Bitcoin Forum
May 26, 2024, 10:30:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN][ICO]OPEN SOURCE UNIVERSITY - Программа развития и обучения  (Read 1553 times)
qavtaradzez
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
November 28, 2017, 02:54:42 PM
 #21

Довольно интересно что OSU предлагает устранить значительные проблемы, которые имеются в данный момент у предприятий, учащихся и образовательной системы. Так же проект решает такие глобальные проблемы, как масштабируемость, дефицит кандидатов с образованием и опытом работы, и соответствующим бизнес-потребностям, а с помощью блокчейн OSU дает возможность хранить результаты тестирования кандидата. От такого бизнес получит выгоду от формирования знаний и опыта к их потребностям и развитии!




bagera
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 591
Merit: 250



View Profile
November 28, 2017, 05:04:53 PM
 #22

Не знаю, не совсем понимаю зачем блокчейн и смарт контракты. Обучение и оценка кандидатов, опыт, это настолько всё субъективно Huh Это же не Гаттака Grin Grin Grin
gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
November 28, 2017, 05:24:17 PM
 #23

Есть множество давно существующих онлайн платформ обучения, например coursera. В чем заключается отличие этого проекта, только тем что сертификат хранится в блокчейне? Довольно сомнительное преимущество.
Конечно проверять достоверность диплома таким образом гораздо проще, но насколько это действительно необходимо, ведь дипломы и сертификаты это формальности, а нанимают на работу по фактическим навыкам выявленным в процессе собеседования.
ms-yuliya75
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 266


View Profile
November 28, 2017, 05:29:24 PM
 #24

Не знаю, не совсем понимаю зачем блокчейн и смарт контракты. Обучение и оценка кандидатов, опыт, это настолько всё субъективно Huh Это же не Гаттака Grin Grin Grin
Скорее всего никто никого обучать напрямую не будет, дали материалы и каждый сам учит - дистанционное обучение. Возможно в курсах и будет некоторое общение с преподователями (составителями курсов), но оно будет минимальным. А оценка будет в виде обычнов тестов, выберите правильный ответ.

Основная идея в создании единого центра, сотрудник прошел тест, его результаты занесли в блокчейн. Работодатель может легко найти кандидатов, которые успешно прошли тот или иной тест или тесты.
Dasengineer (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 123



View Profile
November 29, 2017, 10:31:30 AM
Last edit: November 29, 2017, 12:25:43 PM by Dasengineer
 #25

Не знаю, не совсем понимаю зачем блокчейн и смарт контракты. Обучение и оценка кандидатов, опыт, это настолько всё субъективно Huh Это же не Гаттака Grin Grin Grin
Скорее всего никто никого обучать напрямую не будет, дали материалы и каждый сам учит - дистанционное обучение. Возможно в курсах и будет некоторое общение с преподователями (составителями курсов), но оно будет минимальным. А оценка будет в виде обычнов тестов, выберите правильный ответ.

Основная идея в создании единого центра, сотрудник прошел тест, его результаты занесли в блокчейн. Работодатель может легко найти кандидатов, которые успешно прошли тот или иной тест или тесты.

Cовершенно верно. Это единый центр проверки, хранения и обучения курсам. При масштабируемости этот проект будет очень востребован как для учащихся, так и для работодателей.

Есть множество давно существующих онлайн платформ обучения, например coursera. В чем заключается отличие этого проекта, только тем что сертификат хранится в блокчейне? Довольно сомнительное преимущество.
Конечно проверять достоверность диплома таким образом гораздо проще, но насколько это действительно необходимо, ведь дипломы и сертификаты это формальности, а нанимают на работу по фактическим навыкам выявленным в процессе собеседования.

Объединение этих "поставщиком" даст возможность всему миру пользоваться одни всеобщим центром, который будет прозрачен и эффективен для всех сторон. Дипломы и сертификаты - это далеко не формальности. Это у нас почему некоторые так считают, а в зарубежных странах вы никуда не сунитесь без них. Даже для того, чтобы работать воспитателем, вы должны пройти курсы обучения. В любой профессии, даже самого узкого профиля - вам нужны сертификаты.
Dasengineer (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 123



View Profile
November 29, 2017, 02:02:12 PM
 #26

Статья на русском языке о будущем образовательной системы.

