Bitcoin Forum
May 06, 2024, 10:05:08 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 »
  Print  
Author Topic: Ситуация с Tether(USDT)  (Read 10824 times)
Enom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
November 29, 2017, 03:54:30 PM
 #201


От вас единственным "Фактом" была ссылка на коинмаркеткап, в которой вы сами не разобрались Smiley

Это ты в ней не разобрался. От тебя же фактов вообще ноль.

Я "придумал" цифры, потому что, я в состоянии думать, а не бездумно фанатеть Smiley Просто, скажите ка мне, на не криптовалютных рынках, спекуляции такого масштаба и такой продолжительности как на рынке крипты, возможны? Потому что, мои цифры учитывают критерии честности, регулирования, отсутствие подобных связке Тэтер - Битфайнеки - Биткоин, мошеннических схем.

ты придумал цифры которые никак не можешь обосновать. То что "Тэтер" - скам это тоже слепая вера кефирного фаната.))


Что-то совсем детский сад пошёл Smiley Я на вашу попытку подумать упомянул вполне конкретно, что на рынке прибавилось альтов (10%), что Биток растёт, а его псевдо спад это распределение рынка крипты, в котором и биток растёт и другие валюты тоже. Почему вы считаете "моим неумением разобраться", свою неспособность понимать?Smiley

В моём объяснениях содержатся обоснования, думать учитесь Smiley

Я где-то говорил, что Тэтер скам? Smiley Где? Smiley


Ты читать вообще умеешь? "Ну и назови хотябы пяток популярных нужных работающих проектов на кефире." Нахрем мне нужны твои 500 говнопроектов готовых соскамиться в любой момент?


Я не вы, так что да, умею Smiley Что значит популярных и работающих? Smiley Чем подтвердите, что проекты готовы соскамиться в любой момент? Smiley



Не знаю что у тебя там в жопе но скорость битка пока в норме, и судя по количеству сегвит-транз подавляющее большинсво пользователей это устраивает. И при чем тут говнофорки? (твой обожаемый кефир хоть и моложе но говнофорком обосрался гораздо раньше)))


Докажите, что я обожаю Эфир Smiley Я уже не раз говорил, что Зэк, Монэро, Даш считаю лучшими вариантами, чем Биток Smiley Эфир, это вообще изначально платформа для проектов, а не крипта Smiley

Биткоин Классик, Биткоин Дарк, Доджкоин, Лайткоин, если я не ошибаюсь, всё это форки биткоина Smiley Ещё, разумеется, есть куча других, которые я не помню Smiley Нынешняя Комодо, это ребрендинг и переработка, тоже какого-то форка Битка Smiley



Докажи. А то трепаться горазд. Я тоже так могу: сливайте все умирающий кефир!!111 у ЕОС потенциал гораздо больше!! Кефир мертв! Дорогу молодым и перспективным!


А как подобное доказывается в вашей вселенной? Smiley Биткоин Кэш, не пошёл по пути сегвита / надстроек. Скорость транзакций сейчас у него варьируется, но она выше по определению. С возрастанием мощностей это станет более явным. Стоимость транзакций ниже. Стоимость самого токена, выросла уже до 1600 баксов, за столь короткий срок. Размер блока у BCH 8 мегабайт, но будет варьироваться / подстраиваться. Этот проект стремится к настоящей децентрализации (возрождая идею настоящего битка). Сейчас в дорожной карте два форка и они будут осуществлены, как и все необходимые доработки, без поиска консенсуса на протяжении огромного количества лет Smiley
Что вам ещё надо? Smiley

EOS ещё не готов, потенциал выше у идеи EOS, но до тех пор, пока Бутерин не решит что-то изменить в Эфире Smiley


Чел, ты реально не видишь что твоя так называемая "адекватная оценка" - это 100% твоя субъективная ничем не подтвержденная вера в какую-то ерунду. И ты не прокамментировал самую важную часть моего каммента для тебя (там тройной вопрос сконвертился в смайлик, но это был вопрос).



Блин, ну замучил уже своей глупостью Smiley Всё, расставим все точки над I. Покажи мне экосистему биткоина с рынком товаров и услуг (включая разумный, для реальной экономики, процент спекуляции) на $181 075 066 525 Smiley Показывай. И после этого поговорим о субъективности и адекватности Smiley

Про какой вопрос идёт речь? Про реальность?



Ты блин о чем? Там в статье например кефир упоминается. Может это камушек в огород кефира?  Cheesy


Люди, идеи, техническая составляющая. А что, не понятно, что планируемые доработки Биткоин Кэш, это уход от недостатков современного Биткоина? Сама эта волюта создана по причине недостатков Битка Smiley
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714989908
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714989908

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714989908
Reply with quote  #2

1714989908
Report to moderator
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
November 29, 2017, 04:04:26 PM
 #202

Друзья, успокойтесь. Всегда были и будут попытки скама. Но основателям не выгодно скамить их проект, по этому все будет хорошо и ничего никуда не рухнет.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
Pe4kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 255


View Profile
November 29, 2017, 04:08:47 PM
 #203

Кредитование маржи на Финексе  за  сутки вышло на 642 миллионов баксов....
Некоторые ввиду колебаний предложений платили по 0,75% за сутки....

Уже сейчас биржа может спокойно увеличить кредит на маржу  хоть  в 5% в день.... Спрос очень большой.
Многие купили биток на росте.... Хочешь или нет надо кредит брать....

