Bitcoin Forum
May 08, 2024, 07:07:03 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Бойкот Бальтазавру!  (Read 43386 times)
kadastr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 2


View Profile
July 05, 2013, 05:49:02 PM
 #341

Лично я с вами не согласен, так как совсем не уверен в его порядочности.
И мое личное мнение не надет никакого вам права называть троллями тех, кто с вам не согласен.

Возможно вы правы - но тут только время покажет. Угрожая и втаптывая в говно унижая человека - маловероятно что это будет способствовать его совести.
Тем более что обычно все эти форумные угрозы немного стоят.

Quote
Вы его не оправдываете, это не нужно, он сам только и делает, что оправдывается уже несколько дней. Поэтому конструктивности неоткуда взяться.

Так а что ему сделать то ? Сеппуку ? Красиво застрелится на ютубе ?

Надо все таки помнить что вся эта наша анонимность подразумевает что единственное что может человек потерять - это репутация.
Стоит ли она тех денег - зависит от того для кого это все делается,  и ценит ли кто то это.

Quote
Остается лишь воспользоваться его излюбленным лозунгом, не в его пользу. Про то если из человека выбить дерьмо и что от него останется. А иначе никак... 

А вы сами то что хотите от него? Просто набить морду? Или другим способом наказать?
Я согласен, такие косяки в работе недопустимы и тут уже надо думать как сервис должен себя обезопасить если что то пойдет не так. Возможно не только ему, но и нам всем об этом думать.


Но сразу орать что он кидала - а смысл ? Ну плюнет он на все и с вами согласится - кому легче то будет ?
Я бы осторожно предложил пока высказывать наши сомнения в его честности чуть помягче и дать шанс ему выйти из этой ситуации сохранив честь хоть как то.

Если уж он не пожелает выходить - ну тогда и без нас всем будет все понятно. Лишние эпитеты сейчас не помогут ни ему ни нам.

И да, возможно вы потеряли тут больше чем мои 60 лайтов, потому вам обиднее - мне трудно судить.





1715195223
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715195223

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715195223
Reply with quote  #2

1715195223
Report to moderator
1715195223
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715195223

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715195223
Reply with quote  #2

1715195223
Report to moderator
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715195223
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715195223

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715195223
Reply with quote  #2

1715195223
Report to moderator
1715195223
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715195223

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715195223
Reply with quote  #2

1715195223
Report to moderator
alexsmf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 2



View Profile WWW
July 05, 2013, 06:55:44 PM
 #342

У Бальта это не первый прокол, в 2011 на рукоине(от которого он потом открестился) было нечто подобное.

я могу пояснить ту ситуацию подробно, поскольку был её одним из главных участников.

Изначально рукоин (rucoin.org) появился в результате разговоров завсегдатаев чатика бтце, и без стартовой поддержки со стороны бтце, пожалуй, никакого бы рукоина не было. Балтазар тоже оказал поддержку этому начинанию, и сделал пул для майнинга rucoin.itzod.ru, ну а я перечислил туда "стартовый капитал" - чтобы майнеры могли получать выплаты сразу, не ожидая подтверждения намайненных блоков.

На старте всё было прекрасно, бтце поставили рукоин на торги, вокруг проекта крутилось много народа, что обычно бывает вокруг интересных стартапов (да и вообще, все новые криптовалюты прекрасны некоторое время после старта Smiley)