Open Source University стартап, представляющий собой глобальный регистр профессиональных навыков на блокчейне. Если верить разработчикам, они планируют объединить все онлайн курсы в одну систему и связать их с компаниями и учениками по всему миру.


https://habrahabr.ru/post/343394/
ms-yuliya75
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 266


View Profile
November 29, 2017, 03:26:33 PM
 #27

Не знаю, не совсем понимаю зачем блокчейн и смарт контракты. Обучение и оценка кандидатов, опыт, это настолько всё субъективно Huh Это же не Гаттака Grin Grin Grin
Скорее всего никто никого обучать напрямую не будет, дали материалы и каждый сам учит - дистанционное обучение. Возможно в курсах и будет некоторое общение с преподователями (составителями курсов), но оно будет минимальным. А оценка будет в виде обычнов тестов, выберите правильный ответ.

Основная идея в создании единого центра, сотрудник прошел тест, его результаты занесли в блокчейн. Работодатель может легко найти кандидатов, которые успешно прошли тот или иной тест или тесты.

Cовершенно верно. Это единый центр проверки, хранения и обучения курсам. При масштабируемости этот проект будет очень востребован как для учащихся, так и для работодателей.

Да, мне кажется такая схема может быть востребована, и блокчейн тут как раз уместен - все данные доступны всем и всегда через сеть. Есть только одна проблема, будут ли работодатели принимать во внимание эти оценки и когда.. одно дело именитый университет, другое дело никому неизвестный OPEN SOURCE UNIVERSITY.
Dasengineer (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 123



View Profile
November 29, 2017, 08:57:37 PM
 #28

Не знаю, не совсем понимаю зачем блокчейн и смарт контракты. Обучение и оценка кандидатов, опыт, это настолько всё субъективно Huh Это же не Гаттака Grin Grin Grin
Скорее всего никто никого обучать напрямую не будет, дали материалы и каждый сам учит - дистанционное обучение. Возможно в курсах и будет некоторое общение с преподователями (составителями курсов), но оно будет минимальным. А оценка будет в виде обычнов тестов, выберите правильный ответ.

Основная идея в создании единого центра, сотрудник прошел тест, его результаты занесли в блокчейн. Работодатель может легко найти кандидатов, которые успешно прошли тот или иной тест или тесты.

Cовершенно верно. Это единый центр проверки, хранения и обучения курсам. При масштабируемости этот проект будет очень востребован как для учащихся, так и для работодателей.

Да, мне кажется такая схема может быть востребована, и блокчейн тут как раз уместен - все данные доступны всем и всегда через сеть. Есть только одна проблема, будут ли работодатели принимать во внимание эти оценки и когда.. одно дело именитый университет, другое дело никому неизвестный OPEN SOURCE UNIVERSITY.

Уже ведется работа и она на стадии завершения с одним из крупных колледжов в Англии. Ребята продумывали проект 2 года, у них сильные консультанты, которые десятки лет провели в академической сфере. Это же не просто из пальца высосанная идея, что типа кому-то это понадобиться. Этого не хватает. И я не знаю, как можно не понимать для чего здесь блокчейн. Мне кажется такие люди вначале должны прочитать что-то такое блокчейн вообще и что он предназначен далеко не для "покерных ICO"
LaScuderia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
November 30, 2017, 12:17:03 AM
 #29

По проекту если выйдет будет круто, только вот нормальные рабочие места там где нет кумовства требуют нормальную корочку от известного места. Без такой корочки шанс что тебя наймут очень сильно стремиться к нулю, и поэтому непонятен замысел обеспечить всех образованием которое потом нельзя будет использовать?
Курсы я могу и сам бесплатно дома послушать или просто купить анлимит видео какого то известного универа.
Dasengineer (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 123



View Profile
November 30, 2017, 02:20:50 PM
 #30

По проекту если выйдет будет круто, только вот нормальные рабочие места там где нет кумовства требуют нормальную корочку от известного места. Без такой корочки шанс что тебя наймут очень сильно стремиться к нулю, и поэтому непонятен замысел обеспечить всех образованием которое потом нельзя будет использовать?
Курсы я могу и сам бесплатно дома послушать или просто купить анлимит видео какого то известного универа.

И оно вам даст знания, а этот проект сертифицирует эти знания и выводит на мировой уровень
LaScuderia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
November 30, 2017, 05:31:11 PM
 #31

По проекту если выйдет будет круто, только вот нормальные рабочие места там где нет кумовства требуют нормальную корочку от известного места. Без такой корочки шанс что тебя наймут очень сильно стремиться к нулю, и поэтому непонятен замысел обеспечить всех образованием которое потом нельзя будет использовать?
Курсы я могу и сам бесплатно дома послушать или просто купить анлимит видео какого то известного универа.

