Bitcoin Forum
May 05, 2024, 07:31:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 »
  Print  
Author Topic: До куда упадёт Биток  (Read 4374 times)
dark025
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 05:46:04 PM
 #481

Мне вот непонятно, каким образом медведи "падают" цену, чтобы побрить хомяков и зафиксировать прибыль.
Почему-то думается, что большинство хомяков забъются в норки и HODLить должны (в силу своего хомячества неумеющие сыграть на понижение), тупо ожидая разворота и надеясь, что их валюта хотя бы к точке входа вернется.
Я ошибаюсь? Большинство зафиксируют меньший лосс и выйдут?
1714937508
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714937508

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714937508
Reply with quote  #2

1714937508
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
deytraderfx
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 5


View Profile WWW
February 05, 2018, 06:00:44 PM
 #482

Мне вот непонятно, каким образом медведи "падают" цену, чтобы побрить хомяков и зафиксировать прибыль.
Почему-то думается, что большинство хомяков забъются в норки и HODLить должны (в силу своего хомячества неумеющие сыграть на понижение), тупо ожидая разворота и надеясь, что их валюта хотя бы к точке входа вернется.
Я ошибаюсь? Большинство зафиксируют меньший лосс и выйдут?


Все будет по-другому, кукловоды будут тянуть биток на дно, покамест самые отчаянные не начнут сливать, это те, которые закупались, по 10..по 12 т..не начнут закрывать свои позиции по 5т.... Разворота так же не будет - пока  есть желающая толпа купить биток.. а вот когда у толпы пропадет вера в рост битка, вот тогда кукловоды и потянут его наверх..
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 05, 2018, 06:48:36 PM
 #483

Походу битку триндец настал  - посмотрите, какое поглощение объема на покупку!!

Это и есть пример жёсткого манипулирования рынком

Суь в том и состоит, чтобы не резко обрушить цену, а уверенно её снижать, поглощая все ордера на покупку, независимо от их размера. Во-первых, это позволяет получить максимальный доход от продаваемых битков (чем если сразу выпить весь стакан до дна), и, во-вторых, это внушит страх и безнадёгу в умы и сердца большинства трейдеров. А как гласит пословица, хуже фальшивой надежды может быть только ложная безнадёжность

Deron
Member
**
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 12


View Profile
February 05, 2018, 07:03:37 PM
 #484

Нашел интересную статью "Кто манипулирует ценой Биткоина?":
КИТы из ТОП-100 крупнейших держателей биткоина начали заводить с ночи криптовалюту для слива на биржи. Если проследить их транзакции, то до этого в 90% случаев они только покупали, а сейчас продают. С кошелька на котором сейчас 176 203.02772551 BTC (это почти 2 ярда долл.) ушло ночью 3 тыс. битков на биржу Bittrex.com: 2018-02-01 02:42:30 -3,000.001 BTC
(Продолжение - тут: https://golos.io/ru--bitkoin/@andrey10/kto-manipuliruet-cenoi-bitkoina)


Три тысячи биткоинов перевели на Биттрекс одной транзакцией! У кого какие мнения? Ясно, что для каких-то манипуляций с курсом...
Скупают альткоины? Тогда бы цена на них пошла вверх, а так они только падают и падают.
Ждут дальнейшего падения, чтобы закупиться на низах, которые именно им известны?
Что еще можно предположить?

Зная как коряво работают биржи, то у меня бы просто не выдержали яйца и лопнули, перед тем как отправлять 3 000 битка одной транзакцией.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 05, 2018, 07:09:05 PM
 #485

Три тысячи биткоинов перевели на Биттрекс одной транзакцией! У кого какие мнения? Ясно, что для каких-то манипуляций с курсом...
Скупают альткоины? Тогда бы цена на них пошла вверх, а так они только падают и падают.
Ждут дальнейшего падения, чтобы закупиться на низах, которые именно им известны?
Что еще можно предположить?

Вы всё правильно предположили

Только нужно понимать, что те, кто сейчас льют биток тысячами, далеко не дураки и у них есть чёткие критерии, когда нужно сделать ход конём. Я могу предположить, что должно выполниться одно из двух из условий, если мы ведём речь про переход на другую крипту. Предположим, что речь идёт о лайте. Так вот лить биток имеет смысл, пока либо не кончатся битки либо пока лайт не перестанет падать, так как в этом случае продолжать давить рынок уже нет смысла (ценник на лайт сильно не изменится). При этом по ходу пьесы имеет смысл перекладывать часть капитала на лету, чтобы не переложились другие, воспользовавшись удачным моментом

Caesar_btc
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

Loyalty Programs on Blockchain


View Profile
February 05, 2018, 07:20:47 PM
 #486

а я все равно не могу понять зачем китам делать замену битку. И тем более лайтом. Это ведь вообще "шило на мыло". Везде в мире признают биток ,а не лайт, не думаю, что будет замена

Voldemaar
Member
**
Offline Offline

Activity: 368
Merit: 46


View Profile
February 05, 2018, 07:30:07 PM
 #487

Нашел интересную статью "Кто манипулирует ценой Биткоина?":
КИТы из ТОП-100 крупнейших держателей биткоина начали заводить с ночи криптовалюту для слива на биржи. Если проследить их транзакции, то до этого в 90% случаев они только покупали, а сейчас продают. С кошелька на котором сейчас 176 203.02772551 BTC (это почти 2 ярда долл.) ушло ночью 3 тыс. битков на биржу Bittrex.com: 2018-02-01 02:42:30 -3,000.001 BTC
(Продолжение - тут: https://golos.io/ru--bitkoin/@andrey10/kto-manipuliruet-cenoi-bitkoina)


Три тысячи биткоинов перевели на Биттрекс одной транзакцией! У кого какие мнения? Ясно, что для каких-то манипуляций с курсом...
Скупают альткоины? Тогда бы цена на них пошла вверх, а так они только падают и падают.
Ждут дальнейшего падения, чтобы закупиться на низах, которые именно им известны?
Что еще можно предположить?

