Bitcoin Forum
June 23, 2024, 09:32:54 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Владельцы Tesla майнят криптовалюту  (Read 394 times)
Don_Capuchino (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
November 30, 2017, 12:33:10 PM
 #1

Находчивые владельцы Tesla майнят криптовалюту

Несколько креативных владельцев Tesla придумали способ подзаработать на своих электромобилях с помощью майнинга криптовалют.

Некоторые майнеры используют майнинг-машины в качестве небольших обогревателей, что сокращает расходы на отопление. Другие в качестве источника энергии используют солнечные батареи, что делает их занятие не только менее затратным, но и более экологичным.

Любой источник электроэнергии, за который не нужно платить полную стоимость или вообще не нужно платить, — это возможность для майнеров увеличить прибыль в непростые для себя времена. Tesla и другие электрокары имеют свободный доступ к электропитанию на многих зарядных станциях, поэтому то, что кто-то догадается подключить к ним машины для майнинга, было лишь вопросом времени.

Идею предложил один из членов Tesla Owners Worldwide в Facebook — возможно, в шутку. Но у другого автомобилиста чувство юмора оказалось специфическим, или у него просто было больше времени: он взял и воплотил эту идею в жизнь. Некоторые участники группы предположили, что мощность установки может доходить до 3 киловатт, а значит, ей потребуется кондиционер для охлаждения. Другие подняли этический вопрос о том, не является ли воровством использование не по назначению энергии для электрокара.

С одной стороны, это может стать способом компенсировать затраты на электромобиль. С другой, это повышает воздействие на окружающую среду. Сторонники такой деятельности считают, что кто-то всё равно будет заниматься майнингом, поэтому электрокар или майнинговая ферма — какая разница?

В любом случае сценарий, по которому электромобили будут блокировать зарядные станции для желающих подзаработать, маловероятен. Электромобили только набирают популярность, в то время как майнинг её постепенно теряет.

https://coinspot.io/technology/mining/nahodchivye-vladelcy-tesla-majnyat-kriptovalyutu/
Ihar Bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 13


View Profile
November 30, 2017, 12:55:05 PM
 #2

Tesla и другие электрокары имеют свободный доступ к электропитанию на многих зарядных станциях, поэтому то, что кто-то догадается подключить к ним машины для майнинга, было лишь вопросом времени.

Свободный не значит неограниченный. Поэтому если такая практика станет повсеместной, то наверняка на эту особенность обратят внимание.
Если рассуждать по такому принципу, то на заправке можно жить и даже спать. В электрокаре.   
 
BoringJoe
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
November 30, 2017, 01:06:30 PM
 #3

И-изобретательность. Вот и покупка машины окупится, а может и прибыль принесёт. А может это и не шутка была, а социальный эксперимент. И его подхватили.
Hanvinos
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 13


View Profile
November 30, 2017, 01:20:38 PM
 #4

Ну если майнить только пока машина на зарядке, то не думаю, что это принесет много. А пытаться держать машину на зарядке вечно или ездить по разным зарядным станциям выглядит ну совсем странной идеей.
Dells
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 108



View Profile WWW
November 30, 2017, 01:49:42 PM
 #5

Маловероятно что владельцы электрокаров стоимостью 200 тыс. долларов будут заниматься майнингом: приблизительно нужно возить с собой 10 асиков по 14 Th/s и майнить два года не отъезжая от зарядной станции при текущем курсе биткоина.
stalkerjdi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
November 30, 2017, 02:02:35 PM
 #6

Маловероятно что владельцы электрокаров стоимостью 200 тыс. долларов будут заниматься майнингом: приблизительно нужно возить с собой 10 асиков по 14 Th/s и майнить два года не отъезжая от зарядной станции при текущем курсе биткоина.

Это называется высосать новость из пальца)
TommyAMD
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
November 30, 2017, 02:07:00 PM
 #7

Маловероятно что владельцы электрокаров стоимостью 200 тыс. долларов будут заниматься майнингом: приблизительно нужно возить с собой 10 асиков по 14 Th/s и майнить два года не отъезжая от зарядной станции при текущем курсе биткоина.