Биржа продолжает баксы вбухивать.... Не понятно зачем - если уже сейчас можно хомячков нагреть.....
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 29, 2017, 04:18:06 PM
 #204

Кредитование маржи на Финексе  за  сутки вышло на 642 миллионов баксов....
Некоторые ввиду колебаний предложений платили по 0,75% за сутки....

Уже сейчас биржа может спокойно увеличить кредит на маржу  хоть  в 5% в день.... Спрос очень большой.
Многие купили биток на росте.... Хочешь или нет надо кредит брать....

Биржа продолжает баксы вбухивать.... Не понятно зачем - если уже сейчас можно хомячков нагреть.....

Что то я не вижу особой логики в ваших постах

Сразу отмечу, что те колебания, про которые вы говорили ("некоторые ввиду колебаний предложений платили по 0,75% за сутки"), были по причине того, что биржа на какие-то секунды отключала предложение баксов, которое формируется на основе автоматических заявок, и стакан выбирался до указанных уровней. Зачем это биржа делала - мне неизвестно. В любом случае, сейчас висит предложение по 0.11% на 57 миллионов долларов

argjam50
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 311
Merit: 100


View Profile
November 29, 2017, 04:27:58 PM
 #205

Я бы хотел на это надеяться

Но, к сожалению, на Bitfinex нет возможности убедиться, что это именно реальные доллары. Если на Поло написано USDT, то это только потому, что на этой бирже нет долларов, это чисто криптовалютная биржа. С другой стороны, на Фениксе нет разделения на USDT и "настоящие" доллары, и было бы наивным полагать, что они как-то на самом деле разделяются. Кроме того, мне хотелось бы услышать, что на практике означает сказанное представителем биржи на reddit:

Quote
Quote
You just said new Tethers were being made from crypto deposits? Then new Tethers are not backed by USD?
What I mean is that the money flowing into USDT is not necessarily beacuse people are buying USDT with USD. More likely is that people are buying BTC with USD. This is USD entering the eco system, then the sellers of BTC are requesting USDT withdrawals, requiring exchanges to buy USDT with the USD that was deposited to buy USD. So no magic or complexity needs to happen, it is just that the demand for USDT is coming from the overall grown the crypto space and the need for USDT as a faster, easier way to move and store USD

Лично я ничего не понял из данного комментария, и, видимо, не я один из отписавшихся на reddit

Да, ждем аудита, а пока можно просто избегать

Вы бы там дальше почитали что ли

Там другой чел ниже откомментировался, что любой аудитор из Большой Четвёрки (это 4 основные аудиторских компании в мире) будет раз провести аудит Bifinex (Tether) практически за копейки, поскольку это дело новое (аудит крипты). Он пишет, что (якобы) общался с кем-то из Deloitte (один из аудиторов Big4) и у них есть интерес к этой области. Однако Tether выбрали какую мелкую (хотя и древнюю) фирму из Нью-Йорка
Аудит от большой четверки был бы более значим только из за имени аудитора, мелкому аудитору надо делать имя и не будет мелкий аудитор подставляться заверяя левые отчеты, ещ мелкий аудитор из Нью-Йорка а американцам только повод дай чтобы по судам затаскали, в интересах аудитора не отмазывать Tether если там обнаружатся грехи.

Вы немного не в теме

Или совсем не в теме (сами выбирайте). Тот аудитор, про который идёт речь (Friedman LLC) - это древняя контора, которая существует чуть ли не с 1924 года (если я ничего не путаю), поэтому ваше утверждение, что "мелкому аудитору надо делать имя" - это немного не в тему (ну или совсем не в тему). К тому же я не свои мысли привожу, а мысли людей, которые работают в этом бизнесе. Предположим, что автор комментария с reddit действительно тот, за кого себя выдаёт
Я действительно не в теме аудиторства, если аудитор существует с 1924 года и не входит в большую четверку значит у него хватает заказов чтобы успешно конкурировать с большой четверкой и значит будет дорожить репутацией.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 29, 2017, 04:46:08 PM
 #206

Аудит от большой четверки был бы более значим только из за имени аудитора, мелкому аудитору надо делать имя и не будет мелкий аудитор подставляться заверяя левые отчеты, ещ мелкий аудитор из Нью-Йорка а американцам только повод дай чтобы по судам затаскали, в интересах аудитора не отмазывать Tether если там обнаружатся грехи.

Вы немного не в теме

Или совсем не в теме (сами выбирайте). Тот аудитор, про который идёт речь (Friedman LLC) - это древняя контора, которая существует чуть ли не с 1924 года (если я ничего не путаю), поэтому ваше утверждение, что "мелкому аудитору надо делать имя" - это немного не в тему (ну или совсем не в тему). К тому же я не свои мысли привожу, а мысли людей, которые работают в этом бизнесе. Предположим, что автор комментария с reddit действительно тот, за кого себя выдаёт
Я действительно не в теме аудиторства, если аудитор существует с 1924 года и не входит в большую четверку значит у него хватает заказов чтобы успешно конкурировать с большой четверкой и значит будет дорожить репутацией.

Дело не только в этом

Здесь есть профильная ветка Bifinex (в англоязычном секторе форума), на которую, впрочем, представители биржи больше не заглядывают (брезгуют видимо), и там было несколько дней назад подробное обсуждение, что собственно делал это нью-йоркский аудитор. И выяснилось, что это был какой-то частичный аудит, т.е. не по полной программе, когда проверяется каждая банковская транзакция (чтобы выявить "фиктивные" доллары). Другими словами, аудиторы дают заключение только на часть бизнеса, которую они проверяли, и в данном конкретном случае, там проверяли далеко не всё

MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
November 29, 2017, 05:17:48 PM
 #207

Децентрализация невозможна в принципе, как и любая идея, не учитывающая человечеcкий фактор (например, коммунизм - классная идея, но не реализуемая на практике). Только убрав человека из схемы можно говорить о децентрализации процесса. Все потому, что человеку свойственна централизация, без нее мамонта не завалишь и животы не набьешь.

