Bitcoin Forum
April 26, 2024, 07:45:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Бойкот Бальтазавру!  (Read 43382 times)
mut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 103


View Profile
July 03, 2013, 02:26:34 PM
 #241

Ну тогда о чем спор? Виноват - плати. Smiley
Не так прямолинейно, есть как отягчающие, так и смягчающие обстоятельства Smiley
Скорее всего здесь патовая ситуация как попытка стрясти алименты с безработного отца Smiley
Grin
1714160707
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714160707

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714160707
Reply with quote  #2

1714160707
Report to moderator
1714160707
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714160707

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714160707
Reply with quote  #2

1714160707
Report to moderator
1714160707
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714160707

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714160707
Reply with quote  #2

1714160707
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714160707
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714160707

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714160707
Reply with quote  #2

1714160707
Report to moderator
1714160707
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714160707

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714160707
Reply with quote  #2

1714160707
Report to moderator
Tomcat_mkii
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 10


View Profile
July 03, 2013, 02:47:51 PM
 #242

Жаль, давно не заглядывал в эту тему, несколько порядочных людей все же подтянулись Smiley
Назрел такой вопрос: Если бы о тех людях, которые вывели лайты и не вернули, была бы IRL информация, т.е. как минимум ФИО и постоянные сетевые контакты (юридическая ценность всей этой возни есесно нулевая), кто был бы виноват в "потере" монет?

У вас на работе день зарплаты, во время доставки(хранении) заплаты воры украли все деньги. Кто виноват что вам не заплатят зарплату и непонятно вообще заплатят ли её за этот месяц?

Есть ответственность моральная и материальная, и они, как ни странно, весьма тесно связаны. Кстати, вы нашли отличную аналогию, посему цитирую Wink
Сначала о тех, кто вывели и вернули - они, безусловно, достойны уважения, поступили просто как порядочные люди и добавить здесь  нечего.
Те, кто вывели и не вернули - конечно не хакеры, но тем не менее воры. Они присвоили себе чужое и совершенно не важно, каким путем чужое к ним попало. Отмазоны про то, что "оно само на баланс упало", я лично всерьез принимать не в состоянии. Любому человеку, не являющемуся полным дебилом или крысой, понятно, что монетки из ниоткуда не берутся и кошелек пула состоит из средств других майнеров. Из этой ветки видно, к сожалению, что крысиная психология в сознании многих считается естественной, не пойман - не вор. Для меня эти люди - крысы, и как настоящие крысы остаются никем. "Заработок" в 100-200 лайтов (т.е. в лучшем случае 500 баксов) за то чтобы стать крысой? Huh Каждому свое, не вижу смысла спорить...
С Бальтазаром неоднозначно. Как владелец пула и хранитель "кассы" он несет полную ответственность за сохранность средств, которые в ней лежат. Ответственность эта только моральная, потому что ни один суд не будет рассматривать дело о "лайткойнах". Поэтому только то, что Бальтазар не исчез и не отказывается от ответственности, как вышеупомянутые крысы, уже подтверждает уважение к нему как к человеку.
С другой стороны, независимо от того, как монеты были украдены, он обязан вернуть все украденные средства в полной объеме. Вопрос только в том, что он ценит выше - свою репутацию не как ника, а человека достаточно публичного, или 11 тысяч лайтов по хотя бы текущему курсу. И основных вариантов здесь только два - все или ничего, т.е. частичный возврат и закрытие пула с точки зрения репутации - по сути то же самое, что полное обнуление балансов и отказ от ответственности, потому что доверие к оставшимся проектам после этого уравняется с высотой плинтуса и вряд ли кто-то осведомленный в них рискнет вложиться. Я понимаю, что эта сумма в наличных с Луны не свалится, поэтому обвинения в жульничестве и поливание человека грязью только за то, что он не может сразу выложить все украденное, считаю недопустимыми. Оснований для этого еще нет.
P.S. Лично мне Бальтазар должен 10.85 LTC. Не каких-то там ~30$ или 1000 р., на эти деньги один раз кофе с плюшками на двоих, даже слезинку выдавить не получится. Именно 10.85 LTC, дело принципа, и я зануда Tongue Грешен, люблю потрепаться именно о моральных аспектах Roll Eyes

P.P.S. Про алименты тоже поржал  Cheesy
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 03, 2013, 03:05:38 PM
Last edit: July 03, 2013, 05:38:45 PM by Pivo
 #243


Кстати, ситуация если не уникальна, то уж поистине редчайшая. Особенно если взять стаж Бальтазара как айтишника!

