Bitcoin Forum
May 17, 2024, 12:55:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
Author Topic: Дармовое электричество  (Read 1667 times)
Ansleymerkley8
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
July 28, 2018, 03:16:47 PM
 #81

Дармовая розетка - показатель того, что с кем-то вы уже не честны.

Кто могет прийти с объемами от тысячей Терахэшей?
Тут раскрывается ваши глубокие познания в майнинге.

Итог: очень стремное предложение  Grin

да нет, есть дармовые розетки. даже в домашних условиях. вопрос в том только, как быстро начнут замечать, что поток расхода электроэнергии стал увеличиваться в разы или десятки раз. и поверьтье это рано или поздно заметят. причём если эта розетка дома ничего особо страшного, а вот если это где то у юридического лица и в довольно промышленных масштабах - будут серьёзные штрафы
hashie
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
July 28, 2018, 11:00:47 PM
 #82

Я думаю что проблема с поставкой электричества  очень большая, ведь электричество растет в цене с каждым днем, а заработок от майнинга наоборот - очень упал. Вскоре все может дойти до того что будем выходить в 0..

Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
July 29, 2018, 08:33:49 PM
 #83

Неправда про бесплатный сыр. Например, бесплатны грибы и ягоды в лесу, хотя на рынке их придется покупать за деньги. Бесплатна рыба в реке и олени на крайнем севере. Наконец, бесплатны яблоки , груши и сливы на даче, помню лет 40-50 назад мои родители тоннами их закапывали в землю, да и я в позапрошлом году огромное их количество сплавил в ручей. А все потому, что возиться с этой халявой-некогда, надо идти на работу, которая приносит за пару-тройку дней больше дохода, чем возня со сбором-переработкой-хранением-продажей урожая, в который не вложено ничего. Ну и представим себе, что яблоки стоят в магазе, к примеру 50-100р, а я предлагаю забрать их у меня с деревьев по 5р., ибо они мне только в обузу. И тут вопли раздаются-бесплатный сыр только в мышеловке!
Еще свежий пример. Все думают, что в Крыму с водой ахрененный напряг. Ну и типа вода пипец какая дорогая. Тем не менее их водоканал продает воду по 31-37р. за куб, а если хочешь бесплатно, то подъезжай к скважине и набирай сколько влезет и при этом это не воровство. Пруф имеется мой.
Я так и не понял что ты хотел сказать в этой поэме про халяву , от себя добавлю про Дармовое электричество так : отматываем друзья отматываем и пошли они все в баню , они нам и так должны за ископаемые .
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
July 30, 2018, 11:14:29 AM
 #84

Дармовая розетка - показатель того, что с кем-то вы уже не честны.

Кто могет прийти с объемами от тысячей Терахэшей?
Тут раскрывается ваши глубокие познания в майнинге.

Итог: очень стремное предложение  Grin

да нет, есть дармовые розетки. даже в домашних условиях. вопрос в том только, как быстро начнут замечать, что поток расхода электроэнергии стал увеличиваться в разы или десятки раз. и поверьтье это рано или поздно заметят. причём если эта розетка дома ничего особо страшного, а вот если это где то у юридического лица и в довольно промышленных масштабах - будут серьёзные штрафы
Дармовые розетки в домашних условиях? Хотя да, папка сразу заподозрит неладное, когда неадекватные счета за электроэнергию приходит начнут.  Grin

V-t.Ester
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 25


View Profile
July 31, 2018, 03:55:39 PM
 #85

Неправда про бесплатный сыр. Например, бесплатны грибы и ягоды в лесу, хотя на рынке их придется покупать за деньги. Бесплатна рыба в реке и олени на крайнем севере. Наконец, бесплатны яблоки , груши и сливы на даче, помню лет 40-50 назад мои родители тоннами их закапывали в землю, да и я в позапрошлом году огромное их количество сплавил в ручей. А все потому, что возиться с этой халявой-некогда, надо идти на работу, которая приносит за пару-тройку дней больше дохода, чем возня со сбором-переработкой-хранением-продажей урожая, в который не вложено ничего. Ну и представим себе, что яблоки стоят в магазе, к примеру 50-100р, а я предлагаю забрать их у меня с деревьев по 5р., ибо они мне только в обузу. И тут вопли раздаются-бесплатный сыр только в мышеловке!
Еще свежий пример. Все думают, что в Крыму с водой ахрененный напряг. Ну и типа вода пипец какая дорогая. Тем не менее их водоканал продает воду по 31-37р. за куб, а если хочешь бесплатно, то подъезжай к скважине и набирай сколько влезет и при этом это не воровство. Пруф имеется мой.
Это намек на то, что если знать где, то можно и дармовое электричество раздобыть?
Mothers miner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 04:14:43 PM
Last edit: July 31, 2018, 04:28:41 PM by Mothers miner
 #86