Да эфир централизован, рипл тоже и тд, но если есть цель не доверять Бутерину, Гарлингхауcу и всему "человекозависимому" вообще (цель заманчивая, не спорю), то какого джихана хрена стоит доверять китайским майнерам, которые уже почти монополизировали биткоин. Если бы не этот один единственный минус, то с остальным можно было бы согласиться, пусть биткоин медленный, но он удовлетворяет тем нескольким требованиям, о которых писали выше. Только этот минус в лице джиханов перевешивает все плюсы, так как централизованный лайткоин с адекватным Чарли Ли с намного меньшей вероятностью завтра превратится в нечто столь жестко манипулируемое проходимцами.

P.S. Вспомнил пример из жизни, где децентрализация возможна  Grin Мой знакомый успешно децентрализовал свою семью - трахается постоянно с разными женщинами на стороне. Но это децентрализация в моменте, на определенный отрезок времени, пока жена его не спалит и не потребует хардфорка  Grin
Pe4kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 255


View Profile
November 29, 2017, 05:21:40 PM
 #208

Кредитование маржи на Финексе  за  сутки вышло на 642 миллионов баксов....
Некоторые ввиду колебаний предложений платили по 0,75% за сутки....

Уже сейчас биржа может спокойно увеличить кредит на маржу  хоть  в 5% в день.... Спрос очень большой.
Многие купили биток на росте.... Хочешь или нет надо кредит брать....

Биржа продолжает баксы вбухивать.... Не понятно зачем - если уже сейчас можно хомячков нагреть.....

Что то я не вижу особой логики в ваших постах

Сразу отмечу, что те колебания, про которые вы говорили ("некоторые ввиду колебаний предложений платили по 0,75% за сутки"), были по причине того, что биржа на какие-то секунды отключала предложение баксов, которое формируется на основе автоматических заявок, и стакан выбирался до указанных уровней. Зачем это биржа делала - мне неизвестно. В любом случае, сейчас висит предложение по 0.11% на 57 миллионов долларов

Вот убери эти 57 лимонов, а потом убери ещё  около 40  - сдвинь выдачу кредитов до 5% в день... И всё посыпалось....
А потом  поставь на ордера на покупку с этой суммы.....
И через неделю ты долларовый миллиардер......  с счётом не  в один миллиард....
argjam50
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 311
Merit: 100


View Profile
November 29, 2017, 05:27:12 PM
 #209

Аудит от большой четверки был бы более значим только из за имени аудитора, мелкому аудитору надо делать имя и не будет мелкий аудитор подставляться заверяя левые отчеты, ещ мелкий аудитор из Нью-Йорка а американцам только повод дай чтобы по судам затаскали, в интересах аудитора не отмазывать Tether если там обнаружатся грехи.

Вы немного не в теме

Или совсем не в теме (сами выбирайте). Тот аудитор, про который идёт речь (Friedman LLC) - это древняя контора, которая существует чуть ли не с 1924 года (если я ничего не путаю), поэтому ваше утверждение, что "мелкому аудитору надо делать имя" - это немного не в тему (ну или совсем не в тему). К тому же я не свои мысли привожу, а мысли людей, которые работают в этом бизнесе. Предположим, что автор комментария с reddit действительно тот, за кого себя выдаёт
Я действительно не в теме аудиторства, если аудитор существует с 1924 года и не входит в большую четверку значит у него хватает заказов чтобы успешно конкурировать с большой четверкой и значит будет дорожить репутацией.

Дело не только в этом

Здесь есть профильная ветка Bifinex (в англоязычном секторе форума), на которую, впрочем, представители биржи больше не заглядывают (брезгуют видимо), и там было несколько дней назад подробное обсуждение, что собственно делал это нью-йоркский аудитор. И выяснилось, что это был какой-то частичный аудит, т.е. не по полной программе, когда проверяется каждая банковская транзакция (чтобы выявить "фиктивные" доллары). Другими словами, аудиторы дают заключение только на часть бизнеса, которую они проверяли, и в данном конкретном случае, там проверяли далеко не всё
Вот теперь понял, я то думал что аудитор проверяет всю бухгалтерскую документацию, а тут оказывается можно такую аферу прокрутить. А это законно делать частичный аудит?
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
November 29, 2017, 06:03:40 PM
 #210

Децентрализация невозможна в принципе, как и любая идея, не учитывающая человечеcкий фактор (например, коммунизм - классная идея, но не реализуемая на практике). Только убрав человека из схемы можно говорить о децентрализации процесса. Все потому, что человеку свойственна централизация, без нее мамонта не завалишь и животы не набьешь.

Да эфир централизован, рипл тоже и тд, но если есть цель не доверять Бутерину, Гарлингхауcу и всему "человекозависимому" вообще (цель заманчивая, не спорю), то какого джихана хрена стоит доверять китайским майнерам, которые уже почти монополизировали биткоин. Если бы не этот один единственный минус, то с остальным можно было бы согласиться, пусть биткоин медленный, но он удовлетворяет тем нескольким требованиям, о которых писали выше. Только этот минус в лице джиханов перевешивает все плюсы, так как централизованный лайткоин с адекватным Чарли Ли с намного меньшей вероятностью завтра превратится в нечто столь жестко манипулируемое проходимцами.

