Bitcoin Forum
July 22, 2024, 03:29:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Бойкот Бальтазавру!  (Read 43420 times)
mut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 103


View Profile
July 06, 2013, 02:21:12 PM
 #361

r5~[]: кстати подобный глюк был на том самом первом пуле РУК который запускал бальт, расплотились в результате те кто пришли позже майнить.
alexsmf: глюк был идентичный, только тогда эту дыру на 90% затыкал я.
alexsmf: в день открытия пула (15 октября 2011) я перечислил на счет пула 88422 RUC на открытие пула, чтобы майнерам не ждать подтверждения блоков, а вести выплаты сразу. Уже 23 октября пул перестал пекратил выплаты так как деньги... кончились!
"Глюк идентичный"...  Cheesy Неудача в SMPPS (rucoin-пул был SMPPS пулом) - это не "дыра" и не "глюк", который надо исправлять. Это пояснение для граждан с собственным видением "идентичности".
Пошел-ка я стучаться в аську автору сего и читать лекцию.
Насколько я понимаю SMPPS на выплаты влияет удача. И  в буфер пула было положены коины alexsmf. Удача ушла. Буфер опустел. Сам пул не справлялся с выплатами. У народа паника и тд. и тп.

ПС: Если я не прав Бальтазар поправит.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
July 06, 2013, 02:32:03 PM
Last edit: July 06, 2013, 02:48:44 PM by Balthazar
 #362

Динамика развития подобной ситуации хорошо описана тут:

http://organofcorti.blogspot.ru/2012/03/31-rise-and-fall-of-arsbitcoincom.html

После того, как я пронаблюдал конвульсии RUC пула, я понял что надо уходить с системы SMPPS, и делать что-то более устойчивое к дисперсии в реальной жизни, а не в теории.

Так и родился устойчивый к каскадному отключению майнеров вариант под названием RSMPPS, который без подобных проблем работает уже больше полутора лет на нашем Bitcoin-пуле. С SMPPS он бы уже давным-давно был бы мертв.
mut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 103


View Profile
July 06, 2013, 02:55:04 PM
 #363

Динамика развития подобной ситуации хорошо описана тут:

http://organofcorti.blogspot.ru/2012/03/31-rise-and-fall-of-arsbitcoincom.html

После того, как я пронаблюдал конвульсии RUC пула, я понял что надо уходить с системы SMPPS, и делать что-то более устойчивое к дисперсии в реальной жизни, а не в теории.

Так и родился устойчивый к каскадному отключению майнеров вариант под названием RSMPPS, который без подобных проблем работает уже больше полутора лет на нашем Bitcoin-пуле. С SMPPS он бы уже давным-давно был бы мертв.
А почему на лайтах "был" PPS?
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
July 06, 2013, 03:16:24 PM
 #364

На лайтах изначально был RSMPPS. Но было слишком много вопросов на тему "а почему награды зачисляются частями", в десятки раз больше чем среди BTC майнеров. Потому что новичков среди LTC майнеров намного больше, в BTC люди понимают что к чему, в основном. Поэтому через три месяца запустили PPS с комиссией 3.3%.

Если бы не сделали этого, то последствия произошедшей ошибки не были бы такими фатальными... Потому что в RSMPPS никогда и ни при каких условиях не начисляется больше, чем реально заработано в раунде + лежит в буфере. Потеряли бы буфер, и только... А в буфере редко лежало больше 2000 монет, часто он вообще был нулевым.
anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
July 06, 2013, 03:24:16 PM
 #365

какая дисперсия и неудача, если у пула было большинство мощи всей сети?  Cheesy
со слов пострадавшего... Roll Eyes
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
July 06, 2013, 03:30:57 PM
 #366

какая дисперсия и неудача, если у пула было большинство мощи всей сети?  Cheesy
со слов пострадавшего... Roll Eyes
Huh? дисперсия не зависит от мощности... Если ты считаешь иначе, как ты тогда объяснишь, что иногда по 1 часу вся биткоин сеть не может найти блок, а иногда в течении 10 минут 3 блокаHuh
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 06, 2013, 04:30:50 PM
Last edit: July 07, 2013, 07:42:42 AM by Pivo
 #367


Воры по понятиям уже как лет 15 не живут,банально,но их в живых ни кого нет,а те что сейчас,в тех-же девяностых называли -скороспелками,что сейчас,да и тогда,понятий у купленного вора,попросту немогло быть. А ствол в руки для достижения чего-либо берет только неудачник,ибо мозгами работать не привык.

