Bitcoin Forum
June 27, 2024, 05:03:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Уоррен Баффет: ценность биткоина — «просто m  (Read 1539 times)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 23, 2017, 06:39:48 PM
Last edit: November 25, 2017, 01:22:39 PM by deisik
 #61

Доллар подкреплен армией США, биткоин - армией пользователей по всему миру.
Посмотрим какая армия победит.

Вы хотели сказать, армией спекулянтов?

Ну это примерно как собрать армию папуасов (зачёркнуто) дикарей и надеяться, что они что-то смогут противопоставить современной военной машине, причём не обязательно американской. Их просто раздавят. Вот с армией спекулянтов будет примерно тоже самое, она просто разбежится, ахахах. Другое дело, что она никому особой опасности не представляет (я не говорю про всякие Киргизии и прочие эвтаназии), поэтому её никто разгонять и не собирается. Как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками

Зачем вы ерунду написали? Прям необычно для вас. Разве кто-то предлагает взять вилы и идти воевать с армией США? Речь то идет о КИБЕРВОЙНЕ и ПИАРВОЙНЕ! А в этом деле далеко не факт, что США победят. Ибо им в защиту биткоина противостоит мощная и спаянная армия движения криптоанархизма. Это очень старое движение, появившееся задолго до интернета, и имеющее приверженцев во всех без исключения развитых странах мира. Его типичными представителями являются такие персонажи, как Эдвард Сноуден, Джулиан Ассанж, Бредли (теперь Челси Smiley Меннинг.

Этот тот (та), который (которая) трансвестит?

Не знаю, как остальным, но что-то мне как-то не очень тянет в эту компанию, к Челси Меннинг. Проблема в том, что в реальности, в этой суровой реальности, все эти антихристы (зачёркнуто) криптоанархисты - это никакая не мощная и не спаянная армия. В лучшем случае, это сборище клоунов, а в худшем - паразиты, которые существуют только рядом с государством (это не значит, что я одобряю государство). Нигде в мире теория анархизма не подтвердила свою жизнеспособность на практике. В реальности, там где прекращало своё существование государство, всё в конечном итоге скатывается до банального бандитизма и Гуляй-Поля по типу Сомали

вы даже близко понятия не имеете, насколько вы феерически не правы. Идеалам криптоанархизма и просто анархизма привержены миллионы людей по всему миру. И что главное - среди айтишников их подавляющее большинство. А ведь айтишники в настоящий момент - настоящие хозяева планеты, а не всякие там силовики. Ибо от них уже зависит функционирование инфраструктуры, передовые разработки и будущее экономики всех развитых стран. Криптоанархистов полно не просто среди программеров вообще - их полно среди персонала и подрядчиков НАСА, Пентагона, ФБР, ЦРУ и АНБ США. Пример Сноудена это наглядно доказывает. Ну да - они не шибко организованы. Но это до поры до времени. Если тупая часть правительства США вздумает придавить биток и подобные передовые явления цивилизации - то они резко активизируются, и устроят в Пиндостане мама не горюй. Я нисколько не сомневаюсь, что значительная часть хакерских атак регулярно организуется именно криптоанархистами в качестве наказания некоторым нехорошим компаниям мира. Слышали, надеюсь, про Белые Шляпы, Армию Анонимусов и т.п.? Это они самые и есть

Я и говорю, клоуны они и есть!

Причём опасные клоуны. Я понимаю, что среди них есть нормальные и адекватные люди, которые просто не любят, когда государство перегибает палку (со всякими там слежками и прослушками), но их процент ниже, чем в целом по обществу. Давайте говорить откровенно, среди всех этих людей (айтишников) большая часть - откровенные мизантропы. Поэтому, во-первых, никакой спаянной и сплочённой армии они из себя в принципе представлять не могут, и, во-вторых, они часто не понимают, что своими действиями не помогают, а вредят людям. Я сейчас даже не рассматриваю случаи откровенного человеконенавистничества и вредительства. Как вы понимаете, это не имеет ничего общего с принципами настоящего либерализма

AlexandrInt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 101



View Profile
November 23, 2017, 07:22:47 PM
 #62

Уоррен Баффет родился в 1930 году, так что лично по мне - его мнение слушать глупо, он не может понимать технического финансового прогресса со своими жизненно-моральными устоями.

Нужно найти его высказывания более ранние, например о внедрении сети интернет где-то в начале 80-х  годов. Интересно они были другими? Все новое подлежит сначала критике и только потом признанию и ценности

dzkrb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


🔰FERRUM NETWORK🔰


View Profile
November 23, 2017, 08:18:16 PM
 #63

Баффит еще тот спекулянт. Ходит на передачи ТВ и рекламирует ненавязчиво определенные активы. Народ начинает ломиться на биржи, а уже поздно. Баффит уже скупил дешево и народ скупает уже не так дешево, а потом Баффит идет на ТВ и говорит, что актив сей ждут тяжелые времена, народ бежит опять на биржи , а Баффит то уже задрого продал и рынок обваливается и народ сливает бабки и уходит с голой ж..., а Баффит опять в шоколаде, задешево скупил и опять идет на ТВ.
И кто будет говорить о реальной ценности активов? Баффиту нужно, чтобы люди не уходили с фондовых бирж в криптовалютные и поэтому он так и говорит.