Я вот все думал, почему Бальтазар и его адепты так не любят слово "долг" ?!

Вы не поверите, но долг позволяет совершать те операции, на которые иначе не хватило бы финансовых возможностей.  

Однако Бальтазар не признает факта каких либо операций с деньгами двух его пулов, у которых уже давно имеются долговые обязательства.

Но он не скрывается и не объявляет себя банкротом, а наоборот продолжает держать пулы на плаву, внушая своим кредиторам, что все это его долгосрочные проекты.

Один из которых на данный момент подлежит сносу по вине самого инициатора проекта, с немедленными выплатами всем его участникам в полном объеме.

Теперь ближе к делу!

Сейчас Бальтазар стремится скорректировать свою ошибку и продлить проекту жизнь, предпринимает дополнительное кредитование проекта в расчёте на поправку дел в будущем.

Однако, по факту большая часть собранных средств будет идти на выплаты по обязательствам проекта перед ранними кредиторами.

Причем он сам в открытую пишет, что вывод "старых наград" будет ограничен.

То есть заведомо невыполнимое погашение обязательств перед всеми участниками называется «финансовая пирамида» то есть «мошенничество», так как это синонимы.

Такое же мошенничество как и у Сергея Мавроди. У которого вкладчики МММ 2011 до сих пор ждут своих выплат в полном объеме Smiley

Так что...



Леня Голубков одобряэ )))


mut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 103


View Profile
July 03, 2013, 03:23:30 PM
 #244

Но он не скрывается и не объявляет себя банкротом, а наоборот продолжает держать пулы на плаву, внушая своим кредиторам, что все это его долгосрочные проекты.
ИМХО: Эти проекты приносят ему "прибыль". А «отложенные выплаты»(«долги») это не важно для него.
baloo_kiev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250


View Profile
July 03, 2013, 03:56:27 PM
 #245

У меня 2 вопроса к тем, кто потерял монеты в результате инцидента. Ответьте, пожалуйста, очень уж интересно!

1. Вы когда уйдете майнить на другой пул, вы тоже все намайненое будете там на балансе держать?
2. Когда тот пул хакнут/сломают/владелец исчезнет, вы снова придете на форум светить своими порванными жопами, так?

PGP: 6EC48BA7
Welcome to my p2pool: BTC
pushyk
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 414
Merit: 252


View Profile
July 03, 2013, 04:02:00 PM
 #246

У меня 2 вопроса к тем, кто потерял монеты в результате инцидента. Ответьте, пожалуйста, очень уж интересно!

1. Вы когда уйдете майнить на другой пул, вы тоже все намайненое будете там на балансе держать?
2. Когда тот пул хакнут/сломают/владелец исчезнет, вы снова придете на форум светить своими порванными жопами, так?


наша пісня гарна нова
опять хомяки сами виноваты (где тут смайлик-фейспалм)
vadimtt
Member
**
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 10



View Profile
July 03, 2013, 04:09:36 PM
 #247

Есть такое шикарное понятие - риск менеджмент. Кто его не соблюдает - давно выкинуты за порог биржи. Здесь все то-же самое. Не клади все яйца в одну корзину и не теряй более 1-2% за одну рисковую операцию. Перефразируя - не майнь только на одном пуле и не держи на нем более 1-2% месячного заработка. Вот и все и никакие "Бальтазавры" вам не страшны. Другое дело - скрытые комиссии, но это уже отдельный разговор Smiley
baloo_kiev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250


View Profile
July 03, 2013, 04:17:46 PM
 #248

У меня 2 вопроса к тем, кто потерял монеты в результате инцидента. Ответьте, пожалуйста, очень уж интересно!

1. Вы когда уйдете майнить на другой пул, вы тоже все намайненое будете там на балансе держать?
2. Когда тот пул хакнут/сломают/владелец исчезнет, вы снова придете на форум светить своими порванными жопами, так?


наша пісня гарна нова
опять хомяки сами виноваты (где тут смайлик-фейспалм)

Мне в самом деле интересно, какие выводы сделали люди. Потеря денег сама по себе еще не делает человека лохом. А делает вот это:
Quote
В прошлом году именно вот на этом месте кинули меня на сотню! А сегодня – на двести...
Более того, такое поведение поощряет и поддерживает мошенников.

PGP: 6EC48BA7
Welcome to my p2pool: BTC
pushyk
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 414
Merit: 252


View Profile
July 03, 2013, 04:28:15 PM
 #249

У меня 2 вопроса к тем, кто потерял монеты в результате инцидента. Ответьте, пожалуйста, очень уж интересно!

