Bitcoin Forum
April 18, 2024, 07:10:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Бойкот Бальтазавру!  (Read 43380 times)
mut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 103


View Profile
July 04, 2013, 09:46:05 AM
 #301

Прям не форум а какое-то криминальное чтиво, с элементами детектива  Cheesy
Grin
1713424204
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713424204

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713424204
Reply with quote  #2

1713424204
Report to moderator
1713424204
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713424204

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713424204
Reply with quote  #2

1713424204
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713424204
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713424204

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713424204
Reply with quote  #2

1713424204
Report to moderator
1713424204
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713424204

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713424204
Reply with quote  #2

1713424204
Report to moderator
Mad_Max
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 894
Merit: 1001


View Profile
July 04, 2013, 11:22:56 PM
 #302

Пул, за 4 дня работы, имел доход около 15000 LTC. Так что пострадали все у кого не было автовыплат и кто не страдает паранойей, сливая каждый день свой доход.

но зачем не пользоваться автовыплатами? это же так удобно… да и вообще
А их на этом пуле и не было. Бальзар почему-то не хотел его делать. Хотя не раз просили.
И это 3й косяк (помимо самого бага с 1000х начислениями и держания излишне большого резерва на горячем кошельке) приведший к крупным потярям. У многих потери значительны именно из-за этого: автовыплат нет, а ходить ежедневно заказывать выплаты (причем через двойную аутентификацию с одноразовыми паролями) надоедает - в результате накопилось у кого за несколько дней, а у кого и за неделю и больше...

Не зная покоя и отдыха, При лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, Чтоб снова спустить их на ветер!
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
July 05, 2013, 12:53:34 AM
 #303

Пул, за 4 дня работы, имел доход около 15000 LTC. Так что пострадали все у кого не было автовыплат и кто не страдает паранойей, сливая каждый день свой доход.

но зачем не пользоваться автовыплатами? это же так удобно… да и вообще
А их на этом пуле и не было. Бальзар почему-то не хотел его делать. Хотя не раз просили.

Да причина понятная, без автовыплат всегда будет присутствовать некий процент дохода, которым можно пользоваться в личных интересах. Я думаю, что таких денег куда больше 11000 LTC.

Аналогию можно провести с деньгами на банковских карточках, они вроде и есть, но в то же время никто их не снимает в полном объеме, а банк их использует в своих интересах.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 05, 2013, 05:43:21 AM
 #304

Mad_Max прям капитан очевидность. Ему читать ветку не надо, ведь чукча не читатель - чукча пЕйсатель )))
Tenechek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
July 05, 2013, 08:19:05 AM
 #305

Считаю данный инцидент закономерностью. Это происходит не первый раз и я кстати один из "счастливчиков", у которых в 20-х числах апреля увели средства с аккаунта на данном пуле.  Как это не прискорбно, пул действительно деградировал.
Прошу ни в коем случае не рассматривать мой пост, как камень в голову Бальтазара. Я застал те времена, когда после ДДоС атаки пул из резервного фонда выплачивал двойную ставку. Имеется в виду, что Бальтазар не всегда относился халатно к руководству пулом. С другой стороны, надежность и безопасность - это первейшая, а может и единственная задача его создателя. С этим у Бальтазара как-то не сложилось.
Искренне желаю лтцмайну и итзоду исправиться. С удовольствием вернусь обратно, когда безопасности аккаунтов и алгоритму начисления выплат уделят должное внимание и исключат возможность повторения таких ситуаций. К сожалению, в настоящий момент вынужден констатировать факт, что пул - шлак.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 05, 2013, 08:33:25 AM
 #306

Имеется в виду, что Бальтазар не всегда относился халатно к руководству пулом.
Вам надо бы почитать о значении слова "халатность", прежде чем им разбрасываться.

Искренне желаю лтцмайну и итзоду исправиться.
Как-то я этот момент упустил, что не так с итзодом? Для справки, они не просто разные, они даже в разных государствах хостятся и на разных лиц зарегистрированы.

