Bitcoin Forum
May 11, 2024, 06:23:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Совбез РФ поручил создать свой Интернет в   (Read 940 times)
OmDaN (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 103


BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM


View Profile
November 30, 2017, 05:21:53 PM
 #1

Совет безопасности России поручил Минкомсвязи и МИДу заняться созданием в странах БРИКС собственной системы корневых серверов DNS. Эксперты утверждают, что это возможно, только если создать в БРИКС отдельный интернет

Совет безопасности России на заседании 26 октября поручил Минкомсвязи совместно с МИД России до 1 августа 2018 года инициировать в рамках БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) обсуждение вопроса о создании для государств — участников объединения собственной «системы дублирующих корневых серверов доменных имен (DNS), независимой от контроля [международных организаций] ICANN, IANA и VeriSign и способной обслуживать запросы пользователей перечисленных стран на случай сбоев или целевых воздействий».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/28/11/2017/5a1c1db99a794783ba546aca

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
1715408629
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715408629

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715408629
Reply with quote  #2

1715408629
Report to moderator
1715408629
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715408629

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715408629
Reply with quote  #2

1715408629
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715408629
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715408629

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715408629
Reply with quote  #2

1715408629
Report to moderator
1715408629
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715408629

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715408629
Reply with quote  #2

1715408629
Report to moderator
1715408629
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715408629

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715408629
Reply with quote  #2

1715408629
Report to moderator
kypbep
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 108



View Profile
November 30, 2017, 11:01:26 PM
 #2

Будет теперь свой Интернет. Это уже походу на случай войны. Чтобы в окопах можно было последние сводки с фронтов борьбы с мировым сионизмом почитать. Так сказать политически просветится. Вики походу закроют, Ютуб тоже, почта на меил.ру под строгим надзором товарища майора, как и вконтактик.

bitvolk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 101


View Profile
November 30, 2017, 11:28:42 PM
 #3

Дублирование DNS полезно на случай каких-либо сбоев. Пугает слово "собственной". Могут сделать "более лучшую" собственную систему, которая окажется несовместимой с существующей и мы получим свой собственный Интернет.

Биржи криптовалют с вводом/выводом фиатных денег (рубли/доллары/евро): Exmo * Yobit. Биржа Binance
SpacPut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
December 01, 2017, 12:48:22 AM
 #4

Чебурнет 2.0 ? Grin Какое-то маниакальное желание сделать все своё в противовес загнивающему западу. Скоро и воздух свой отдельный создадут.
Предлог как всегда благородный - безопасность и стабильность, а на деле то мы знаем зачем все это затевается.
kadatka
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10



View Profile
December 01, 2017, 02:42:38 AM
 #5

 Это что же, грядет 'жесткая вилка' или 'форк' первого Интернета?.
И конечно же в сетевых пакетах вместо устаревших ip-адресов будут - Фамилия Имя Отчество и паспортные данные!

«Кибернетика - одна из тех лженаук, которые порождены современным империализмом и обречены на гибель ещё до гибели империализма..»
(☭ журнал «Вопросы философии», 1953 г.)
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1496
Merit: 374



View Profile
December 01, 2017, 04:36:43 AM
 #6


И конечно же в сетевых пакетах вместо устаревших ip-адресов будут - Фамилия Имя Отчество и паспортные данные!


Вот это похоже решит проблему обхода блокировок, торрентов, и вообще всех самостоятельных и нежелательных действий пользователей сети в России. Еще надо разработать систему блокировки по " Фамилия Имя Отчество и паспортные данные" и заживем по-новому!
mutha
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 430
Merit: 250


AS8UDRR8Dc4wTyZkMT7Z5vaXtiWK9zh5Hb


View Profile
December 01, 2017, 05:29:28 AM
 #7

Вряд-ли Китай пойдет на это, им и так не плохо, ведь у них свой китайский интернет, с преферансом и профурсетками. В любом случае, если это и будет, то очень не скоро, слишком уж глобальный вопрос.
alexzorgo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 103


View Profile
December 01, 2017, 06:18:11 AM
 #8

Уже проходили. В 90-е такая же система закрытого мира, строившегося 70 лет, благополучно накрылась медным тазом. Пострадали от этого только обычные граждане, а не идеологи у руля. Сколько кругов ада нам надо будет ещё пройти, пока верхушка не очистится от гнилья
startorr
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 12


View Profile
December 01, 2017, 06:22:22 AM
 #9

Под эгидой обеспечения безопасности создается по сути частный сегмент интернета, полностью подконтрольный прозрачный и доступный для государственных структур, все происходит по одному и тому же сценарию, забыли только добавить про борьбу с терроризмом.
anna_beauti
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 50


View Profile
December 01, 2017, 08:55:54 AM
 #10

Что то мне кажется это сделано чтобы в очередной раз перекрывать воздух людям, а не ради какой то там мнимой безопасности

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
StarFromTheSky
Member
**
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 10


View Profile
December 01, 2017, 09:55:06 AM
 #11

Все никак не отойдут от дебильной идеи сотворить свой интернет под идиотским названием Чебурашка.
Не могут жить, как все нормальные люди, тянет их в сторону Северной Кореи. Ну, для властьимущих упырей не допускающих даже мысли о смене власти, такой вариант будет приемлемым.
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
December 01, 2017, 10:00:12 AM
 #12


Дублирование DNS полезно на случай каких-либо сбоев. Пугает слово "собственной". Могут сделать "более лучшую" собственную систему, которая окажется несовместимой с существующей и мы получим свой собственный Интернет.
Вас пугает, что могут сделать "более лучшую" собственную систему? Grin
Quote
которая окажется несовместимой с существующей и мы получим свой собственный Интернет.
И что? Был один интернет, а станет два! - это же здорово!
Выбирай какой хочешь, а ещё можно шлюз запилить между ними (шутка) Grin

Под эгидой обеспечения безопасности создается по сути частный сегмент интернета, полностью подконтрольный прозрачный и доступный для государственных структур, все происходит по одному и тому же сценарию, забыли только добавить про борьбу с терроризмом.
Уже есть частный сегмент интернета, полностью подконтрольный и доступный только для государственных структур.

