Bitcoin Forum
June 29, 2024, 05:49:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: АРМИЯ РФ  (Read 1579 times)
mercury200888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
January 09, 2018, 10:17:59 AM
 #121

Нужно служить, чтобы дать отпор в случаи вооружённой агрессии, уж слишком лакомый кусок наша любимая страна!
soratsoart
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 10:36:36 AM
 #122

Армия нужна любой стране. Не будет армии - не кому будет воевать. А война всегда отличный бизнес для власти, ВПК и всех, кто с ними связан. И пока люди умирают, пока идут войны - деньги крутятся. Если люди воевать откажутся - бизнес встанет. Поэтому нужна не только армия, но и пропаганда, промывающая мозги и зомбирующая идеями патриотического долга и всяческими "не служил - не мужик!", "кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую!" и прочее. Люди начинают верить и не спорят, когда их отправляют убивать незнакомых, ничего плохого им не сделавших людей, и умирать на чужой земле. И в результате - деньги крутятся, карьеры строятся, звания растут, все довольны! Ну, кроме тех, кого убили, но их мнения уже никто не спрашивает.
Кстати, стоит в школьный курс литературы включить книгу "Билл - герой галактики.", как прививку от внедрения милитаризма в сознание.
[M]agnum
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 10:44:00 AM
 #123

Я не служил. В наше время служба для неудачников, кто отслужил тот лох  Grin. А особенно лох тот, кто отслужил в нашей все еще совковой, уже устаревшей, неэффективной армии.
buzins
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 12:37:57 PM
 #124

я такого мнения что лучше поднять оплату для контрактников что бы больше шло,а срочную службу отменить.
ogolex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 12:52:53 PM
 #125

Служил один год. В целом всё понравилось,дидовщины не было,много устава. Упор в части был сделан на спорт.
Служить конечно надо,наличие атомной бомбы в государстве не наличие защиты общества ещё.
Artem888
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 01:04:53 PM
 #126

советская армия,это самая пристижная на планете,ее силы всегда были и будут превосходить по силе и вооружению все страны на планете.тот кто не служыл этого ни когда не поймет и не узнает.
И что в ней было престижного кроме патриотизма? На счет того что она была самой сильной, то лишь из за самоотдачи и самопожертвования рядовых бойцов.
Без обид, но жизнь ты совсем не знаешь, как бы пафосно это не звучало!
На патриотизме рядовых солдат особо не повоюешь в ХХ веке! Оружие совков до сих пор актуально, а это о многом говорит! Так что патриотами были не только рядовые, а еще и инженеру, ученые, офицеры, генералы и т.д.
Ты сам говоришь, что армия самая сильная в мире была. То есть по твоему в ХХ век самая сильная армия в мире держалась только на самоотдаче рядовых?! Самому то не смешно от такого бреда?
M1X
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100

A Decentralized Social Marketplace


View Profile
January 09, 2018, 01:10:08 PM
 #127

Я считаю, что армия необходима и ее нужно отслужить! Она дисциплинирует, хоть и есть доля дибилизма там, но все же это нужно пройти. Плюс физ подготовка хорошая, это своего рода школа жизни, которую в реальной обычной жизни ты не получишь!

Soma ║║ ● ● ● ● ● ● ●   Decentralized Social Marketplace   ● ● ● ● ● ● ● ║║ Soma
Interactive Itemcard (IIC)Secured paymentsSocial contributionsP2P-marketing
● ● ● ● ● Pre Sale Ends Aug 11th ║║ ANN Thread ║║ Slack ║║ Twitter ║║ Facebook ● ● ● ● ●
Ibill
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 01:10:16 PM
 #128

Я считаю, что человеку с хорошими мозгами армия способна эти мозги отбить и интерес к жизни кастрировать, поэтому военные кафедры в ВУЗах - благо. Другое дело, человеческий фактор не позволяет правильно это благо использовать  и растить гениев, занимая их места блатными да платными недоделками, которым в армию прямая дорога. Вот таким и два срока не помешали б. По крайней мере всяких мажоров только армейская дисциплина способна вылечить.
Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
January 09, 2018, 03:08:27 PM
 #129

Я не служил. В наше время служба для неудачников, кто отслужил тот лох  Grin. А особенно лох тот, кто отслужил в нашей все еще совковой, уже устаревшей, неэффективной армии.
С таким мышлением главный лох ты получается. Аргументируй свои слова или пиздабол мульт детектед?)
Dezmond
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 251



View Profile
January 09, 2018, 03:25:58 PM
 #130

Служить однозначно надо. Пусть ты и занимаешься там в основном маразмом всяким, типа круглое неси, квадратное кати, но служба дисциплинирует, приучает человека к режиму. Я считаю это бесценным опытом, который пригодится в жизни.

