Bitcoin Forum
May 24, 2024, 09:43:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Результаты опроса: 88% японцев слышали о Bitcoin  (Read 618 times)
acseon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 250



View Profile
November 21, 2017, 02:12:38 PM
 #41

Ничего удивительного, после официального принятия биткоина как платежного средства в Японии про него разве что младенцы не в курсе и то временно! Вот вам и страна восходящего солнца, впереди планеты всей в плане технологического прогресса.

██████████████████            ██████████
████████████████              ██████████
██████████████          ▄█   ███████████
████████████         ▄████   ███████████
██████████        ▄███████  ████████████
████████        ▄█████████  ████████████
██████        ▄███████████  ████████████
████       ▄██████████████ █████████████
██      ▄███████████████████████████████
▀        ███████████████████████████████
▄          █████████████████████████████
██▄         ▀███████████████████████████
████▄        ▀██████████████████████████
██████▄        ▀████████████████████████
████████▄        ████████████████▀ █████
██████████▄       ▀█████████████  ██████
████████████▄       ██████████   ███████
██████████████▄      ▀██████    ████████
████████████████▄▄     ███     █████████
███████████████████▄    ▀     ██████████
█████████████████████▄       ███████████
███████████████████████▄   ▄████████████





▄█████████████████   ███             ███   ███   ███▄                ▄███            █████            ████████████████   ████████████████▄             █████
███▀                 ███             ███   ███   ████▄              ▄████           ███████           ███                ███           ▀███           ███████
███                  ███             ███   ███   █████▄            ▄█████          ███▀ ▀███          ███                ███            ███          ███▀ ▀███
███                  ███             ███   ███   ███ ███▄        ▄███ ███        ▄███▀   ▀███▄        ███                ███           ▄███        ▄███▀   ▀███▄
███                  ███████████████████   ███   ███  ▀██▄      ▄██▀  ███       ▄███▀     ▀███▄       ████████████████   ████████████████▀        ▄███▀     ▀███▄
███                  ███             ███   ███   ███   ▀███    ███▀   ███      ▄███▀       ▀███▄      ███                ███        ███          ▄███▀       ▀███▄
███                  ███             ███   ███   ███    ▀███  ███▀    ███     ▄███▀         ▀███▄     ███                ███         ███        ▄███▀         ▀███▄
███▄                 ███             ███   ███   ███      ██████      ███    ▄███             ███▄    ███                ███          ███      ▄███             ███▄
▀█████████████████   ███             ███   ███   ███       ████       ███   ▄███               ███▄   ████████████████   ███           ███    ▄███               ███▄

|
|
mo_onster
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 102


View Profile
November 21, 2017, 02:40:31 PM
 #42

Мало просто слышать про биткоин. Надо еще понимать, как работает криптовалюта. Так что я бы не спешил нахваливать японцев. Но картина все раано лучше, чем в России, да.

Я думаю, что если слышали то уже и пользоваться скоро начнут или даже пробовали. В любом случае меня только радует такая статистика и такая высокая осведомленность людей о крипте
Я так понял, "слышали" - это даже те, кто слышали краем уха.

"Исследование Macromill Group также выявило, что из 56,2% 10 тыс. опрошенных слышали о биткоине, но не знают, что это такое."

Т.е. всего 31% знают хорошо/пользовались. На фоне 88% это выглядит не так уж и хорошо, если честно.
kreed.wenti
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 02:56:23 PM
 #43

88% - это очень много.  Shocked Может конечно и в нашей стране так будет лет через 7-8, и то не факт. Разница в превосходстве колоссальная, японцы впереди планеты всей.
Krabat
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 15


View Profile
November 21, 2017, 04:11:16 PM
 #44

Мало просто слышать про биткоин. Надо еще понимать, как работает криптовалюта. Так что я бы не спешил нахваливать японцев. Но картина все раано лучше, чем в России, да.