Прошло несколько "безоблачных дней", и вдруг на пуле кончились деньги. По-идее всё должно быть наоборот, намайненные блоки должны подтверждаться, баланс должен расти... Через некоторое время Балтазар пришел к выводу, что формула начисления выплат майнерам была ошибочна и начисляла всем гораздо больше чем надо. Дыра в бюджете пула была огромна и разрулить ситуацию быстро было нелегко. Поскольку пул прекратил выплаты, все стали ругаться на Балтазара, а я со своей стороны прилагал все усилия чтобы эту ситуацию сгладить и всех примирить, несколько раз пополнял баланс пула, общался с крупными майнерами... Такой серьезный сбой на старте рукоина был для проекта чувствительным ударом. Рукоин тогда на бтце котировался довольно высоко, нельзя было так просто взять и заткнуть возникшую дыру, это тогда была немаленькая сумма. Ну и почти 90% мощности майнеров было завязано на пул Балтазара, то есть остановка пула без введения какой-то замены означала бы в тот момент техническую смерть сети.
В общем, не буду углубляться в детали как мы это всё-таки разрулили, речь не об этом.
Речь о той позиции, которую вскоре занял Балтазар по отношению к рукоину, а именно - стал главным противником проекта, который на каждом углу стал кричать о нем всякие гадости, что рукоин - скам, так как имеется премайн 2 миллиона, что рукоин давно умер и любые упоминания о нем это насилование трупика, ну и так далее.

Речь в общем-то не про рукоин (хотя мы эту валюту не забросили, интересующиеся могут глянуть тут: Обзорная статья. Этой осенью (2013) планируем, так сказать "второе рождение").
Речь о том, что с пулом рукоина у Балтазара действительно была ситуация, очень похожая на то, что было с ltcmine.ru
И то, что Бальт в тот раз "вышел сухим из воды", произошло во многом за счет "утопления рукоина", когда любые разговоры про рукоин (и про долги пула, разумеется) автоматом уходили в плоскость "рукоин скам! рукоин мертв!", и тем самым как-бы сами собой снимались вопросы и про более 100К монет, потерянных в результате кривизны скриптов пула, и про потери майнеров, и вообще тема как бы сама собой закрывалась.

Тем не менее, хоть Балтазар и стал "главным утопителем рукоина", мы благодарны ему за помощь на стартовом этапе проекта, и считаем его неплохим специалистом. Ему мешает изрядная доля криворукости невнимательности, ну а если бы он взял себе в помощники внимательного контролера-тестера, то смог бы выдавать весьма толковые решения и не допускать впредь подобных фейлов.

Эту историю я рассказал не для того чтобы "пнуть балтазара", а поскольку выше речь зашла про эту ситуацию, чтобы изложить суть той истории без домыслов и перевираний, какие могли бы появиться в случае передачи информации через множество посредников.
Особо подчеркиваю, что никоим образом не считаю Балтазара злодеем, который стремится что-то у кого-то украсть, обмануть, и так далее. Он фейлится честно и можно даже сказать однообразно, но при этом он яркая звезда на небосводе криптовалютного строительства, и поэтому мне кажется, что сильно пинать его не надо.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 05, 2013, 07:16:39 PM
 #343

А вы сами то что хотите от него? Просто набить морду? Или другим способом наказать?
Я согласен, такие косяки в работе недопустимы и тут уже надо думать как сервис должен себя обезопасить если что то пойдет не так. Возможно не только ему, но и нам всем об этом думать.
Но сразу орать что он кидала - а смысл ? Ну плюнет он на все и с вами согласится - кому легче то будет ?
Я бы осторожно предложил пока высказывать наши сомнения в его честности чуть помягче и дать шанс ему выйти из этой ситуации сохранив честь хоть как то.

Если уж он не пожелает выходить - ну тогда и без нас всем будет все понятно. Лишние эпитеты сейчас не помогут ни ему ни нам.

И да, возможно вы потеряли тут больше чем мои 60 лайтов, потому вам обиднее - мне трудно судить.

Что значит мне обиднее, чем вам, к чему субъективность?! Лично я за то, чтобы он выплатил деньги всем майнерам, вне зависимости от суммы, начиная с 0.001 лайта.
Ибо человек по роду своей деятельности связанный с финансами, особенно от которого зависит целостность этих финансов обязан считать с нуля и до последней цифры после запятой.
Иначе грош - цена такому финансисту.