Неправда про бесплатный сыр. Например, бесплатны грибы и ягоды в лесу, хотя на рынке их придется покупать за деньги. Бесплатна рыба в реке и олени на крайнем севере. Наконец, бесплатны яблоки , груши и сливы на даче, помню лет 40-50 назад мои родители тоннами их закапывали в землю, да и я в позапрошлом году огромное их количество сплавил в ручей. А все потому, что возиться с этой халявой-некогда, надо идти на работу, которая приносит за пару-тройку дней больше дохода, чем возня со сбором-переработкой-хранением-продажей урожая, в который не вложено ничего. Ну и представим себе, что яблоки стоят в магазе, к примеру 50-100р, а я предлагаю забрать их у меня с деревьев по 5р., ибо они мне только в обузу. И тут вопли раздаются-бесплатный сыр только в мышеловке!
Еще свежий пример. Все думают, что в Крыму с водой ахрененный напряг. Ну и типа вода пипец какая дорогая. Тем не менее их водоканал продает воду по 31-37р. за куб, а если хочешь бесплатно, то подъезжай к скважине и набирай сколько влезет и при этом это не воровство. Пруф имеется мой.

Давайте проведем морфологический разбор слова «бесплатно». Оно содержит в себе два слова, состоящих из приставки и корня: букв. Без Оплаты.

Разберем пример с грибами в лесу или рыбой в водоеме.
Для того чтобы Вам полакомиться сей снедью Вам необходимо:
А) добраться до места. Это транспортные расходы на бензин, амортизацию авто И так далее.
Или затраты на общественный транспорт.
Ок. Вы можете отправиться пешком. Но это, как минимум обеспечение себя соотв обувью, которая так же будет подвежена износу.
Б) нужно иметь корзинку (Вы же не будете собирать грибы в полиэтилен, да?), обувь резиновую, нож, желательно энцефалитку. Все это стоит денег.
В) необходимы знания о том, что можно собирать, а что нет. В случае если таких знаний нет, Вам придется обращаться с вопросами к вселенскому знанию - а это интернет траффик. За который так же надо платить. (В том числе за пакеты оного)
Г) что касается рыбы, существует такое количество разного рода фич и приспособлений для добычи рыбы, что их цена запросто может превысить стоимость фермы из 50 видеокарт. Я гарантирую это. но в любом случае нужно хотя бы какое-то удилище, леска, крючок И так далее.
Соотв ко всему этому считаем износ снаряжения и дорогу домойSmiley

Как видите, ничего бесплатного (без оплаты в том или ином виде) в нашем бренном мире нет. Это иллюзия. Бесплатно можно у нас только потрудиться, в том числе на благо Государства....

Зы. На даче тоже нет «бесплатного». В снт необходимо платить ежегодный членский взнос. Опять же закупать удобрения, поливать (электричество) и много много чего еще.

Зызы. То, что Вы считаете барахлом, трудно купить за любые деньги в этих ваших столичных премиальных маркетах. Натур продукт таки. И все таки это труд Ваших родителей. А труд, любой, достоин уважения. Тем более родительский.
M1shanya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 11:21:39 PM
 #87

Дармовая розетка - показатель того, что с кем-то вы уже не честны.

Кто могет прийти с объемами от тысячей Терахэшей?
Тут раскрывается ваши глубокие познания в майнинге.

Итог: очень стремное предложение  Grin

да нет, есть дармовые розетки. даже в домашних условиях. вопрос в том только, как быстро начнут замечать, что поток расхода электроэнергии стал увеличиваться в разы или десятки раз. и поверьтье это рано или поздно заметят. причём если эта розетка дома ничего особо страшного, а вот если это где то у юридического лица и в довольно промышленных масштабах - будут серьёзные штрафы
Если вдруг кто-то не знает , но " дармовые розетки" в домашних условиях также влекут за собой очень серьезные проверки и соответственно большие штрафы , ведь кроме вашего счётчика в доме стоит общий и разница показаний привлечёт внимание.
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
August 04, 2018, 10:14:06 AM
 #88

Господа,
Есть дармовая электроэнергия (реально 0 рублей, но я бы заложил 0,5 руб за кВтч в качестве административных расходов)
Отвечаю:
- Для работы нужно будет покупать трансформатор (стоимость - около 10+ млн. руб)
10+кк рублей  не  равно бесплатно вроде как. =)


Непонятное предложение. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, или воруют электроэнергию в больших объемах. Тогда зачем ее раздавать бесплатно. Непонятно! 

samward
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
August 04, 2018, 01:59:52 PM
 #89

Я несколько месяцев назад перестал заниматся майнингом потому что начал уходить в жесткие минуса и кроме того не стоит забывать о том что цена на электричество продолжает расти. А Ваши объемы я не потяну.. Так что пока что я разбираюсь в трейдинге.
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!