Я думаю, что если слышали то уже и пользоваться скоро начнут или даже пробовали. В любом случае меня только радует такая статистика и такая высокая осведомленность людей о крипте
Я так понял, "слышали" - это даже те, кто слышали краем уха.

"Исследование Macromill Group также выявило, что из 56,2% 10 тыс. опрошенных слышали о биткоине, но не знают, что это такое."

Т.е. всего 31% знают хорошо/пользовались. На фоне 88% это выглядит не так уж и хорошо, если честно.

Видел передачу в которой аналогичные вопросы задавали нашим соотечественникам. Все было совсем грустно. ТАк что даже до 31 процента нам пока очень далеко.
Diamante
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
November 21, 2017, 04:24:34 PM
 #45

Мало просто слышать про биткоин. Надо еще понимать, как работает криптовалюта. Так что я бы не спешил нахваливать японцев. Но картина все раано лучше, чем в России, да.

Я думаю, что если слышали то уже и пользоваться скоро начнут или даже пробовали. В любом случае меня только радует такая статистика и такая высокая осведомленность людей о крипте
Я так понял, "слышали" - это даже те, кто слышали краем уха.

"Исследование Macromill Group также выявило, что из 56,2% 10 тыс. опрошенных слышали о биткоине, но не знают, что это такое."

Т.е. всего 31% знают хорошо/пользовались. На фоне 88% это выглядит не так уж и хорошо, если честно.


 31% это очень много! Я даже не представляю сколько в процентах у нас пользовалось если такой опрос устроить. Тяжело у нас с этим конечно.  Sad
 Так, что в наших руках всё ребята, только сами мы можем двигать страну к прогрессу, государство у нас к сожалению так скажем, не такой как в Японии.
mrspumpkin
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11


View Profile
November 21, 2017, 06:09:28 PM
 #46

Ну, и что. У меня бабуля знает о битках. Правда от меня и она думает, что я какие наклейки и фантики собираю  Grin
Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
November 21, 2017, 06:17:24 PM
 #47

Вот что значит технологическая нация

Quelowessianni
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
November 21, 2017, 06:21:22 PM
 #48

ну это же японцы)
bony webster
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 06:28:53 PM
 #49

Да в нашем болоте процентов 70 не знают что такое крипта и с чем её едят ))

Maregielymeryd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
November 21, 2017, 06:32:40 PM
 #50

японцы молодцы ну у них же и оплата в биткоинах
SamSam13197
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 07:08:07 PM
 #51

Интересная статистика , а сколько в процентном соотношении в странах СНГ знают о биткоине. Наверное 30 - 35 % не больше. Мы как всегда плетемся за всем миром позади.
myalikvic
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 10:53:43 PM
 #52

красавцы, не то что у нас, 5% от силы слышало
olafflirik
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
January 09, 2018, 05:12:35 PM
 #53

Результаты по сравнению с Россией ошеломительные. И по этому можно судть в какой стране люди умеют зарабатывать на жизнь головой)
Wa(t)ch_night()
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 250


Play2Live presale starts on 25th January


View Profile
January 09, 2018, 05:21:57 PM
 #54

Ну это же развитая нация, не то что мы. Они можно сказать всегда на шаг впереди. Очень надеюсь, что скоро у нас проведут подобный опрос, и наши цифры будут не слишком далеки от японских.
На шаг? Скорее даже на 2 или 3, японцы и азиаты в целом еще те гики, очень быстро все схватывают, да и сами в разработке очень сильны. Сравнивать нас с ними глупо, результат очевиден.