Бить морду? )) Это не этично, зато дешево, надежно и практично (с)  Cheesy

Конечно нет. Лихие 90-е за плечами и альтернативных способов на самом деле полно. Реализовать их естественно не сложно, было бы желание.
kadastr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 2


View Profile
July 05, 2013, 07:56:51 PM
 #344


Что значит мне обиднее, чем вам, к чему субъективность?! Лично я за то, чтобы он выплатил деньги всем майнерам, вне зависимости от суммы, начиная с 0.001 лайта.
ну дык кто против то ? я за ! Smiley

Quote
Ибо человек по роду своей деятельности связанный с финансами, особенно от которого зависит целостность этих финансов обязан считать с нуля и до последней цифры после запятой.  Иначе грош - цена такому финансисту.

А кто вообще его считает финансистом ?

Программист ? Да! Криворукий ? - ну не без того... тестера ему надо, возможно сообщество пусть предложит (потребует?) свои услуги в вычитке кода каждого его проекта - много поди умеющих желающих наберется, как думаете?

Quote
Бить морду? )) Это не этично, зато дешево, надежно и практично (с)  Cheesy
Конечно нет. Лихие 90-е за плечами и альтернативных способов на самом деле полно. Реализовать их естественно не сложно, было бы желание.

Вы крутый дядька, и умеете все решать по понятиям - мне с вами не ровняться, но список редисок присвоивших себе чужие деньги опубликован, возможно даже список айпишек он вам отдаст - только попросите. Есть желание ? Удачи!

Мой опыт 90-х говорит о том что забить стрелку проще чем ее разрулить, но кто разруливать не умеет живет обычно не долго.
Я как то выжил, чего и вам желаю, ибо сейчас нарваться на травмат в голову от защищающегося поди куда проще чем тогда.
mut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 103


View Profile
July 05, 2013, 08:21:45 PM
 #345

В целом ответ дан. И он не может не радовать. Сроков нет, но если больше не будет ошибок со стороны пула, то всё будет хорошо.
Удачи Бальтазар.
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
July 05, 2013, 08:30:20 PM
 #346

В целом ответ дан. И он не может не радовать. Сроков нет, но если больше не будет ошибок со стороны пула, то всё будет хорошо.
Удачи Бальтазар.

Какой ответ? Забыть и простить? Smiley
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 05, 2013, 09:06:50 PM
Last edit: July 05, 2013, 09:27:14 PM by Pivo
 #347


Вы крутый дядька, и умеете все решать по понятиям - мне с вами не ровняться, но список редисок присвоивших себе чужие деньги опубликован, возможно даже список айпишек он вам отдаст - только попросите. Есть желание ? Удачи!

Мой опыт 90-х говорит о том что забить стрелку проще чем ее разрулить, но кто разруливать не умеет живет обычно не долго.
Я как то выжил, чего и вам желаю, ибо сейчас нарваться на травмат в голову от защищающегося поди куда проще чем тогда.


По понятиям живут только воры, ибо это их закон.

Поэтому, почему бы некоторые его положения не применить к тем, кто не только по нему живет того не подозревая, но и время от времени от него отступает Smiley

Редиски ведь здесь не причем, уже вроде выяснили, ибо дают - бери, бьют - беги. Тем более у воров это только приветствуется, Бальтазавр ведь еще не в законе ))

Ну а насчет оружия, я надеюсь вы так пошутили? Травмат в голову это уже посерьезней троллинг будет. Там и сроки могут быть, что врагу не пожелаешь, причем даже не стреляя...
kadastr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 2


View Profile
July 05, 2013, 09:39:00 PM
 #348

По понятиям живут только воры, ибо это их закон.
У меня для вас плохие новости... сейчас даже воры не живут по понятиям Smiley
Quote
Редиски ведь здесь не причем, уже вроде выяснили, ибо дают - бери, бьют - беги. Тем более у воров это только приветствуется, Бальтазавр ведь еще не в законе ))
Кто конкретно выяснил ? Вам мама не говорила что значит "чужое" ?
От находите вы кошелек с деньгами и кредиткой с именем владельца - вернете деньги ?

