Bitcoin Forum
May 08, 2024, 07:01:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 »
  Print  
Author Topic: Майнинг с помощью ноутбука  (Read 5799 times)
Shravana43
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
May 02, 2021, 08:22:20 AM
 #521

Не лучшая идея майнить с ноутбука лучше купи мощный компьютер вот на нем то майнинг будет быстрее идти и электричество окупится
1715151711
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715151711

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715151711
Reply with quote  #2

1715151711
Report to moderator
1715151711
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715151711

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715151711
Reply with quote  #2

1715151711
Report to moderator
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715151711
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715151711

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715151711
Reply with quote  #2

1715151711
Report to moderator
1715151711
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715151711

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715151711
Reply with quote  #2

1715151711
Report to moderator
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 754



View Profile
May 02, 2021, 06:19:32 PM
 #522

Не лучшая идея майнить с ноутбука лучше купи мощный компьютер вот на нем то майнинг будет быстрее идти и электричество окупится
спасибо, кэп. мы выкинем фермы и будем собирать мощные компьютеры. главное электричество быстрее окупить и майнить быстрее.
зачем вы пишите не разобравшись вообще о чем разговор? ноуты берут не от хорошей жизни так-то

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
casper77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2884
Merit: 1035


View Profile
May 03, 2021, 02:37:32 AM
 #523

я я наткнулся на проект THETA, теперь у меня на ноуте стоит их нода со встроенным фолдинг клиентом и что-то там считает
теперь я нахожусь в стане тех, кого недавно осуждал  Grin
правда нагруцка на проц небольшая и заработки такие же, но там можно видюху подключать и температура видюхи и проца взлетает до 70-80
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 754



View Profile
May 03, 2021, 06:11:59 AM
 #524

так проблема-то в видюхе и есть. майнинг на ноутах как таковой давно известен и особых проблем, как и дохода не приносит. а с появлением ноутных видюх 30й серии он стал профитным, что вполне логично вызвало их скупку и майн на них. я вообще жду когда массово пойдут истории про "памагите сдать ноут, я чуть-чуть помайнел, а мне гаварят, такое не гарантийный случай".

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Kazkar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250


View Profile
May 08, 2021, 06:08:27 PM
 #525

так проблема-то в видюхе и есть. майнинг на ноутах как таковой давно известен и особых проблем, как и дохода не приносит. а с появлением ноутных видюх 30й серии он стал профитным, что вполне логично вызвало их скупку и майн на них. я вообще жду когда массово пойдут истории про "памагите сдать ноут, я чуть-чуть помайнел, а мне гаварят, такое не гарантийный случай".

Тоже жду этих времен)) Хотя это и не смешно, если честно. Сейчас все скупают, тем самым еще больше гонят и так поднявшиеся цены на всю електронику, а потом будет складироваться как хлам. НО, если он себя окупит... Дальше повод для размышлений. ))
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 754



View Profile
May 11, 2021, 07:29:35 AM
 #526

так проблема-то в видюхе и есть. майнинг на ноутах как таковой давно известен и особых проблем, как и дохода не приносит. а с появлением ноутных видюх 30й серии он стал профитным, что вполне логично вызвало их скупку и майн на них. я вообще жду когда массово пойдут истории про "памагите сдать ноут, я чуть-чуть помайнел, а мне гаварят, такое не гарантийный случай".

Тоже жду этих времен)) Хотя это и не смешно, если честно. Сейчас все скупают, тем самым еще больше гонят и так поднявшиеся цены на всю електронику, а потом будет складироваться как хлам. НО, если он себя окупит... Дальше повод для размышлений. ))
на рынке всегда два дурака - покупатель и продавец. цены на всю электронику не поднимаются. я, конечно, мельком посмотрел, но по тому, что видел - выросло только то, что может майнить и с ним связанное - бп, винты и ссд большого объема, ноуты и сборки с топовыми картами. телевизор я брал в начале года за 25к по акции - стоит сейчас 28к без акции, вроде так и был примерно. кухонный комбайн, робот-пылесос - тоже не изменилась цена.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
NORD YGGDRASIL
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
June 09, 2021, 07:07:57 PM
 #527

Майнинг на ноутбуке это как на охоту ходить с палкой, толку мало и удовольствие сомнительное, все-таки ноут постоянно под нагрузкой, как бы не случилось чего с процессором со временем раньше положенного срока.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
June 10, 2021, 06:03:35 AM
 #528

