Bitcoin Forum
May 22, 2024, 02:36:03 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: ICO: Газ - электричество - майнинг  (Read 1592 times)
e@symode
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


View Profile
November 28, 2017, 06:09:21 PM
 #61

Простите у меня один вопрос. Где в Вашем проекте будет блокчейн? А то тут тенденция пошла, что мы уже от криптосообщества движемся в стороны добровольных пожертвований. Это ведь форум, который поддерживает блокчейн и его проявления.

А разве майнинг и сообщество майнеров не имеют к блокчейну никакого отношения! Пока-что ни одна криптовалюта не живет без майнинга. А центры хранения и обработки информации являются технической инфраструктурой на которой реализуются любые масштабные IT проекты, в том числе и платформы, создаваемые в рамках блокчейна
Да? А те монеты которые POS а не POW. Что Вы о них скажите? Они тоже что ли от майнеров зависят? Насколько я сейчас знаю, что всё больше и больше монет пытаются выходить именно POS. Может конечно где то я что-то напутал, но обобщенно это так.
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
November 28, 2017, 06:23:11 PM
 #62

Ну конечно бесплатный, только уже потрачены миллиарды рублей на его утилизацию и бесплатно вам его никто не даст.

Мы уже заключили договор о использовании этого газа с собственниками месторождения. И кроме того, они будут оказывать нам всю необходимую поддержку.

На данный момент газ просто сжигается и выплачиваются штрафы за загрязнение атмосферы (никакие "миллиарды на его утилизацию" не тратились, толь штрафы). Технология по закачиванию его обратно в пласты также является затратной.

Нефтяная компания сама заинтересована в том, чтобы этот газ не выбрасывался в атмосферу. С каждым годом экологические требования все жестче и штрафы все выше

Хорошо, а вы сами разве не сжигать его будете? Он же будет в качестве топлива использоваться? Тоже будете загрязнять окружающую среду.
p1rojenko2211
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 103


View Profile
November 28, 2017, 06:30:15 PM
 #63

инфраструктура для майнинга (строится ЦОД и оборудованная площадка, проводится оптоволоконный кабель)
Если ЦОД уже строится, может есть фото фото / видео, бумаги на землю под стройкой? Или это просто ваш план?

Кстати, на Украине цена атомной энергии 1,72 - 1,93 ам.цента за киловатт. Ставьте там, тем более, что на Украине спешно приводят законодательство по криптовалютам и майнингу в разрешительное русло. Всяко надёжнее, чем в Восточной Сибири, да и стартануть можно практически мгновенно. Для надёжности регистрируйте компанию в Европе и размещайтесь на Украине. Не вижу никаких проблем, только плюсы.
Вроде там недавно кого-то арестовали за майнинг, очень сомнительное предложениеSmiley Тем более и политическая ситуация, очень рисковано начинать многомиллионный бизнес.
Andrey.1963
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 28, 2017, 07:47:08 PM
 #64

Ну конечно бесплатный, только уже потрачены миллиарды рублей на его утилизацию и бесплатно вам его никто не даст.

Мы уже заключили договор о использовании этого газа с собственниками месторождения. И кроме того, они будут оказывать нам всю необходимую поддержку.

На данный момент газ просто сжигается и выплачиваются штрафы за загрязнение атмосферы (никакие "миллиарды на его утилизацию" не тратились, толь штрафы). Технология по закачиванию его обратно в пласты также является затратной.

Нефтяная компания сама заинтересована в том, чтобы этот газ не выбрасывался в атмосферу. С каждым годом экологические требования все жестче и штрафы все выше

Хорошо, а вы сами разве не сжигать его будете? Он же будет в качестве топлива использоваться? Тоже будете загрязнять окружающую среду.

Они где-то уже писали, что при сжигании газа в факеле поставить очистительные сооружения невозможно, а при сжигании газа в электростанции просто необходимо производить очистку газа. И в этом случае можно поставить очистительное оборудование. Сейчас еще есть всякие "зеленые программы", в рамках которых за установку очистительных сооружений доплачивают. Где-то на этом форуме есть ICO на тему блокчейнизации рынка "зеленых облигаций".

Esonics support
viktoriya1945
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
November 29, 2017, 06:01:47 AM
 #65

Если у вас что то начнет получатся и пойдет прибыль вы не боитесь что прийдет условно какой то черт и обложет вас данью по самое не хочу?
Softenergy (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
November 29, 2017, 12:32:18 PM
 #66

Если у вас что то начнет получатся и пойдет прибыль вы не боитесь что прийдет условно какой то черт и обложет вас данью по самое не хочу?