                            █████
                        █████████████
                     █████████████
                 ██████████████        █████
              █████████████        ████████████
          ██████████████        █████████████
       █████████████        █████████████       ██████
       ██████████        ████████████           ██████
       ███████       █████████████       ███    ██████
       ███████    █████████████       ██████    ██████
       ████████████████████       ██████████    ██████
       █████████████████       █████████████    ██████
       █████████████       █████████████        ██████
       ██████████       █████████████           ██████
       ███████      ██████████████       ███    ██████
       ██████    █████████████       ███████    ██████
       ██████    ██████████       ██████████    ██████
       ██████    ██████        █████████████    ██████
       ██████    ███       █████████████        ██████
       ██████           █████████████       ██████████
       ██████       █████████████        █████████████
                 █████████████       █████████████
              ████████████        █████████████
                  ████         ████████████
                           █████████████
                         ███████████
                            █████
Ferrum Network • Interoperability Network for Financial Applications
lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
November 23, 2017, 09:59:09 PM
 #64


Я и говорю, клоуны они и есть!

Причём опасные клоуны. Я понимаю, что среди них есть нормальные и адекватные люди, которые просто не любят, когда государство перегибает палку (со всякими там слежками и прослушками), но их процент ниже, чем в целом по обществу. Давайте говорить откровенно, среди всех этих людей (айтишников) большая часть - откровенные мизантропы. По этому, во-первых, никакой спаянной и сплочённой армии они из себя в принципе представлять не могут, и, во-вторых, они часто не понимают, что своими действиями не помогают, а вредят людям. Я сейчас даже не рассматриваю случаи откровенного человеконенавистничества и вредительства. Как вы понимаете, это не имеет ничего общего с принципами настоящего либерализма

строго наоборот. Они как раз те немногие здравомыслящие люди, благодаря которым в принципе существует цивилизация и человечество. И они смотрят в будущее на много лет дальше обычных людей. Например, если бы американские ученые левых убеждений (считай те же анархисты) не передали ядерные технологии Сталину, мир бы перестал существовать очень скоро после окончания 2 МВ по причине огромного дисбаланса в вооружении - у США есть ядерная бомба, ни у кого ее больше нет. Пиндосские вояки вместе с бритами еще до окончания войны неспешно начали планировать нападение на СССР с использованием ядерного оружия. К чему это бы привело, известно - ядерная пустыня, среди выживших существ - только крысы и тараканы.
Именно их усилиями движется мировой прогресс, и именно им США обязано своих технологическим и научным успехом. Жаль, что у нас таких мало, а тех, что есть, активно уничтожают.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 24, 2017, 04:50:53 AM
Last edit: November 25, 2017, 01:24:09 PM by deisik
 #65

Я и говорю, клоуны они и есть!

Причём опасные клоуны. Я понимаю, что среди них есть нормальные и адекватные люди, которые просто не любят, когда государство перегибает палку (со всякими там слежками и прослушками), но их процент ниже, чем в целом по обществу. Давайте говорить откровенно, среди всех этих людей (айтишников) большая часть - откровенные мизантропы. По этому, во-первых, никакой спаянной и сплочённой армии они из себя в принципе представлять не могут, и, во-вторых, они часто не понимают, что своими действиями не помогают, а вредят людям. Я сейчас даже не рассматриваю случаи откровенного человеконенавистничества и вредительства. Как вы понимаете, это не имеет ничего общего с принципами настоящего либерализма

строго наоборот. Они как раз те немногие здравомыслящие люди, благодаря которым в принципе существует цивилизация и человечество. И они смотрят в будущее на много лет дальше обычных людей. Например, если бы американские ученые левых убеждений (считай те же анархисты) не передали ядерные технологии Сталину, мир бы перестал существовать очень скоро после окончания 2 МВ по причине огромного дисбаланса в вооружении - у США есть ядерная бомба, ни у кого ее больше нет. Пиндосские вояки вместе с бритами еще до окончания войны неспешно начали планировать нападение на СССР с использованием ядерного оружия. К чему это бы привело, известно - ядерная пустыня, среди выживших существ - только крысы и тараканы

Как вы ловко вырезали свою цитату

Очевидно же, что я говорю не про этих людей, ибо этих людей уже давно нет, а сейчас все эти ваши Белые Шляпы, Чёрные Пальто, Кожаные Штаны и прочие Армии 12 обезьян (зачёркнуто) Антихристов (зачёркнуто) Анонимусов - это именно, что клоуны (зачёркнуто) обезьяны с гранатой. От них простым людям больше вреда, чем пользы. Я ещё раз предлагаю быть беспристрастными и объективными. Все эти ваши айтишники в большинстве своём - люди асоциальные, т.е. даже если они исходят и действуют из самых благих побуждений ("счастья для всех даром и пусть никто не уйдёт обиженным"), что в действительности далеко и не всегда так, они в принципе не могут адекватно оценить потенциально катастрофические последствия своих действий. Как говорится, благими намерениями дорога в ад выстлана

lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
November 24, 2017, 07:07:50 AM
 #66

Я и говорю, клоуны они и есть!