Искренность - это хорошо, но она не отменяет необходимости анализа ситуации. Иначе получается хоть и искренное/добросовестное, но все же заблуждение. Впрочем, заблуждаться - это ваше право.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2295


View Profile
July 05, 2013, 08:45:52 AM
 #307

Считаю данный инцидент закономерностью. Это происходит не первый раз и я кстати один из "счастливчиков", у которых в 20-х числах апреля увели средства с аккаунта на данном пуле. 
Тогда с какого-то пула увели базу юзеров, после чего было взломано множество учёток на разных пулах. Пострадали в основном те, кто заходит на разные пулы под похожими паролями. На что последовала реакция Бальтазара в виде ведения двойной аутентификации.
coolbeaver
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10


View Profile
July 05, 2013, 08:54:01 AM
 #308

Я тут человек со стороны, но извините не пойму тут двух человек, которые кричат постоянно, что бальтазар скамер, причем, только в данной теме кричат 7 листов, я специально прочел весь топик, в надежде, найти хоть пару пруфлинков ваших слов, и что я вижу, вот он, пруфлинк, перехожу по ссылке, а там какой-то человек таким же голым текстом говорит что итзод это лохотрон, потому что, угадайте что, да, отложенные выплаты и всё
Я так понял основные претензии к бальтазару, это подозрения в том, что он в тихаря крадёт ваши блоки на итзоде, а потом растет долг? И то что он вывел с пула свои же деньги, чтобы теперь мучаться с тучей недовольных хомячков? Ну тогда могу сказать, что очень уж мелкий размах у бальтазара, мог бы просто на пулах вывесить объявления, мол тех. работы на сутки, а через 24 часа просто вывести все деньги и свалить куда-нибудь на море, забрав пару лямов баксов. А то, что вы ему приписываете, мол он мои 0.5 лайта не вывел, это конечно странно
P.S. Пруфлинк или принтскрин, в доказательство того, что бальтазар мошенник, нету? тогда зачем этот срач? А если есть, ну напишите уже, а то уже тема в семь листов, а толку нет
Tenechek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
July 05, 2013, 09:08:24 AM
 #309

Считаю данный инцидент закономерностью. Это происходит не первый раз и я кстати один из "счастливчиков", у которых в 20-х числах апреля увели средства с аккаунта на данном пуле. 
Тогда с какого-то пула увели базу юзеров, после чего было взломано множество учёток на разных пулах. Пострадали в основном те, кто заходит на разные пулы под похожими паролями. На что последовала реакция Бальтазара в виде ведения двойной аутентификации.
Я не попал в категорию "в основном те". Пароль нигде больше не использовался, почта gmail, комп - мак. Если секта последователей Бальтазара и далее будет оформлять свои домыслы, как истину в последней инстанции, могу опубликовать личную переписку с Бальтазаром, где после долгих распросов о безопасности аккаунта, он сказал, что в настоящий момент резервный фонд исчерпан, но в будущем он постарается возместить нанесенный ущерб. А воз и ныне там. Для меня не принципиальны 46LTC, которые увели. Мне даже на пиво не хватит этих денег. Дело в отношении пуловода к пользователям, которые ему поверили.
А по поводу двухфакторной аутентификации...
Меня мало интересует, что сделано ПОСЛЕ того как у меня увели деньги. Меня больше интересует, как пуловод разруливает УЖЕ СЛУЧИВШУЮСЯ ситуацию, потому что надо сначала убедить меня остаться, а уже потом анонсировать попытки повышения безопасности.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 05, 2013, 09:11:35 AM
 #310

Как-то я этот момент упустил, что не так с итзодом? Для справки, они не просто разные, они даже в разных государствах хостятся и на разных лиц зарегистрированы.
Искренность - это хорошо, но она не отменяет необходимости анализа ситуации. Иначе получается хоть и искренное/добросовестное, но все же заблуждение. Впрочем, заблуждаться - это ваше право.

Харе оправдываться Маврод-Лоховод, возвращай людям деньги мошенник!

з.ы. Порой даже тщательный анализ ситуации с выплатами, не позволяет обнаружить в ней деньги.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 05, 2013, 09:26:42 AM
 #311

Quote from: Pivo
ко-ко-ко
Простите, я вас не понимаю. Вы не могли бы изъясняться по-русски? Smiley
mut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 103


View Profile
July 05, 2013, 09:29:02 AM
 #312

Имеется в виду, что Бальтазар не всегда относился халатно к руководству пулом.
Вам надо бы почитать о значении слова "халатность", прежде чем им разбрасываться.