Самый простой ответ - это: волков бояться - в лес не ходить
А если более развернуто, то можно сказать следующее: нужно заключать правильные договоры с правильными инстанциями, и регистрироватьсяв правильных юрисдикциях
e@symode
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


View Profile
November 29, 2017, 08:32:07 PM
 #67

Расскажите пожалуйста про софткапу и хардкапу, так же хотелось бы узнать про дивиденды проекта, что Вы можете предложить долгосрочным держателям токенов и что будет с не проданными токенами? Будут ли они сожжены или перераспределены, если да то между кем будет перераспределение?
Softenergy (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
November 30, 2017, 10:37:57 AM
 #68

Расскажите пожалуйста про софткапу и хардкапу, так же хотелось бы узнать про дивиденды проекта, что Вы можете предложить долгосрочным держателям токенов и что будет с не проданными токенами? Будут ли они сожжены или перераспределены, если да то между кем будет перераспределение?

Спасибо за хороший вопрос. Но к сожалению ответить на него я сейчас могу только очень туманно: мы еще не доработали механику токенов, вывесим, как только найдем оптимальное решение

Что пока можно сказать:

1. Мы имеем возможность устанавливать низкую цену на электричество: в пределах 2 рублей за Квт/час
2. Мы можем предоставлять право держателям токенов пользоваться электричеством по еще меньшим ценам
3. Рост токенов возможен при расширении производства (генерирования электроэнергии). Вряд ли на перовом  этапе мы сможем построить электростанцию мощностью более 100 Мгв - а запасы газа на месторождении позволяют генерировать электроэнергии на 1 Гвт

Нижняя граница сборов зависит от стоимости минимально необходимой инфраструктуры: прокладки оптоволокна (в пределах 3 млн), строительство площадки, подводка газа, строительство электростанции

С мощностью  электростанции нужно определяться:
 -  чем мощнее будет электростанция, тем быстрее будут покрыты затраты на проект
 -  но с другой стороны имеет смысл не особенно раздувать бюджет

Скорее всего, проект будет реализовываться в несколько самодостаточных этапов. Первый этап начнется со строительства электростанции с оптимальной мощностью: чтобы стали осмыслены затраты на строительство инфраструктуры
Nucivar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 100



View Profile WWW
November 30, 2017, 10:45:44 AM
 #69

Если у вас что то начнет получатся и пойдет прибыль вы не боитесь что прийдет условно какой то черт и обложет вас данью по самое не хочу?
А для исключения данного "прихода" не стоит афишировать свои доходы. Сиди себе тихонько и майнь)

Kot Kotofej
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 14

Create Your Decentralized Life


View Profile
November 30, 2017, 10:50:43 AM
 #70

Если у вас что то начнет получатся и пойдет прибыль вы не боитесь что прийдет условно какой то черт и обложет вас данью по самое не хочу?
А для исключения данного "прихода" не стоит афишировать свои доходы. Сиди себе тихонько и майнь)
Смотря в чем прибыль будет выражаться. В американских рублях или криптовалюте. В крипте не обложки данью, разве что бандиты. И то если узнают)

e@symode
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


View Profile
November 30, 2017, 05:07:19 PM
 #71

Расскажите пожалуйста про софткапу и хардкапу, так же хотелось бы узнать про дивиденды проекта, что Вы можете предложить долгосрочным держателям токенов и что будет с не проданными токенами? Будут ли они сожжены или перераспределены, если да то между кем будет перераспределение?

Спасибо за хороший вопрос. Но к сожалению ответить на него я сейчас могу только очень туманно: мы еще не доработали механику токенов, вывесим, как только найдем оптимальное решение

Что пока можно сказать:

1. Мы имеем возможность устанавливать низкую цену на электричество: в пределах 2 рублей за Квт/час
2. Мы можем предоставлять право держателям токенов пользоваться электричеством по еще меньшим ценам
3. Рост токенов возможен при расширении производства (генерирования электроэнергии). Вряд ли на перовом  этапе мы сможем построить электростанцию мощностью более 100 Мгв - а запасы газа на месторождении позволяют генерировать электроэнергии на 1 Гвт

Нижняя граница сборов зависит от стоимости минимально необходимой инфраструктуры: прокладки оптоволокна (в пределах 3 млн), строительство площадки, подводка газа, строительство электростанции

С мощностью  электростанции нужно определяться:
 -  чем мощнее будет электростанция, тем быстрее будут покрыты затраты на проект
 -  но с другой стороны имеет смысл не особенно раздувать бюджет

Скорее всего, проект будет реализовываться в несколько самодостаточных этапов. Первый этап начнется со строительства электростанции с оптимальной мощностью: чтобы стали осмыслены затраты на строительство инфраструктуры
Благодарю за столь развернутый и честный ответ о софткапе и хардкапе. Судя по Вашему ответу мы пока и не можем прикинуть ничего по капитализации. Так же хотел спросить, можно ли глянуть код на гитхабе? Это проект открытый или нет?
qavtaradzez
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
November 30, 2017, 05:15:35 PM
 #72

Eagle Nest предусматривает создание технологического комплекса для обработки и хранения цифровой информации, что является в сегодняшнем времени очень актуальным выбором, хорошо что питание электроэнергией осуществляется по цене, ниже рыночной за счет ее генерации из попутного нефтяного газа на нефтегазоконденсатном месторождении. А вот инфраструктура Eagle Nest ориентирована обслуживание различных проектов из цифровой экономики, в том числе на пользователей, осуществляющих майнинг криптовалют. Что очень выгодно большинству участников форума!
madawc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 347
Merit: 250



View Profile
November 30, 2017, 05:43:54 PM
 #73

Если у вас что то начнет получатся и пойдет прибыль вы не боитесь что прийдет условно какой то черт и обложет вас данью по самое не хочу?