Майнинг на ноутбуке это как на охоту ходить с палкой, толку мало и удовольствие сомнительное, все-таки ноут постоянно под нагрузкой, как бы не случилось чего с процессором со временем раньше положенного срока.
При чём тут процессор, видеокарта же копает. У меня уже два месяца работает ноутбук с мобильной 3060, стоит на охлаждающей подставке с отрицательным разгоном -500 по ядру и -450 по памяти, копает 31.7мх - на уровне десктопной 1660супер. Можно разогнуть до 38мх, но это надо снимать поддон, ставить домиком и поактивней дуть ему в днище. По деньгам выходит примерно в месяц кэшбек по сотке баксов, думаю до конца года себя окупит и будет как новенький и ещё на гарантии. Такая вот охота с палкой, нуачё.

Aleksrei
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 1


View Profile
June 12, 2021, 08:23:45 PM
Last edit: October 30, 2021, 07:52:09 PM by Xal0lex
 #529

Ребята подскажите, какое майнинг-оборудования нужно для старта с полного 0? Только начинаю себя пробовать в этом, а читать статейки в гугле не очень хочу, так как считаю, что здесь больше люди реально с этим разбираются.

так проблема-то в видюхе и есть. майнинг на ноутах как таковой давно известен и особых проблем, как и дохода не приносит. а с появлением ноутных видюх 30й серии он стал профитным, что вполне логично вызвало их скупку и майн на них. я вообще жду когда массово пойдут истории про "памагите сдать ноут, я чуть-чуть помайнел, а мне гаварят, такое не гарантийный случай".

Тоже жду этих времен)) Хотя это и не смешно, если честно. Сейчас все скупают, тем самым еще больше гонят и так поднявшиеся цены на всю електронику, а потом будет складироваться как хлам. НО, если он себя окупит... Дальше повод для размышлений. ))
на рынке всегда два дурака - покупатель и продавец. цены на всю электронику не поднимаются. я, конечно, мельком посмотрел, но по тому, что видел - выросло только то, что может майнить и с ним связанное - бп, винты и ссд большого объема, ноуты и сборки с топовыми картами. телевизор я брал в начале года за 25к по акции - стоит сейчас 28к без акции, вроде так и был примерно. кухонный комбайн, робот-пылесос - тоже не изменилась цена.
Вот только жаль цены на видеокарты особо не падали, так как спрос и ажиотаж делает своё дело
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
June 15, 2021, 08:17:00 PM
 #530

Ребята подскажите, какое майнинг-оборудования нужно для старта с полного 0? Только начинаю себя пробовать в этом, а читать статейки в гугле не очень хочу, так как считаю, что здесь больше люди реально с этим разбираются.
У тебя есть место для ферм или на балконе оставишь?
Купи на авито БУ ферму например на 5 ГПУ 470 по 4 гб. не больше 100 тысяч, но торгуйся к 80т.
Поставь хайв и научись майнить

be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
June 16, 2021, 04:59:27 AM
 #531

Купи на авито БУ ферму например на 5 ГПУ 470 по 4 гб. не больше 100 тысяч, но торгуйся к 80т.
Поставь хайв и научись майнить
Удивительное дело, год назад четырки активно сливали на вес по цене металлолома, а сейчас у них настоящий ренессанс, но новичку их рекомендовать конечно такое себе.

Ребята подскажите, какое майнинг-оборудования нужно для старта с полного 0? Только начинаю себя пробовать в этом, а читать статейки в гугле не очень хочу, так как считаю, что здесь больше люди реально с этим разбираются.
Чтобы майнить на видеокартах нужна как минимум одна видеокарта и обвязка куда её вставить чтобы она могла работать (материнская плата, процессор, оператива, ссд, блок питания). Рекомендовать не зная твоих конкретных условий по бюджету, розетке и месту - это типичный классический мартышкин труд, универсальной серебряной пули в майнинге не существует.

Возвращаясь к контексту темы - я НЕ рекомендую майнить на ноутбуке, хотя чуть выше описал свой пока вполне удачный личный опыт.

safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
June 16, 2021, 11:43:29 AM
 #532

Купи на авито БУ ферму например на 5 ГПУ 470 по 4 гб. не больше 100 тысяч, но торгуйся к 80т.
Поставь хайв и научись майнить
Удивительное дело, год назад четырки активно сливали на вес по цене металлолома, а сейчас у них настоящий ренессанс, но новичку их рекомендовать конечно такое себе.