Это называется высосать новость из пальца)
Просто у кого-то много свободного времени и денег на подобные эксперименты, в последнее время на тему майнинга таких новостей полно. Майнинг от поисковика, через смарты, теперь теслу используют)
Ostonian
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 912
Merit: 100


View Profile
November 30, 2017, 02:07:42 PM
 #8

Кто-то тонко намекает, что за личностью Сатоши Накамото может скрываться никто иной как, Илон Маск Grin Grin Grin
mutha
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 430
Merit: 250


AS8UDRR8Dc4wTyZkMT7Z5vaXtiWK9zh5Hb


View Profile
November 30, 2017, 05:35:36 PM
 #9

У чувака много бабла и времени, решил попробовать, просто потому что может. Ясен пень это не практично и есть в разы более простые способы получить дешевую/бесплатную электроэнергию и майнить.
Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
November 30, 2017, 05:41:20 PM
 #10

Прикольно но не практично.
orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
November 30, 2017, 05:43:06 PM
 #11

Я думаю владельцу такого электромобиля как Тесла не нужен такой частный майнинг как вид заработка. Так что новость чисто как вброс, диковинка. Интересно, но неинформативно )
Benarand
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 773
Merit: 100



View Profile
November 30, 2017, 06:26:35 PM
 #12

Не странно ли будет выглядеть, если на подзарядке будет постоянно висеть Тесла, которая беспрерывно будет работать, чтобы охлаждать ферму.
Так что, это весьма спорная новость.
vavan1974muz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 503



View Profile
November 30, 2017, 06:33:16 PM
 #13

Ну если майнить только пока машина на зарядке, то не думаю, что это принесет много. А пытаться держать машину на зарядке вечно или ездить по разным зарядным станциям выглядит ну совсем странной идеей.
Не обязательно что бы майнили владельцы электомобилей.Ведь у владельцев заправочных станций,или работников,эта возможность тоже есть.При том круглосуточно.
dolomition
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 100



View Profile
November 30, 2017, 06:33:58 PM
 #14

Я не понял последнее предложение в этой новости. Я согласен, что электромобили набирают популярность (и то не в России), но по поводу снижения популярности майнинга я бы поспорил
miramax-10
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
November 30, 2017, 06:39:02 PM
 #15

Для начала человеку нужно приобрести этот автомобиль,а потом уже выдавливать все что только можно придумать. И не каждый владелец еще и  согласится на майнинг криптовалюты с автомобилем.
Jistlad
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 422
Merit: 100



View Profile
November 30, 2017, 07:54:39 PM
 #16

Я не понял последнее предложение в этой новости. Я согласен, что электромобили набирают популярность (и то не в России), но по поводу снижения популярности майнинга я бы поспорил

Так а что? Популярность майнинга падает, потому что не окупается. Точнее окупается, но долго.
Если у вас есть ферма на 1000 видеокарт, то конечно же имеет смысл майнить, а когда их 3-10 (видеокарт), то просто забейте.

imusify    Award-Winning Blockchain Music Platform    Presale starts March 1
Discord Product Demo O3 Wallet  ::  Get Whitelisted 
Whitepaper    ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN    Explainer Video
CryptoGosu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 105



View Profile
November 30, 2017, 09:50:30 PM
 #17

А кошелек в ней есть?
Piscar
Member
**
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 10


View Profile
December 01, 2017, 10:59:27 AM
 #18

Поражает воображение и догадливость некоторых индивидов.  Электрокаров не так много, чтобы принимать в подобном случае какие-либо правомерные действия. А ребята, которые воспользуются этой идеей и возможностью, по мне, поступают логично и ничего в  этом такого противоречивого нет.
vitalli
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
December 01, 2017, 12:44:49 PM
 #19

Ну для китайцев это вообще актуальная тема. Там сосредоточено 30% электромобилей мира. Плюс, сложности в данное время с обоснованием криптовалюты и майнинга. А России вообще меньше 500 штук таких машин, так что, тут водителям электрокаров практически ничего не грозит.
Hanvinos
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 13


View Profile
December 01, 2017, 12:58:53 PM
 #20

Ну для китайцев это вообще актуальная тема. Там сосредоточено 30% электромобилей мира. Плюс, сложности в данное время с обоснованием криптовалюты и майнинга. А России вообще меньше 500 штук таких машин, так что, тут водителям электрокаров практически ничего не грозит.
А в России это и не нужно т.к. много вариантов получить электричество бесплатно или за меньшие деньги... да не очень законно, но если еще и взять в долю местного электрика, то вообще нормально. Считаю это дичью, но знаю случаи...
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!