Скорее всего так и получится. Как только почуют вкус наживы налетят как коршуны. Поэтому на старте необходимо просчитывать так называемый "административный ресурс". Заручиться "поддержкой" властей, гарантией того, что у вас не отожмут ваш проект, когда вы его полностью реализуете. это значительно повысит инвестиционную привлекательность вашего бизнеса.
Softenergy (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
December 01, 2017, 04:38:45 PM
 #74

Если у вас что то начнет получатся и пойдет прибыль вы не боитесь что прийдет условно какой то черт и обложет вас данью по самое не хочу?

Скорее всего так и получится. Как только почуют вкус наживы налетят как коршуны. Поэтому на старте необходимо просчитывать так называемый "административный ресурс". Заручиться "поддержкой" властей, гарантией того, что у вас не отожмут ваш проект, когда вы его полностью реализуете. это значительно повысит инвестиционную привлекательность вашего бизнеса.

Это правильные вопросы, вернее - предостережения. И разумеется мы над этим подумали и продолжаем думать.

Что можно сказать на данный момент:

1) В реализации данного проекта заинтересован собственник месторождения:
    -   для него это возможность избежать больших трат на оплату штрафов.
    -   он таким образом превращает газ, имеющий "отрицательную стоимость" в "коммерцилизируемый ресурс"
    -   он заинтересован в сохранении хороших отношениях с инвесторами, так как планирует тиражирование проекта и перенос этого опыта на другие месторождения

2) Как можно защитить интересы инвесторов (кроме того, что владелец месторождения заинтересован в сохранении с ними хороших отношении, и заинтересован в формировании репутации, так как игры с цифровой экономикой для него является стратегическим планом развития своего бизнеса):
    -  Компания, которая будет управлять производством должна находиться в правильной юрисдикции
    -  Нужны консультации с хорошими юристами с международным опытом и репутацией
    -  Нужны правильно оформленные документы и заключенные договора
    -  Нужна правильная механика токена, и также возможность закрепления ее в смартконтрактах

3)  Правовые вопросы, связанные с регулированием блокчейна:
     -  Первыми пострадают от от пристального внимания государства те, кто подсоединяется к электричеству используя "административный ресурс"
     -  За ними могут пострадать те, кто использует нужную для населения и производства электроэнергию
     -  Могут пострадать те, кто покупает электроэнергию у других компаний
В нашем случае мы сами генерируем электроэнергию и ни для каких иных целей ее использовать нельзя, просто некому и некуда.

В экономику проекта можно заложить риски с обложением налогом майнинга (если такое все-таки случиться)
 



past_ale
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 18


View Profile
December 01, 2017, 05:44:24 PM
 #75

Интересный проект,но насколько  реально его воплощение в жизнь. Кто-то уже реализовывал что-либо подобное?
e@symode
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


View Profile
December 01, 2017, 05:47:25 PM
 #76

Наверное у представителей проекта не так много времени отвечать на мои вопросы, но я всё таки продублирую вопрос:
Хотел спросить, можно ли глянуть код на гитхабе? Это проект открытый или нет?
Andrey.1963
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 02, 2017, 01:26:57 AM
 #77

Было интересно увидеть, хотя бы в общих чертах, общую бизнес-схему проекта. Что вы продаете: газ, электричество, электричество и услуги по размещению чужого оборудования, или вы сдаете в аренду свое оборудование? Кто по факту майнит? Кому достается крипта?

Esonics support
Shurik25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


View Profile
December 02, 2017, 03:21:12 AM
 #78

Да, обёмный проект и огромные инвестиции! Теоретически всё звучит конечно не плохо. Но, на самых ранних порах, я бы к примеру инвестировать не решился. Вот посмотреть бы на стадии завершения инфраструктурных работ. И если этот этап будет пройден - то и цена токена уже будет не та)))
mkbeh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 111


Community ARK


View Profile
December 02, 2017, 04:10:44 AM
 #79

Интересный достаточно проект, но я пожалуй на данный момент воздержусь от инвестирования, лучше пока понаблюдаю. И присоединяюсь к вопросу про код на гитхабе.
olajos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
December 02, 2017, 02:15:59 PM
 #80

А где сайт, вайт пайпер или еще хоть какая то инфа о проекте ??
Так темку и я могу создать, распишу красивую идею, только денег дайте.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!