P.S. Вспомнил пример из жизни, где децентрализация возможна  Grin Мой знакомый успешно децентрализовал свою семью - трахается постоянно с разными женщинами на стороне. Но это децентрализация в моменте, на определенный отрезок времени, пока жена его не спалит и не потребует хардфорка  Grin
Если отбросить лирику относительно рассуждений, что есть децентрализация в абсолюте и возможна ли она и посмотреть на рынок крипты сейчас, то тезис о том что биткоин является самым децентрализованным активом неоспорим. Что там будет дальше никто не знает, но можно предположить что его децентрализация будет только усиливаться. Пока китайские майнеры да, имеют некий гандикап перед остальными, но в ближайшей перспективе свою монополию (о которой и сейчас можно говорить с натяжкой) они утратят. У России с ее энергетическим потенциалом и климатом вообще есть все шансы стать топ 1 в этой теме, но это отдельный разговор. Еще раз - иерархия надежности, суть грамотный открытый код + максимальная децентрализация. Все остальное имеет место быть, но цели другие. Я не против в будущем переводить часть своих активов в тот же крипторубль (хотя ежу ясно что это никакая не криптовалюта) для покупки носков в супермаркете, но остальное извините. Не желаю чтобы система совалась в мои активы.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
November 29, 2017, 07:05:36 PM
 #211

Что-то совсем детский сад пошёл Smiley Я на вашу попытку подумать упомянул вполне конкретно, что на рынке прибавилось альтов (10%), что Биток растёт, а его псевдо спад это распределение рынка крипты, в котором и биток растёт и другие валюты тоже. Почему вы считаете "моим неумением разобраться", свою неспособность понимать?Smiley

Да нет с твоей стороны это ясли уже. И на твои 10% я тоже уже отвечал, но ты видать еще плохо читать умеешь.
1. Для меня например очевидно что тонны появляющихся новых никому не нужных говноальтов даже сумарно должны уступать по динамеке роста отлично работающему битку, чья надежность подтверждена временем.
2. НО даже если допустить что эти новые говноальты постоянно откусывают от общей капы все больше и больше, то картинка аналогичная битку (затяжной спад с вектором на юг) должна быть и у других"старых" альтов. Однако у них там в большинстве случаев вектор на север.  только тупицы без обоснования продолжают мычать что биток пузырь, в гавноальты не, у них рост натуральный.

В моём объяснениях содержатся обоснования, думать учитесь Smiley

Лол, я прекрасно соображаю. А вот ты просто трепло. Конкретный пример. Ты выдумал себе некую характеристику включающую вполне конкретные цифры. и на основании этой характеристики ты заявил что биток пузырь, а некая пачка говноальтов - никак нет. Я тебя попростил привести конкретные выкладки под твои же озвученные в характеристике цифры, доказывающие твои же слова. Но ты слислся с темы и теперь тупо бросаешься "думать учитесь". Трепло ты.

Что значит популярных и работающих? Smiley Чем подтвердите, что проекты готовы соскамиться в любой момент? Smiley

Теперь я должен объяснять смысл простых слов, да? Популярный - это например если проект заточен под некие бизнес задачи то им активно пользуются хотябы несколько крупных, широко известных имен, а не пачка гиковских сарайчиков. Если поект для массового пользователя, то как показателем популярности например может служить активное мультиязычное сообщество (живые форумы, группы и т.д.). Это только пример. Работающий - ты действительно не понимаешь этого слова? Пример более-менее популярного проекта (к сожалению не кефирного) - битшэрс.

Про соскамится ничем не подтвержу. Так же как и они со своей стороны никак не подтвердят что они не скам. Тут как раз я и попросил назвать хотябы несколько популярных и работающих, так как у них шансы соскамится гораздо ниже чем у проектов набравших кучу бабла но существующих пока только на бумаге или в глючной альфа/бета.

Докажите, что я обожаю Эфир Smiley Я уже не раз говорил, что Зэк, Монэро, Даш считаю лучшими вариантами, чем Биток Smiley Эфир, это вообще изначально платформа для проектов, а не крипта Smiley

Биткоин Классик, Биткоин Дарк, Доджкоин, Лайткоин, если я не ошибаюсь, всё это форки биткоина Smiley Ещё, разумеется, есть куча других, которые я не помню Smiley Нынешняя Комодо, это ребрендинг и переработка, тоже какого-то форка Битка Smiley

Ну не обожаешь и ладно, я не настаиваю. Просто такие ярые хейтеры битка которые его хоронят каждый раз когда он берет новые хаи, как правило топят за второе место. В чем смысл перечисления всех форков битка? Его хоть каждый день пусть форкают тысячами, смысл в чем? Типа заменить биткоин? Ну так пусть они между саобой вначале разберутся кто из них более достоин (лайт кстати можно исключить, его создатель не преследует такой цели) и для начала "побъет" хотябы кефир который с твоих слов и не крипта даже, а потом уже посмотрим на конкретного претендента потому как ковырятся в этом все разрастающемся легионе говноальтов у меня нет ни малейшего желания.

