Bitcoin Forum
May 03, 2024, 08:36:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Фермерское хозяйство  (Read 1354 times)
dotvibe
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 304
Merit: 250



View Profile
November 22, 2017, 05:23:23 PM
 #21

Обязательно ставь стабилизатор, все оборудование заземли, сэкономишь на безопасности - потеряешь железо.
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714768580
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714768580

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714768580
Reply with quote  #2

1714768580
Report to moderator
1714768580
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714768580

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714768580
Reply with quote  #2

1714768580
Report to moderator
1714768580
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714768580

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714768580
Reply with quote  #2

1714768580
Report to moderator
poddubnuy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
November 22, 2017, 06:16:13 PM
 #22

Обязательно ставь стабилизатор, все оборудование заземли, сэкономишь на безопасности - потеряешь железо.
Значит так, ставлю два стабилизатора на 450 вт среднеквадратичной мощности, по прошлому  опыту цепляю автомобильные аккумуляторы ( чтоб если ток совсем пропадет на дольше хватило. А такое бывает) далее два серверных блока питания по 1200 вт. На каждый стабилизатор отдельный блок питания. Пуск второго через синхронизатор с задержкой (реле) для надежности, Ну вот как то так . Бюджет без аккумуляторов (они есть) UPS 2шт по 1000р 2000 руб, блок питания 2 шт по 1000 р 2000р  синхронизатор 500р - то есть весьма бюджетно.
Ну и конечно хороший контур заземления 4 трубы по 2 метра - в деревне первое дело! ( 0,35 ома сопротивление)

honesty- guarantee stability!
poddubnuy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
November 22, 2017, 06:27:53 PM
 #23

На форуме куча веток в которых обсуждают или затрагивают тему майнинга в деревне. Сам сейчас живу в деревне 80 км от Москвы, и пытаюсь майнить помаленьку.
Из плюсов- дешевое электричество, нет проблем с площадями, даже тепло помогает согреться зимними вечерами, шум вентиляторов из соседней комнаты не слышно.
Из минусов  USB модем 15 гб мес. дает низкую скорость и  110ms время отклика. Перепады электричества- через 2 недели моя первая ферма сгорела ( так что результатов  я еще не видел)  теперь буду ставить UPS, купил 2 штуки  по 450 вт каждый, придется опять вынуждено использовать два блока питания- на каждый UPS повешу отдельный блок. Если кто имеет опыт в этом деле, то велком, делитесь опытом. Буду рад любой информации.
Если перепады не частые, то обычная магнита будет как одно из решений(дешёвое решение). Да она вырубает ферму, но зато знаешь, что уже ничего не сгорит.
На счет блоков, я бы посоветовал серверные - надежные и не прихотливые, правда есть экземпляры уж очень шумные, но если брать с запасом мощности, то вполне сойдет, что бы стояли в соседней комнате.
По интернету: если есть Ви-Макс, то лучше его, по сравнению с 3g сетями пинг намного меньше.
Я не понял,  что такое "обычная магнита" не встречался, а вайфай инет у нас действительно есть!

honesty- guarantee stability!
shushle
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile WWW
November 22, 2017, 07:36:04 PM
 #24

Ох, сочувствую вам. Чуть отъедешь от города и получаешь все блага нестабильной цивилизацииSad Даже на отдых поехать и подобрать местечко сложно с хорошим интернетом, хоть перепады света где-то в прошлом.

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
poddubnuy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
November 23, 2017, 08:08:39 AM
 #25

Чтобы добывать крипту на собственной ферме в неблагоприятных условиях, приходится нести дополнительные затраты (бесперебойники, более дорогой интенет и т.д.) и нести дополнительные риски (отваливается интернет, сгорает дорогое оборудование и т.д.).
Если это заложить в расчет окупаемости, то есть высокая вероятность, что ферма не окупится. В такой ситуации возможны такие варианты действий.
1) Купить вместо своей фермы крипту - BTC, или во что ты ещё там веришь,
2) Если уж чешутся руки помайнить - купи мощность в проверенном облачном майнинге
Как? Облачный майнинг? Владельцы ферм хотят кому- то дать заработать? Как это здорово.

honesty- guarantee stability!
kriptostarik
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10

Presale Live!