Возможно вам трудно в это будет поверить - но большинство народу деньги возвращает.

Quote
Ну а насчет оружия, я надеюсь вы так пошутили? Травмат в голову это уже посерьезней троллинг будет. Там и сроки могут быть, что врагу не пожелаешь, причем даже не стреляя...

Помогите - хулиганы зрения лишают! (с)

Срок говорите ? Чай не вы тут хвалились опытом 90-х ?
dunup
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 326
Merit: 250


Global Risk Exchange - gref.io


View Profile
July 05, 2013, 10:16:10 PM
 #349

Странная история.

С одной стороны, вероятность того, что Бальтазар допустит такой критичный эпик-фейл в коде - была не нулевой, но все же близкой к нулю (учитывая его огромный опыт пуловодства). Настолько близкой к нулю, что эту вероятность можно было бы отнести как будто бы к категории форс-мажорных. Однако в данном случае напрашивается "справедливое" разделение ответственности за этот риск между Бальтазаром и майнерами.. Например, 50/50

С другой стороны, мне, как обычному наблюдателю (не программисту), кажется несколько подозрительным факт отключения автовыплат незадолго до эпик-фейла. Хотя, если тот же Бальтазар скажет, что отключение это было стандартной процедурой для тех видов работ, которые он планировал провести - я конечно поверю, я не программист, может эти автовыплаты по нескольку раз в месяц отключаются потому что регламент такой, хз.. Но выглядит это со стороны, на первый взгляд, все равно как-то подозрительно.

Как здесь выше уже писали, ситуация больше смахивает на патовую, чем нет. И мне будет любопытно посмотреть, как взрослые люди выйдут из этой ситуации сохранив достоинство, и не измазавшись попутно говном.

ps
несколько раз видел, как человек, имея вероятность 99,8% положительного исхода - терпел неудачу. В покере это происходит постоянно. И там все друг другу твердят: "дистанция все вернет".


                                                                               
                
                                                       ╓▄▌██P                  
                                                 ╔▄▌███▀███▌                   
                                           ▄▄▌██▀▀╚  ╓██╩██                    
                                     ▄▄███▀▀╙      ▄██  ▓█                     
                               ▄▌███▀▀+          ▄█▀   ▐█                      
                        ,▄▌███▀▀¬              ▓█▀     █▄                      
                  ,▄▌███▀▀                  ,██▀      █▌                       
               '█████▌▄▄,                 ╓██╩       ██                        
                  ▀██▌▐▀▀▀█████▌▌▄▄╓    ▄██¬        ▄█                         
                     ▀██▄        ╚▀▀▀████          ▐█═                         
                        ▀██▄        ▓█▀██          █▀                          
                           ▀██▄  ,██▀   █µ        ██                           
                              ▀███Z     ██       ██                            
                                ▐██     ▐█      ▄█                             
                              ,,╓╓█▓▄▌   █▌    ▐█U                             
                        º▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓███   ▀█    █▌                              
                          ▀█▓▓▓▓▓████▀█▌  █▌  ██                               
                            ▀███████▌  ▀█µ▀█ ██                                
                              ▀█████     ███▓█                                 
                                ▐███      ▀██Ñ                                 
                                            ▀                             

kadastr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 2


View Profile
July 05, 2013, 10:35:49 PM
 #350

Странная история.
С одной стороны, вероятность того, что Бальтазар допустит такой критичный эпик-фейл в коде - была не нулевой, но все же близкой к нулю (учитывая его огромный опыт пуловодства). Настолько близкой к нулю, что эту вероятность можно было бы отнести как будто бы к категории форс-мажорных. Однако в данном случае напрашивается "справедливое" разделение ответственности за этот риск между Бальтазаром и майнерами.. Например, 50/50

Угу - более чем странная...
хотя по специфике работы примерно представляя что может натворить програмер одиночка без корпоративного контроля качества (а особо одаренные и с ним) - я ничему не удивляюсь

лично я бы вообще принудительно рассылал майнерам остатки больше 5-10 монет, ибо ну его нафиг их у себя держать!  Мало было эпик фейлов что ли ?

