Bitcoin Forum
May 30, 2024, 05:10:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: AiMiner: Blockchain+Ai Нужно ваше мнение  (Read 808 times)
Dazdingo (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
November 20, 2017, 11:09:14 AM
Last edit: December 08, 2017, 09:41:09 AM by Dazdingo
 #1








Делаю такой проект и будет очень полезно заранее узнать ваше мнение и обсудить непонятные места.Авторы  самых умных вопросов и предложений получат токены  Smiley





Децентрализованная распределенная платформа и сервисы для ИИ



Фаза#1
    AiMiner это майнер зарабатывающий на простых задачах ии, например, распознавании фото, классификации текста, конвертации аудио в текст, определении ключевых слов и тд (около 20 алгоритмов). Получает задачи от центрального сервера SyncAi



Фаза #2
    Апи для подключения сторонних майнеров/алгоритмов, например, ктото сделал распознавание танков в кустах или детектор обнаженки или переводчик вывесок и подключает это к маркетплейсу сервиса



Фаза #3
    Перевод сервиса на спец блокчейн и доступ к сервису через локальный UI

Маркетплейс: просмотр алгоритмов, публикация заказов, покупка и продажа майнеров и тд
Рынок: майнеры криптовалюты которые не прочь подзаработать запустив в фоне еще один хотя aiminer  это один бинарник и его можно запустить и на слабой машине (windows, linux, android)
Оплата: так же как в NiceHash  оплата идет на кошелек владельца в биткоинах (либо эфир либо токен проекта)


Фаза 4,5,6 и тд:  ранжирование, репутацию, оценку, верификацию, скиллы, дигаи, федерация, нейропамять, цифровое бессмертие и тд  описывать пока нет смысла




Заранее спасибо за уделенное время.


mirotvorec
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 13


View Profile
November 20, 2017, 07:36:38 PM
 #2

Если к примеру будут разделены алгоритмы Асик, Видеокарты, Процессоры тогда будет огонь. Чтобы каждая категория оборудования занималась своими задачами. Не будет пересечений.
Dazdingo (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
November 20, 2017, 08:03:23 PM
 #3

Если к примеру будут разделены алгоритмы Асик, Видеокарты, Процессоры тогда будет огонь. Чтобы каждая категория оборудования занималась своими задачами. Не будет пересечений.

Насколько я знаю в асиках свои процессоры точнее dsp поэтому не охота с ними возиться к тому же они только хеши считать умеют





info_infoman1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1


View Profile
November 20, 2017, 10:53:31 PM
 #4

интересно автор простую форму на html запилить то сможет? а то все влажные ui мечты.
Citya
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
November 20, 2017, 10:57:30 PM
 #5

Если к примеру будут разделены алгоритмы Асик, Видеокарты, Процессоры тогда будет огонь. Чтобы каждая категория оборудования занималась своими задачами. Не будет пересечений.

какой смысл в процессорах, там копейки, а начинать с карт, потом после увеличения сложностей переход на асики - такой расклад нормальный
krivov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile WWW
November 20, 2017, 11:00:29 PM
 #6


Фаза#1
    AiMiner это майнер зарабатывающий на простых задачах ии, например, распознавании фото, классификации текста, конвертации аудио в текст, определении ключевых слов и тд (около 20 алгоритмов). Получает задачи от центрального сервера SyncAi


Где датасеты? Кто будет обучать нейронки, майнеры или у майнеров будут уже обученные модели?
Dazdingo (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
November 20, 2017, 11:27:53 PM
 #7


Фаза#1
    AiMiner это майнер зарабатывающий на простых задачах ии, например, распознавании фото, классификации текста, конвертации аудио в текст, определении ключевых слов и тд (около 20 алгоритмов). Получает задачи от центрального сервера SyncAi


Где датасеты? Кто будет обучать нейронки, майнеры или у майнеров будут уже обученные модели?


Конечно там уже настроенные алгоритмы будут. Если кто пожелает расширить функционал может прицепить чтото свое и получать за это крипту

krivov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile WWW
November 20, 2017, 11:46:21 PM
 #8

Конечно там уже настроенные алгоритмы будут. Если кто пожелает расширить функционал может прицепить чтото свое и получать за это крипту

так для "настроенных алгоритмов" уже не нужны мощности майнеров, как раз таки мощности нужны при обучении нейронок
Dazdingo (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
November 21, 2017, 12:24:02 AM
 #9

Конечно там уже настроенные алгоритмы будут. Если кто пожелает расширить функционал может прицепить чтото свое и получать за это крипту

так для "настроенных алгоритмов" уже не нужны мощности майнеров, как раз таки мощности нужны при обучении нейронок


Обучение меня мало волнует - для этого есть GraphGrail, Neuroseed, Pandora  и тд и тп

Моя задача «connecting AI-s» :-)


brizing
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
November 21, 2017, 12:36:42 AM
 #10

Конечно там уже настроенные алгоритмы будут. Если кто пожелает расширить функционал может прицепить чтото свое и получать за это крипту
А почему не долю от прибыли?
Dazdingo (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
November 21, 2017, 12:43:02 AM
 #11

Конечно там уже настроенные алгоритмы будут. Если кто пожелает расширить функционал может прицепить чтото свое и получать за это крипту
А почему не долю от прибыли?