1. Вы когда уйдете майнить на другой пул, вы тоже все намайненое будете там на балансе держать?
2. Когда тот пул хакнут/сломают/владелец исчезнет, вы снова придете на форум светить своими порванными жопами, так?


наша пісня гарна нова
опять хомяки сами виноваты (где тут смайлик-фейспалм)

Мне в самом деле интересно, какие выводы сделали люди. Потеря денег сама по себе еще не делает человека лохом. А делает вот это:
Quote
В прошлом году именно вот на этом месте кинули меня на сотню! А сегодня – на двести...
Более того, такое поведение поощряет и поддерживает мошенников.

ну да, держать 100-200 монет на пуле мягко говоря не умно, особенно если уже раз обжегся
economist2000
Member
**
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 10


View Profile
July 03, 2013, 06:15:35 PM
 #250

Когда я теряю на бирже я знаю что это мой осознаны риск...
Согласен, аналогия не самая удачная. Но могу сказать так: когда я выхожу на улицу, я осознанно принимаю риски, что на голову может упасть кирпич или можно попасть под пьяного водителя. Вероятность небольшая, но она есть и даже для самых осторожных людей не равна нулю.
economist2000
Member
**
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 10


View Profile
July 03, 2013, 06:18:00 PM
 #251

Приведите пример где я оскорбил Бальтазара?
Это относилось к высказываниям некоторых других участников обсуждения.
mut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 103


View Profile
July 03, 2013, 06:49:29 PM
 #252

Когда я теряю на бирже я знаю что это мой осознаны риск...
Согласен, аналогия не самая удачная. Но могу сказать так: когда я выхожу на улицу, я осознанно принимаю риски, что на голову может упасть кирпич или можно попасть под пьяного водителя. Вероятность небольшая, но она есть и даже для самых осторожных людей не равна нулю.
У вас на работе день зарплаты, во время доставки(хранении) заплаты воры украли все деньги. Кто виноват что вам не заплатят зарплату и непонятно вообще заплатят ли её за этот месяц? После ответа на этот вопрос, я дам ответ на ваш вопрос.
mut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 103


View Profile
July 03, 2013, 06:56:14 PM
 #253

Когда я теряю на бирже я знаю что это мой осознаны риск...
Согласен, аналогия не самая удачная. Но могу сказать так: когда я выхожу на улицу, я осознанно принимаю риски, что на голову может упасть кирпич или можно попасть под пьяного водителя. Вероятность небольшая, но она есть и даже для самых осторожных людей не равна нулю.
А вообще я уже говорил что нужно добавить в фак пула(пулов) вот это и не будет никаких вопросов

Надо просто в фак пулов добавить вот это  Grin
4. Заявление по ограничению ответственности.
4.1. Производитель и Продавец не несут ответственности перед Пользователем за несовместимость Изделий с программным обеспечением или оборудованием Пользователя.
4.2. Производитель и Продавец не несут ответственности перед Покупателем за ущерб (включая все, без исключения случаи потери прибыли, информации, или других потерь) причинённый Покупателю при использование изделия.
vata2013
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 100


View Profile
July 03, 2013, 07:01:12 PM
 #254

Дак к чему пришли то? Бальтазавр присвоил себе деньги майнеров прикрываясь своей ошибкой из-за которых деньги майнеров были "украдены"?

Или он не виноуват в своей ошибке и чужие деньги это не его зона отвественности? Кстати лицо на телеке есть, контакты есть на что он рассчитывает?
mut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 103


View Profile
July 03, 2013, 07:02:46 PM
 #255

Кстати лицо на телеке есть, контакты есть на что он рассчитывает?
Grin
AndreyIM
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


Куплю Bitcoin


View Profile
July 03, 2013, 07:32:31 PM
 #256

Чего Вы разнылись как бабы, Вы же предприниматели мать вашу, значит ведете свою деятельность на свой страх и риск. Бальтазар получил имиджевый урон гораздо больше чем стоимость тех лайтов уплывших к вполне конкретным людям. Хотите бойкотировать - флаг в руки и никто не пожалеет, если человек оставляет хранится свои средства в чужих руках и при этом не отдает себе отчет о рисках и даже не удосуживается заниматься риск-менеджментом, то он конкретный, скажем так - "недальновидный предприниматель".