А как подобное доказывается в вашей вселенной? Smiley Биткоин Кэш, не пошёл по пути сегвита / надстроек. Скорость транзакций сейчас у него варьируется, но она выше по определению. С возрастанием мощностей это станет более явным. Стоимость транзакций ниже. Стоимость самого токена, выросла уже до 1600 баксов, за столь короткий срок. Размер блока у BCH 8 мегабайт, но будет варьироваться / подстраиваться. Этот проект стремится к настоящей децентрализации (возрождая идею настоящего битка). Сейчас в дорожной карте два форка и они будут осуществлены, как и все необходимые доработки, без поиска консенсуса на протяжении огромного количества лет Smiley
Что вам ещё надо? Smiley

Каша не сможет ничего противопоставить скорости транзакций в лайтнинге на битке, так зачем нам отсталае технология если есть активно разрабатывается более перспективная? Стоимость транзакций ниже но что-то когда я недавно смотрел для покупок кофе (это же все делалось ради кофе) они все еще были неприемлемо высоки. Обсуждать стоимость каши пока еще рано (многие пользователи нескольких крупных сервисов все еще не имеют доступа к своим bch. Увеличение размера блока ведет к централизации (например гугли исследования битфури на данную тему). И увеличение размера блока это линейное решение экспоненциальной проблемы. Когда на биток накинут улучшения в виде MAST и Schnorr любое дальнейшее увеличение размера блока на ту же величину будет иметь гораздо больший эффект. И я всеми руками поддерживаю такую расстановку приоритетов - т.е вначале максимально улучшаем что можем в текущих ограничениях, а потом, если действительно будет необходимо можно будет прибегнуть и к топорным методам эффек от которых к тому же тоже возрастет. Кстати поиск консенсуса связанный с внесением правок меняющих ранее установленные правила - это признак децентрализации. Если пачка людей лекго в носит изменения правил в протокол без поиска консенсуса - это скорее всего признак централизации. То что правила в бике сложно изменить - это не баг, а фича. Так же биток гораздо более защищен хешрейтом (ты же знаешь что такое хешрейт и зачем он нужен?)

EOS ещё не готов, потенциал выше у идеи EOS, но до тех пор, пока Бутерин не решит что-то изменить в Эфире Smiley

Пфф. К моменту старта ЕОС Виталик ничего не успеет "изменить". Он уже пару лет как дико занят задачей увольнения майнеров, да чего-то все никак. Очень маловероятно что он сейчас будет вносить какие либо серьезные изменения в дорожную карту.


Чел, ты реально не видишь что твоя так называемая "адекватная оценка" - это 100% твоя субъективная ничем не подтвержденная вера в какую-то ерунду. И ты не прокамментировал самую важную часть моего каммента для тебя (там тройной вопрос сконвертился в смайлик, но это был вопрос).

Блин, ну замучил уже своей глупостью Smiley Всё, расставим все точки над I. Покажи мне экосистему биткоина с рынком товаров и услуг (включая разумный, для реальной экономики, процент спекуляции) на $181 075 066 525 Smiley Показывай. И после этого поговорим о субъективности и адекватности Smiley

Про какой вопрос идёт речь? Про реальность?

ААА!!!11 снова проигнорил вопрос который был тупо в последующей цитате. Может у тебя со зрением не лады? И о какой глупости речь? Если ты настолько туп что не понимаешь простых вещей это не делает окружающих глупцами.

"экосистема" крипты " с рынком товаров и услуг (включая разумный, для реальной экономики, процент спекуляции) " -не путай, это был твой критерий, не мой. И ты сам уже с треском облажался показать свою здоровую экосистему на своих говноальтах.


Ты блин о чем? Там в статье например кефир упоминается. Может это камушек в огород кефира?  Cheesy


Люди, идеи, техническая составляющая. А что, не понятно, что планируемые доработки Биткоин Кэш, это уход от недостатков современного Биткоина? Сама эта волюта создана по причине недостатков Битка Smiley

Ты вот блин сейчас на полном реале серьезно? Роджер (назвавший кашу своим проектов) сказал что риск биткоина превратится ПэйПэл2.0 для него приемлем. Ты же понимаешь что это не значит что все остальные вокруг должны тупо как бараны тоже начать кивать головой "да, да приемлем, мы согласны". Для меня данный риск неприемлем. Поверх децентрализованной безопасной основы (например несущей функцию "цифрового золота") всегда можно построить чуть менее децентрализованную ситему в виде сайдчайнов способных решить любую проблему (на том же кефире Виталик вроде тоже что-то там про решения на сайдчайнах вещал). Однако поверх централизованного говна построит безопасную децентрализованную систему уже никак не получится.

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 29, 2017, 07:24:47 PM
 #212

Кредитование маржи на Финексе  за  сутки вышло на 642 миллионов баксов....
Некоторые ввиду колебаний предложений платили по 0,75% за сутки....

Уже сейчас биржа может спокойно увеличить кредит на маржу  хоть  в 5% в день.... Спрос очень большой.
Многие купили биток на росте.... Хочешь или нет надо кредит брать....

Биржа продолжает баксы вбухивать.... Не понятно зачем - если уже сейчас можно хомячков нагреть.....

Что то я не вижу особой логики в ваших постах

Сразу отмечу, что те колебания, про которые вы говорили ("некоторые ввиду колебаний предложений платили по 0,75% за сутки"), были по причине того, что биржа на какие-то секунды отключала предложение баксов, которое формируется на основе автоматических заявок, и стакан выбирался до указанных уровней. Зачем это биржа делала - мне неизвестно. В любом случае, сейчас висит предложение по 0.11% на 57 миллионов долларов

Вот убери эти 57 лимонов, а потом убери ещё  около 40  - сдвинь выдачу кредитов до 5% в день... И всё посыпалось....
А потом  поставь на ордера на покупку с этой суммы.....
И через неделю ты долларовый миллиардер......  с счётом не  в один миллиард....

Что значит посыпалось?