Quote
В соответствии с действующим Уголовным кодексом РФ (ст. 293), под халатностью понимается неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба, то есть ущерба, сумма которого превышает один миллион пятьсот тысяч рублей(13к*80=1040000р). Наказание усиливается в случае причинения по неосторожности тяжкого вреда здоровью или смерти человека.
Если просто использовать УК, то вроде как и не было халатности. Но по УК и 13к лайтов это бумажки и цена им 0.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 05, 2013, 09:34:10 AM
 #313

Даже если не были бы бумажками, все равно состава преступления нет.

Во-первых, нет организации и ее устава, а следовательно нет и должностного лица. Это если судить с точки зрения УК.

Во-вторых, ошибки не являются основанием для обвинения в неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей. Иначе бы каждый главбух без исключений заканчивал бы свою карьеру в тюрьме. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает, т.е. не исполняет свои обязанности. Roll Eyes
mut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 103


View Profile
July 05, 2013, 09:34:36 AM
Last edit: July 05, 2013, 09:57:31 AM by mut
 #314

Даже если не были бы бумажками, все равно состава преступления нет. Во-первых, нет организации и ее устава, а следовательно нет и должностного лица. Во-вторых, ошибки не являются признаком неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей. Иначе бы каждый главбух без исключений заканчивал бы свою карьеру в тюрьме.
Согласен..

ПС: Если использовать УК в нашей ситуации Вы невиновны Grin и пускай хоть 1 юрист попробует доказать обратное в суде  Grin
Upryamyj
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 551
Merit: 502


View Profile
July 05, 2013, 09:58:16 AM
 #315

Я тут человек со стороны, но извините не пойму тут двух человек, которые кричат постоянно, что бальтазар скамер, причем, только в данной теме кричат 7 листов, я специально прочел весь топик, в надежде, найти хоть пару пруфлинков ваших слов, и что я вижу, вот он, пруфлинк, перехожу по ссылке, а там какой-то человек таким же голым текстом говорит что итзод это лохотрон, потому что, угадайте что, да, отложенные выплаты и всё
Я так понял основные претензии к бальтазару, это подозрения в том, что он в тихаря крадёт ваши блоки на итзоде, а потом растет долг? И то что он вывел с пула свои же деньги, чтобы теперь мучаться с тучей недовольных хомячков? Ну тогда могу сказать, что очень уж мелкий размах у бальтазара, мог бы просто на пулах вывесить объявления, мол тех. работы на сутки, а через 24 часа просто вывести все деньги и свалить куда-нибудь на море, забрав пару лямов баксов. А то, что вы ему приписываете, мол он мои 0.5 лайта не вывел, это конечно странно
P.S. Пруфлинк или принтскрин, в доказательство того, что бальтазар мошенник, нету? тогда зачем этот срач? А если есть, ну напишите уже, а то уже тема в семь листов, а толку нет
А когда тролли, пустозвоны и попрошайки предоставляли пруфы?
Одно бла-бла-бла пустое.
Tenechek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
July 05, 2013, 10:04:11 AM
 #316

Даже если не были бы бумажками, все равно состава преступления нет.

Во-первых, нет организации и ее устава, а следовательно нет и должностного лица. Это если судить с точки зрения УК.

Во-вторых, ошибки не являются основанием для обвинения в неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей. Иначе бы каждый главбух без исключений заканчивал бы свою карьеру в тюрьме. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает, т.е. не исполняет свои обязанности. Roll Eyes
Чем дальше, тем страшнее. Насколько я понимаю, никто не собирался привлекать Вас к какой-либо ответственности (тем более уголовной). Пользователи от Вас ждут внятный план выхода из кризисной ситуации. А ваши ссылки на отсутствие организационно-правовой формы и официального руководства у вашего пула, отпугнут от Вас еще больше народу. Нормальные сайты, предоставляющие услуги в сфере оборота криптовалют, наоборот стараются зарегистрироваться, узакониться. Яркий пример - Гокс. А Вы со своей философией "даже если я про*** ваши деньги, еще попробуйте меня найти", так и останетесь подсарайным сервисом.
Еще раз повторюсь, у меня нет цели Вас обидеть, и я надеюсь Вы выйдите из кризиса и повысите качество своих услуг.
AtomicStrike
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 380
Merit: 251