но моя паранойя мне вообще запрещает заниматься вещами такого масштаба...
видимо тут нужен некий уровень безбашенности... безумству храбрых поем мы...

Quote
С другой стороны, мне, как обычному наблюдателю (не программисту), кажется несколько подозрительным факт отключения автовыплат незадолго до эпик-фейла. Хотя, если тот же Бальтазар скажет, что отключение это было стандартной процедурой для тех видов работ, которые он планировал провести - я конечно поверю, я не программист, может эти автовыплаты по нескольку раз в месяц отключаются потому что регламент такой, хз.. Но выглядит это со стороны, на первый взгляд, все равно как-то подозрительно.
Как здесь выше уже писали, ситуация больше смахивает на патовую, чем нет. И мне будет любопытно посмотреть, как взрослые люди выйдут из этой ситуации сохранив достоинство, и не измазавшись попутно говном.

хехе - запасаемся попкорном и наблюдаем...

renull
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 10


View Profile
July 05, 2013, 11:21:52 PM
 #351

Выскажу свои мысли:
С другой стороны, мне, как обычному наблюдателю (не программисту), кажется несколько подозрительным факт отключения автовыплат незадолго до эпик-фейла. Хотя, если тот же Бальтазар скажет, что отключение это было стандартной процедурой для тех видов работ, которые он планировал провести - я конечно поверю, я не программист, может эти автовыплаты по нескольку раз в месяц отключаются потому что регламент такой, хз.. Но выглядит это со стороны, на первый взгляд, все равно как-то подозрительно.
Если я правильно понимаю, то причина ошибки в переполнении
It was a rewards calculation problem, caused by bug in vardiff handling by the new software. It was impossible to detect this problem using low hashrates, that's why offline testing wasn't helpful.
И ее действительно можно было раньше и не выявить, сам сталкивался с подобным.
Отключенные автовыплаты могли этой ошибке помочь раньше проявиться, а не организованы специально для этого, можно же придумать много способов проще украсть деньги из кошелька без таких вот сложностей.

К Бальтазару отношусь нейтрально, но видно, что человек очень многое делает для развития криптовалют, а тон нападок в данной теме не выдерживает никакой критики.

несколько раз видел, как человек, имея вероятность 99,8% положительного исхода - терпел неудачу. В покере это происходит постоянно. И там все друг другу твердят: "дистанция все вернет".
Я вот тоже из мира покера, там на одном из форумов есть тема, которой уже несколько лет. Человек украл у бывших коллег где-то 200-300к грина.
Конечно нет. Лихие 90-е за плечами и альтернативных способов на самом деле полно. Реализовать их естественно не сложно, было бы желание.
И вот что-то особых рычагов воздействия на него не нашли, хотя самого его нашли достаточно быстро. Платит сейчас редко и по чуть чуть.
Интересующимся могу скинуть ссылку на тему.
dunup
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 326
Merit: 250


Global Risk Exchange - gref.io


View Profile
July 06, 2013, 12:03:15 AM
 #352

Quote
Если я правильно понимаю, то причина ошибки в переполнении
It was a rewards calculation problem, caused by bug in vardiff handling by the new software. It was impossible to detect this problem using low hashrates, that's why offline testing wasn't helpful.
И ее действительно можно было раньше и не выявить, сам сталкивался с подобным.
Отключенные автовыплаты могли этой ошибке помочь раньше проявиться, а не организованы специально для этого, можно же придумать много способов проще украсть деньги из кошелька без таких вот сложностей.

Ну я в принципе не сомневался, что разумное объяснение таким действиям уже есть, просто не читал английскую ветку. Украсть деньги можно вообще не думая, но только один раз, да ) А вот украсть без существенных репутационных издержек, отведя подозрение на "ники в интернете", создав условия для громких перетолков, и, попутно, распиарив всё, что эти деньги окружало и окружает - тут можно и целую комбинацию нафантазировать, так-то.