View Profile
November 23, 2017, 09:53:15 AM
 #26

Уважаю майнеров, так как сам им являюсь!! У меня конечно ферма бюджетная, но пару баксов в день добываетSmiley

poddubnuy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
November 23, 2017, 10:59:29 AM
 #27

Уважаю майнеров, так как сам им являюсь!! У меня конечно ферма бюджетная, но пару баксов в день добываетSmiley
А какие карты используете? Если не секрет. У меня лежит пяток двухпроцессорных видеокарт от AMD

honesty- guarantee stability!
Citya
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 01:34:03 PM
 #28

Я не понимаю, почему большинство уперлось в компьютерные блоки питания... Городят по несколько штук, мощности вечно не хватает, так как сэкономили.
Поставьте серверный БП нормальной мощности и забудьте об этой проблеме.

У меня с офисов было 4 компа, жена один в тихаря выкинула, купил пару блоков по мощнее, сейчас вон сзади за креслом реально валяются 3шт надо выкинуть, так толпа и поступает, лепит из того, что есть затем начинает покупать!

Серверные стоят дорого, а те что продают, перепаянные, что по дешевле шумные, тем более я фермы горожу из компов, а лыжу уже надо думать куда девать!

Я все таки за обычные блоки!
Citya
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 01:35:17 PM
 #29

Уважаю майнеров, так как сам им являюсь!! У меня конечно ферма бюджетная, но пару баксов в день добываетSmiley

А что еще от жизни надо - вкалывают роботы а не человек!!!
poddubnuy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
November 23, 2017, 06:00:32 PM
 #30

Я не понимаю, почему большинство уперлось в компьютерные блоки питания... Городят по несколько штук, мощности вечно не хватает, так как сэкономили.
Поставьте серверный БП нормальной мощности и забудьте об этой проблеме.

У меня с офисов было 4 компа, жена один в тихаря выкинула, купил пару блоков по мощнее, сейчас вон сзади за креслом реально валяются 3шт надо выкинуть, так толпа и поступает, лепит из того, что есть затем начинает покупать!

Серверные стоят дорого, а те что продают, перепаянные, что по дешевле шумные, тем более я фермы горожу из компов, а лыжу уже надо думать куда девать!

Я все таки за обычные блоки!
Обычные блоки надо цеплять к обычной матери и одну видяху. А потом системники виесте по сети объединять.

honesty- guarantee stability!
unface
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
November 23, 2017, 06:50:42 PM
 #31

Раз уж вы в деревне, то :
Бесперебойники однозначно
БП ставьте серверные, не мучайтесь
Охлад преобразуйте в жидкостное, и отводите его в теплицы (трубки под грядки) ну не выбрасывать же столько тепла
интернет LTE - антенну направленную (модем только прийдется взять с возможностью подключения пигтейлов)
Что майнить и на чем (карты или АСИКи) это решайте сами - что нравится то и пользуйте
И удачи Вам в этом нелегком но увлекательном деле...
IBAH IBAHOBI4
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 08:47:46 PM
 #32

Раз уж вы в деревне, то :
Бесперебойники однозначно
БП ставьте серверные, не мучайтесь
Охлад преобразуйте в жидкостное, и отводите его в теплицы (трубки под грядки) ну не выбрасывать же столько тепла
интернет LTE - антенну направленную (модем только прийдется взять с возможностью подключения пигтейлов)
Что майнить и на чем (карты или АСИКи) это решайте сами - что нравится то и пользуйте
И удачи Вам в этом нелегком но увлекательном деле...

