Bitcoin Forum
April 24, 2018, 09:00:31 AM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.16.0  [Torrent]. (New!)

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Майнинг в иркутске  (Read 278 times)
miner2018
Jr. Member
*

Activity: 52
Merit: 0

View Profile
November 23, 2017, 09:37:02 PM

"Сейчас у Дромашко ферма мощностью 2,5 мегаватта. В планах — к концу следующего года достичь мощности более чем в 100 мегаватт".

https://www.rbc.ru/photoreport/10/08/2017/598ac68b9a7947316fbbfd1c

Я вот понять что-то не могу, это журналисты где-то ноликом ошиблись или в Иркутске в самом деле собрались такие лютые майнеры, что один человек может контролировать ферму на 100 мегават.

Чтобы понимать, что такое 100 мегаватт. Крупнейшая Братская ГЭС Иркутской области (и 3 в стране) обладает мощностью 4500 мегаватт. Это всего 50 таких майнеров, как господин Дромашко, могут полстраны без света оставить Grin

PS Наверняка Юрий Дромашко заходит на этот форум, может даже сам прокомментирует Smiley

Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1524560431
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1524560431
Reply with quote  #2

1524560431
Report to moderator
Cloud_miner
Member
**

Activity: 182
Merit: 10

“Marketplace for sensor data”

View Profile
November 23, 2017, 09:55:43 PM

"Сейчас у Дромашко ферма мощностью 2,5 мегаватта. В планах — к концу следующего года достичь мощности более чем в 100 мегаватт".

Я вот понять что-то не могу, это журналисты где-то ноликом ошиблись или в Иркутске в самом деле собрались такие лютые майнеры, что один человек может контролировать ферму на 100 мегават.

Чтобы понимать, что такое 100 мегаватт. Крупнейшая Братская ГЭС Иркутской области (и 3 в стране) обладает мощностью 4500 мегаватт. Это всего 50 таких майнеров, как господин Дромашко, могут полстраны без света оставить Grin

PS Наверняка Юрий Дромашко заходит на этот форум, может даже сам прокомментирует Smiley

Да ошиблись конечно нулями. Это же журналисты. Моет такое вполне быть. Хотя не исключен вариант что под видом опечатки просто решили выложить жареный факт для тех кто мало разбирается в теме и поразить обилием нулей )

miner2018
Jr. Member
*

View Profile
November 23, 2017, 10:01:00 PM

Да ошиблись конечно нулями. Это же журналисты. Моет такое вполне быть. Хотя не исключен вариант что под видом опечатки просто решили выложить жареный факт для тех кто мало разбирается в теме и поразить обилием нулей )

Да вроде бы РБК, серьезная контора)
Rabinovitch
Legendary
*

Activity: 1316
Merit: 1005

View Profile
November 24, 2017, 01:45:29 AM

Странно, странно... Тут непростому человеку не так просто 200 кВт по приемлемой цене оформить, а у него - 2.5 мегаватта... Интересно, по какой цене ему отпускают такое количество...

From Siberia with love!
Never do any business with Kirill Stepanenko (Volgograd, Russia)
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST), оборудованием помещений для майнинга.
Toxeeg
Member
**

Activity: 70

View Profile
November 24, 2017, 04:22:43 AM

Странно, странно... Тут непростому человеку не так просто 200 кВт по приемлемой цене оформить, а у него - 2.5 мегаватта... Интересно, по какой цене ему отпускают такое количество...

Как говорится - оптом дешевле  Grin
PS Вообще объем действительно колоссальный, это какой же толщины кабель ведется к тем 5 стадионам где все это безобразие майнится )))
nmax21
Full Member

Activity: 238
Merit: 102

View Profile
November 24, 2017, 10:40:01 AM

Теперь в Иркутске можно майнить и без видеокарт с помощью приложения DS Plus))

miner2018
Jr. Member
*

View Profile
November 25, 2017, 07:11:52 PM

У этого человека, оказывается, есть канал на ютюбе. Я посмотрел. Главная мысль канала - "Иркутск станет столицей майнинга. Будет получать валютную выручку, как от экспорта нефти" Grin Grin Grin

Между делом цены на электричество назвал - 0,98 р для физлиц и от 3-х для промышленных предприятий.
mafaka27
Full Member

Activity: 224
Merit: 100

De5hF6nxPDUikBzUJYsGVeBAjuLVivf4ZD

View Profile
November 25, 2017, 09:51:51 PM

У этого человека, оказывается, есть канал на ютюбе. Я посмотрел. Главная мысль канала - "Иркутск станет столицей майнинга. Будет получать валютную выручку, как от экспорта нефти" Grin Grin Grin

Между делом цены на электричество назвал - 0,98 р для физлиц и от 3-х для промышленных предприятий.
вот жеж. живу в спб,рядом ЛАЭС,1 киловатт стоит больше 3-х рублей. чезанах.
ладно едем дальше,в китай продается ээ из россии по 1.50р,а в 14 году и того меньше,по 0.60р.  чезанах?

▀     DeepOnion  |  TOR Integrated & Secured  [ Facebook  Telegram  Bitcointalk  Twitter  Youtube  Reddit ]     ▀
Your Anonymity Guaranteed  ★  Your Assets Secured by TOR  ★  Guard Your Privacy!   ❱❱❱ JOIN AIRDROP NOW!
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  File Authenticity Guaranteed by DeepVault  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
miner2018
Jr. Member
*

View Profile
November 26, 2017, 05:36:55 AM

вот жеж. живу в спб,рядом ЛАЭС,1 киловатт стоит больше 3-х рублей. чезанах.
ладно едем дальше,в китай продается ээ из россии по 1.50р,а в 14 году и того меньше,по 0.60р.  чезанах?

Да уж навряд ли китайцам по 1,5 рубля продают. Скорее всего на порядок дороже. Ну и к тому же нужно учитывать:

* во-первых то, что они покупают очень крупным оптом, а вы - очень мелкой розницей;
* во-вторых то, что вы платите из этих 3-х рублей не столько за саму электроэнергию, сколько за услугу по ее доставки от электростанции до вашей квартиры. А китайцы (насколько я могу судить) платят за саму электроэнергию где-то в районе электростанции, то есть без доставки. Хотя могу и ошибаться;

Китайцы, покупающие российский ток в розницу, точно платят сильно больше российских розничных покупателей.
dyndina
Member
**

Activity: 84

View Profile
November 26, 2017, 08:49:54 AM

098 - приемлемая цена. Жаль. что не по всей России так Sad
Pages: [1]
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.