Сразу вспоминается недавний финт на итзоде, когда на следующий день после мелкого косяка, громко объявляется двойная награда за шару, что, на фоне ддосов конкурентов, привлекло новых майнеров. (по крайней мере именно так мне эта ситуация виделась тогда со стороны). Хотя в обычные совпадения я тоже верю.

Quote
К Бальтазару отношусь нейтрально, но видно, что человек очень многое делает для развития криптовалют, а тон нападок в данной теме не выдерживает никакой критики.

Отсутствие какой-либо нормативной базы у криптовалютинга, плюс другие специфические особенности этой сферы, создают предпосылки для некоторой презумпции виновности. Но без последней мы бы просто утонули в скам-топиках от "продавцов" асиков, например. А соблюдение в данном вопросе баланса - штука сложно-социальная.

Не видеть, как много Бальтазар сделал для развития криптовалют - невозможно. Здесь согласен полностью.

Quote
Я вот тоже из мира покера, там на одном из форумов есть тема, которой уже несколько лет. Человек украл у бывших коллег где-то 200-300к грина. И вот что-то особых рычагов воздействия на него не нашли, хотя самого его нашли достаточно быстро. Платит сейчас редко и по чуть чуть.

исполнительный лист - это максимум, которого можно добиться в рамках правового поля.

                                                                               
                
                                                       ╓▄▌██P                  
                                                 ╔▄▌███▀███▌                   
                                           ▄▄▌██▀▀╚  ╓██╩██                    
                                     ▄▄███▀▀╙      ▄██  ▓█                     
                               ▄▌███▀▀+          ▄█▀   ▐█                      
                        ,▄▌███▀▀¬              ▓█▀     █▄                      
                  ,▄▌███▀▀                  ,██▀      █▌                       
               '█████▌▄▄,                 ╓██╩       ██                        
                  ▀██▌▐▀▀▀█████▌▌▄▄╓    ▄██¬        ▄█                         
                     ▀██▄        ╚▀▀▀████          ▐█═                         
                        ▀██▄        ▓█▀██          █▀                          
                           ▀██▄  ,██▀   █µ        ██                           
                              ▀███Z     ██       ██                            
                                ▐██     ▐█      ▄█                             
                              ,,╓╓█▓▄▌   █▌    ▐█U                             
                        º▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓███   ▀█    █▌                              
                          ▀█▓▓▓▓▓████▀█▌  █▌  ██                               
                            ▀███████▌  ▀█µ▀█ ██                                
                              ▀█████     ███▓█                                 
                                ▐███      ▀██Ñ                                 
                                            ▀                             

kadastr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 2


View Profile
July 06, 2013, 04:57:43 AM
 #353

Ну я в принципе не сомневался, что разумное объяснение таким действиям уже есть, просто не читал английскую ветку. Украсть деньги можно вообще не думая, но только один раз, да ) А вот украсть без существенных репутационных издержек, отведя подозрение на "ники в интернете", создав условия для громких перетолков, и, попутно, распиарив всё, что эти деньги окружало и окружает - тут можно и целую комбинацию нафантазировать, так-то.

Бальтазар уже потерял сильно больше той же репутации при любых раскладах, и сильно ее ухудшить смешными картинками вряд-ли получится Smiley
Ибо в техническом плане если действительно это уже не первый такой косяк - тады ой...

И вряд-ли планируя такую акцию - он бы не понимал последствий.

Тем более ценной в этой ситуации выглядит его попытка остаться честным человеком.

Но если уж включать паранойю по полной - то  тогда чего бы не рассмотреть вариант про планируемую диверсию ? Smiley
Вон как активно он свою нову - лайту противопоставлял ! Smiley

Давайте тогда предложим что это было ни много ни мало - диверсия против всей сети лайтов ! Smiley
Смешно же, не ?

И искренне надеюсь что ему (и нам) таки будет урок.
Все мы косячим, некоторые по многу раз по одним граблям ходют - бывает.