И оно вам даст знания, а этот проект сертифицирует эти знания и выводит на мировой уровень

Сегодня уже все понимают что когда доступны лучшие видео курсы то бумажки от всяких мелких контор не нужны, если у тебя есть опция послушать нобелевских лауреатов то зачем тебе мелкие сошки?
Так что не совсем понятно зачем, хотя конечно свою аудиторию вы найдете.
Dasengineer (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 123



View Profile
November 30, 2017, 06:11:10 PM
 #32

По проекту если выйдет будет круто, только вот нормальные рабочие места там где нет кумовства требуют нормальную корочку от известного места. Без такой корочки шанс что тебя наймут очень сильно стремиться к нулю, и поэтому непонятен замысел обеспечить всех образованием которое потом нельзя будет использовать?
Курсы я могу и сам бесплатно дома послушать или просто купить анлимит видео какого то известного универа.

И оно вам даст знания, а этот проект сертифицирует эти знания и выводит на мировой уровень

Сегодня уже все понимают что когда доступны лучшие видео курсы то бумажки от всяких мелких контор не нужны, если у тебя есть опция послушать нобелевских лауреатов то зачем тебе мелкие сошки?
Так что не совсем понятно зачем, хотя конечно свою аудиторию вы найдете.

И что? Ну послушали вы. Потом такие приходите устраиваться, вам говорят покажите ваши сертификаты и аттестацию, а вы такой: "Да я знаете кого слушал? Лауреатов нобелевских! За чем мне эти бумажки от Мелких сошек" Smiley 

Да и причем тут бумажки? Смысл же в том, чтобы это все было доступно в любой точке мира, на блокчейне. Доступно, открыто для всех, кому вы будете интересны.

Open Source University-это торговая площадка для академических учреждений, чтобы те могли внесить свои курсы, для учащихся, чтобы подходить к новым предметам и иметь свой собственный портфель курсов проверенный на блокчейн.

Также бизнесы ищут наилучшее соответствие университетского опыта. Linkedin и Coursera в одном.

Dalinar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


The future of advertisement intelligence


View Profile
November 30, 2017, 06:53:24 PM
 #33

Подобная форма обучения будет гораздо эффективней, чем у нас сейчас существует, вот только у нас по старинке действуют бумажные дипломы с мокрыми печатями и тп, пройдя курс обучения на вашей платформе вы выдаете, но только в электроном виде "Сертификаты автоматически записываются в распределённый регистр", да это сокращает бюрократию и позволяя всем заинтересованным сторонам, но как и где у нас можно воспользоваться подобным сертификатом?
Может когда-то и дипломы перестанут выдавать в бумажном виде, а будет некая единая база, где каждый может проверить где учился, какая специальность...

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
November 30, 2017, 07:34:20 PM
 #34

Есть множество давно существующих онлайн платформ обучения, например coursera. В чем заключается отличие этого проекта, только тем что сертификат хранится в блокчейне? Довольно сомнительное преимущество.
Конечно проверять достоверность диплома таким образом гораздо проще, но насколько это действительно необходимо, ведь дипломы и сертификаты это формальности, а нанимают на работу по фактическим навыкам выявленным в процессе собеседования.

Объединение этих "поставщиком" даст возможность всему миру пользоваться одни всеобщим центром, который будет прозрачен и эффективен для всех сторон. Дипломы и сертификаты - это далеко не формальности. Это у нас почему некоторые так считают, а в зарубежных странах вы никуда не сунитесь без них. Даже для того, чтобы работать воспитателем, вы должны пройти курсы обучения. В любой профессии, даже самого узкого профиля - вам нужны сертификаты.

Вы немного меня не поняли. Профильное образование и соответственно диплом конечно нужны и важны, но сам факт наличия корочки при отсутствии знаний вряд ли поможет. Работодателей интересуют реальные знания и навыки кандидата, которые будут проверять на собеседовании. Корочка служит скорее пропуском к нему.
Что касается единого всемирного центра, то его польза понятна и очевидна. Вопрос в другом, с чего они взяли, что именно их проект станет таким центром? Потому что если не станет, то они будут отличаться от множества уже существующих проектов только наличием блокчейна. К тому же что мешает той же coursera быстренько "прикрутить" его себе?
Dasengineer (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 123



View Profile
December 01, 2017, 02:55:46 PM
Last edit: December 01, 2017, 03:08:30 PM by Dasengineer
 #35

Есть множество давно существующих онлайн платформ обучения, например coursera. В чем заключается отличие этого проекта, только тем что сертификат хранится в блокчейне? Довольно сомнительное преимущество.
Конечно проверять достоверность диплома таким образом гораздо проще, но насколько это действительно необходимо, ведь дипломы и сертификаты это формальности, а нанимают на работу по фактическим навыкам выявленным в процессе собеседования.

