Bitcoin Forum
May 08, 2024, 01:42:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: Майнинг с помощью ноутбука  (Read 5799 times)
V-t.Ester
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 25


View Profile
September 13, 2018, 01:21:58 PM
 #461

Да даже с новейшим ноутбуком не стоит майнить. Это будет просто убийство техники.  Мой друг постоянно говорит: "В крипте главное все делать вовремя". И вот глядя на what to mine у меня сейчас впечатление, что с майнингом это "вовремя" уже прошло. Если раньше не вошел, уже сейчас точно начинать не стоит тем более на старых ноутах.
1715175744
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715175744

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715175744
Reply with quote  #2

1715175744
Report to moderator
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715175744
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715175744

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715175744
Reply with quote  #2

1715175744
Report to moderator
halaportu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
September 13, 2018, 04:29:49 PM
 #462

Пробывал я заниматься такой фигней. Скачал майнер, во время установки мой антивирус заблокировал установку и дал статью о раскрытии страшного заговора разработчиков майнера.
ImTree
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
September 14, 2018, 07:53:08 AM
 #463

Да даже с новейшим ноутбуком не стоит майнить. Это будет просто убийство техники.  Мой друг постоянно говорит: "В крипте главное все делать вовремя". И вот глядя на what to mine у меня сейчас впечатление, что с майнингом это "вовремя" уже прошло. Если раньше не вошел, уже сейчас точно начинать не стоит тем более на старых ноутах.
Во во. Уже в том году, когда я начинал, майнинг на ноутах был весь своеобразен и малоприбыльным. Разве, что майнить на процах новые монеты, но такие монеты и раньше были редкостью, а сейчас их попросту не найти.
beatyelleshka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
September 14, 2018, 10:11:28 AM
 #464

Пробовали год назад, в мае, во время первого хайпа - абсолютно бесполезная затея. Но я не исключаю, что в случаем массового майнинга по копеечке при установке на, скажем, 100 ноутбуков в какой-нибудь фирме, может приносить на пиво админу некую сумму.

■ KuBitX ■
█ Cryptocurrency Exchange & Trading Platform █
focused on:  knowledge | security | accessibility | excellence | ethics
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
September 15, 2018, 06:08:01 AM
 #465

Пробовали год назад, в мае, во время первого хайпа - абсолютно бесполезная затея. Но я не исключаю, что в случаем массового майнинга по копеечке при установке на, скажем, 100 ноутбуков в какой-нибудь фирме, может приносить на пиво админу некую сумму.

А зачем админу пиво, за риск посадки на несколько лет (еще и охрененный штраф будет)?

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Fredeix
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 369
Merit: 1


View Profile
September 18, 2018, 06:43:57 PM
 #466

Это у тебя даже не окупиться. Электричества будет уходить уйма, а зарабатывать ты будешь копейки. Т.е у тебя не будет никакой прибыли. Хотя смотря какие у тебя ноутбуки, от этого тоже зависит многое. Но все таки это глупая затея. Ты больше заработаешь, если просто продашь эти ноутбуки. На майнинге сейчас даже с топовым оборудованием мало, что можно заработать. Оно не всегда за год-то окупается. Ты ведь не в Китае живешь, у нас цены на электричество везде ого-го. Можешь попробовать, посмотри, что за месяц у тебя выйдет и если увидишь в этом для себя выгоду, то ради бога, но я думаю, что тебе придется из своих платить огромный счет за электроэнергию, а денег ты нифига не заработаешь.
Cristle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
September 26, 2018, 08:06:56 PM
 #467

Даже если ты и начнешь майнить с этих ноутбуков, во-первых из-за низкой капитализации рынка, с эти же выводом и низкие цены на токены, ты уйдешь в минус приличный. Была такая-же ситуация.
Ноутбук тоже не нужен был, решил его как-то автоматизировать. Нашел вроде бы не плохой майнинг-пул, все поднастроил и забыл на недельку за него. Включенным был постоянно и перебоев со светом не было. В итоге через неделю зашел посмотреть, как дела обстоят, ничего прибыльного, так сказать) Майнил эфир, чисто для комиссий на транзакции сгодится)
ImTree
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
September 30, 2018, 08:02:06 PM
 #468