Асики это дорогое удовольствие и к такому оборудованию нужен соответствующий подход и уход. Чтобы не получилось так как пишет тут один человек который домайнился до того что часть оборудования сгорело без возможности восстановления.
dotvibe
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 304
Merit: 250



View Profile
November 23, 2017, 09:06:08 PM
 #33

Обязательно ставь стабилизатор, все оборудование заземли, сэкономишь на безопасности - потеряешь железо.
Значит так, ставлю два стабилизатора на 450 вт среднеквадратичной мощности, по прошлому  опыту цепляю автомобильные аккумуляторы ( чтоб если ток совсем пропадет на дольше хватило. А такое бывает) далее два серверных блока питания по 1200 вт. На каждый стабилизатор отдельный блок питания. Пуск второго через синхронизатор с задержкой (реле) для надежности, Ну вот как то так . Бюджет без аккумуляторов (они есть) UPS 2шт по 1000р 2000 руб, блок питания 2 шт по 1000 р 2000р  синхронизатор 500р - то есть весьма бюджетно.
Ну и конечно хороший контур заземления 4 трубы по 2 метра - в деревне первое дело! ( 0,35 ома сопротивление)
Это что за стаб на 450ВтHuhМы по моему о разных вещах говорим. Я так понимаю потребление у Вас будет до 3 кВт судя по блокам.Значит  после автомата на вводе ставите стаб минимум на 5 кВт. Дальше разводите питание по блокам. Зачем эти заморочки с аккумуляторами? Нормальный стаб поставьте, фермы на автозапуск при подаче питания, и не усложняйте себе жизнь)
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
November 24, 2017, 02:12:40 AM
 #34

Из минусов  USB модем 15 гб мес. дает низкую скорость и  110ms время отклика. Перепады электричества- через 2 недели моя первая ферма сгорела
Нормальный пинг. Бывает и существенно хуже.

Сгорела ферма? Вы сэкономили на блоках питания? UPS вам не нужен. Снабжайте фермы индивидуальными стабилизаторами на 1-2 кВт каждый. Да, дополнительные затраты. Но зато...

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
poddubnuy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
November 24, 2017, 03:03:54 PM
Last edit: November 25, 2017, 12:57:02 AM by poddubnuy
 #35

Из минусов  USB модем 15 гб мес. дает низкую скорость и  110ms время отклика. Перепады электричества- через 2 недели моя первая ферма сгорела
Нормальный пинг. Бывает и существенно хуже.

Сгорела ферма? Вы сэкономили на блоках питания? UPS вам не нужен. Снабжайте фермы индивидуальными стабилизаторами на 1-2 кВт каждый. Да, дополнительные затраты. Но зато...
UPS это и есть стабилизатор, UPS -фирма, сейчас стабилизаторы в основном отечественные продают. Тут тонкость в оценке мощности стабилизатора- сейчас показывают пиковую мощность P=U*I  напряжение считают в пике синусоиды. Раньше указывали среднеквадратичную мощность P=U*I\квадратный корень из 2. И еще об устройстве мощных стабилизаторов . Например стабилизатор Ресанта на 3 квт имеет моторчик, который двигает ползунок по обмоткам автотрансформатора, такой стабилизатор от скачков напряжения не спасет, не успеет отработать, тут какраз нужен электронный преобразователь, как у UPS/

honesty- guarantee stability!
poddubnuy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
November 25, 2017, 04:15:31 PM
Last edit: November 26, 2017, 08:04:28 AM by poddubnuy
 #36

Обязательно ставь стабилизатор, все оборудование заземли, сэкономишь на безопасности - потеряешь железо.
Значит так, ставлю два стабилизатора на 450 вт среднеквадратичной мощности, по прошлому  опыту цепляю автомобильные аккумуляторы ( чтоб если ток совсем пропадет на дольше хватило. А такое бывает) далее два серверных блока питания по 1200 вт. На каждый стабилизатор отдельный блок питания. Пуск второго через синхронизатор с задержкой (реле) для надежности, Ну вот как то так . Бюджет без аккумуляторов (они есть) UPS 2шт по 1000р 2000 руб, блок питания 2 шт по 1000 р 2000р  синхронизатор 500р - то есть весьма бюджетно.
Ну и конечно хороший контур заземления 4 трубы по 2 метра - в деревне первое дело! ( 0,35 ома сопротивление)
Это что за стаб на 450ВтHuhМы по моему о разных вещах говорим. Я так понимаю потребление у Вас будет до 3 кВт судя по блокам.Значит  после автомата на вводе ставите стаб минимум на 5 кВт. Дальше разводите питание по блокам. Зачем эти заморочки с аккумуляторами? Нормальный стаб поставьте, фермы на автозапуск при подаче питания, и не усложняйте себе жизнь)
Мощные стабилизаторы электромеханические и имеют очень большое время срабатывания, поэтому не защищают от скачков электр. Для компов и ферм подходят только специализированные комп. или серверные блоки стабилизации которые электронные и имеют малое время срабатывания. Причем они имеют малую коммутируемую мощность. Боле- менее большую мощность имеют только серверные блоки (Опять это слово_ Серверные )

