Bitcoin Forum
July 05, 2024, 07:28:18 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Охлаждение фермы  (Read 1169 times)
timadok911
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 06:42:00 PM
 #41

хороший вентилятор,чтобы отводил горячий воздух с фермы, ну и фальгировать окна,чтобы свет отражался
artemvvild
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 11:14:51 PM
 #42

по поводу ферм на морозе: сейчас работают при уличной температуре - 10-15, темп карт около 35-40 градусов(режим авто). а про лето я б вообще не парился ибо карты при игре работают в закрытом корпусе и как то живут. я бы поставил вентилятор на обдув,  благо сейчас можно купить что угодно
Lunkins1909
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 0


View Profile
February 09, 2018, 10:25:52 AM
 #43

Ферма из трех карт 1080ti стоят в маленькой комнате .Температура на границе с желтой зоной . Пока нормально. Летом поставлю вентилятор и не должно быть проблем.
s.Zavgorod
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10

"IGT-crypto - lifetime income from working exchang


View Profile
February 09, 2018, 11:25:32 AM
 #44

Ферма из трех карт 1080ti стоят в маленькой комнате .Температура на границе с желтой зоной . Пока нормально. Летом поставлю вентилятор и не должно быть проблем.
Вентилятор спасет только при большом объеме воздуха, иначе нужен охладитель воздуха или приток холодного, чтоб не гоняло +50 по кругу.

▬▬▬ ALREADY WORKING EXCHANGE ▻▻▻ IGT - CRYPTO ◁◁◁50% SOFT CAP COMPLETED▬▬▬
▬▬▬ G I V E A W A Y ETH every week LIFETIME PASSIVE INCOME▬▬▬▬    
▻▻▻WHITE PAPERANN THREAD◁◁◁
lebed
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2


View Profile
February 09, 2018, 11:25:59 AM
 #45

Что скажете насчёт видеокарт с водным охлаждением, рассматриваю Пасейдон 1080Ti.
+ то что лучше можно разгонять без высокой температуры + гарантия на карты
Цена не так сильно кусается.
vedomy
Member
**
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 10


View Profile
February 09, 2018, 11:45:28 AM
 #46

Если ферма больше пяти карт то можно и дополнительные вентиляторы поставить, сильно прижмет то кондер в комнате поставить не проблема, цены не сильно кусаются. Окна открывать и циркуляцию воздуха делать и все должно быть нормально если конечно летом +30 и выше будет, там уже хз не сталкивался с таким))
megainarmy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 349
Merit: 184



View Profile
February 09, 2018, 07:51:53 PM
 #47

Охлаждать ниче не надо. Просто понижай летом ПЛ у карт чтобы держали температуру до 65-70 град. Все.
Летом в комнатке с 3-4мя фермами 40 град, у карт температура 65-70 град. Все гуд. Никаких доп. вентиляторов и т.д. ничего не нужно.
Victor_Borodulin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 0


View Profile WWW
February 14, 2018, 09:18:45 AM
 #48

Однозначно напольный вентилятор, чем больше диаметр лопастей - тем лучше. И конструкция рига такая, чтобы обдув от вентилятора был на все карты и блоки.
R00tOmm
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 2


View Profile
February 14, 2018, 09:43:59 AM
 #49

Вентиляторы, кондеры конечно могут помочь, но главное это отвод горячего воздуха.

Видел как риг стоит коробе фольгированном на молнии (на амазоне продают). Снизу подвод холодного воздуха, сверху отвод на улицу горячего. И температура стабильна и шума меньше.
17buratin
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 10


View Profile
February 14, 2018, 10:19:00 AM
 #50

Что скажете насчёт видеокарт с водным охлаждением, рассматриваю Пасейдон 1080Ti.
+ то что лучше можно разгонять без высокой температуры + гарантия на карты
Цена не так сильно кусается.
С водянкой особо прироста не ожидай, если тока сам водянку сваеш но тут с грамотно надо к вопросу подойти.
Maxlancaster
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 10:33:18 AM
 #51

Вентиляторы, кондеры конечно могут помочь, но главное это отвод горячего воздуха.

Видел как риг стоит коробе фольгированном на молнии (на амазоне продают). Снизу подвод холодного воздуха, сверху отвод на улицу горячего. И температура стабильна и шума меньше.

а можно ссылочку на короб с амазона?, хочу на лето на балконе приточно-вытяжную сделать на стойку
R00tOmm
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 2


View Profile
February 14, 2018, 10:48:27 AM
 #52

Вентиляторы, кондеры конечно могут помочь, но главное это отвод горячего воздуха.