Можно и долю) - сесть и заморочиться расчетом трудоемкости, у кого какая мощность, насколько сложно было майнеру и тд

Но поскольку это маркетплей, то у каждого задания есть заказчик. Например «распознайте ине 1000 фоток за 10$»  и есть испонитель: какойто майнер который взял эту работу.  Принцип как у «муж на час»)))

sic57005
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100


View Profile
November 21, 2017, 01:06:20 AM
 #12

Если правда нужно мнение - то слово "майнинг" здесь лишнее. Результат работы любого ИИ не является криптографическим доказательством выполненной работы, а на его проверку нужно ровно столько же времени, сколько и на изначальное вычисление, так что PoW не получится.
Да и вообще не особо нужно, ибо все взрослые ребята давно уже пускают ии в облаках, хотя бы на том же Амазоне (и это и так предельно дешево), а рядовому потребителю это не нужно.
Dazdingo (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
November 21, 2017, 01:14:19 AM
 #13

Если правда нужно мнение - то слово "майнинг" здесь лишнее. Результат работы любого ИИ не является криптографическим доказательством выполненной работы, а на его проверку нужно ровно столько же времени, сколько и на изначальное вычисление, так что PoW не получится.
Да и вообще не особо нужно, ибо все взрослые ребята давно уже пускают ии в облаках, хотя бы на том же Амазоне (и это и так предельно дешево), а рядовому потребителю это не нужно.

Я тоже думал что не очень и нужно и что ИИ сервисы от гугла и тп это дешевы.

А потом нашел Sonm, golem, iexec, elastic  и тд  которые пытаются задействовать неиспользуемые мощности потому что это дешевле чем облака.

Ии сервисы стоят  3-10$ в среднем за исполнение тысячи типичных задач.  Кажется дешево, но скажите сколько у вас картинок на компе? 

Dazdingo (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
November 21, 2017, 01:17:39 AM
 #14

Для рядовых потебителей у меня есть идея как создавать персональных помощников на базе SyncAi

Я волбще не сторонник централизации потому что видел много отличных разработок по ИИ которые просто валяются ненужные а могли бы приносить пользу но мы их не увидим в гугле или микрософте. И куда девать эти разработки? - поэтому и хочется такое место где бы они работали. Такие мелкие ИИ это как кубики из которых мы могли бы складывать чтото более мощное

Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 2216



View Profile
November 21, 2017, 11:26:33 PM
 #15

Фаза#1
    AiMiner это майнер зарабатывающий на простых задачах ии, например, распознавании фото, классификации текста, конвертации аудио в текст, определении ключевых слов и тд (около 20 алгоритмов). Получает задачи от центрального сервера SyncAi
Quote
Рынок: майнеры криптовалюты которые не прочь подзаработать запустив в фоне еще один хотя aiminer  это один бинарник и его можно запустить и на слабой машине (windows, linux, android)
Оплата: так же как в NiceHash  оплата идет на кошелек владельца в биткоинах (либо эфир либо токен проекта)
Вам нужны вычислительные мощности для системы? На слабом компьютере-то особо не повычисляешь.
Dazdingo (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
November 22, 2017, 12:43:14 AM
 #16

Фаза#1
    AiMiner это майнер зарабатывающий на простых задачах ии, например, распознавании фото, классификации текста, конвертации аудио в текст, определении ключевых слов и тд (около 20 алгоритмов). Получает задачи от центрального сервера SyncAi
Quote
Рынок: майнеры криптовалюты которые не прочь подзаработать запустив в фоне еще один хотя aiminer  это один бинарник и его можно запустить и на слабой машине (windows, linux, android)
Оплата: так же как в NiceHash  оплата идет на кошелек владельца в биткоинах (либо эфир либо токен проекта)
Вам нужны вычислительные мощности для системы? На слабом компьютере-то особо не повычисляешь.

