное действовать

federicocrypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 10, 2018, 12:03:46 AM
 #197

я как и многие был слишком жадным и ожидал от монеты роста сильного, в то время, когда лучше всего было слиться с минимальным профитом. Да и вообще много чего неправильно делал
jml_egor10
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 03:49:59 AM
 #198

1. Жадность. Часто чувствовал что стоило бы продать уже, достаточно мол, но всеравно сидел ждал дальнейшего роста. Итог понятен..
2. Непридерживание изначального плана. Очень часто продумывал стратегию, а в итоге поддавался панике и покупал/продавал.
В трейдинге новичек, но как мне кажеться довольно быстро исправляю ошибки, хотя все еще есть есть куда расти.
Originator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 101


View Profile
January 10, 2018, 08:50:33 AM
 #199

Мои ошибки не первые и не последние  Grin
По первой невнимательность. Затем лень сделать фундаментальный анализ.  Sad
Ну и жадность незаметная  Grin но вредная
darkanonim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile WWW
January 10, 2018, 08:56:14 AM
 #200

мне кажется, что моя главная проблема - это нежелание учиться. Мне хотелось просто получать сигналы и делать все без напряга. Но так не получается(
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!