Причём опасные клоуны. Я понимаю, что среди них есть нормальные и адекватные люди, которые просто не любят, когда государство перегибает палку (со всякими там слежками и прослушками), но их процент ниже, чем в целом по обществу. Давайте говорить откровенно, среди всех этих людей (айтишников) большая часть - откровенные мизантропы. По этому, во-первых, никакой спаянной и сплочённой армии они из себя в принципе представлять не могут, и, во-вторых, они часто не понимают, что своими действиями не помогают, а вредят людям. Я сейчас даже не рассматриваю случаи откровенного человеконенавистничества и вредительства. Как вы понимаете, это не имеет ничего общего с принципами настоящего либерализма

строго наоборот. Они как раз те немногие здравомыслящие люди, благодаря которым в принципе существует цивилизация и человечество. И они смотрят в будущее на много лет дальше обычных людей. Например, если бы американские ученые левых убеждений (считай те же анархисты) не передали ядерные технологии Сталину, мир бы перестал существовать очень скоро после окончания 2 МВ по причине огромного дисбаланса в вооружении - у США есть ядерная бомба, ни у кого ее больше нет. Пиндосские вояки вместе с бритами еще до окончания войны неспешно начали планировать нападение на СССР с использованием ядерного оружия. К чему это бы привело, известно - ядерная пустыня, среди выживших существ - только крысы и тараканы

Как вы ловко вырезали свою цитату

Очевидно же, что я говорю не про этих людей, ибо этих людей уже давно нет, а сейчас все эти ваши Белые Шляпы, Чёрные Пальто, Кожаные Штаны и прочие Армии 12 обезьян (зачёркнуто) Антихристов (зачёркнуто) Анонимусов - это именно, что клоуны (зачёркнуто) обезьяны с гранатой. От них простым людям больше вреда, чем пользы. Я ещё раз предлагаю быть беспристрастными и объективными. Все эти ваши айтишники в большинстве своём - люди асоциальные, т.е. даже если они исходят и действуют из самых благих побуждений ("счастья для всех даром и пусть никто не уйдёт обиженным"), что в действительности далеко и не всегда так, они в принципе не могут оценить потенциально катастрофические последствия своих действий. Как говорится, благими намерениями дорога в ад выстлана

 Опять пальцем в небо. Вот именно что и сейчас эти же люди есть, и Сноуден - ярчайший такой пример. Он ведь не просто сбежал и прячется. Он активно работает с нашей спецурой и учит наших, передает последние амерские достижения. Прямая аналогия с передачей атомных секретов. Не случайно же в последнее время наши хакеры, ассоциированные со спецурой, вдруг так резко поднялись в квалификации, что и пиндосов напужали. Раньше то не особо наши хакеры были круты, про это больше по зомбоящику сказки рассказывали. А в реальности самыми крутыми хакерами в русскоязычном сегменте интернета хохлы были, да и сейчас остаются. Но хохляцкое хакерское сообщество не интересуется политикой, одинакого презирает что хохляцких, что россиянских политиков. Они бабло рубят, это Черные Шляпы.
 А цитату я вырезал потому, что слишком длинное цитирование - против правил, за это модер и наказать может.

Zn77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 250


View Profile
November 24, 2017, 07:25:16 AM
 #67

   Баффет изменит свое мнение  тогда когда блокчейнтехнологии придут в повседневную жизнь, т.е. станут необходимы так же как gillette. Он никогда не доверял новым технологиям.
Sendo
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 10


View Profile
November 24, 2017, 07:31:19 AM
 #68

   Баффет изменит свое мнение  тогда когда блокчейнтехнологии придут в повседневную жизнь, т.е. станут необходимы так же как gillette. Он никогда не доверял новым технологиям.