П.С. 1) Самая надежная валюта это водка и тушенка
       2) Выводить свои бабки нужно каждый день
       3) Доверять нельзя никому - иногда даже себе
       4) Хранить любые монеты надежней всего в своем кошельке

vata2013
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 100


View Profile
July 03, 2013, 07:39:33 PM
 #257

Чего Вы разнылись как бабы, Вы же предприниматели мать вашу, значит ведете свою деятельность на свой страх и риск. Бальтазар получил имиджевый урон гораздо больше чем стоимость тех лайтов уплывших к вполне конкретным людям. Хотите бойкотировать - флаг в руки и никто не пожалеет, если человек оставляет хранится свои средства в чужих руках и при этом не отдает себе отчет о рисках и даже не удосуживается заниматься риск-менеджментом, то он конкретный, скажем так - "недальновидный предприниматель".

П.С. 1) Самая надежная валюта это водка и тушенка
       2) Выводить свои бабки нужно каждый день
       3) Доверять нельзя никому - иногда даже себе
       4) Хранить любые монеты надежней всего в своем кошельке

У меня 0,95 лайта змезло на пуле. Если такой умный скажи как я их бы вывел?

Клёво болтаешь, прям с элементами НЛП, типа кто отпишется против твоих слов тот дурачок и не модный сейчас предпренематель, а баба.
AndreyIM
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


Куплю Bitcoin


View Profile
July 03, 2013, 07:50:27 PM
 #258

Чего Вы разнылись как бабы, Вы же предприниматели мать вашу, значит ведете свою деятельность на свой страх и риск. Бальтазар получил имиджевый урон гораздо больше чем стоимость тех лайтов уплывших к вполне конкретным людям. Хотите бойкотировать - флаг в руки и никто не пожалеет, если человек оставляет хранится свои средства в чужих руках и при этом не отдает себе отчет о рисках и даже не удосуживается заниматься риск-менеджментом, то он конкретный, скажем так - "недальновидный предприниматель".

П.С. 1) Самая надежная валюта это водка и тушенка
       2) Выводить свои бабки нужно каждый день
       3) Доверять нельзя никому - иногда даже себе
       4) Хранить любые монеты надежней всего в своем кошельке

У меня 0,95 лайта змезло на пуле. Если такой умный скажи как я их бы вывел?

Клёво болтаешь, прям с элементами НЛП, типа кто отпишется против твоих слов тот дурачок и не модный сейчас предпренематель, а баба.
Болтаете Вы походу, я на первую версию версию лайт-пула  Бальтазара потратил некоторое время моего железа, по тем временам это 5% сети лайткоина, потому что верил в лайт и верил Бальтазару. А что бы лично Вам переживалась потеря, давайте кошелек, восполню 10% Вашей потери.

fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
July 03, 2013, 07:51:01 PM
 #259

У меня 0,95 лайта змезло на пуле. Если такой умный скажи как я их бы вывел?

Клёво болтаешь, прям с элементами НЛП, типа кто отпишется против твоих слов тот дурачок и не модный сейчас предпренематель, а баба.
Ватокат, ты мазохист? ты уже с месяц назад писал, что не будешь никогда ничего майнить у бальтазара. тогда ты писал про итзод и битки. и вот уже сам же перешёл на его пул лайтов. ты сам себе ищешь проблем?
vata2013
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 100


View Profile
July 03, 2013, 08:05:49 PM
 #260

Чего Вы разнылись как бабы, Вы же предприниматели мать вашу, значит ведете свою деятельность на свой страх и риск. Бальтазар получил имиджевый урон гораздо больше чем стоимость тех лайтов уплывших к вполне конкретным людям. Хотите бойкотировать - флаг в руки и никто не пожалеет, если человек оставляет хранится свои средства в чужих руках и при этом не отдает себе отчет о рисках и даже не удосуживается заниматься риск-менеджментом, то он конкретный, скажем так - "недальновидный предприниматель".

П.С. 1) Самая надежная валюта это водка и тушенка
       2) Выводить свои бабки нужно каждый день
       3) Доверять нельзя никому - иногда даже себе
       4) Хранить любые монеты надежней всего в своем кошельке

У меня 0,95 лайта змезло на пуле. Если такой умный скажи как я их бы вывел?

Клёво болтаешь, прям с элементами НЛП, типа кто отпишется против твоих слов тот дурачок и не модный сейчас предпренематель, а баба.
Болтаете Вы походу, я на первую версию версию лайт-пула  Бальтазара потратил некоторое время моего железа, по тем временам это 5% сети лайткоина, потому что верил в лайт и верил Бальтазару. А что бы лично Вам переживалась потеря, давайте кошелек, восполню 10% Вашей потери.

LLS4gfaiJses42u8nWRckuREKmkhPWwPwu

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!