.
PLAY
            ▄██████████████▄
          ▄██▀▀██████████████▄
        ▄██▀    ▀██████████████▄
      ▄██▀        ▀██████████████▄
    ▄██▀   ██████▄  ▀██████████████▄
  ▄██▀          ██    ▀██████████████▄
 ███       ▄█████▀      ███████████████
  ▀██▄    ▐██         ▄██████████████▀
    ▀██▄  ▐██████▌  ▄██████████████▀
      ▀██▄        ▄██████████████▀
        ▀██▄    ▄██████████████▀
          ▀██▄▄██████████████▀
            ▀██████████████▀
.
LIVE
.
██████
███▀▀▀
███







███
███▄▄▄
██████
██████
▀▀▀███
███







███
▄▄▄███
██████
Borisov
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
January 09, 2018, 05:46:28 PM
 #55

Ну ничего у нас есть куда стремится, если бы во всех странах сейчас была бы такая же статистика как в Японии или Китае, тогда капитализация битка бы была не такая как сейчас)) все идет своим чередом, не за горами и то, что у нас можно будет купить продуктов за крипту!
Alina04
Member
**
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 10


View Profile
January 09, 2018, 05:59:24 PM
 #56

Из респондентов, которые слышали о Биткоине, 82,9% сказали, что они не покупали его. Только 2,7% заявили, что приобрели ее и в настоящее время владеют определенным количеством, а 2% ответили, что они покупали Биткоины, но в настоящее время не имеют в распоряжении этой криптовалюты.

╞═◇═╡      CROWD MACHINE  ▌Powering the Next Generation of Blockchain App Builders      ╞═◇═╡
WhitepaperLinkedinTwitterMediumTelegramYoutubeFacebookANN ThreadReddit
←←←←←←←←←←  WHITELIST Registration is OPEN  →→→→→→→→→→
dakiev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 13


View Profile
January 09, 2018, 06:09:41 PM
 #57

Из респондентов, которые слышали о Биткоине, 82,9% сказали, что они не покупали его. Только 2,7% заявили, что приобрели ее и в настоящее время владеют определенным количеством, а 2% ответили, что они покупали Биткоины, но в настоящее время не имеют в распоряжении этой криптовалюты.
Ну хотя бы знают что это такое, у нас многие слышали но о блокчейне и его принципе к примеру знают процентов 20 из тех кто знает о биткоине, реально.
Egor1776
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100



View Profile
January 09, 2018, 06:12:30 PM
 #58

Офигеть, я и не ожидал такого результата. Если так поспрашивать в россии то я уверен что большинство населения только и знать не знают что такое криптовалюта. Про биткоин то может и многие слышали. Сразу видно какая страна находится на одном из первых мест по развитию и будет там находиться достаточно долго я так понимаю. Надо будет как нибудь съездить в японию и посмотреть что там да как. Мне кажется я там открою для себя очень много интересного и невиданного ранее. Кстати то что мноие им пользовались меня удивило еще больше.
petir.bay
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 21


View Profile
January 09, 2018, 06:43:06 PM
 #59

Офигеть, я и не ожидал такого результата. Если так поспрашивать в россии то я уверен что большинство населения только и знать не знают что такое криптовалюта. Про биткоин то может и многие слышали. Сразу видно какая страна находится на одном из первых мест по развитию и будет там находиться достаточно долго я так понимаю. Надо будет как нибудь съездить в японию и посмотреть что там да как. Мне кажется я там открою для себя очень много интересного и невиданного ранее. Кстати то что мноие им пользовались меня удивило еще больше.
К сожалению так оно и есть, относительно наших граждан, в некотороых региона практически 95 процентов населения ничего не знает про биткоин, так что развития особо ждать не приходится.
Athletic
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile WWW
January 09, 2018, 07:14:50 PM
 #60

Слышали 88% - это не значит, что они им пользуются. Мы же не видели их СМИ, может по телевизору по 10 раз на дню рассказывают. Введи у нас в новостях рубрику "новости криптовалют", и у нас многие будут знать.

■ KuBitX ■   Download Our Whitepaper             | Instagram | Linkedin | Twitter ▄▄▄ 
██████ Cryptocurrency Exchange & Trading Platform  ██████
 focused on:  knowledge | security | accessibility | excellence | ethics
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!