Причём тут технология блокчейн, о которой Баффет вообще ни слова не сказал, и биткоин ?
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 479


View Profile
November 24, 2017, 09:09:21 AM
 #69

Уважаемый lazer1064 !
Целиком и полностью разделяю Вашу позицию в вопросе который тут обсуждается. Относительно персонажей которые так рьяно любят зачеркивать слова (это я о deisikе если вы не поняли) - не трудитесь. Это для нас с Вами биткоин и блокчейн могут стать евангелием от цифрового мира которые смогут поменять жизнь к лучшему на этом шарике, а для них (а их хватает на этом форуме даже с учетом того что у каждого из них есть по нескольку акков с помощью которых они отстаивают свою позицию и формируют нужное информационное поле) это лишь способ поиметь профит. Их беда в том, что страдая тяжелой формой форекса головного мозга из своей норки они не видят картины целиком, их сознание бьется на уровне биржевых индексов, котировок различных активов ну и т.п. Их бог это профит и маржа, их апостолы баффеты и соросы, отсюда нелепые фразы вроде того что биткоин это чисто спекулятивный актив и вера в то что придут злые дяди и "зашортят биткоин в пол"  Grin
В общем и целом - за блокчейном вообще и биткоином в частности действительно стоит серьезная сила которая еще особо себя не проявляла.
P.S. Чёрт кажется переборщил и у deisikа сейчас истерика будет  Grin

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
oOVVVVVVVOo
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 11


View Profile
November 24, 2017, 09:20:55 AM
 #70

   Баффет изменит свое мнение  тогда когда блокчейнтехнологии придут в повседневную жизнь, т.е. станут необходимы так же как gillette. Он никогда не доверял новым технологиям.

Причём тут технология блокчейн, о которой Баффет вообще ни слова не сказал, и биткоин ?
Баффет просто консервативный чувак. Он привык оперировать с теми активами в которых разбирается хорошо вот и высказывается в своем привычном ключе. Биткоин это вообще парадокс который представители старшего поколения с трудом в состоянии понять.
Alexx11
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
November 24, 2017, 09:48:38 AM
 #71

планирует откупить дешевле?Smiley
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 24, 2017, 10:05:20 AM
Last edit: November 24, 2017, 10:21:36 AM by deisik
 #72

Как вы ловко вырезали свою цитату

Очевидно же, что я говорю не про этих людей, ибо этих людей уже давно нет, а сейчас все эти ваши Белые Шляпы, Чёрные Пальто, Кожаные Штаны и прочие Армии 12 обезьян (зачёркнуто) Антихристов (зачёркнуто) Анонимусов - это именно, что клоуны (зачёркнуто) обезьяны с гранатой. От них простым людям больше вреда, чем пользы. Я ещё раз предлагаю быть беспристрастными и объективными. Все эти ваши айтишники в большинстве своём - люди асоциальные, т.е. даже если они исходят и действуют из самых благих побуждений ("счастья для всех даром и пусть никто не уйдёт обиженным"), что в действительности далеко и не всегда так, они в принципе не могут оценить потенциально катастрофические последствия своих действий. Как говорится, благими намерениями дорога в ад выстлана

 Опять пальцем в небо. Вот именно что и сейчас эти же люди есть, и Сноуден - ярчайший такой пример. Он ведь не просто сбежал и прячется. Он активно работает с нашей спецурой и учит наших, передает последние амерские достижения. Прямая аналогия с передачей атомных секретов. Не случайно же в последнее время наши хакеры, ассоциированные со спецурой, вдруг так резко поднялись в квалификации, что и пиндосов напужали. Раньше то не особо наши хакеры были круты, про это больше по зомбоящику сказки рассказывали. А в реальности самыми крутыми хакерами в русскоязычном сегменте интернета хохлы были, да и сейчас остаются. Но хохляцкое хакерское сообщество не интересуется политикой, одинакого презирает что хохляцких, что россиянских политиков. Они бабло рубят, это Черные Шляпы.
 А цитату я вырезал потому, что слишком длинное цитирование - против правил, за это модер и наказать может.

Нет здесь таких правил

Хотя я и сам не люблю оверквотинга, но в данном случае, в своём ответе я очевидно не имел в виду людей, которые передали атомные секреты США Советам (опять же это спорный вопрос), что было понятно из вашей цитаты, которую я сократил до соответствующего места (и которую вы вообще убрали). Касательно Сноудена, откуда у вас информация, что Сноуден кого-то там учит и так далее? Даже если и учит, то учит он фсбшников, а не криптоанархистов, ахахах. Или вы действительно считаете, что настоящие, идейные криптоанархисты захотят иметь дело с такой организацией как НКВД? Вы, видимо, настолько увлеклись обрезанием (зачёркнуто) вырезанием цитат, что потеряли нить собственного повествования. По сути, вы сейчас изменили свою мысль на диаметрально противоположную ("наши хакеры, ассоциированные со спецурой", ага). Вы сами-то чьих будете? Короче, вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите

archer1969
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 1


View Profile
November 24, 2017, 12:05:48 PM
 #73

Как вы ловко вырезали свою цитату

Очевидно же, что я говорю не про этих людей, ибо этих людей уже давно нет, а сейчас все эти ваши Белые Шляпы, Чёрные Пальто, Кожаные Штаны и прочие Армии 12 обезьян (зачёркнуто) Антихристов (зачёркнуто) Анонимусов - это именно, что клоуны (зачёркнуто) обезьяны с гранатой. От них простым людям больше вреда, чем пользы. Я ещё раз предлагаю быть беспристрастными и объективными. Все эти ваши айтишники в большинстве своём - люди асоциальные, т.е. даже если они исходят и действуют из самых благих побуждений ("счастья для всех даром и пусть никто не уйдёт обиженным"), что в действительности далеко и не всегда так, они в принципе не могут оценить потенциально катастрофические последствия своих действий. Как говорится, благими намерениями дорога в ад выстлана

