Bitcoin Forum
May 17, 2024, 03:49:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Актуально ли майнить сейчас? 2017-2018 год  (Read 4437 times)
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
January 26, 2018, 07:12:38 PM
 #181

Та с такими ценами на видеокарты нужно очень хорошо подумать и взвесить все за и против!

Dreick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
January 26, 2018, 08:33:49 PM
 #182

Актуально ли майнить сейчас? 2017-2018 год Huh\
Просто многие пишут майнинг уже не актуален.
А вы что скажите ? - ведь хочу начать, очень важен ваш совет

МАЙНИНГ НЕ ВЫГОДЕН! ВСЕ, УСПОКОЙСЯ, ЛОЖИСЬ СПАТЬ!
PS. а то ппц, ни карт в продаже, ни крипты дешевой не осталось уже...все, аллес
)

Майнинг ещё выгоден, но окупаемость майнинг примерно пол года минимум, а с учётом текущей цен, то окупаемость ещё больше.
gezru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 101



View Profile
January 26, 2018, 08:55:08 PM
Merited by popachubby (1)
 #183

я отписался в соседнюю ветку но и здесь повторю то что сказал там а вы думайте "вновь прибывающие"

Народ вы вообще рынок то отражаете?
Посмотрите что творится везде,
стоимость карт возросла до невероятных размеров, те что стоили по 48-52 (1080ti) сейчас 75-80 тысяч,
AURUS 1080 ti 90-100 тысяч и цена меняется раз в два дня. некоторые топовые карты уже продают по 120 тысяч.
1070ti MSI  уже стоят по 56 и их  еще и не достать по крупицам выуживать надо мониторя всех поставщиков.
карты не купить в стране началась крипто-лихорадка.
если на начало декабря стоимость 1070ti составляла 32 то сейчас 56 и это не предел.
О какой окупаемости в 6-8 месяцев вы говорите?
доллар 55 т.руб. ZEC валится 430$ уже,  вложив в топовую ферму 700 тысяч (а сейчас это так получается) вы получите в месяц от силы 815 $
что соответствует 44 тысячам рублей минус проценты за вывод
а теперь посмотрите окупаемость .... 16 месяцев при условии что хуже не будет.
получается майнинг это забава для детей и пенсионеров а не вложение денег в прибыльный бизнес!

p.s. а теперь еще по мониторте .... материнок нет, не купить,  (например ASUS PRIME z270-p), все на корню скупили спекулянты и продают в два раза дороже.
Блоков питания нормальных нет (к примеру корсаров 1200 вообще не достать) все скупили, с популярными процессорами даже частично напряг, райзеры вечно распроданы,  вачдог2 не достать.
собрать сейчас ферму это как на войну сходить
Severo11
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 05:03:02 PM
 #184

Ну на самом деле не так уж и плохо математика выглядит, даже с учётом повышенных цен. Плюс крипта может вырасти, плюс рубль тоже не очень надежная валюта.
VirysokSBK
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 11


View Profile
January 27, 2018, 06:19:05 PM
 #185

У меня знакомый купил себе фермы тысяч по 300 рублей каждую 2 штуки, заказывал почему то из германии. У него все окупилось, еще взял какой-то китайский ящик и вообще пищит от восторга. Нужно изучить эту тему! Майнинг еще перспективен!
Kamazik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 100


View Profile
January 27, 2018, 06:27:21 PM
 #186

У меня знакомый купил себе фермы тысяч по 300 рублей каждую 2 штуки, заказывал почему то из германии. У него все окупилось, еще взял какой-то китайский ящик и вообще пищит от восторга. Нужно изучить эту тему! Майнинг еще перспективен!

