Bitcoin Forum
June 16, 2024, 09:43:45 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Совбез РФ поручил создать свой Интернет в   (Read 940 times)
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
December 02, 2017, 01:06:49 AM
Last edit: December 02, 2017, 02:49:14 AM by fruit
 #21

Под эгидой обеспечения безопасности создается по сути частный сегмент интернета, полностью подконтрольный прозрачный и доступный для государственных структур, все происходит по одному и тому же сценарию, забыли только добавить про борьбу с терроризмом.
Уже есть частный сегмент интернета, полностью подконтрольный и доступный только для государственных структур

Это не сегмент Интернета

Скорее всего, это просто отдельная сеть, построенная на базе TCP/IP стека (чтобы не изобретать велосипед).
Я могу такой же "частный сегмент интернета" у себя дома организовать, между планшетом, вайфаем и компом. И он будет мне полностью подвластен и подконтролен, я буду его императором, тёмным властелином и господином, ахаха. Если бы госструктуры запилили свой собственный Интернет (да, с Поклонской и депутатами), который не основывался бы на этом стеке протоколов, то это была бы совсем другая история

Нет, именно сегмент (ну, разве, что не один сегмент...).
Даже не буду развивать эту тему в виду вашей явной не осведомлённости

Это который с 10.10 начинается что ли? Так я давно в курсе (и скорее всего даже раньше вас)
"Скорее всего" - это гадание.
Так, что Вы явно не в курсе.

Просвещение:
https://www.ietf.org/rfc/rfc4717.txt
https://habrahabr.ru/post/315028/

Информация есть в открытых источниках.
Кто кого раньше - мне ультрафиолетовово (ничего личного).

На случай войны интернета не будет.
Так Интернет и был придуман на случай войны. Отличная скоростная военная коммуникация, без радиопомех от ядерных ударов, приказы приходят внятные и разборчивые. И не надо каждый раз орать в трубку: "Сосна, Сосна, я Ясень. Как меня слышно? Прием."
В DARPA очень сильно заблуждаются о возможностях РЭБ.

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
Flyyyy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 195
Merit: 100



View Profile
December 02, 2017, 06:00:59 AM
 #22

Будет теперь свой Интернет. Это уже походу на случай войны. Чтобы в окопах можно было последние сводки с фронтов борьбы с мировым сионизмом почитать. Так сказать политически просветится. Вики походу закроют, Ютуб тоже, почта на меил.ру под строгим надзором товарища майора, как и вконтактик.
Можно только поздравить всех людей, которые молятся на эту власть. Grin Демократия в действии, ёптить. Дальше будет только ещё "веселее", после выборов. Grin

Wellyk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 0


View Profile
December 02, 2017, 09:21:50 AM
 #23

отличное решение для "осваивания" бюджетных средств безо всякого контроля и пользы
last
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
December 02, 2017, 09:24:19 AM
 #24

Вот и пусть себе создают свой отдельный интернет и сидят в нём. Блокируют сайты друг друга и т.д. Grin

А вообще конечно, когда уже компетентные люди в думе появятся? Они же сами не знают куда лезут.
Wellyk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 0


View Profile
December 02, 2017, 09:32:54 AM
 #25

Вот и пусть себе создают свой отдельный интернет и сидят в нём. Блокируют сайты друг друга и т.д. Grin

А вообще конечно, когда уже компетентные люди в думе появятся? Они же сами не знают куда лезут.
Это было бы очень забавно, если бы не касалось каждого из нас
SMPanda
Member
**
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 10


View Profile WWW
December 02, 2017, 09:37:35 AM
 #26

Вот и пусть себе создают свой отдельный интернет и сидят в нём. Блокируют сайты друг друга и т.д. Grin

А вообще конечно, когда уже компетентные люди в думе появятся? Они же сами не знают куда лезут.

Какие компетентные люди?)
Не смеши)) они своих то законов не помнят.

Речь об отдельном интернете была давно. Будет аналог корейского. Но по началу это будет фейл тк ни спецов нормальных, ни оборудования они не подберут.

Элементарный портал госуслуг работает через известное всем место

Musia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
December 02, 2017, 10:37:57 AM
 #27

Вот и пусть себе создают свой отдельный интернет и сидят в нём. Блокируют сайты друг друга и т.д. Grin

А вообще конечно, когда уже компетентные люди в думе появятся? Они же сами не знают куда лезут.

Какие компетентные люди?)
Не смеши)) они своих то законов не помнят.

Речь об отдельном интернете была давно. Будет аналог корейского. Но по началу это будет фейл тк ни спецов нормальных, ни оборудования они не подберут.

Элементарный портал госуслуг работает через известное всем место
Зря вы так хихикаете, ничего хорошего это не сулит, хоть какой они компетенции, но свою лепту вносят, для себя любимых, им это удобно, вот мы что потом делать будем, уж точно не хихикать!

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
last
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
December 02, 2017, 10:49:37 AM
 #28

Зря вы так хихикаете, ничего хорошего это не сулит, хоть какой они компетенции, но свою лепту вносят, для себя любимых, им это удобно, вот мы что потом делать будем, уж точно не хихикать!
С их распилами, они не реализуют такой технически сложный проект. Даже если случится чудо и получится. Расчехлим фидо, mesh-сети, спутниковый интернет и т.д. Уж найдём способ поднять свою свободную сеть.
kypbep
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 108



View Profile
December 06, 2017, 10:13:13 PM
 #29

А вообще конечно, когда уже компетентные люди в думе появятся? Они же сами не знают куда лезут.
Людей в ГосДуму берут не по приниципу компентентности. Вот еще не хватало, чтобы депутат, у которого мало-мальская власть присутствует, начал вести себя как компетентный политик. Гудков когда был депутатом, так он ведь всех там задрал, рассылая запросы, на которые исполнительные органы обязаны отвечать по закону. А допустили бы хоть одного думающего и правильного политика, то он сразу же нашу серую мышь скинул, так как она не компетентная ни в чем, кроме в подковерных интригах. Поэтому и выбирают таких политиков, чтобы не выделялись на фоне Путина. Эдакие страшные подружки, на фоне которых Путин красавец! Заметьте, сейчас очень мало реальных депутатов, все больше серые мыши, которые пикнуть на власть не могут, не то что пукнуть.