 Опять пальцем в небо. Вот именно что и сейчас эти же люди есть, и Сноуден - ярчайший такой пример. Он ведь не просто сбежал и прячется. Он активно работает с нашей спецурой и учит наших, передает последние амерские достижения. Прямая аналогия с передачей атомных секретов. Не случайно же в последнее время наши хакеры, ассоциированные со спецурой, вдруг так резко поднялись в квалификации, что и пиндосов напужали. Раньше то не особо наши хакеры были круты, про это больше по зомбоящику сказки рассказывали. А в реальности самыми крутыми хакерами в русскоязычном сегменте интернета хохлы были, да и сейчас остаются. Но хохляцкое хакерское сообщество не интересуется политикой, одинакого презирает что хохляцких, что россиянских политиков. Они бабло рубят, это Черные Шляпы.
 А цитату я вырезал потому, что слишком длинное цитирование - против правил, за это модер и наказать может.

Нет здесь таких правил

Хотя я и сам не люблю оверквотинга, но в данном случае, в своём ответе я очевидно не имел в виду людей, которые передали атомные секреты США Советам (опять же это спорный вопрос), что было понятно из вашей цитаты, которую я сократил до соответствующего места (и которую вы вообще убрали). Касательно Сноудена, откуда у вас информация, что Сноуден кого-то там учит и так далее? Даже если и учит, то учит он фсбшников, а не криптоанархистов, ахахах. Или вы действительно считаете, что настоящие, идейные криптоанархисты захотят иметь дело с такой организацией как НКВД? Вы, видимо, настолько увлеклись обрезанием (зачёркнуто) вырезанием цитат, что потеряли нить собственного повествования. По сути, вы сейчас изменили свою мысль на диаметрально противоположную ("наши хакеры, ассоциированные со спецурой", ага). Вы сами-то чьих будете? Короче, вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите



Интересный диспут. Согласен с обоими в разных частях. Только в срач не превращайте.  Huh
lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
November 24, 2017, 12:12:19 PM
 #74

Как вы ловко вырезали свою цитату

Очевидно же, что я говорю не про этих людей, ибо этих людей уже давно нет, а сейчас все эти ваши Белые Шляпы, Чёрные Пальто, Кожаные Штаны и прочие Армии 12 обезьян (зачёркнуто) Антихристов (зачёркнуто) Анонимусов - это именно, что клоуны (зачёркнуто) обезьяны с гранатой. От них простым людям больше вреда, чем пользы. Я ещё раз предлагаю быть беспристрастными и объективными. Все эти ваши айтишники в большинстве своём - люди асоциальные, т.е. даже если они исходят и действуют из самых благих побуждений ("счастья для всех даром и пусть никто не уйдёт обиженным"), что в действительности далеко и не всегда так, они в принципе не могут оценить потенциально катастрофические последствия своих действий. Как говорится, благими намерениями дорога в ад выстлана

 Опять пальцем в небо. Вот именно что и сейчас эти же люди есть, и Сноуден - ярчайший такой пример. Он ведь не просто сбежал и прячется. Он активно работает с нашей спецурой и учит наших, передает последние амерские достижения. Прямая аналогия с передачей атомных секретов. Не случайно же в последнее время наши хакеры, ассоциированные со спецурой, вдруг так резко поднялись в квалификации, что и пиндосов напужали. Раньше то не особо наши хакеры были круты, про это больше по зомбоящику сказки рассказывали. А в реальности самыми крутыми хакерами в русскоязычном сегменте интернета хохлы были, да и сейчас остаются. Но хохляцкое хакерское сообщество не интересуется политикой, одинакого презирает что хохляцких, что россиянских политиков. Они бабло рубят, это Черные Шляпы.
 А цитату я вырезал потому, что слишком длинное цитирование - против правил, за это модер и наказать может.