Сыпаться начнёт, когда произойдёт ровно обратная ситуация, а именно когда процентная ставка упадёт до уровня средней по больнице. Тогда будет не выгодно ссужать эти "фиктивные" баксы. И куда они тогда денутся? Очевидно пойдут в крипту, а крипту не нарисуешь так, как можно рисовать баксы. То есть в итоге мы можем получить Гокс 2, когда люди не смогут вывести битки и прочие коины, поскольку они куплены на несуществующие доллары. Другими словами, есть биржа начнёт рисовать не только баксы, но и битки, это будет точкой невозврата

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 29, 2017, 07:27:14 PM
 #213

А это законно делать частичный аудит?

А что здесь незаконного?

Tether - это частная непубличная компания (типа нашего ООО, если я ничего не путаю), поэтому аудит - это дело сугубо добровольное. Что они захотели, чтобы аудитор проверил, то он и проверил. Другими словами, аудитор подписывается только под тем, что он проверял, а под тем, что он не проверял, он, соответственно не подписывается. Как говорится, проблемы индейцев шерифа не волнуют. Поэтому ждём продолжения банкета

Enom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
November 29, 2017, 08:40:32 PM
 #214


Да нет с твоей стороны это ясли уже. И на твои 10% я тоже уже отвечал, но ты видать еще плохо читать умеешь.
1. Для меня например очевидно что тонны появляющихся новых никому не нужных говноальтов даже сумарно должны уступать по динамеке роста отлично работающему битку, чья надежность подтверждена временем.
2. НО даже если допустить что эти новые говноальты постоянно откусывают от общей капы все больше и больше, то картинка аналогичная битку (затяжной спад с вектором на юг) должна быть и у других"старых" альтов. Однако у них там в большинстве случаев вектор на север.  только тупицы без обоснования продолжают мычать что биток пузырь, в гавноальты не, у них рост натуральный.

В моём объяснениях содержатся обоснования, думать учитесь Smiley

Лол, я прекрасно соображаю. А вот ты просто трепло. Конкретный пример. Ты выдумал себе некую характеристику включающую вполне конкретные цифры. и на основании этой характеристики ты заявил что биток пузырь, а некая пачка говноальтов - никак нет. Я тебя попростил привести конкретные выкладки под твои же озвученные в характеристике цифры, доказывающие твои же слова. Но ты слислся с темы и теперь тупо бросаешься "думать учитесь". Трепло ты.



Где ты ответил на мои 10%? Smiley Показывай, или повторись, если уж на то пошло Smiley

1. "сумарно должны уступать по динамеке роста" - это к чему вообще? Что это за псевдоинтеллектуальный вброс? Smiley Что за тупое сравнение динамики роста недавно появившихся монет и токенов со старой криптой, на которой спекулируют и которую стараются разогнать практически все большие игроки, не редко применяя при этом, судя по всему, мошеннические схемы? Smiley Какая именно надёжность подтверждена? Что у битка за надёжность которой нет, например, у Лайткоина или Даш?

2. Допустить? Smiley Что за неадекват? Smiley Ещё какое-то деление придумал на старые альты и новые... Есть Биткоин и есть остальные валюты, разговор был только о этом.
Рынок - это 100%, его капитализазация растёт, но доминирование битка снижается, хотя и остаётся. При этом Биток стоит всё ещё больше чем все валюты вместе взятые и по отдельности... Раньше он мог и 90% рынка занимать, но стоил меньше чем сейчас. Ты что, совсем мозгом поехал? Куда он падает? Его стоимость растёт и стоимость других альтов тоже.
Отмороженный, где ты увидел натуральный рост битка? Сейчас он тоже был натуральным, до 11 т и состоялся такой же натуральный отскок к 9 за несколько десятков минут?



Может в своём вымышленном мире, в приступе тотальной эгоцентричности, тебе и кажется, что соображаешь ты хорошо, но вот со стороны наблюдаются совсем обратные процессы и состояния Smiley
Конкретный пример? Smiley Посмотри на капитализацию битка и скажи мне, наконец, где он используется в таком количестве в системе чего? За что сейчас платятся миллиарды биткоинами?
Ты попросил я сказал, но упорно не понимая ответов, считаешь, что тебе ничего не ответили, и что твоё величие заставляет меня слиться?Smiley У тебя самомнение дай боже...но это норма для фанатиков Smiley
Если я трепло, то вы от меня не далеко ушли Smiley Как трепло, треплу говорю Smiley



Теперь я должен объяснять смысл простых слов, да? Популярный - это например если проект заточен под некие бизнес задачи то им активно пользуются хотябы несколько крупных, широко известных имен, а не пачка гиковских сарайчиков. Если поект для массового пользователя, то как показателем популярности например может служить активное мультиязычное сообщество (живые форумы, группы и т.д.). Это только пример. Работающий - ты действительно не понимаешь этого слова? Пример более-менее популярного проекта (к сожалению не кефирного) - битшэрс.

Про соскамится ничем не подтвержу. Так же как и они со своей стороны никак не подтвердят что они не скам. Тут как раз я и попросил назвать хотябы несколько популярных и работающих, так как у них шансы соскамится гораздо ниже чем у проектов набравших кучу бабла но существующих пока только на бумаге или в глючной альфа/бета.


Так как вы выстроили свою вселенную понятий, то да, должны Smiley Вы должны объяснить, чтобы я мог ответить Smiley
Значит вы хотите примеров полноценно работающих проектов от экосистемы, которая возникла года два назад, а сами проекты и того меньше? Smiley

Здесь я, наверно ожидаемо, вас разочарую, Но всё же могу назвать несколько проектов, которых считаю не скамом, которые развиваются и, полагаю, серьёзно вырастут - Monetha, Power Ledger, Viberate, Filecoin, Civic, Mysterium, DAO IPCI  и т.д.