Та всё нормально с майнингом !!!  Wink Цены конечно сейчас пипец задрали ...а так кто ещё в ноябре прикупился то шик !!!
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
January 27, 2018, 09:16:20 PM
 #187

майнить актуально но покупать карты по данным ценам не актуально)))
Посчитайте внимательнее, даже по сегодняшним сумашедшим ценам окупаемость ферм на видеокартах менее года. Естественно, если все уже привыкли к трем-пяти месяцам, то сейчас не ахти бизнес идет.
Miro1764n
Member
**
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 11


View Profile
January 27, 2018, 10:57:40 PM
 #188

Ноябрь-Декабрь-начало января - было прям отлично, сейчас конечно доходность упала но все еще на нормальном, имхо, уровне. Около 7 баксов с пары 1060, это все еще неплохо. Хотя кто заморачивается больше имеет тоже больше.

О покупке карт по нынешним ценам я лично уже не думаю. Цены резко вверх и это на фоне снижения доходности. "Заходить" сейчас по-моему не самое лучшее время. В декабре еще можно было. Если в ближайшее время проблема с дефицитом карт (и соответственно ценами) хоть как-то разрешится и прибыльность как минимум не упадет, то есть резон. 
Acid_dex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 06:08:03 AM
 #189

В связи с законопроектом МинФина всем майнером необходимо срочно распродать оборудование на авите геймерам, а самим - на завод.
Завтра так и поступлю, но это не точно
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
January 31, 2018, 03:32:31 PM
 #190

Ноябрь-Декабрь-начало января - было прям отлично, сейчас конечно доходность упала но все еще на нормальном, имхо, уровне. Около 7 баксов с пары 1060, это все еще неплохо. Хотя кто заморачивается больше имеет тоже больше.

1060 на сейчас как ни обидно дает чуть больше полутора долларов. Это трехгиговая. Думаю если рухнет меньше доллара, то готовьте денежки, видях в продаже появится просто немеряно. Вот тогда можно будет и закупиться.
KortesJ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 06:17:18 PM
 #191

Ноябрь-Декабрь-начало января - было прям отлично, сейчас конечно доходность упала но все еще на нормальном, имхо, уровне. Около 7 баксов с пары 1060, это все еще неплохо. Хотя кто заморачивается больше имеет тоже больше.

1060 на сейчас как ни обидно дает чуть больше полутора долларов. Это трехгиговая. Думаю если рухнет меньше доллара, то готовьте денежки, видях в продаже появится просто немеряно. Вот тогда можно будет и закупиться.
Всё чуть более радужно. Мои трехгиговые 1060 дают по 2.3 доллара на сегодняшний день на эфире. Вчера чуть больше было. Карты в разгоне естественно.
your-node-slow
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
January 31, 2018, 06:31:42 PM
 #192

сосед по двору собрал ферму на восьми картах, вбухал около 300к деревянных, сейчас вышел на уровень 2к-3к деревянных в день, по идее, если не будет падения общего валют дальнейшего, действительно, окупит менее, чем за год. Если не гонит, конечно, как троцкий
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
January 31, 2018, 06:52:17 PM
 #193

Ноябрь-Декабрь-начало января - было прям отлично, сейчас конечно доходность упала но все еще на нормальном, имхо, уровне. Около 7 баксов с пары 1060, это все еще неплохо. Хотя кто заморачивается больше имеет тоже больше.

1060 на сейчас как ни обидно дает чуть больше полутора долларов. Это трехгиговая. Думаю если рухнет меньше доллара, то готовьте денежки, видях в продаже появится просто немеряно. Вот тогда можно будет и закупиться.
кончай майнить зикеш
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
February 01, 2018, 12:48:54 AM
 #194

Ноябрь-Декабрь-начало января - было прям отлично, сейчас конечно доходность упала но все еще на нормальном, имхо, уровне. Около 7 баксов с пары 1060, это все еще неплохо. Хотя кто заморачивается больше имеет тоже больше.