Будет теперь свой Интернет. Это уже походу на случай войны. Чтобы в окопах можно было последние сводки с фронтов борьбы с мировым сионизмом почитать. Так сказать политически просветится. Вики походу закроют, Ютуб тоже, почта на меил.ру под строгим надзором товарища майора, как и вконтактик.
На случай войны интернета не будет.

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
vitalikexpert
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 19


View Profile
December 01, 2017, 12:59:31 PM
 #13

бред)
dzkrb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


🔰FERRUM NETWORK🔰


View Profile
December 01, 2017, 01:36:51 PM
 #14

Плохая новость. А если копнуть глубже? Могут отключить от глобального интернета? До бирж не достучишься. И VPN не поможет.


                            █████
                        █████████████
                     █████████████
                 ██████████████        █████
              █████████████        ████████████
          ██████████████        █████████████
       █████████████        █████████████       ██████
       ██████████        ████████████           ██████
       ███████       █████████████       ███    ██████
       ███████    █████████████       ██████    ██████
       ████████████████████       ██████████    ██████
       █████████████████       █████████████    ██████
       █████████████       █████████████        ██████
       ██████████       █████████████           ██████
       ███████      ██████████████       ███    ██████
       ██████    █████████████       ███████    ██████
       ██████    ██████████       ██████████    ██████
       ██████    ██████        █████████████    ██████
       ██████    ███       █████████████        ██████
       ██████           █████████████       ██████████
       ██████       █████████████        █████████████
                 █████████████       █████████████
              ████████████        █████████████
                  ████         ████████████
                           █████████████
                         ███████████
                            █████
Ferrum Network • Interoperability Network for Financial Applications
anna_beauti
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 50


View Profile
December 01, 2017, 04:00:55 PM
 #15

Плохая новость. А если копнуть глубже? Могут отключить от глобального интернета? До бирж не достучишься. И VPN не поможет.
ага и появится у нас очередной хардфорк BTCRus ) который будет майниться майнерами в стране только, на своем инете))) ох уж эти шуточки))) ну а че от визы отделились сделали платежную систему МИР, осталось только инет отделить и забор с колючей проволокой по всей границе поставить) и можно как в северной корее дела делать)))

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 01, 2017, 04:38:01 PM
Last edit: December 01, 2017, 09:34:26 PM by deisik
 #16

Под эгидой обеспечения безопасности создается по сути частный сегмент интернета, полностью подконтрольный прозрачный и доступный для государственных структур, все происходит по одному и тому же сценарию, забыли только добавить про борьбу с терроризмом.
Уже есть частный сегмент интернета, полностью подконтрольный и доступный только для государственных структур

Это не сегмент Интернета

Скорее всего, это просто отдельная сеть, построенная на базе TCP/IP стека (чтобы не изобретать велосипед). Я могу такой же "частный сегмент интернета" у себя дома организовать, между планшетом, вайфаем и компом. И он будет мне полностью подвластен и подконтролен, я буду его императором, тёмным властелином и господином, ахаха. Если бы госструктуры запилили свой собственный Интернет (да, с Поклонской и депутатами), который не основывался бы на этом стеке протоколов, то это была бы совсем другая история

Нет, именно сегмент (ну, разве, что не один сегмент...).
Даже не буду развивать эту тему в виду вашей явной не осведомлённости

Это который с 10.10 начинается что ли? Так я давно в курсе (и скорее всего даже раньше вас)

fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
December 01, 2017, 05:02:20 PM
 #17

Под эгидой обеспечения безопасности создается по сути частный сегмент интернета, полностью подконтрольный прозрачный и доступный для государственных структур, все происходит по одному и тому же сценарию, забыли только добавить про борьбу с терроризмом.
Уже есть частный сегмент интернета, полностью подконтрольный и доступный только для государственных структур

Это не сегмент Интернета

Скорее всего, это просто отдельная сеть, построенная на базе TCP/IP стека (чтобы не изобретать велосипед). Я могу такой же "частный сегмент интернета" у себя дома организовать, между планшетом, вайфаем и компом. И он будет мне полностью подвластен и подконтролен, я буду его императором, тёмным властелином и господином, ахаха. Если бы госструктуры запилили свой собственный Интернет (да, с Поклонской и депутатами), который не основывался бы на этом стеке протоколов, то это была бы совсем другая история
Нет, именно сегмент (ну, разве, что не один сегмент...).
Даже не буду развивать эту тему в виду вашей явной не осведомлённости.

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
ruppel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
December 01, 2017, 05:09:56 PM
 #18

Свое должно быть на всякий случай
daniel24
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile
December 01, 2017, 05:12:24 PM
 #19

Насколько я знаю, то в Китае свой интернет уже есть
kypbep
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 108



View Profile
December 01, 2017, 10:20:07 PM
 #20

На случай войны интернета не будет.
Так Интернет и был придуман на случай войны. Отличная скоростная военная коммуникация, без радиопомех от ядерных ударов, приказы приходят внятные и разборчивые. И не надо каждый раз орать в трубку: "Сосна, Сосна, я Ясень. Как меня слышно? Прием."

Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!