Bitcoin Forum
May 25, 2024, 07:53:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Браузерный майнинг миф, или реальность?  (Read 2771 times)
xcodd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile WWW
November 30, 2017, 08:44:25 PM
 #21

Не выгодно майнить на своем трафике. Потеряете юзеров, если проект "белый".
А если "серый" -- то проще заработать на баннерах/тизерах/контексте.

Sisterhood
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile
November 30, 2017, 09:18:44 PM
 #22

не занимайся майнингом вообще и не будет вопросов
Oxyuranus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
November 30, 2017, 09:22:31 PM
 #23

А по мне это безнадёга майнить браузером так же и рефов на копейки много не заманишь.
Andrew M.
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 11


View Profile WWW
December 01, 2017, 08:27:25 AM
 #24

Ну дык, вспомните Пиратскую Бухту - майнят, майнят. Но, есть тонкость - пользователи профита не имеют.

Т.е. имея некий достаточно популярный ресурс, можно попытаться поднять это дело на нём (и как минимум вывести его на самоокупаемость). Поженить торренты с майнингом - тоже неплохая тема, можно даже свести экономику к авторским отчислениям, как пытаются делать в vk.
А вот искать в гугле "браузерный майнинг" в надежде поиметь что-то со своего железа дома/в офисе - это уже фантастика.
rapid_snail
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 10


View Profile
December 01, 2017, 08:43:29 AM
 #25

Пробовал и в браузере и программой и реффералов приглашал, пустая трата времени  Cry
Chileniele
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
December 01, 2017, 10:24:07 AM
 #26

Пробовал и в браузере и программой и реффералов приглашал, пустая трата времени  Cry
Мне интересно как через браузер майнить можно, это же бред по мне
1stSantino
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
December 01, 2017, 10:55:10 AM
 #27

Друзья,  в последнее время заметил, что мой хром при включении около 10 минут загружает первую страницу, потом работаем в обычном режиме.
Может быть что это запускаются какие-либо майнеры? Дополнительных приложений и плагинов не устанавливал, но часто перехожу по разным ссылкам типа баунти, возможно подцепил.

Возможна ли такая связь браузера и майнера? Как проверить? Как изолировать?
NewStar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 257


View Profile
December 01, 2017, 11:06:23 AM
 #28

Друзья,  в последнее время заметил, что мой хром при включении около 10 минут загружает первую страницу, потом работаем в обычном режиме.
Может быть что это запускаются какие-либо майнеры? Дополнительных приложений и плагинов не устанавливал, но часто перехожу по разным ссылкам типа баунти, возможно подцепил.

Возможна ли такая связь браузера и майнера? Как проверить? Как изолировать?
Многие антивирусы не видят эти майнеры, в процессах он не отображается. Возможно, что придется делать откат системы, ну а на крайняк переустановка винды. Помню как-то китайскую херню подцепил по типу амиго. На абум тыкал, чтобы удалить, а нет, каждый раз все новые закачивались. Вот там сразу же начала сносить все
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
December 01, 2017, 01:23:06 PM
 #29

Многие антивирусы не видят эти майнеры, в процессах он не отображается. Возможно, что придется делать откат системы, ну а на крайняк переустановка винды. Помню как-то китайскую херню подцепил по типу амиго. На абум тыкал, чтобы удалить, а нет, каждый раз все новые закачивались. Вот там сразу же начала сносить все
Если надо установить любое стремное ПО, используйте виртуальные машины, и проблем с переустановкой будет намного меньше. Но тут еще другой вопрос: хорошо, когда вы сразу видите, что программа ведет себя не так, как предполагалась, хуже - если вирус сидит тихо, и ждет когда вы накопите свой первый Биткоин.
1stSantino
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
December 02, 2017, 12:51:00 PM
 #30

Многие антивирусы не видят эти майнеры, в процессах он не отображается. Возможно, что придется делать откат системы, ну а на крайняк переустановка винды. Помню как-то китайскую херню подцепил по типу амиго. На абум тыкал, чтобы удалить, а нет, каждый раз все новые закачивались. Вот там сразу же начала сносить все
Если надо установить любое стремное ПО, используйте виртуальные машины, и проблем с переустановкой будет намного меньше. Но тут еще другой вопрос: хорошо, когда вы сразу видите, что программа ведет себя не так, как предполагалась, хуже - если вирус сидит тихо, и ждет когда вы накопите свой первый Биткоин.