View Profile
July 05, 2013, 10:31:39 AM
 #317

Яркий пример - Гокс.
Да, Гокс это идеальный пример отличной, стабильной и законной работы Smiley Особенно с год-полтора назад, когда в системе торговли был глюк и битки продались по ляму баксов. Хорошо, что у большинства пользователей были ограничения на вывод и ущерб не был очень большим... Чем все закончилось? Кто кому компенсировал?
anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
July 05, 2013, 11:09:17 AM
 #318

Quote
Во-вторых, ошибки не являются основанием для обвинения в неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей. Иначе бы каждый главбух без исключений заканчивал бы свою карьеру в тюрьме.
Именно поэтому каждый бухгалтер имеет право составить акт самопроверки, доначислить, уплатить и спать спокойно.  Wink
А вот если ошибка была выявлена уже в процессе плановой-внеплановой проверки, то сложнее - впаяют, как минимум, админответственность + в любом случае доначисление и уплата.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 05, 2013, 11:22:52 AM
Last edit: July 05, 2013, 11:53:29 AM by Pivo
 #319

Простите, я вас не понимаю...Ку-ка-ре-ку...

Ничего страшного, питухам, переделавшим форум под себя - это и не дано  )))

Даже если не были бы бумажками, все равно состава преступления нет.
Во-первых, нет организации и ее устава, а следовательно нет и должностного лица. Это если судить с точки зрения УК.
Во-вторых, ошибки не являются основанием для обвинения в неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей. Иначе бы каждый главбух без исключений заканчивал бы свою карьеру в тюрьме. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает, т.е. не исполняет свои обязанности. Roll Eyes

Ответ не для мошенника Маврода-Бальтазара, а для остальных. Ибо юрист из него как из меня балерина...

Любой кассир ( в данном случае, директором, главбухом и кассиром в одном лице является Бальтазар) помимо материальной ответственности, может быть привлечен к административной и даже к уголовной ответственности. При этом возмещение ущерба производится независимо от привлечения его к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности за действия или бездействие, которыми причинен ущерб должнику (майнерам).

Единственная загвоздка лишь в том, что нет письменного "трудового" договора между работником (майнером) и кассиром (Бальтазаром).
Еще нужно присвоить лайту ценность денег.

А так, если поднять кошелек пула за апрель месяц, где будет видно что пул начал уходить в минус и начинались проблемы, плюс качественный прессинг со стороны доблестных правоохранительных органов до признания присвоения или растраты кассиром (Бальтазаром) вверенных ему материальных ценностей (то есть хищения указанных ценностей), то он как минимум подлежит уголовной ответственности (ст. 160 Уголовного кодекса РФ).



Upryamyj
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 551
Merit: 502


View Profile
July 05, 2013, 11:52:54 AM
 #320

Простите, я вас не понимаю...Ку-ка-ре-ку...

Ничего страшного, питухам, переделавшим форум под себя - это и не дано  )))

Даже если не были бы бумажками, все равно состава преступления нет.
Во-первых, нет организации и ее устава, а следовательно нет и должностного лица. Это если судить с точки зрения УК.
Во-вторых, ошибки не являются основанием для обвинения в неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей. Иначе бы каждый главбух без исключений заканчивал бы свою карьеру в тюрьме. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает, т.е. не исполняет свои обязанности. Roll Eyes

Ответ не для мошенника Маврода-Бальтазара, а для остальных. Ибо юрист из него как из меня балерина...

Любой кассир ( в данном случае, директором, кассиром и клерком в одном лице является Бальтазар) помимо материальной ответственности, может быть привлечен к административной и даже к уголовной ответственности. При этом возмещение ущерба производится независимо от привлечения его к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности за действия или бездействие, которыми причинен ущерб должнику (майнерам).

Единственная загвоздка лишь в том, что нет письменного "трудового" договора между работником (майнером) и кассиром (Бальтазаром).
Еще нужно присвоить лайту ценность денег.

А так, если поднять кошелек пула за апрель месяц, где будет видно что пул начал уходить в минус + качественный прессинг со стороны доблестных правоохранительных органов до признания присвоения или растраты кассиром (Бальтазаром) вверенных ему материальных ценностей (то есть хищения указанных ценностей), то он подлежит уголовной ответственности (ст. 160 Уголовного кодекса РФ).




Опять бла-бла-бла. Подай в суд, пусть они поднимут кошелек пула за апрель месяц, подведи под 160 УК, и порадуй всех результатом.
Ну, сколько можно трепаться по-пусту?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!