То есть воры все вымерли в далеких 90-х?! Вы вообще, что нибудь соображаете когда садитесь за клавиатуру ?)))

"Купленный вор" Huh  Ну это что-то с чем-то )))

Вы может быть "вор" и их понятия с чем-то другим путаете? С депутатами госдумы например или членов какой нибудь партии))

Если бы вы знали, что самое весомое положение в воровском законе это попросту поддержка воровской идеи. То есть воровать и еще раз воровать, ну и в тюрьму садится, то не писали бы здесь откровенную чушь. Поменьше смотрите зомбоящик и побольше классической литературы читайте. Хотя кому я все это пишу, зачем?!  

А ствол в руки для достижения чего-либо берет только неудачник,ибо мозгами работать не привык.

С удовольствием посмотрел как вы работаете мозгами, когда такой вот неудачник дулом от травматики тычет вам прямо в лоб. Как вам такая картина? ))

Я говорю, что большая половина из вас мало того не знает о чем пишет, но даже не пытается об этом задуматься )))
hud
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile WWW
July 06, 2013, 04:42:15 PM
Last edit: July 06, 2013, 04:52:22 PM by hud
 #368

А ствол в руки для достижения чего-либо берет только неудачник,ибо мозгами работать не привык.

С удовольствием посмотрел как вы работаете мозгами, когда такой вот неудачник дулом от травматики тычет вам прямо в лоб. Как вам такая картина? ))

Я говорю, что большая половина из вас мало того не знает о чем пишет, но даже не пытается об этом задуматься )))
Три раза стоял под стволом,в так называемые "крутые девяностые",-жив и здоров! Один ,в последствии,копал себе яму,в натуральном смысле слова, второй(умудрился дважды наставить!) через пару лет скололся,при этом получив ложку с дыркой.
Вы неплохо оперируете словами /выражениями,но с конкретикой ,к сожалению,проблемы.
Человек не будет себя сажать(как Вы) на трон короля полемики,при этом если его оппонент ему должен.И при этом законных прав на возврат у него нет.
Те ,кому человек должен,отнюдь не "хомячки" в Вашем представлении,это ,элементарно ,люди со здравым смыслом,понимающие,что главное инстинкт самосохранения,(вернуть свои денюжки).
95% не всегда бывают не правы,ибо идеального,как Вы,я надеюсь понимаете,не существует.
Учитывая те нападки,под которые Вы и *Ко подставляете определённую ситуацию,с некоторой долей можно утверждать о заказном характере данного топика.
Хотя ,возможно,Вам попросту захотелось развлечься!))
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 06, 2013, 04:50:46 PM
 #369

Три раза стоял под стволом,в так называемые "крутые девяностые",-жив и здоров! Один ,в последствии,копал себе яму,в натуральном смысле слова, второй(умудрился дважды наставить!) через пару лет скололся,при этом получил ложку с дыркой.

Ну теперь понятно, откуда такие познания )) К вам видать в вашей жизни лохов так и притягивает, как говорится рыбак рыбака... )))

http://www.youtube.com/watch?v=oJwdeNLRkVY

 Cheesy
hud
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile WWW
July 06, 2013, 05:13:53 PM
 #370



Удачи тебе в дальнейших твоих приключениях в сети, лох!  Cheesy
)Было вкусно! Удачи,так удачи!
Приятного ужина.
kadastr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 2


View Profile
July 06, 2013, 06:00:55 PM
 #371

На лайтах изначально был RSMPPS. Но было слишком много вопросов на тему "а почему награды зачисляются частями", в десятки раз больше чем среди BTC майнеров. Потому что новичков среди LTC майнеров намного больше, в BTC люди понимают что к чему, в основном. Поэтому через три месяца запустили PPS с комиссией 3.3%.

Если бы не сделали этого, то последствия произошедшей ошибки не были бы такими фатальными... Потому что в RSMPPS никогда и ни при каких условиях не начисляется больше, чем реально заработано в раунде + лежит в буфере. Потеряли бы буфер, и только... А в буфере редко лежало больше 2000 монет, часто он вообще был нулевым.

а я вот понял что и я лох ушастый мало чего понимаю в принципах начисления, возможно совместными усилиям стоит написать доходно для новичков (перевести, если есть откуда) фак с картинками, по разным принципам начисления и вероятным граблям ?

Тогда будет куда пинать идиотов и левых вопросов было бы меньше, и в процессе обсуждения может еще какой то алгоритм появится ?