Даже если ты и начнешь майнить с этих ноутбуков, во-первых из-за низкой капитализации рынка, с эти же выводом и низкие цены на токены, ты уйдешь в минус приличный. Была такая-же ситуация.
Ноутбук тоже не нужен был, решил его как-то автоматизировать. Нашел вроде бы не плохой майнинг-пул, все поднастроил и забыл на недельку за него. Включенным был постоянно и перебоев со светом не было. В итоге через неделю зашел посмотреть, как дела обстоят, ничего прибыльного, так сказать) Майнил эфир, чисто для комиссий на транзакции сгодится)
Ну так майнинг эфира в последнее время, да еще на ноуте вообще не прибыльный. Сейчас даже видеокартами его майнить не  так уж и профитно. Если и подключать ноут, то надо искать свежие монеты. Я помню даггер (процессорная монета) принес мне на ноуте за неделю около 150 баксов.
casperer12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 1


View Profile WWW
October 05, 2018, 10:12:31 AM
 #469

да извращение на ноутбуках майнить.спалить можно к херам.а профита не поимеешь.ну точнее поимеешь,но копейки вообще,даже на жвачку не хватит с учётом комисии на вывод Grin
bivaetjetakoe
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile
October 09, 2018, 09:12:34 PM
 #470

Я майнил, пока ноутбук не начал сильно лагать, термопасьа быстро улетает, очень быстро.
Ev01ution
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
October 11, 2018, 03:10:09 PM
 #471

Продай и купи альткоины но только топ 10 советую  зачем себе голову ломать и майнить на старых ноутах почитай в разделе альткоины и выбери то что тебе понравиться и жди памп.
Bountyl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
October 11, 2018, 04:41:51 PM
 #472

Если есть большая сумма денег которую не боишься потерять, то советую или рескнуть в аренде мощностей соло майнинга или купить какую-то монету с пос алгоритмом и пусть майнинт себе посом круглосуточно.

Huobi Russia  |  Digital Asset Exchange Platform
https://www.huobi.com.ru
Vit0303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 119


View Profile
October 13, 2018, 07:43:58 PM
 #473

Самый грамотный вариант- продать ноутбук и купить биткоинов на сколько денег хватит.
wladyslawdubrovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile
October 13, 2018, 08:29:18 PM
 #474

Майнить можно, но будет не выгодно!
Я советую изучать технологии с возможностью заработка.
Например есть валюта, Sia Coin в которой ты можешь давать в оренду место на своем жестком диске и за это получать их валюту, есть и другие подобные валюты.
Также есть валюта Голем, в которой ты можешь когда ложишься спать и  давать в аренду вычеслительные мощности своего компьютера другим пользователям системы в замен получаю монету голем.
Таким образом ты получишь опыт, понимая работы новых технологий и монету, которую заработаешь не тупым майнингом, а новыми для тебя технологиями.  

Эти варианты более стоящие,чем майнинг. Хотел об этом написать и увидел ваш пост. А где нибудь есть на форуме как это делается или инструкции как давать в аренду свои мощностя?  Мне кажется это направление со временем станет очень перспективным.

[url = https: //Hawk.coom/] ↽━━━━━━━━ Сеть Hawk ━━━━━━━━⇁
↼━ Распределенная инфраструктура интеллектуальных технологий IoT ━⇀ [/ center]
Vazan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 13


View Profile
October 18, 2018, 11:51:01 AM
 #475

Все ржут и что попало говорят.)
Конечно можно майнить-всё зависит конечно от того какие у тебя ноуты-если игровые,то почему бы и нет?Новые монетки перспективные вполне можно майнить,пока награда за блоки хорошая,успевай.
Потом пишут что электроэнергии сожгешь-чушь полная!
Ноут потребляет максимум 80 ватт-потом у него же батарея еще есть.Любой холодильник кушает электричество куда больше-так что о целесообразности холодильника и ноута не может быть и речи-ноут выгодней.
Потом если все таки слабый ноут-можно просто посить монетки-несколько кошельков в режиме онлайн-вот считай тоже выгодно,а можно и под сервер приспособить,тут масса вариантов,на помойку определять в любом случае рано.
Про POS все таки подумай.
ArturM1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile WWW
October 22, 2018, 09:42:56 PM
 #476