Ну не обожаешь и ладно, я не настаиваю. Просто такие ярые хейтеры битка которые его хоронят каждый раз когда он берет новые хаи, как правило топят за второе место. В чем смысл перечисления всех форков битка? Его хоть каждый день пусть форкают тысячами, смысл в чем? Типа заменить биткоин? Ну так пусть они между саобой вначале разберутся кто из них более достоин (лайт кстати можно исключить, его создатель не преследует такой цели) и для начала "побъет" хотябы кефир который с твоих слов и не крипта даже, а потом уже посмотрим на конкретного претендента потому как ковырятся в этом все разрастающемся легионе говноальтов у меня нет ни малейшего желания.


Я не ярый хейтер битка, я ярый хейтер спикулянтов, которые с битком, надувают и рынок. Как я уже сказал, для меня важна идея крипты, её развитие. Это реальная альтернатива нынешнему политическому, экономическому, социальному строю. Правительства сейчас заняли выжидающую позицию и дебилв спекулянты, со всем этим неадекватным разгоном стоимости, мошенничеством и т.д. доведут рынок до состояния кризиса, а эти чёртовы политиканы скажут - о! смотрите! мы же говорили, крипта это зло, это чернуха, это пузырь! Но не бойтесь, мы раз и навсегда отгородим вас от этой напасти! И как позапрещают, как поназакручивают гаек...и очередная хорошая идея будет похоронена тупыми жадными спекулирующими дебилами.

В чём смысл перечисления форков? Smiley Вы сказали, что форки битка были после форка Эфира Smiley Это не так, до Эфира у Битка была куча форков Smiley

А смысл самих форков - деньги и усовершенствование технологии Smiley Биткоин то не совершенен Smiley




Каша не сможет ничего противопоставить скорости транзакций в лайтнинге на битке, так зачем нам отсталае технология если есть активно разрабатывается более перспективная? Стоимость транзакций ниже но что-то когда я недавно смотрел для покупок кофе (это же все делалось ради кофе) они все еще были неприемлемо высоки. Обсуждать стоимость каши пока еще рано (многие пользователи нескольких крупных сервисов все еще не имеют доступа к своим bch. Увеличение размера блока ведет к централизации (например гугли исследования битфури на данную тему). И увеличение размера блока это линейное решение экспоненциальной проблемы. Когда на биток накинут улучшения в виде MAST и Schnorr любое дальнейшее увеличение размера блока на ту же величину будет иметь гораздо больший эффект. И я всеми руками поддерживаю такую расстановку приоритетов - т.е вначале максимально улучшаем что можем в текущих ограничениях, а потом, если действительно будет необходимо можно будет прибегнуть и к топорным методам эффек от которых к тому же тоже возрастет. Кстати поиск консенсуса связанный с внесением правок меняющих ранее установленные правила - это признак децентрализации. Если пачка людей лекго в носит изменения правил в протокол без поиска консенсуса - это скорее всего признак централизации. То что правила в бике сложно изменить - это не баг, а фича. Так же биток гораздо более защищен хешрейтом (ты же знаешь что такое хешрейт и зачем он нужен?)


Биткоин Кэш заявляет о скорости транзакций в 2 секунды, на сколько я понимаю (при полноценном становлении и работе сети). Лайтнинг будет быстрее?
Когда консенсус ищут разработчики и определённое количество владельцев больших ферм и пулов, то это не сильно смахивает на децентрализацию... Нормальная децентрализация, это когда голос есть у каждого майнера в сети (вплоть до человечка, который сидит со своим одиноким стареньким асиком в гараже). А незапланированный сообществом хардфорк или проблемы сети невозможно создать, путём сговора или устранения крупных ферм и пулов.



Пфф. К моменту старта ЕОС Виталик ничего не успеет "изменить". Он уже пару лет как дико занят задачей увольнения майнеров, да чего-то все никак. Очень маловероятно что он сейчас будет вносить какие либо серьезные изменения в дорожную карту.


А зачем к моменту старта? Smiley Что там на старте идеальный продукт выкатят? Smiley Люди вообще сомневаются, что что-то толковое будет продемонстрировано Smiley

Виталик уже сказал, что переход к POS займёт от 3х до 5 лет. И все изменения он может провести после выхода EOS и после POS Smiley Вот биток же не сдыхает из-за наличия более продвинутых конкурентов...ну и Эфир не сдохнет Smiley



ААА!!!11 снова проигнорил вопрос который был тупо в последующей цитате. Может у тебя со зрением не лады? И о какой глупости речь? Если ты настолько туп что не понимаешь простых вещей это не делает окружающих глупцами.

"экосистема" крипты " с рынком товаров и услуг (включая разумный, для реальной экономики, процент спекуляции) " -не путай, это был твой критерий, не мой. И ты сам уже с треском облажался показать свою здоровую экосистему на своих говноальтах.


Ещё раз повторюсь - Про какой вопрос идёт речь? Про реальность?