Видел как риг стоит коробе фольгированном на молнии (на амазоне продают). Снизу подвод холодного воздуха, сверху отвод на улицу горячего. И температура стабильна и шума меньше.

а можно ссылочку на короб с амазона?, хочу на лето на балконе приточно-вытяжную сделать на стойку
Ссылку уже не найду. Вот видео  https://www.youtube.com/watch?v=POKCepXlV1A&t=8s
lebed
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2


View Profile
February 18, 2018, 06:43:31 AM
 #53

Что скажете насчёт видеокарт с водным охлаждением, рассматриваю Пасейдон 1080Ti.
+ то что лучше можно разгонять без высокой температуры + гарантия на карты
Цена не так сильно кусается.
С водянкой особо прироста не ожидай, если тока сам водянку сваеш но тут с грамотно надо к вопросу подойти.
Буду очень признателен, если подскажете, кикие есть мысли по данному вопросу.
r_ICO_chet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 08:52:23 AM
 #54

Когда жил в однушке, пару ригов стояли на кухне. В летний период над ригами вешал бытовую вытяжку и трубу в окно.
В принципе такое решение имеет место быть. Температура в кухне снижалась градусов на десять. Легко устанавливается, легко убирается.
Counter2017
Member
**
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 10


View Profile
February 18, 2018, 06:52:56 PM
 #55

К лету майнинг скорее всего помрет поэтому не парьтесь, а грейтесь))))
Alry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 102


GoNetwork - Winner of ETHWaterloo


View Profile
February 18, 2018, 08:51:41 PM
 #56

Доброго времени суток!
Я новичок, не судите строго, вопрос по охлаждению фермы.
Моя ферма стоит на балконе, в данный момент хватает открытого окна на балконе (т.к. температура на улице низкая).
Балкон небольшой, как только закрываю окно - приходится занижать производительность видеокарт, если не занижать то перегреваются.
Вопрос не срочен, но зима кончится, а вместе с ней и холод на улице.
Буду благодарен ответам опытных майнеров.
На лето нужно покупать вентилятор, можно еще купить б\у корпусных куллеров и нацеплять их на ферму, но лучше брать 120 мм. так как от них намного меньше шума.

R00tOmm
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 2


View Profile
February 20, 2018, 07:52:18 AM
 #57

Что скажете насчёт видеокарт с водным охлаждением, рассматриваю Пасейдон 1080Ti.
+ то что лучше можно разгонять без высокой температуры + гарантия на карты
Цена не так сильно кусается.
С водянкой особо прироста не ожидай, если тока сам водянку сваеш но тут с грамотно надо к вопросу подойти.
Буду очень признателен, если подскажете, кикие есть мысли по данному вопросу.

От водянки одни плюсы. Просто тема, я бы сказал, "вообще" не раскручена. Т.к. "блогеры-нищеброды" пока лепят видосы по сборке ригов из дешевых компонентов, в погоне за сиюминутным профитом. И все следуют за ними как за волшебной дудочкой.
Потом конечно появляются видео, как карты потекли, вентиляторы встали.

Но если взглянуть ширше(с), то с водянкой мы получаем в долгую, тихую надежную систему с температурой карт до 50гр. Которую можно дома поставить без ущерба комфортного проживания.

Водянка из качественных компонентов на риг из 6 карт выйдет примерно на 25000р. (помпа, радиаторы, вентиляторы, фитинги, резервуар, водоблок ЦП, шланги). Можно конечно ужаться до 18-20 сэкономив на некоторых компонентах.
Macinto$h
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 12


View Profile
February 20, 2018, 04:35:50 PM
 #58

Доброго времени суток!
Я новичок, не судите строго, вопрос по охлаждению фермы.
Моя ферма стоит на балконе, в данный момент хватает открытого окна на балконе (т.к. температура на улице низкая).
Балкон небольшой, как только закрываю окно - приходится занижать производительность видеокарт, если не занижать то перегреваются.
Вопрос не срочен, но зима кончится, а вместе с ней и холод на улице.
Буду благодарен ответам опытных майнеров.
Если ферма не большая,летом можешь спокойно использовать напольный вентилятор или несколько корпусных вентиляторов системного блока. Примерно можно снизить на 5-10 градусов.
farokaha89
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 05:37:01 PM
 #59

Нужно замкнутое и небольшое помещение с кондее и вопрос твой исчерпан.
foxnierman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 06:11:05 PM
 #60

Самый надёжный вариан это сплит система!Но конечно если овчинка стоит выделки.
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!