Нет здесь таких правил

Хотя я и сам не люблю оверквотинга, но в данном случае, в своём ответе я очевидно не имел в виду людей, которые передали атомные секреты США Советам (опять же это спорный вопрос), что было понятно из вашей цитаты, которую я сократил до соответствующего места (и которую вы вообще убрали). Касательно Сноудена, откуда у вас информация, что Сноуден кого-то там учит и так далее? Даже если и учит, то учит он фсбшников, а не криптоанархистов, ахахах. Или вы действительно считаете, что настоящие, идейные криптоанархисты захотят иметь дело с такой организацией как НКВД? Вы, видимо, настолько увлеклись обрезанием (зачёркнуто) вырезанием цитат, что потеряли нить собственного повествования. По сути, вы сейчас изменили свою мысль на диаметрально противоположную ("наши хакеры, ассоциированные со спецурой", ага). Вы сами-то чьих будете? Короче, вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите

до этого момента я вас уважал. А теперь вижу стандартный прием сетевого демагога - приписал мне свои мысли и с грохотом их опроверг. Слиф защитан, как говорится.
Вообще же - не обижайтесь - но мне не понятно, что вы вообще делаете с таким отношением на этом форуме? Может, для вас это будет открытием - но биткоин был сделан и поддерживается до сих пор именно криптоанархистами, и Сатоши Накамото, кто бы он ни был - ярчайший их представитель.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 24, 2017, 12:29:44 PM
Last edit: November 25, 2017, 01:26:10 PM by deisik
 #75

Как вы ловко вырезали свою цитату

Очевидно же, что я говорю не про этих людей, ибо этих людей уже давно нет, а сейчас все эти ваши Белые Шляпы, Чёрные Пальто, Кожаные Штаны и прочие Армии 12 обезьян (зачёркнуто) Антихристов (зачёркнуто) Анонимусов - это именно, что клоуны (зачёркнуто) обезьяны с гранатой. От них простым людям больше вреда, чем пользы. Я ещё раз предлагаю быть беспристрастными и объективными. Все эти ваши айтишники в большинстве своём - люди асоциальные, т.е. даже если они исходят и действуют из самых благих побуждений ("счастья для всех даром и пусть никто не уйдёт обиженным"), что в действительности далеко и не всегда так, они в принципе не могут оценить потенциально катастрофические последствия своих действий. Как говорится, благими намерениями дорога в ад выстлана

 Опять пальцем в небо. Вот именно что и сейчас эти же люди есть, и Сноуден - ярчайший такой пример. Он ведь не просто сбежал и прячется. Он активно работает с нашей спецурой и учит наших, передает последние амерские достижения. Прямая аналогия с передачей атомных секретов. Не случайно же в последнее время наши хакеры, ассоциированные со спецурой, вдруг так резко поднялись в квалификации, что и пиндосов напужали. Раньше то не особо наши хакеры были круты, про это больше по зомбоящику сказки рассказывали. А в реальности самыми крутыми хакерами в русскоязычном сегменте интернета хохлы были, да и сейчас остаются. Но хохляцкое хакерское сообщество не интересуется политикой, одинакого презирает что хохляцких, что россиянских политиков. Они бабло рубят, это Черные Шляпы.
 А цитату я вырезал потому, что слишком длинное цитирование - против правил, за это модер и наказать может.

Нет здесь таких правил

Хотя я и сам не люблю оверквотинга, но в данном случае, в своём ответе я очевидно не имел в виду людей, которые передали атомные секреты США Советам (опять же это спорный вопрос), что было понятно из вашей цитаты, которую я сократил до соответствующего места (и которую вы вообще убрали). Касательно Сноудена, откуда у вас информация, что Сноуден кого-то там учит и так далее? Даже если и учит, то учит он фсбшников, а не криптоанархистов, ахахах. Или вы действительно считаете, что настоящие, идейные криптоанархисты захотят иметь дело с такой организацией как НКВД? Вы, видимо, настолько увлеклись обрезанием (зачёркнуто) вырезанием цитат, что потеряли нить собственного повествования. По сути, вы сейчас изменили свою мысль на диаметрально противоположную ("наши хакеры, ассоциированные со спецурой", ага). Вы сами-то чьих будете? Короче, вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите

до этого момента я вас уважал. А теперь вижу стандартный прием сетевого демагога - приписал мне свои мысли и с грохотом их опроверг. Слиф защитан, как говорится.
Вообще же - не обижайтесь - но мне не понятно, что вы вообще делаете с таким отношением на этом форуме? Может, для вас это будет открытием - но биткоин был сделан и поддерживается до сих пор именно криптоанархистами, и Сатоши Накамото, кто бы он ни был - ярчайший их представитель.