В общем судя по вашим тыканиям пальцем и съезду, вы не можете привязать капитализацию битка к его экосистеме и его использованию.. Smiley Вот и поговорили о адекватности и субъективности Smiley

Вы настоящее трепло, не способное признать даже очевидных вещей Smiley



Ты вот блин сейчас на полном реале серьезно? Роджер (назвавший кашу своим проектов) сказал что риск биткоина превратится ПэйПэл2.0 для него приемлем. Ты же понимаешь что это не значит что все остальные вокруг должны тупо как бараны тоже начать кивать головой "да, да приемлем, мы согласны". Для меня данный риск неприемлем. Поверх децентрализованной безопасной основы (например несущей функцию "цифрового золота") всегда можно построить чуть менее децентрализованную ситему в виде сайдчайнов способных решить любую проблему (на том же кефире Виталик вроде тоже что-то там про решения на сайдчайнах вещал). Однако поверх централизованного говна построит безопасную децентрализованную систему уже никак не получится.

В статье упомянут не только Роджер, там есть и другие фамилии Smiley Да и сам хардфорк, вроде, дело рук не Вера Smiley

Виталик много о чём вещал т.к. он много о чём думает...да и вообще много думает Smiley Посмотрим, к каким решениям он в итоге придёт Smiley
dzkrb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


🔰FERRUM NETWORK🔰


View Profile
November 29, 2017, 10:12:17 PM
 #215

Споры какие-то горячие, личностные оскорбления. Зачем? Чего делите? Крипту? Ее на всех хватит.


                            █████
                        █████████████
                     █████████████
                 ██████████████        █████
              █████████████        ████████████
          ██████████████        █████████████
       █████████████        █████████████       ██████
       ██████████        ████████████           ██████
       ███████       █████████████       ███    ██████
       ███████    █████████████       ██████    ██████
       ████████████████████       ██████████    ██████
       █████████████████       █████████████    ██████
       █████████████       █████████████        ██████
       ██████████       █████████████           ██████
       ███████      ██████████████       ███    ██████
       ██████    █████████████       ███████    ██████
       ██████    ██████████       ██████████    ██████
       ██████    ██████        █████████████    ██████
       ██████    ███       █████████████        ██████
       ██████           █████████████       ██████████
       ██████       █████████████        █████████████
                 █████████████       █████████████
              ████████████        █████████████
                  ████         ████████████
                           █████████████
                         ███████████
                            █████
Ferrum Network • Interoperability Network for Financial Applications
olympys
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102


View Profile
November 30, 2017, 12:13:15 AM
 #216

Ситуация прояснится только тогда, когда они объяснят чем обеспечен миллиард, который они напечатали.  Grin
Pe4kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 255


View Profile
November 30, 2017, 05:53:05 AM
 #217

Ситуация прояснится только тогда, когда они объяснят чем обеспечен миллиард, который они напечатали.  Grin

В этом весь  фокус....
Не  надо ничего объяснять.
Если люди ввели свой фиат или крипту... Ты их завлекаешь играть на бирже.... Даёшь маржу.
Большинство свои средства тратят.

Ты можешь - например ссудил баксы и потом в течении какого то момента курс убрал ниже плинтуса....
Или например в течении  какого то времени не даёшь расти.
Хомяки начинают бегать туда сюда... Все такие колебания заставляют их торговать... часто себе в убыток...

В самом худшем случае ты свои проценты забираешь...
В лучшем искусственно курс бросаешь туда сюда....

Когда  у тебя на  бирже под твоим контролем такая сумма. Можно процесс двигать в нужном направлении.
Pe4kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 255


View Profile
November 30, 2017, 06:27:15 AM
 #218

Кстати... Якобы ночная профилактика -  как раз и была этим планом о котором я говорил....
Началась продаже небольшой суммы.... Автоматом начались закрываться маржинальные позиции.... Некоторые фантики упали в цене в несколько раз....
Потом обратно всё заработало и  цена вернулась на свои места...

То есть те кто брал баксы под залог какой нибудь крипты  - испарились....
Кому деньги возвращатьHuh? Какие деньгиHuh?
Нету  у Вас никаких денег... Будут приходите.....
ba1amut (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
November 30, 2017, 07:50:02 AM
 #219

Кстати... Якобы ночная профилактика -  как раз и была этим планом о котором я говорил....
Началась продаже небольшой суммы.... Автоматом начались закрываться маржинальные позиции.... Некоторые фантики упали в цене в несколько раз....
Потом обратно всё заработало и  цена вернулась на свои места...

То есть те кто брал баксы под залог какой нибудь крипты  - испарились....
Кому деньги возвращатьHuh? Какие деньгиHuh?
Нету  у Вас никаких денег... Будут приходите.....

Это очень напоминает форекс кухни, если честно  Grin Кручу верчу курс как хочу  Grin
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 30, 2017, 08:14:05 AM
 #220

Кстати... Якобы ночная профилактика -  как раз и была этим планом о котором я говорил....
Началась продаже небольшой суммы.... Автоматом начались закрываться маржинальные позиции.... Некоторые фантики упали в цене в несколько раз....
Потом обратно всё заработало и  цена вернулась на свои места...

То есть те кто брал баксы под залог какой нибудь крипты  - испарились....
Кому деньги возвращатьHuh? Какие деньгиHuh?
Нету  у Вас никаких денег... Будут приходите.....

Это очень напоминает форекс кухни, если честно  Grin Кручу верчу курс как хочу  Grin

Форекс-кухни построены на другом принципе

Они произвольный курс рисуют, который может не соответствовать реальному рыночному курсу. А тут сама биржа формирует рынок. К тому же, в отличие от псевдофорекса, вас никто не заставляет торговать с плечом и открывать маржинальные позиции. А подобные просадки с целью активации стоп-лоссов происходят и на регулируемых фиатных биржах типа Мамбы, хотя и не в столь выраженных размерах. К тому же, вы можете играть на свои, и в этом случае вы оказываетесь в профите, если не поддаётесь панике и не закрываетесь в минус

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!