Майнинг с помощью ноутбука, очень плохая затея, ноутбуки греются сильно, да и электричество дороже обойдется.
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
October 23, 2018, 08:50:07 AM
 #477

Гонять ноуты, особенно по 24 часа затея так себе. Исключение если используете офисные, но это уже не слишком красиво  Cheesy

Встройка в 95% ноутах оставляет желать лучшего, а вот процыки, хоть и на сниженных частотах, но встречаются адекватные. Так-что какой-то чисто цпушный трешачок можно на старте копать, авось выстрелит.

Большинство же держат на ноутах пос кошельки, да мастернодки. Хотя и здесь разумнее арендовать впску, по сожжённому эл-ву впска может выйти даже дешевле  Smiley
WeAccept
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
October 27, 2018, 12:30:01 PM
 #478

Всем привет, возможно вопрос глупый (если это так, то прошу понять и простить, т.к. я в этом новичок), но можно ли майнить сейчас какие-то валюты с ноутбука?

Валяются дома 2 ноутбука, хочется использовать их потенциал как-то. А как не знаю. Буду очень благодарен, если кто что подскажет Smiley
с такими мощностями, лучше искать новые перспективные монеты, например на этом форуме, в соответствующем разделе, но есть и сайт в помощь https://altcoinann.com/, майнить их в числе первых пока сложность низкая, ну и после продавать когда на биржу выйдут по устраивающей вас цене Smiley
GasMan512
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1

Look ARROUND!


View Profile
October 28, 2018, 05:08:35 PM
 #479

Врядли на ноутах выйдет чтото намайнить.

ARROUND || Decentralized Augmented Reality Platform || ARROUND
Look ARROUND!
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
February 09, 2021, 09:13:26 AM
Merited by Daltonik (1), Altryist (1), FP91G (1), Symmetrick (1)
 #480

Теперь майнить криптовалюту с ноутбуков выгодно
Стоимость криптовалюты выросла настолько, что теперь стало выгодно покупать ноутбуки для майнинга оптом.

С конца ноября стоимость Ethereum (ETH) выросла втрое. Эта криптовалюта является самой популярной среди GPU майнеров . Мы слышали много историй о том, что майнеры в Китае выстраиваются в очередь к фабрикам-партнерам NVIDIA по производству плат в надежде закупить видеокарты оптом. Некоторые AIB соглашаются продавать карты напрямую им, потому что эти клиенты платят больше (обычно на 1/3 больше, чем любой дистрибьютор), и они получают ограниченную гарантию или вообще не получают ее.

В Китае постепенно становится популярным новый способ добычи. Последние ноутбуки GeForce RTX 30 были только что выпущены в начале этого месяца, что, безусловно, не осталось незамеченным для GPU майнеров . Судя по всему, сейчас люди массово покупают ноутбуки с видеокартами, такими как RTX 3070, чтобы буквально складывать их на полки для майнинга Ethereum. Цена ноутбука RTX 3070 не самая низкая, а это значит, что майнеры платят больше и по-прежнему получают прибыль. Просто кажется сюрреалистичным, что NVIDIA не ввела никаких правил, которые могли бы предотвратить подобное. Не говоря уже о том, почему вообще возможен майнинг на графических процессорах ноутбуков. Это, конечно, наряду с китайским Новым годом, вероятно, повлияет на доступность ноутбуков RTX 3000.



Из источника:
https://videocardz.com/newz/chinese-gpu-miners-are-now-bulk-buying-geforce-rtx-30-laptops-to-mine-ethereum

Rtx 3080 стоит 200 тысяч, а за 229 есть ноутбук с Rtx 3080. Какой у него хешрейт?
https://www.dns-shop.ru/product/96b2b5d4338b3332/173-noutbuk-asus-rog-strix-scar-g733qs-hg129t-cernyj/

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!