Ты меня уважаешь? (с)

Я не червонец, чтобы всем нравиться. Еще раз повторю для внимательных слушателей (читателей), ни один настоящий, идейный криптоанархист не будет сознательно иметь дело ни с одной с спецслужбой - ни с российской, ни с американской (ни с чьей-то ещё), если его, конечно, втёмную не используют или он их не использует (но последнее крайне маловероятно). Это данность и это то, с чего вы начали свой монолог. Теперь оказалось, что Сноуден, ярчайший, с вашей точки зрения, представитель криптоанархизма, "активно работает с нашей спецурой и учит наших, передает последние амерские достижения", при этом у вас появились "наши хакеры, ассоциированные со спецурой", ага. Вы там между собой определитесь, вы за криптоанархизм или всё-таки за спецуру, да. "Сатоши Накамото" сам вполне может оказаться детищем спецслужб (АНБ - наиболее вероятный кандидат, если что)

lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
November 24, 2017, 12:51:53 PM
 #76

Как вы ловко вырезали свою цитату

Очевидно же, что я говорю не про этих людей, ибо этих людей уже давно нет, а сейчас все эти ваши Белые Шляпы, Чёрные Пальто, Кожаные Штаны и прочие Армии 12 обезьян (зачёркнуто) Антихристов (зачёркнуто) Анонимусов - это именно, что клоуны (зачёркнуто) обезьяны с гранатой. От них простым людям больше вреда, чем пользы. Я ещё раз предлагаю быть беспристрастными и объективными. Все эти ваши айтишники в большинстве своём - люди асоциальные, т.е. даже если они исходят и действуют из самых благих побуждений ("счастья для всех даром и пусть никто не уйдёт обиженным"), что в действительности далеко и не всегда так, они в принципе не могут оценить потенциально катастрофические последствия своих действий. Как говорится, благими намерениями дорога в ад выстлана

 Опять пальцем в небо. Вот именно что и сейчас эти же люди есть, и Сноуден - ярчайший такой пример. Он ведь не просто сбежал и прячется. Он активно работает с нашей спецурой и учит наших, передает последние амерские достижения. Прямая аналогия с передачей атомных секретов. Не случайно же в последнее время наши хакеры, ассоциированные со спецурой, вдруг так резко поднялись в квалификации, что и пиндосов напужали. Раньше то не особо наши хакеры были круты, про это больше по зомбоящику сказки рассказывали. А в реальности самыми крутыми хакерами в русскоязычном сегменте интернета хохлы были, да и сейчас остаются. Но хохляцкое хакерское сообщество не интересуется политикой, одинакого презирает что хохляцких, что россиянских политиков. Они бабло рубят, это Черные Шляпы.
 А цитату я вырезал потому, что слишком длинное цитирование - против правил, за это модер и наказать может.

Нет здесь таких правил

Хотя я и сам не люблю оверквотинга, но в данном случае, в своём ответе я очевидно не имел в виду людей, которые передали атомные секреты США Советам (опять же это спорный вопрос), что было понятно из вашей цитаты, которую я сократил до соответствующего места (и которую вы вообще убрали). Касательно Сноудена, откуда у вас информация, что Сноуден кого-то там учит и так далее? Даже если и учит, то учит он фсбшников, а не криптоанархистов, ахахах. Или вы действительно считаете, что настоящие, идейные криптоанархисты захотят иметь дело с такой организацией как НКВД? Вы, видимо, настолько увлеклись обрезанием (зачёркнуто) вырезанием цитат, что потеряли нить собственного повествования. По сути, вы сейчас изменили свою мысль на диаметрально противоположную ("наши хакеры, ассоциированные со спецурой", ага). Вы сами-то чьих будете? Короче, вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите

до этого момента я вас уважал. А теперь вижу стандартный прием сетевого демагога - приписал мне свои мысли и с грохотом их опроверг. Слиф защитан, как говорится.
Вообще же - не обижайтесь - но мне не понятно, что вы вообще делаете с таким отношением на этом форуме? Может, для вас это будет открытием - но биткоин был сделан и поддерживается до сих пор именно криптоанархистами, и Сатоши Накамото, кто бы он ни был - ярчайший их представитель.

Ты меня уважаешь? (с)

Я не червонец, чтобы всем нравиться. Еще раз повторю для внимательных слушателей (читателей), ни один настоящий, идейный криптоанархист не будет сознательно иметь дело ни с одной с спецслужбой - ни с российской, ни с американской (или чьей-то ещё), если его, конечно, втёмную не используют или он их не использует (но последнее крайне маловероятно). Это данность и это то, с чего вы начали свой монолог. Теперь оказалось, что Сноуден, ярчайший, с вашей точки зрения, представитель криптоанархизма, "активно работает с нашей спецурой и учит наших, передает последние амерские достижения", при этом у вас появились "наши хакеры, ассоциированные со спецурой", ага. Вы там между собой определитесь, вы за криптоанархизм или всё-таки за спецуру, да. "Сатоши Накамото" сам вполне может оказаться детищем спецслужбы (АНБ - наиболее вероятный кандидат, если что)

не нужно прикидываться идиотом. Вас это не красит. Сноуден вынужден сотрудничать в целях выживания. И что? Он и до этого работал на другую спецуру - на АНБ. И что? И я нигде не писал, что он обучает криптоанархистов в недрах ФСБ Grin  Это вы какую-то ересь здесь гоните, приписывая ее мне. Надо быть полным идиотом, чтобы такое буробить. То же самое относится к утверждению, что криптоанархисты передали секрет атомной бомбы сталину. Дальше что напридумываете? Классика - что кругом замаскированные рептилоиды, а Земля плоская? Или что-то новенькое, от себя скреативите?