Ребята подскажите, какое майнинг-оборудования нужно для старта с полного 0? Только начинаю себя пробовать в этом, а читать статейки в гугле не очень хочу, так как считаю, что здесь больше люди реально с этим разбираются.
Чтобы майнить на видеокартах нужна как минимум одна видеокарта и обвязка куда её вставить чтобы она могла работать (материнская плата, процессор, оператива, ссд, блок питания). Рекомендовать не зная твоих конкретных условий по бюджету, розетке и месту - это типичный классический мартышкин труд, универсальной серебряной пули в майнинге не существует.

Возвращаясь к контексту темы - я НЕ рекомендую майнить на ноутбуке, хотя чуть выше описал свой пока вполне удачный личный опыт.
а 2 года назад 8 гб продавали по 8-10т.
За 100т новичок купит ПК с 1660супер с грязным профитом 2 доллара в сутки и потреблением 150 ватт  
или БУ ферму 5*474 с грязным профитом 6 долларов в сутки и потреблением 550 ватт

с одной видеокартой новичок научится только майнер запускать. А ферма из 5*3070ти стоит от 800 тысяч, где ты собрался покупать ее по рекомендованной цене?

У 474 такой же хешрейт 478 на вороне или ефир классике, но она непрофитна на кефире. При уходе кефира разницы нет, а на алгоритмах у зеленых старые АМД профитны только на 
бесплатной розетке

be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
June 16, 2021, 02:04:12 PM
 #533

а 2 года назад 8 гб продавали по 8-10т.
За 100т новичок купит ПК с 1660супер с грязным профитом 2 доллара в сутки и потреблением 150 ватт  
или БУ ферму 5*474 с грязным профитом 6 долларов в сутки и потреблением 550 ватт

с одной видеокартой новичок научится только майнер запускать. А ферма из 5*3070ти стоит от 800 тысяч, где ты собрался покупать ее по рекомендованной цене?

У 474 такой же хешрейт 478 на вороне или ефир классике, но она непрофитна на кефире. При уходе кефира разницы нет, а на алгоритмах у зеленых старые АМД профитны только на  
бесплатной розетке
Конкретно сейчас уже не так интересно покупать коробку леново, о которой я писал выше - она была актуальна месяц назад, когда с дискретными видеокартами в свободной продаже было совсем туго, плюс был лютый хайп по чиа, то есть имело смысл мутить гибридную ферму. Сейчас стартовый хайп по чиа схлынул, да и с видеокартами стало получше - на CU валом валят интересные предложения по хорошим ценам, сейчас я бы пожалуй посоветовал повыдёргивать карты из Германии, либо ждать и искать 3070ти по РРЦ. Цены на видеокарты в целом заметно упали и дефицит уже не такой острый.

По четырёхгиговым рыксам - их ренессанс на 80% обусловлен взлётом эрго, на этом алгоритме четвёрки копают со скоростью восьмёрок и красные копают заметно лучше зелёных. Но сколько это продлится - совершенно неясно, монетка то изрядно мутненькая. А убери эрго и что для них останется? Классик да ворона, причём цена классика сейчас прямо скажем на хаях, а на одну ворону надежды мало, она весь прошлый год провалялась в собственной блевотине, да и горячая пиздец. Не летний вариант прямо скажем.

safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
June 16, 2021, 03:55:36 PM
 #534

а 2 года назад 8 гб продавали по 8-10т.
За 100т новичок купит ПК с 1660супер с грязным профитом 2 доллара в сутки и потреблением 150 ватт  
или БУ ферму 5*474 с грязным профитом 6 долларов в сутки и потреблением 550 ватт

с одной видеокартой новичок научится только майнер запускать. А ферма из 5*3070ти стоит от 800 тысяч, где ты собрался покупать ее по рекомендованной цене?