Согласен на все 100%. Тем более сейчас служба совершенно другая, что была раньше.  Wink
интересно было бы знать.как тебе пригодиться в жизни искуство мыть полы.мести плац.и когда никогда ездить на полегон.чтоб постоять там целый день и поучить мат часть ак 74 или еще  что нибуть.а потом выстрелить аж 12 патронов?
[M]agnum
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 11:13:29 AM
 #131

Я не служил. В наше время служба для неудачников, кто отслужил тот лох  Grin. А особенно лох тот, кто отслужил в нашей все еще совковой, уже устаревшей, неэффективной армии.
С таким мышлением главный лох ты получается. Аргументируй свои слова или пиздабол мульт детектед?)
А ты кто такой, что бы я тебе что-то аргументировал?
N.E.O.N
Member
**
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 10


View Profile WWW
January 10, 2018, 11:18:46 AM
 #132

Армия должна быть на платной и добровольной основе. Иначе это не армия а стадо тупых баранов.
Benadolbine
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 12:33:55 PM
 #133

Армия должна быть на платной и добровольной основе. Иначе это не армия а стадо тупых баранов.

Да, если в армию насильно всех запихивают, то это получается тюрьма которая только калечит. Лучше если человек сам осознает что ему нужно заниматься спортом чтобы защитить себя, свою семью и страну.
ArionLeni
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 12:37:17 PM
 #134

Я считаю, что армия необходима и ее нужно отслужить! это своего рода школа жизни, которую в реальной обычной жизни ты не получишь!
Какой-то сбой в логике -  школа жизни, которой нет в реальной жизни. Ну и зачем кому нужна школа нереальной жизни, не имеющая отношения к настоящему мир? Нужна юноше школа жизни? Езжай учиться в другой город, живи в общаге, учись зарабатывать, крутиться, готовить обед из пустоты, общаться и прочее - в реальном мире. Вот это и есть школа жизни - только настоящей, реальной, жизни, а не выдуманной.
DmitrySevnin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 12:40:58 PM
 #135

Шел в армию целенаправленно. До армии был типичным раздолбаем-бухарем. После возвращения даже на дембель не пил. Работу нормальную нашел, в столицу переехал. Так что мне армия на пользу пошла.
А про саму службу можно так сказать: лагерь для взрослых ребят с усиленными физическими нагрузками.
Кормят нормально, одевают и обувают, спортом заставляют заниматься. Я дак вообще жил в общежитии. У нас были кубрики на 6 человек. В каждой ячейке по 3 человека. На 6 человек свой душ, туалет, сушилка. Так что очень даже в армии нормально.
Дедовщины нет вообще. Один раз только с дембелем зарамсился и все.
vbscarred
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
January 10, 2018, 03:16:25 PM
 #136

Служил в армии не так давно, служил год, попал в показной полк, где все должно быть по линеечке. Но не жалею что СЛУЖИЛ , уверен на 100% что ничего так не заставит задуматься и переосмыслить все что имеешь как армия, приобретаешь истинные ценности и становишься другим человеком, а так дело личное каждого , я ЗА службу в армии!
WilliRei
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 03:27:15 PM
 #137

Армия в РФ и многих других странах - это просто потеря времени, к сожланию
Baxik3028
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 10


View Profile
January 10, 2018, 03:43:35 PM
 #138

Сейчас такая неординарная ситуации в целом мире, что желающих служить мало, да их и не было никогда, конечно же служба в Российской Федерации очень мощная, но мало кто хочет служить.
vedi1509
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 10


View Profile
January 10, 2018, 03:55:08 PM
 #139

Служить однозначно нужно всем. За последние несколько десятилетий служба качественно изменилась. Раньше, в 50-60 года ХХ столетия, мужчиной не считали того кто не служил. В 90-х годах подвигом было если откосил, т.к. и  армии было полно беспредела. Сейчас  служба совершенно другая, связанная с новейшим вооружением и техникой, требующая большей ответственности, дисциплинированности. Армия и флот  постепенно переходят на службу по контракту, условия прохождения службы вполне приличные.
Не понимаю тех которые косят от службы и в то же время пытаются быть экспертами боеготовности и вооружения. Да лучше нашей армии пока в мире нет. И наверное не будет.
Valadun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 03:59:19 PM
 #140

Без армии не обходится ни одна значимая страна в мире. Российская армия последними событиями показала себя вполне боеспособной.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!