1060 на сейчас как ни обидно дает чуть больше полутора долларов. Это трехгиговая. Думаю если рухнет меньше доллара, то готовьте денежки, видях в продаже появится просто немеряно. Вот тогда можно будет и закупиться.
кончай майнить зикеш

У меня карты без разгона, сейчас профит чуток вырос. Но все равно где-то чуть ниже 2$. Но то риторика. Тарахтят, и пусть себе тарахтят. Smiley
Aria111
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 11:47:08 AM
 #195

Я думаю всё зависит от желания и мощности оборудования, не обязательно же майнить раскрученные криптовалюты.
designcoinz
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 13


View Profile
February 01, 2018, 12:01:45 PM
 #196

У меня стоит одна карточка RX470 на эфире выдает 29,5 мегахешей (шитый BIOS с агресивными таймингами, память - Эльпида) и две 1060 выдают в сумме на эфире чуть больше 50 мегахешей (память Самсунг разгон в AB). В сумме 79+/-  Стоимость электроэнергии у меня (Беларусь) 0.1$ за киловат потребление из розетки 570 Вт/ч. Если на данный момент зайти на whattomine то доходность чистыми в месяц составляет чуть больше 200$. Может кому-то и мало, но мне норм. Карточки покупались в Мае/Июне 2017 приблизительно по 270-320$ и даже если сейчас посмотреть только Dwarf (хотя за это время много где майнилось и разные алгоритмы) то на нем намайнено 3ETH - переводим на сегодняшний курс - как по мне, то меня такой профит устраивает.
Но если брать нынешние цены на видеокарты, то конечно... задумываться начинаешь. НО я бы уже зная что это такое всеравно бы докупил еще видеокарты, но пока жизненная ситуация складывается так, что не могу.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 01, 2018, 05:53:39 PM
 #197

У меня стоит одна карточка RX470 на эфире выдает 29,5 мегахешей (шитый BIOS с агресивными таймингами, память - Эльпида) и две 1060 выдают в сумме на эфире чуть больше 50 мегахешей (память Самсунг разгон в AB). В сумме 79+/-  Стоимость электроэнергии у меня (Беларусь) 0.1$ за киловат потребление из розетки 570 Вт/ч. Если на данный момент зайти на whattomine то доходность чистыми в месяц составляет чуть больше 200$. Может кому-то и мало, но мне норм. Карточки покупались в Мае/Июне 2017 приблизительно по 270-320$ и даже если сейчас посмотреть только Dwarf (хотя за это время много где майнилось и разные алгоритмы) то на нем намайнено 3ETH - переводим на сегодняшний курс - как по мне, то меня такой профит устраивает.
Но если брать нынешние цены на видеокарты, то конечно... задумываться начинаешь. НО я бы уже зная что это такое всеравно бы докупил еще видеокарты, но пока жизненная ситуация складывается так, что не могу.

3 эфира, они получается свою стоимость в эфирах еще не намайнили что-ли? или намайнили?
megainarmy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 181



View Profile
February 01, 2018, 07:27:49 PM
 #198

Майнить актуально, и даже очень. Особенно на купленном летом оборудовании (тишки за 45 к с КУ). Особенно на давно отбитом оборудовании. А чо не майнить то Huh Для этого оно и приобреталось в далекой Германии  Grin
А вот покупать карты уровня 2016 года по ценам в 2-3 раза выше летних - эт разводилово и попадалово! Не ведитесь, будьте благоразумны, ждите красной волны, тогда и закупитесь на авито по нормальным ценам. Плюс еще надо подождать когда в магазины начнут поступать. Сейчас даже денежка есть, но не беру по таким ценам карты и Вам не советую.
jussiShnaider
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
February 02, 2018, 12:07:58 PM
 #199

Если есть халявное электричество- майни и не думай!
от соседей запитаться и майнить сколько угодно) Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes
Paul_Jum
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile WWW
February 02, 2018, 02:03:15 PM
 #200

Бери ферму или асики. Сейчас antminer s9 окупается за 5-6 месяцев.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!