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 24, 2017, 01:09:14 PM
Last edit: November 25, 2017, 10:26:51 AM by deisik
 #77

до этого момента я вас уважал. А теперь вижу стандартный прием сетевого демагога - приписал мне свои мысли и с грохотом их опроверг. Слиф защитан, как говорится.
Вообще же - не обижайтесь - но мне не понятно, что вы вообще делаете с таким отношением на этом форуме? Может, для вас это будет открытием - но биткоин был сделан и поддерживается до сих пор именно криптоанархистами, и Сатоши Накамото, кто бы он ни был - ярчайший их представитель.

Ты меня уважаешь? (с)

Я не червонец, чтобы всем нравиться. Еще раз повторю для внимательных слушателей (читателей), ни один настоящий, идейный криптоанархист не будет сознательно иметь дело ни с одной с спецслужбой - ни с российской, ни с американской (или чьей-то ещё), если его, конечно, втёмную не используют или он их не использует (но последнее крайне маловероятно). Это данность и это то, с чего вы начали свой монолог. Теперь оказалось, что Сноуден, ярчайший, с вашей точки зрения, представитель криптоанархизма, "активно работает с нашей спецурой и учит наших, передает последние амерские достижения", при этом у вас появились "наши хакеры, ассоциированные со спецурой", ага. Вы там между собой определитесь, вы за криптоанархизм или всё-таки за спецуру, да. "Сатоши Накамото" сам вполне может оказаться детищем спецслужбы (АНБ - наиболее вероятный кандидат, если что)

не нужно прикидываться идиотом. Вас это не красит. Сноуден вынужден сотрудничать в целях выживания

Ну вот и реальная цена всему вашему криптоанархизму

Где мощные и сплочённые армии криптоанархистов (ну всякие там Красные Шляпы и Розовые Пантеры), если их "ярчайшие представители" вынуждены выживать, сотрудничая со своими злейшими врагами - спецслужбами? Что тогда говорить про рядовых этих армий? Где айтишники, которые "настоящие хозяева планеты, а не всякие там силовики", если у вас "хакеры ассоциированы со спецурой"? И да, я вам настоятельно рекомендую прекратить обсуждать мою личность и ваше к ней отношение. Лично мне пофиг, но вас могут неправильно понять. Спасибо за внимание

Sergamazov
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 10


View Profile
November 24, 2017, 01:17:07 PM
 #78

Он закончил своё выказывание более жесткой критикой биткоина, заявив, что «идея о том, что у него есть какая-то огромная внутренняя ценность — это просто шутка».
Хочется спросить у 87-летнего лектора, а какова внутренняя ценность картин Ван Гога или Сальвадора Дали? Почему картина одного человека стоит ничего, а мазня идиота из дурдома - десятки миллионов долларов?

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 24, 2017, 01:41:39 PM
Last edit: November 25, 2017, 01:29:56 PM by deisik
 #79

Он закончил своё выказывание более жесткой критикой биткоина, заявив, что «идея о том, что у него есть какая-то огромная внутренняя ценность — это просто шутка».
Хочется спросить у 87-летнего лектора, а какова внутренняя ценность картин Ван Гога или Сальвадора Дали? Почему картина одного человека стоит ничего, а мазня идиота из дурдома - десятки миллионов долларов?

Я не Уоррен Баффетт, конечно

Но думаю, что могу вполне сносно объяснить, почему картина "одного человека стоит ничего, а мазня идиота из дурдома - десятки миллионов долларов". Я честно признаюсь, что не знаю, кого вы имеете в виду под идиотом из дурдома, но если за неё готовы заплатить миллионы долларов, то, очевидно, имя этого идиота известно на весь мир, и он признан этим самым миром гениальным художником. И здесь совершенно не важно, является ли он на самом деле идиотом или лично вы считаете его картины мазнёй (что вполне может быть). Если коротко, люди платят за имя, и покупка такой картины - это подтверждения статуса её обладателя. Это её внутренняя ценность. Ну как-то так примерно. Данная ситуация хорошо описывается теорией предельной полезности (если вам интересно). Условно говоря, один Ван Гог стоит 100 миллионов долларов, 100 Ван Гогов не стоят ни копейки

ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
November 25, 2017, 01:30:09 AM
 #80

Ух, как приятно все таки читать говносрач эрудированных людей. Я прям вот честно, получил массу позитива, на фоне 90% форумной писанины школьниками, у которых по десять ошибок в трех словах. Жаль плюсануть в репу не могу.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!