Это конечно крутой совет, но из разряда проводите ежедневное ТО автомобиля, т.е. все советуют, но никто не делает.

К тому же как оценить стремность ПО после установки, если ось накроется? Если начнет виснуть? Если выйдет ошибка при установке? Вообщем муторная затея
Намного эффективнее права пользователя у учетки, отключение встроенной учетной записи администратора и полный мониторинг соединений через файервол.
Просто в моем случае я не могу заблочить хром. Возможно это вовсе не майнинг, а баг хрома. Думал узнать здесь.
Krutikovich
Member
**
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 10


View Profile
December 02, 2017, 09:21:25 PM
 #31

Для эксперимента решил помайнить полдня браузером. В итоге электричества компьютер потребил примерно на  3 рубля (в игры не играл, по сути был АФК), а намайнилось около 6 рублей. Чистая прибыль за несколько часов 3 рубля. Считайте сами, выгодно это или нет.
esperos (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 10


View Profile
December 02, 2017, 09:52:56 PM
 #32

спасибо за высказанные мнения, я в принципе сам уже пришел к такому выводу. Хоть у меня комп и работает целый день при любых раскладах
OasisO
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
December 02, 2017, 10:03:03 PM
 #33

Для эксперимента решил помайнить полдня браузером. В итоге электричества компьютер потребил примерно на  3 рубля (в игры не играл, по сути был АФК), а намайнилось около 6 рублей. Чистая прибыль за несколько часов 3 рубля. Считайте сами, выгодно это или нет.

И что при этом было комфортно пользоваться компом, ничего не тормозило, все нормально работало? Интересно тоже попробовать это
esperos (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 10


View Profile
December 02, 2017, 10:21:25 PM
 #34

И что при этом было комфортно пользоваться компом, ничего не тормозило, все нормально работало? Интересно тоже попробовать это
У меня немного подлагивало, но не скажу, что прям уж так критично, если еще учитывать кол-во вкладок моих)) http://prntscr.com/hia8bt
Victorias
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 10

Gamblica Token Sale launch 01.03.2018!


View Profile WWW
December 02, 2017, 10:34:27 PM
 #35

В настоящий момент это пустая трата времени!

stepfelsi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
December 03, 2017, 12:07:47 AM
 #36

В настоящий момент это пустая трата времени!
есть какие то программы которые при открывании ссылок тебе автоматом вешается браузерный майнер
есть ссылки на такие вредоностные сайты
vladimizma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
December 03, 2017, 02:28:57 AM
 #37

В настоящий момент это пустая трата времени!
есть какие то программы которые при открывании ссылок тебе автоматом вешается браузерный майнер
есть ссылки на такие вредоностные сайты
у меня бывает порой ощущение что мне кто-то повесил такой вэбмайнер на ноут
notary
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 08:09:06 PM
 #38

Это скорей реальность для хакеров, и тех кто создает приложение различные и софт, под компы и телефоны
dimdimas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
December 03, 2017, 08:45:37 PM
 #39

Я считаю, что это очередной развод, так как сайт практически в точности напоминает BrowserMine.com на котором в лучшем случае ничего не заработаешь, а в худшем заплатишь больше денег за электроэнергию. На нем не заработаешь огромных денег, вообще вряд-ли что-то здесь заработаешь, скорее даже уйдешь в убыток. Новички ведутся и тратят там время попросту.
браузерный майнинг напоминает биткойн краны
денег копейки
totalautonomy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
December 03, 2017, 08:55:33 PM
 #40

Я считаю, что это очередной развод, так как сайт практически в точности напоминает BrowserMine.com на котором в лучшем случае ничего не заработаешь, а в худшем заплатишь больше денег за электроэнергию. На нем не заработаешь огромных денег, вообще вряд-ли что-то здесь заработаешь, скорее даже уйдешь в убыток. Новички ведутся и тратят там время попросту.
браузерный майнинг напоминает биткойн краны
денег копейки

Если брать массово, то это тоже может стать хорошим источником дохода. Сейчас куча схем для того, чтобы этот процесс немного оживить)
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!