Bitcoin Forum
May 17, 2024, 07:09:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Дефицит видеокарт. Ноябрь-Декабрь 2017  (Read 2187 times)
mchibiriak (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 14


View Profile
November 30, 2017, 08:13:29 AM
 #1

Привет друзья! Все мы были свидетелями недавнего роста битка, эфира и еще целого ряда монет. В связи с этими событиями в магазинах уже наблюдается нехватка видеокарт. На КУ пока не все так плохо Smiley Как думаете, будет ли повторение истории весны-начала лета 2017 ?
Geir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
November 30, 2017, 09:05:31 AM
 #2

Делать прогнозы в криптовалютном мире - дело неблагодарное, но осмелюсь предположить, что такого бума уже не будет, по крайней мере в России, ведь все, кто хотел майнить, уже майнит.

TOP Network   Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology  |
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
stalkerjdi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
November 30, 2017, 10:00:44 AM
 #3

Всё упирается в стоимость видеокарт и соответственно курса криптовалюты. На днях хотел вот купить себе карточку (для игр) и цены немного прям шокировали если честно. Дефицита карт скорее всего не будет, а вот рост цен на них, вполне себе.
Sergey076
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
November 30, 2017, 03:21:19 PM
 #4

Щас карты не покупаются как весной.
И уже не кричат на каждом углу, про Майнинген.
Да и цены на карточки уже ни те
BitFace
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile WWW
November 30, 2017, 07:45:44 PM
 #5

Как думаете, будет ли повторение истории весны-начала лета 2017 ?

Все будет зависеть лишь от рынка. Если цена на популярные альты в майнинг мире пойдёт вверх, то и спрос возрастёт. А что уже будет весной 2018, 2019 или 2020, вряд ли кто то чётко сможет спрогнозировать. Но как уже сказали оппоненты выше, "тот кто хотел майнить", тот уже давно в теме.

Librium   [ Hybrid Between App Store & Freelance Marketplace ]
▬▬▬▬▬ [                  PRE-SALE EVENT is OPEN!     //  WHITEPAPER  //                  ] ▬▬▬▬▬
TELEGRAM     TWITTER     REDDIT     MEDIUM     DISCORD
dotvibe
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 304
Merit: 250



View Profile
November 30, 2017, 08:14:16 PM
 #6

После лета сложности выросли очень сильно, и я не думаю что доходность резко рванет к 5 бачам с карты, потому такого дефицита быть не должно как в июне.
orcvoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100


TdhNBDpg4EnTzLVe41WsGJECP7qc3uENdS


View Profile
November 30, 2017, 08:47:33 PM
 #7

Была информация что виной всему дефициту в России был сбербанк который якобы скупал видеокарты для вычислительных мощностей своей бот платформы для анализа транзакций. Как мне кажется крупные игроки уже закупились. Геймерам все равно достанется хотя бы 1060 на 3гб, такого дефицита уже не будет. Да и магазины не дураки, к наплыву майнеров готовы. Запустят цеха по производству mining edition.

mafaka27
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 100



View Profile
November 30, 2017, 09:38:03 PM
 #8

После лета сложности выросли очень сильно, и я не думаю что доходность резко рванет к 5 бачам с карты, потому такого дефицита быть не должно как в июне.
скоро нг. плюс хорошие новости были по эфиру и битку. излишка не наблюдается,все краты по дистрибам выкупаются розницей. транзиты почти все разобраны.
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
December 01, 2017, 02:18:02 PM
 #9

но осмелюсь предположить, что такого бума уже не будет, по крайней мере в России, ведь все, кто хотел майнить, уже майнит.
Как так? Вы забыли про тех, кто еще совсем не знает, что это такое майнинг, и когда узнает, то вполне может захотеть поучавствовать.
Lunin2910
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10

quarkchain.io


View Profile WWW
December 01, 2017, 04:33:52 PM
 #10

Да карты подорожали но не намного процентов на 10% не более но тем не менее покупать их щас стало не особо выгодно.Да еще и новый год на носу подарки все дела.
SandraSN
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
December 01, 2017, 05:49:52 PM
 #11