Объединение этих "поставщиком" даст возможность всему миру пользоваться одни всеобщим центром, который будет прозрачен и эффективен для всех сторон. Дипломы и сертификаты - это далеко не формальности. Это у нас почему некоторые так считают, а в зарубежных странах вы никуда не сунитесь без них. Даже для того, чтобы работать воспитателем, вы должны пройти курсы обучения. В любой профессии, даже самого узкого профиля - вам нужны сертификаты.

Вы немного меня не поняли. Профильное образование и соответственно диплом конечно нужны и важны, но сам факт наличия корочки при отсутствии знаний вряд ли поможет. Работодателей интересуют реальные знания и навыки кандидата, которые будут проверять на собеседовании. Корочка служит скорее пропуском к нему.
Что касается единого всемирного центра, то его польза понятна и очевидна. Вопрос в другом, с чего они взяли, что именно их проект станет таким центром? Потому что если не станет, то они будут отличаться от множества уже существующих проектов только наличием блокчейна. К тому же что мешает той же coursera быстренько "прикрутить" его себе?

Ну coursera это не нужно судя по всему, они свою нишу заняли. Ну по вашей логике, с чего взяли майкрософт, что они станут теми, кем они являются сейчас? Думаю хорошие идеи, кропотливый труд и маркетинг могут их привести к успеху. Такого проекта как они предлагают еще нет, идея уникальна по сути. Блокчейн это поможет реализовать Smiley
gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
December 01, 2017, 03:25:38 PM
 #36

Есть множество давно существующих онлайн платформ обучения, например coursera. В чем заключается отличие этого проекта, только тем что сертификат хранится в блокчейне? Довольно сомнительное преимущество.
Конечно проверять достоверность диплома таким образом гораздо проще, но насколько это действительно необходимо, ведь дипломы и сертификаты это формальности, а нанимают на работу по фактическим навыкам выявленным в процессе собеседования.

Объединение этих "поставщиком" даст возможность всему миру пользоваться одни всеобщим центром, который будет прозрачен и эффективен для всех сторон. Дипломы и сертификаты - это далеко не формальности. Это у нас почему некоторые так считают, а в зарубежных странах вы никуда не сунитесь без них. Даже для того, чтобы работать воспитателем, вы должны пройти курсы обучения. В любой профессии, даже самого узкого профиля - вам нужны сертификаты.

Вы немного меня не поняли. Профильное образование и соответственно диплом конечно нужны и важны, но сам факт наличия корочки при отсутствии знаний вряд ли поможет. Работодателей интересуют реальные знания и навыки кандидата, которые будут проверять на собеседовании. Корочка служит скорее пропуском к нему.
Что касается единого всемирного центра, то его польза понятна и очевидна. Вопрос в другом, с чего они взяли, что именно их проект станет таким центром? Потому что если не станет, то они будут отличаться от множества уже существующих проектов только наличием блокчейна. К тому же что мешает той же coursera быстренько "прикрутить" его себе?

Ну coursera это не нужно судя по всему, они свою нишу заняли. Ну по вашей логике, с чего взяли майкрософт, что они станут теми, кем они являются сейчас? Думаю хорошие идеи, кропотливый труд и маркетинг могут их привести к успеху. Такого проекта как они предлагают еще нет, идея уникальна по сути. Блокчейн это поможет реализовать Smiley

Здесь немного другая ситуация, чем с майкрософт. Если эту тему признают важной, то у нас скорее всего сделают собственный национальный проект. В других странах не знаю, но могут тоже создать на основе какой-нибудь уважаемой организации. Я не утверждаю, что так будет, это просто мысли в слух.
CryptoKush
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 101


View Profile
December 02, 2017, 03:36:20 PM
 #37

Подал заявку.А когда подпись можно получить?
mkbeh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 111


Community ARK


View Profile
December 02, 2017, 04:51:31 PM
 #38

Достаточно интересный проект. Я как понимаю идея по сути уникальна, я не помню, чтобы я встречал, что похожее. Только имхо это больше за рубежом будет востребовано, в РФ это наврятли приживется)
Dasengineer (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 123



View Profile
December 02, 2017, 07:14:37 PM
 #39

Подал заявку.А когда подпись можно получить?

Здравствуйте. Сообщил о вас, сказали должны скоро одобрить. Ожидайте письма на почту. Спасибо
CryptoKush
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 101


View Profile
December 02, 2017, 08:46:03 PM
 #40

Подал заявку.А когда подпись можно получить?

Здравствуйте. Сообщил о вас, сказали должны скоро одобрить. Ожидайте письма на почту. Спасибо
Спасибо за помощь.Буду ждать одобрения и письмо на почту.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!