BaZa86
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 07, 2017, 12:58:42 AM
 #30

Считаю новость позитивной. Если удастся воплотить задуманное в жизнь, то ещё на один инструмент давления у запада станет меньше. Что ещё радует, так это то, что в выигрыше будем не только мы!
maximrussky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
December 07, 2017, 01:12:16 AM
 #31

Очень даже не плохие новости,всё больше появляется своего. На верном пути к независимости от других стран,так и надо. Главное,чтоб у них всё получилось.

criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
December 07, 2017, 07:15:01 AM
 #32

неужели созрели наконец сделать что то независимое от англо-саксов. давно надо было задуматься, что импорт не всегда лучше.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 07, 2017, 08:42:18 AM
Last edit: December 13, 2017, 07:44:01 AM by deisik
 #33

Очень даже не плохие новости,всё больше появляется своего. На верном пути к независимости от других стран,так и надо. Главное,чтоб у них всё получилось.

Иногда лучше жевать

Вы не задумывались, что целью создания "своего собственного Интернета" является ограничение доступа граждан к Интернету всемирному? Вы не задумывались, что в большинстве своём декларируемые нашим правительством цели совершенно не совпадают с целями реальными? Вместо создания симулякров типа собственного Интернета, нашим государям следовало бы лучше заниматься созданием реальной экономики, которая была бы конкурентной на мировом рынке. Но очевидно, что на это наши дебиловатые и бесноватые власти абсолютно неспособны

vavan1974muz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 503



View Profile
December 07, 2017, 09:00:33 AM
 #34

Дублирование DNS полезно на случай каких-либо сбоев. Пугает слово "собственной". Могут сделать "более лучшую" собственную систему, которая окажется несовместимой с существующей и мы получим свой собственный Интернет.
Зачем вообще что то придумывать да еще подкючать к этому Китай ,у которого уже есть "свой интернет",с которого в мировую сеть не выйдешь.Вот пускай и берут себе на вооружение Китайский,а то опять что то намутят.
Fixxer767
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 10


View Profile
December 07, 2017, 09:20:52 AM
 #35

ага, чтоб потом говорили, что им китайскую подделку подсунули)))))
Marco_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 10:55:15 PM
 #36

Не говорю что это правильно но после откровенных попыток замутить в Китае "что-то вроде арабской революции" он "обезопасил себя"
cryptonomia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 100



View Profile
December 13, 2017, 12:29:29 AM
 #37

Вот и пусть себе создают свой отдельный интернет и сидят в нём. Блокируют сайты друг друга и т.д. Grin

А вообще конечно, когда уже компетентные люди в думе появятся? Они же сами не знают куда лезут.
Это было бы очень забавно, если бы не касалось каждого из нас
да уж, совсем там уже с ума посходили Angry
хотят народу кислород перекрыть по полной программе. я, честно говоря, от таких новостей просто в ауте... скоро последние капли патриотизма во мне усохнут окончательно.

inviniti
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
December 13, 2017, 06:33:18 AM
 #38

Почему бы нет. В качестве альтернативной или резервной сети. Если сделают по-человечеки, а не как обычно, то я думаю польза от этого будет. Ну вреда всяко не вижу в этом  Roll Eyes
Igor.J
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
December 13, 2017, 06:40:30 AM
 #39

Вот и пусть себе создают свой отдельный интернет и сидят в нём. Блокируют сайты друг друга и т.д. Grin

А вообще конечно, когда уже компетентные люди в думе появятся? Они же сами не знают куда лезут.
Это было бы очень забавно, если бы не касалось каждого из нас
да уж, совсем там уже с ума посходили Angry
хотят народу кислород перекрыть по полной программе. я, честно говоря, от таких новостей просто в ауте... скоро последние капли патриотизма во мне усохнут окончательно.
Будем надеяться, что до этого не дойдёт. Вряд ли другие страны, на самом деле, поддержат эту инициативу. А так потихоньку приближаемся к Северной Корее. Grin

dminvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 10


View Profile
December 13, 2017, 06:43:18 AM
 #40

Почему бы нет. В качестве альтернативной или резервной сети. Если сделают по-человечеки, а не как обычно, то я думаю польза от этого будет. Ну вреда всяко не вижу в этом  Roll Eyes

Ага, прямо как наша ОС для компов или аналог яблока в разделе телефоны. Создают? Ну пусть создают и сидят в своем интернете, как сказала одна бабка "он нам и накуй не нужен, интернет этот ваш".

Ну а если серьезно то они в принципе правильно делают, но к сожалению не для нас с вами. Новые налоги и "железный занавес" в 21 веке.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ▬ ▬▬     SPECTRECOIN     ▬▬ ▬ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Native TOR+OBFS4  ●  Mobile & Stealth Staking Soon!  ●  Ghost Protocol  ●  Available on Bisq.io
XSPEC Slack  ◆   Website  ◆  Twitter  ◆  Facebook  ◆  Reddit  ◆  Telegram
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!