honesty- guarantee stability!
poddubnuy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
November 26, 2017, 03:51:00 PM
 #37

Раз уж вы в деревне, то :
Бесперебойники однозначно
БП ставьте серверные, не мучайтесь
Охлад преобразуйте в жидкостное, и отводите его в теплицы (трубки под грядки) ну не выбрасывать же столько тепла
интернет LTE - антенну направленную (модем только прийдется взять с возможностью подключения пигтейлов)
Что майнить и на чем (карты или АСИКи) это решайте сами - что нравится то и пользуйте
И удачи Вам в этом нелегком но увлекательном деле...

Надо использовать стабилизатор стоечный от сервера, блок питания от сервера, а дальше по бюджету, что лично до меня , то денег на АСИКи у меня нет, значит только карты остаютсяSmiley

honesty- guarantee stability!
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
November 26, 2017, 05:52:57 PM
 #38

На форуме куча веток в которых обсуждают или затрагивают тему майнинга в деревне. Сам сейчас живу в деревне 80 км от Москвы, и пытаюсь майнить помаленьку.
Из плюсов- дешевое электричество, нет проблем с площадями, даже тепло помогает согреться зимними вечерами, шум вентиляторов из соседней комнаты не слышно.
Из минусов  USB модем 15 гб мес. дает низкую скорость и  110ms время отклика. Перепады электричества- через 2 недели моя первая ферма сгорела ( так что результатов  я еще не видел)  теперь буду ставить UPS, купил 2 штуки  по 450 вт каждый, придется опять вынуждено использовать два блока питания- на каждый UPS повешу отдельный блок. Если кто имеет опыт в этом деле, то велком, делитесь опытом. Буду рад любой информации.

упсы не успеют переключиться на батарею при резком скачке и тем самым защитить оборудование
ставить надо стабилизаторы, которые на 10квт и более
и тогда будет счастие

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
mchibiriak
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 14


View Profile
November 27, 2017, 07:06:04 AM
 #39

У меня на дварфпуле с хорошим городским интернетом в Сибири отклик 125 мс Embarrassed Embarrassed Embarrassed
gurevdg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
November 27, 2017, 09:10:40 AM
 #40

На форуме куча веток в которых обсуждают или затрагивают тему майнинга в деревне. Сам сейчас живу в деревне 80 км от Москвы, и пытаюсь майнить помаленьку.
Из плюсов- дешевое электричество, нет проблем с площадями, даже тепло помогает согреться зимними вечерами, шум вентиляторов из соседней комнаты не слышно.
Из минусов  USB модем 15 гб мес. дает низкую скорость и  110ms время отклика. Перепады электричества- через 2 недели моя первая ферма сгорела ( так что результатов  я еще не видел)  теперь буду ставить UPS, купил 2 штуки  по 450 вт каждый, придется опять вынуждено использовать два блока питания- на каждый UPS повешу отдельный блок. Если кто имеет опыт в этом деле, то велком, делитесь опытом. Буду рад любой информации.
Какие у вас видеокарты работают и сколько? 450 вт - это очень слабенькие блоки, особенно, если они недорогие. Лучше вместо УПС купите нормальные блоки питания.
Ну, а если соединить 2 блока по 450, в итоге 900 получает. Намного экономичней!
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!