У 474 такой же хешрейт 478 на вороне или ефир классике, но она непрофитна на кефире. При уходе кефира разницы нет, а на алгоритмах у зеленых старые АМД профитны только на  
бесплатной розетке
Конкретно сейчас уже не так интересно покупать коробку леново, о которой я писал выше - она была актуальна месяц назад, когда с дискретными видеокартами в свободной продаже было совсем туго, плюс был лютый хайп по чиа, то есть имело смысл мутить гибридную ферму. Сейчас стартовый хайп по чиа схлынул, да и с видеокартами стало получше - на CU валом валят интересные предложения по хорошим ценам, сейчас я бы пожалуй посоветовал повыдёргивать карты из Германии, либо ждать и искать 3070ти по РРЦ. Цены на видеокарты в целом заметно упали и дефицит уже не такой острый.

По четырёхгиговым рыксам - их ренессанс на 80% обусловлен взлётом эрго, на этом алгоритме четвёрки копают со скоростью восьмёрок и красные копают заметно лучше зелёных. Но сколько это продлится - совершенно неясно, монетка то изрядно мутненькая. А убери эрго и что для них останется? Классик да ворона, причём цена классика сейчас прямо скажем на хаях, а на одну ворону надежды мало, она весь прошлый год провалялась в собственной блевотине, да и горячая пиздец. Не летний вариант прямо скажем.
https://www.computeruniverse.net/ru/gigabyte-geforce-rtx-3070-ti-gaming-oc-80-gb-oc-enthusiast-videokarta
1260  евро +15% налог и услуги доставки с ожиданием до 45 дней
Не ощущаю интересных предложений, у перекупов лучше купить с чеком ДНС.



be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
June 16, 2021, 04:06:15 PM
 #535

https://www.computeruniverse.net/ru/gigabyte-geforce-rtx-3070-ti-gaming-oc-80-gb-oc-enthusiast-videokarta
1260  евро +15% налог и услуги доставки с ожиданием до 45 дней
Не ощущаю интересных предложений, у перекупов лучше купить с чеком ДНС.
Там надо мониторить и терпеливо ждать, недавно те же рыксы восьмигиговые пролетали по 23к, сапфир пульс. Даже с учётом таможни, ожидания и доставки это изрядно поинтересней, чем покупать бэушные четырки по 15к с авито. А на 3070ти РРЦ 58 тыщ, только по ней их и можно брать, это вполне приемлемо даже с локом на основные алгоритмы.

Но конечно если хочется с минимальным риском попробовать майнинг на полшишечки, то по срокам окупаемости бэушные четырки топ, за 3-4 месяца поди отобьются. А вот чуть в более долгосрочной перспективе хотя бы год - их потом только на выброс, они уже чисто физически на излёте жизненного цикла. Ну да и смысл их иначе кому то сливать по дешману?

safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
June 16, 2021, 08:59:10 PM
Merited by be.open (1)
 #536

Тогда я 5700 подожду Smiley


И ничего, что это фото 2020 года

be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
June 17, 2021, 02:22:16 AM
 #537

И ничего, что это фото 2020 года
Grin

Таких-то цен уж может и вообще никогда не будет, инфляцию никто не отменял. А если майнингу на ГПУ конкретно поплохеет, то они и по таким ценам будут никому не нужны, что характерно.

Мне не очень нравятся турбированные карты, но допустим под проект фермы в закрытом корпусе с плотной компоновкой это очень хороший вариант.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 754



View Profile
June 17, 2021, 05:40:15 AM
 #538

я бы если и смотрел на 470-580, то только на бу по дешевке. брать с новья только от 5500 или 30ю серию. уж слишком жор неэффективный.
да и вообще входить сейчас с нуля... я не понимаю. про майнинг с того года даже из утюгов орут и хотя бы с нового года зайти(да даже с февраля пожалуй) - уже бы отбился. но нет, надо дождаться падения прибыли на минимумы, не дождаться особого падения на карты - и вот тогда входить. ну как так?

хотя пульсы по 23к я бы взял не думая, пусть даже для перепродажи. там кстате бабки перестали морозить? в 17м так заказывал. пока заказ делал, карты с " в наличии и готовы к отправки" перешли в статус "хз когда" а деньги возвращать и не думали.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
June 17, 2021, 10:29:01 AM
 #539

Старых видеокарт нет в продаже. 2060 нвидиа решила прекратить производить.
570 и 580 тоже не продаются, потому что есть RX 5500 XT.

Fenrill
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
September 02, 2021, 07:34:58 PM
 #540

Можно покупать старые ноуты и ремонтировать их, если чип видюхи цел, можетс  этого профит будет? а может и нет.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!