дефицита карт не будет, будет небольшой подъем стоимости. Ажиотажа тоже не ожидается. Майним господа
Я бы так не сказала. Живу в Украине. Еще месяц назад начала присматриваться к картам для расширения хозяйства. Было валом всего. На сегодняшний день предложений намного меньше и цены потихоньку ползут вверх.
explorder
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 464
Merit: 484


View Profile
December 01, 2017, 07:14:05 PM
 #12

Биток не копается видеокартами, поэтому он не сможет повлиять на цену видеокарт. А вот если очень сильно вырастят в цене такие валюты как эфир, зикеш, эфир классик, то думаю многие опять начнут скупать видеокарты.
txsignatoire
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 100


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
December 01, 2017, 11:13:09 PM
 #13

Всё упирается в стоимость видеокарт и соответственно курса криптовалюты. На днях хотел вот купить себе карточку (для игр) и цены немного прям шокировали если честно. Дефицита карт скорее всего не будет, а вот рост цен на них, вполне себе.
тоже думал карточку прикупить поиграть во что-то более современное, да даже ведьмака бы на ультрах запустить, но цены, мягко скажем, офигевшие.
думаю да - цены будут расти, дефицита не будет.

T r a x i o n                              TRADE AND EARN DURING PRE-ICO
TRANSITIONS YOU TO A CRYPTO-READY SOCIETY        Pre-Sale starts April 15, 2018
GITHUB     TELEGRAM     MEDIUM     FACEBOOK     TWITTER     REDDIT     YOUTUBE
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
December 02, 2017, 07:34:51 AM
 #14

Делать прогнозы в криптовалютном мире - дело неблагодарное, но осмелюсь предположить, что такого бума уже не будет, по крайней мере в России, ведь все, кто хотел майнить, уже майнит.
Я тоже не заметил никакого дефицита. Недавно товарищ заказывал 1080 и все без проблем.
Fiyord
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 102


BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System


View Profile
December 02, 2017, 08:27:42 AM
 #15

Нехватка видео карт сыграла мне на руку, так как если бы они были дешевыми я бы их купил, а так у меня деньги в крипте лежат которая подросла, не пришлось заморачиваться майнингом даже, на как только цены опуститься хоть немножко то я куплю себе фермочку с топовых RX 580, очень я уже скучаю за этим всем, уже целых четыре месяца не собирал ферму Sad((

B E L U G A  P A Y  || The first Complete Mobile POS System || [ ICO 1st Mar 2018 ]
     Visa & Mastercard Certified     
ANN  Whitepaper    Telegram    Facebook    Twitter    Medium
Eugene79
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
December 02, 2017, 12:31:46 PM
 #16

Ну до доходности уровня начала лета 2017 еще далеко.
Там отбивалось все очень шустро и хорошо
m_sin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 100


View Profile
December 02, 2017, 02:27:44 PM
 #17

Рассуждать можно долго представлю вам факты. - за 14 дней видеокарты подорожали на 2-4 тысячи рублей, с полок исчезли дешевые модели, 1070 ти осталось мало, а если и остались то слезы 4-5 штук на город в федеральных сетях. И да я успел заказать 1070 ти по выгодной цене жалко, что только 18 штук =( думал попозже еще куплю.

★ ★ ★ ★ ★   DeepOnion    Anonymous and Untraceable Cryptocurrency    TOR INTEGRATED & SECURED   ★ ★ ★ ★ ★
› › › › ›  JOIN THE NEW AIRDROP ✈️        VERIFIED WITH DEEPVAULT  ‹ ‹ ‹ ‹ ‹
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ANN  WHITEPAPER  FACEBOOK  TWITTER  YOUTUBE  FORUM   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
nzlx
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
December 02, 2017, 10:56:48 PM
 #18

В том то и дело что 1-2 заказать не проблема, а вот когда надо реально много одинаковых  Grin
OLDARH
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 101


-YAHOO_EU-


View Profile
December 02, 2017, 11:24:23 PM
 #19

А я вот до сих пор в раздумьях - стоит ли брать 1070ti или подождать следующее поколение? 1080ti не рассматриваю, ибо стоят он явно завышенно сейчас, а красных боюсь из-за их вечных глюков.
ken_guru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 109

Suum cuique !


View Profile
December 03, 2017, 08:48:34 AM
 #20

Дефицит , думаю, все таки будет.
Уже сейчас наблюдается повышение цены и снижение количества предложений, начиная от 1050ти и выше

Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!