Да, конечно. Но основная цель это дать людям  возможность подключаться к этой системе даже если они не разработчики и не майнеры. Обычные люди могут учить ИИ своей профессии. - сейчас как раз описываю такую систему которую будут учить юристы и в результате будет бот юрист

sic57005
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100


View Profile
November 22, 2017, 06:42:34 AM
 #17

Если правда нужно мнение - то слово "майнинг" здесь лишнее. Результат работы любого ИИ не является криптографическим доказательством выполненной работы, а на его проверку нужно ровно столько же времени, сколько и на изначальное вычисление, так что PoW не получится.
Да и вообще не особо нужно, ибо все взрослые ребята давно уже пускают ии в облаках, хотя бы на том же Амазоне (и это и так предельно дешево), а рядовому потребителю это не нужно.

Я тоже думал что не очень и нужно и что ИИ сервисы от гугла и тп это дешевы.

А потом нашел Sonm, golem, iexec, elastic  и тд  которые пытаются задействовать неиспользуемые мощности потому что это дешевле чем облака.

Ии сервисы стоят  3-10$ в среднем за исполнение тысячи типичных задач.  Кажется дешево, но скажите сколько у вас картинок на компе? 
Я признаюсь, что токены SONM и Golem у меня на руках побывали, но только для краткосрочной прибыли. Сам хоть и лет 10 уже разработчик, совершенно не понимаю, зачем оно мне нужно.

Да, у меня уже накопились сотни тысяч фотографий, и если платить по 10$ за тысячу, то это будет слишком дорого. Но я в теории совершенно не понимаю, зачем мне нужно запускать на них ИИ, то есть какую бы задачу мне это помогло решить. Дубликаты убрать? Для этого элементарные программы есть, да и у меня есть время подождать, пока они на моем же компьютере отработают.

А для бизнеса, конечно ИИ нужен, но не всякий бизнес позволит себе выполнять эти задачи на абсолютно рандомных компах со своими конфиденциальными данными, в этом плане к Амазону хоть какое-то доверие есть хотя бы.
Dazdingo (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
November 22, 2017, 12:42:05 PM
 #18

Если правда нужно мнение - то слово "майнинг" здесь лишнее. Результат работы любого ИИ не является криптографическим доказательством выполненной работы, а на его проверку нужно ровно столько же времени, сколько и на изначальное вычисление, так что PoW не получится.
Да и вообще не особо нужно, ибо все взрослые ребята давно уже пускают ии в облаках, хотя бы на том же Амазоне (и это и так предельно дешево), а рядовому потребителю это не нужно.

Я тоже думал что не очень и нужно и что ИИ сервисы от гугла и тп это дешевы.

А потом нашел Sonm, golem, iexec, elastic  и тд  которые пытаются задействовать неиспользуемые мощности потому что это дешевле чем облака.

Ии сервисы стоят  3-10$ в среднем за исполнение тысячи типичных задач.  Кажется дешево, но скажите сколько у вас картинок на компе? 
Я признаюсь, что токены SONM и Golem у меня на руках побывали, но только для краткосрочной прибыли. Сам хоть и лет 10 уже разработчик, совершенно не понимаю, зачем оно мне нужно.

Да, у меня уже накопились сотни тысяч фотографий, и если платить по 10$ за тысячу, то это будет слишком дорого. Но я в теории совершенно не понимаю, зачем мне нужно запускать на них ИИ, то есть какую бы задачу мне это помогло решить. Дубликаты убрать? Для этого элементарные программы есть, да и у меня есть время подождать, пока они на моем же компьютере отработают.

А для бизнеса, конечно ИИ нужен, но не всякий бизнес позволит себе выполнять эти задачи на абсолютно рандомных компах со своими конфиденциальными данными, в этом плане к Амазону хоть какое-то доверие есть хотя бы.



Согласен со всеми пунктами.  Sonm и Golem  медленнее и нестабильнее облаков будут если будут жить на компьютерах клиентов. Но думая какаято их часть уйдет в облако типа амазона)

Пости все токены в цене падают. Я прикуплю Сонм через полгода.

Насчет личных фтто: это не бизнес задача, конечно и максимум это это определение кто на фото, генерация тегов и опиманий. Например лежит тысяча jpg001 ... jpg1000  и как найти там фото на пляже ус шашлыком?)  - я запускал прогу которая распознавала фото и переименовывала  файлы. И названия становились типа «море пляж три человека шашлык лето» и тд.

Насчет конфиденциальности:  можно и локально эти задачи выполнять без отправки секретов кому попало: просто поставить прогу в фирме на еще сотню виртуалок



Dazdingo (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
November 23, 2017, 11:28:38 AM
 #19

В англ ветке активнее народ)

Dazdingo (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
November 23, 2017, 03:25:36 PM
 #20

Singularitynet.io  посмотрите кому интересно

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!