Но крепче лба может быть только совесть человека (с) мой, только что придумал...
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 06, 2013, 07:23:42 AM
Last edit: July 06, 2013, 07:57:47 AM by Pivo
 #354

У меня для вас плохие новости... сейчас даже воры не живут по понятиям Smiley

Неужто из своего жизненного опыта вы эту информацию черпаете ?)) Вы действительно знакомы с ворами , которые не живут по понятиям? ))

Кто конкретно выяснил ? Вам мама не говорила что значит "чужое" ?
От находите вы кошелек с деньгами и кредиткой с именем владельца - вернете деньги ?
Возможно вам трудно в это будет поверить - но большинство народу деньги возвращает.

Меня мама учила не мешать все в одну кучу, стараться отделять мух от котлет. Плохая аналогия с кредитками и кошельками говорит только о том, какой вы недальновидный.

С какого ляда это чужое, если это "на моем" аккаунте лежит? Никогда не пойму тех, кто возвращает такие находки, значит им просто не нужны деньги или они рядовые лохи.

Вы кстати не думали, что Бальтазар таким образом перестраховался, заранее скинув себе общак?! Ведь майнинг на ГПУ все сложнее и сложнее, многие в скором времени просто уйдут.

Вообще, поговорите на эту тему с Бальтазаром. По разговору вижу у вас много чего общего: честность, порядочность и другие положительные качества.

Заодно задайте ему главный вопрос, когда он вернет деньги.

Помогите - хулиганы зрения лишают! (с)
Срок говорите ? Чай не вы тут хвалились опытом 90-х ?

Что за бред сивой кобылы  Cheesy Какой опыт? Осень вроде не наступила еще, а у шизоидов уже обострение?!)))

p.s. Или вы ждали пока я вам тут все в красках расскажу про свой опыт и какие стволы предпочитаю на разборках? Ну-ну Cheesy

p.p.s. Если вдруг соберетесь в магазин за покупками, то помните что гражданское оружие не ограничивается травматическим действием, травматику только недоразвитые покупают или больные на голову.

Особенно если в противовес кто-то может себе карабин позволить.
kadastr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 2


View Profile
July 06, 2013, 07:48:21 AM
 #355


Помогите - хулиганы зрения лишают! (с)

Срок говорите ? Чай не вы тут хвалились опытом 90-х ?

Что за бред сивой кобылы  Cheesy Какой опыт? Осень вроде не наступила еще, а у шизоидов уже обострение?!)))

p.s. Или вы ждали пока я вам тут все в красках расскажу про свой опыт и какие стволы предпочитаю на разборках? Ну-ну Cheesy

p.p.s. Если вдруг соберетесь в магазин за покупками, то помните что гражданское оружие не ограничивается травматическим действием, травматику только недоразвитые покупают или больные на голову.
Особенно если в противовес кто-то может себе карабин позволить.
 

мальчик - всем уже очень страшно, можешь пойти дальше по веткам потролить.
От бальтазара тебе чего то надо ? У тебя свой пул ? А чем докажешь ?

Ах да, тебе за державу обидно... заметно да...

Развелось трепачей шас, я тут, признаюсь, слаб с тролями спорить. 
Удачи в утоплении бальтазара...



kadastr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 2


View Profile
July 06, 2013, 08:01:47 AM
 #356

мальчик - всем уже очень страшно, можешь пойти дальше по веткам потролить.
От бальтазара тебе чего то надо ? У тебя свой пул ? А чем докажешь ?
Ах да, тебе за державу обидно... заметно да...
Развелось трепачей шас, я тут, признаюсь, слаб с тролями спорить. 
Удачи в утоплении бальтазара...

Да не надо боятся, лучше постарайся изредка включать голову и не писать больше всякой хуйни. Иди лучше со своими ворами, с теми что по понятиям не живут к магазину у школоты мелочь сшибать.

Поверь, толку больше будет.   