Меня вообще пулы, как таковые,  несколько пугают, ибо это еретично идет несколько вопреки идеям которые завещал предлагал Сатоши.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
July 06, 2013, 06:14:10 PM
 #372

Проблема не в том, что нет информации. Информации пруд-пруди, даже в википедии русской есть немного информации о самых распространенных системах награждения. Проблема в том, что некоторые считают себя выше того, чтобы что-то читать, и даже справку Windows ни разу не открывали, не то что о системах начисления.

Quote from: kadastr
Меня вообще пулы, как таковые,  несколько пугают, ибо это еретично идет несколько вопреки идеям которые завещал предлагал Сатоши.
Пулы не противоречат этой концепции, и по сути являются необходимым этапом развития. Они изначально являлись механизмом, которым пытались бороться с монополизацией сети приватными GPU-майнерами. Сейчас аналогичная ситуация с асиками. Дело в том, что публичные крупные узлы намного менее опасны для сети, чем такие же приватные. Принцип наименьшего зла, так сказать.

Это является причиной, по которой все более-менее крупные BTC пулы функционируют не сами по себе. Существует сообщество операторов и сообщество разработчиков, в которых происходят голосования по ключевым вопросам, рассылка информации о критических обновлениях и т.п. Мне, к примеру, на телефон уведомления приходят о том, что Гэвин что-то новое придумал или исправил.  Cheesy Прямая линия, в общем. Если администратор достаточно крупного пула пойдет вопреки этой концепции, он будет объявлен еретиком, скорее всего.

Кстати, в proof-of-stake системах этот процесс тоже намечается. Сложность растет, и генерировать стейки кошельком становится сложнее. Сейчас уже идут разработки вариантов протокола, которые позволили бы реализовать pooled генерацию стейков без ущерба безопасности.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 06, 2013, 08:21:36 PM
 #373


Балтазавр, харе по ушам ездить! Деньги возвращай майнерам, живо! ))
anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
July 06, 2013, 10:24:52 PM
 #374

какая дисперсия и неудача, если у пула было большинство мощи всей сети?  Cheesy
со слов пострадавшего... Roll Eyes
Huh? дисперсия не зависит от мощности... Если ты считаешь иначе, как ты тогда объяснишь, что иногда по 1 часу вся биткоин сеть не может найти блок, а иногда в течении 10 минут 3 блокаHuh
да-да, именно поэтому крупнейшие пулы на ппс и им катастрофически невезет и пашут они себе в убыток...
да-да - лапша уже сильно на ушах висит... Cheesy
mut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 103


View Profile
July 07, 2013, 05:09:39 AM
 #375

какая дисперсия и неудача, если у пула было большинство мощи всей сети?  Cheesy
со слов пострадавшего... Roll Eyes
Huh? дисперсия не зависит от мощности... Если ты считаешь иначе, как ты тогда объяснишь, что иногда по 1 часу вся биткоин сеть не может найти блок, а иногда в течении 10 минут 3 блокаHuh
да-да, именно поэтому крупнейшие пулы на ппс и им катастрофически невезет и пашут они себе в убыток...
да-да - лапша уже сильно на ушах висит... Cheesy

2 дня примерно:
Total diff-1 approximated work (D1A): 892200598
PPS rate: 0.00000084 LTC
Approximated hashrate: (892200598 * 65535) / (2 * 86400) / 1000000 = 338,37 MHash/s
Total PPS work: 749.449 LTC
Mined funds: 700 LTC

2 дня примерно:
Total diff-1 approximated work (D1A): 794666626
PPS rate: 0.00000087 LTC
Total PPS work: 691.36 LTC
Mined funds: 950 LTC
mut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 103


View Profile
July 07, 2013, 05:49:16 AM
 #376


Стало очень сильно любопытно, а у Вас какое образование?
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 07, 2013, 07:31:03 AM
 #377

Стало очень сильно любопытно, а у Вас какое образование?

ПУ 13 г.Ярославль. А что?
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
July 07, 2013, 07:48:02 AM
 #378

Бальт, как ты не поймешь что тебя тролли едят от того что не хотят чтобы тебя в модеры выбрали (видели прошлое голосование), наплюй на них и создай самомодерируемую ветку про косяк full disclosure или как там

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
July 07, 2013, 07:51:30 AM
 #379

Бальт, как ты не поймешь что тебя тролли едят от того что не хотят чтобы тебя в модеры выбрали (видели прошлое голосование), наплюй на них и создай самомодерируемую ветку про косяк full disclosure или как там

Найма, жжошь..  Cheesy
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 07, 2013, 07:53:54 AM
 #380

ВыборА

http://www.youtube.com/watch?v=VHfkoCbynCY
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!