лады - так и сделаю да
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 06, 2013, 01:29:28 PM
Last edit: July 06, 2013, 02:08:39 PM by Balthazar
 #357

r5~[]: кстати подобный глюк был на том самом первом пуле РУК который запускал бальт, расплотились в результате те кто пришли позже майнить.
alexsmf: глюк был идентичный, только тогда эту дыру на 90% затыкал я.
alexsmf: в день открытия пула (15 октября 2011) я перечислил на счет пула 88422 RUC на открытие пула, чтобы майнерам не ждать подтверждения блоков, а вести выплаты сразу. Уже 23 октября пул перестал пекратил выплаты так как деньги... кончились!
"Глюк идентичный"...  Cheesy Неудача в SMPPS (rucoin-пул был SMPPS пулом) - это не "дыра" и не "глюк", который надо исправлять. Это пояснение для граждан с собственным видением "идентичности".

Пошел-ка я стучаться в аську автору сего и читать лекцию.
alexsmf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 2



View Profile WWW
July 06, 2013, 02:07:01 PM
 #358

По поводу ситуации с Балтазаровским пулом рукоина, хочу добавить следующее уточнение: то, что в бюджете пула образовалась огромная дыра, сам Балтазар объясняет чрезвычайной неудачливостью пула, а вовсе не ошибками в формулах начислений.

Мне в это поверить трудно, в моей голове не укладывается, как неудачливость пула может привести к фактическому исчезновению более 100000 монет, если всё начисляется и выплачивается правильно. Ведь пул должен начислять и выплачивать не больше, чем добывает монет, а если выплачивает значительно больше - значит, формула начисления выплат неприемлемо ошибочна.

Таким образом, насчет ошибочности формул выплат пула - это мое логическое умозаключение, самих же скриптов я не видел и в ошибки пальцами не тыкал. Сам Балтазар утверждает: "скрипты выплат у нас на биткоин пуле сейчас те же самые, что были тогда на RUC пуле в 2011 году. С тех пор ничего не переделывалось, кроме интерфейсных плюшек. И как видишь, никаких проблем нет".

В общем, монеты "испарились" по воле случая. За техническими подробностями сего чуда могу лишь переадресовать к Балтазару, он их понимает, а я нет.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
July 06, 2013, 02:09:54 PM
 #359

По поводу ситуации с Балтазаровским пулом рукоина, хочу добавить следующее уточнение: то, что в бюджете пула образовалась огромная дыра, сам Балтазар объясняет чрезвычайной неудачливостью пула, а вовсе не ошибками в формулах начислений.

Мне в это поверить трудно, в моей голове не укладывается, как неудачливость пула может привести к фактическому исчезновению более 100000 монет, если всё начисляется и выплачивается правильно. Ведь пул должен начислять и выплачивать не больше, чем добывает монет, а если выплачивает значительно больше - значит, формула начисления выплат неприемлемо ошибочна.

Таким образом, насчет ошибочности формул выплат пула - это мое логическое умозаключение, самих же скриптов я не видел и в ошибки пальцами не тыкал. Сам Балтазар утверждает: "скрипты выплат у нас на биткоин пуле сейчас те же самые, что были тогда на RUC пуле в 2011 году. С тех пор ничего не переделывалось, кроме интерфейсных плюшек. И как видишь, никаких проблем нет".

В общем, монеты "испарились" по воле случая. За техническими подробностями сего чуда могу лишь переадресовать к Балтазару, он их понимает, а я нет.
Про неудачу эту зря, неудача может быть очень значительной.... Поэтому так мало пулов с низкой PPS комиссией... Всё больше DGM да PPLNS...
renull
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 10


View Profile
July 06, 2013, 02:12:40 PM
 #360

Мне в это поверить трудно, в моей голове не укладывается, как неудачливость пула может привести к фактическому исчезновению более 100000 монет, если всё начисляется и выплачивается правильно.
Это называется дисперсией, ничего необычного в таком событии нет. А большинство людей плохо понимает, что это такое и какие отклонения и как часто могут быть.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!