Зная как коряво работают биржи, то у меня бы просто не выдержали яйца и лопнули, перед тем как отправлять 3 000 битка одной транзакцией.
Для них 3000 битка как для нас 0.03

ReaLTrader
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile WWW
February 05, 2018, 07:34:59 PM
 #488


Три тысячи биткоинов перевели на Биттрекс одной транзакцией! У кого какие мнения? Ясно, что для каких-то манипуляций с курсом...
Скупают альткоины? Тогда бы цена на них пошла вверх, а так они только падают и падают.
Ждут дальнейшего падения, чтобы закупиться на низах, которые именно им известны?
Что еще можно предположить?
[/quote]

Зная как коряво работают биржи, то у меня бы просто не выдержали яйца и лопнули, перед тем как отправлять 3 000 битка одной транзакцией.
[/quote]
Для них 3000 битка как для нас 0.03
[/quote]


Лучшие точки входа

Bitcoin Signal
https://www.tradingview.com/chart/BTCUSD/7ITCnH0R-Cryptocurrency-Bitcoin-Dollar-BUY/

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 05, 2018, 07:56:36 PM
 #489

а я все равно не могу понять зачем китам делать замену битку. И тем более лайтом. Это ведь вообще "шило на мыло". Везде в мире признают биток ,а не лайт, не думаю, что будет замена

Ну я за китов говорить не могу

Китам, как говорится, виднее. Тем не менее, смею предположить две основные причины, которые тесно взаимосвязаны. Во-первых, биток уже полностью истощил свой криптопотенциал (его сильно не пропампишь), и, во-вторых, лайт как раз более перспективная монета в этом отношении. Он недооценён, причём именно по причине переоценённости битка (поскольку лайт долгое время находился в тени своего прародителя) и, кроме того, у него есть неплохие перспективы проникнуть в реальную экономику (низкие комиссия, быстрые транзакции, невысокая спекулятивность). А это в итоге позволит прокачать его намного мощнее битка. Другими словами, биток - это загнанная лошадь, которую только и осталось, что пустить под нож. Что собственно сейчас и происходит

AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
February 05, 2018, 07:58:00 PM
 #490

Мне вот непонятно, каким образом медведи "падают" цену, чтобы побрить хомяков и зафиксировать прибыль.
Почему-то думается, что большинство хомяков забъются в норки и HODLить должны (в силу своего хомячества неумеющие сыграть на понижение), тупо ожидая разворота и надеясь, что их валюта хотя бы к точке входа вернется.
Я ошибаюсь? Большинство зафиксируют меньший лосс и выйдут?
Все будет по-другому, кукловоды будут тянуть биток на дно, покамест самые отчаянные не начнут сливать, это те, которые закупались, по 10..по 12 т..не начнут закрывать свои позиции по 5т.... Разворота так же не будет - пока  есть желающая толпа купить биток.. а вот когда у толпы пропадет вера в рост битка, вот тогда кукловоды и потянут его наверх..
Никто не будет сливать - мне тоже так кажется. Вот я брал по 10, сейчас не буду сливать - потому что шанс на возврат есть, какой смысл терять свои кровные?
А если упадет до 5 тысяч - наджеды на возврат меньше, но и желания потерять половину уже тоже нет!
Если еще ниже пойдет - тут уж точно нет смысла продавать, тем более что я попрощался с этими деньгами еще тогда, когда вводил в крипту.
Так что буду держать до потери пульса, пусть это хоть 5 лет продлится.  Tongue

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 05, 2018, 08:08:46 PM
 #491

Посмотрите график за год... похоже уже последняя волна элиота заканчивается
lexiii
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 1


View Profile
February 05, 2018, 08:21:22 PM
 #492

Quote
Три тысячи биткоинов перевели на Биттрекс одной транзакцией!
Судя по происходящему с курсом, их тупо продали за баксы (пока тетер не признали скамом).
VelCoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 10

Hoqu.io – Decentralized Affiliate platform


View Profile
February 06, 2018, 09:20:58 AM
 #493

Quote
Три тысячи биткоинов перевели на Биттрекс одной транзакцией!
Судя по происходящему с курсом, их тупо продали за баксы (пока тетер не признали скамом).
там еще нет валютных пар, так что только за скам-тезер можно продать

HitBitManQp
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile WWW
February 06, 2018, 02:00:48 PM
 #494

Сколько раз сталкивался,в тот момент когда начинаешь опускать руки,и выводишь все что бы остаться "хоть с чем то" Крипта начинает удивлять,всегда такое было, и в этот раз она еще стрельнит 100%
wabashky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
February 06, 2018, 02:01:20 PM
 #495

Мне вот непонятно, каким образом медведи "падают" цену, чтобы побрить хомяков и зафиксировать прибыль.
Почему-то думается, что большинство хомяков забъются в норки и HODLить должны (в силу своего хомячества неумеющие сыграть на понижение), тупо ожидая разворота и надеясь, что их валюта хотя бы к точке входа вернется.
Я ошибаюсь? Большинство зафиксируют меньший лосс и выйдут?
Все будет по-другому, кукловоды будут тянуть биток на дно, покамест самые отчаянные не начнут сливать, это те, которые закупались, по 10..по 12 т..не начнут закрывать свои позиции по 5т.... Разворота так же не будет - пока  есть желающая толпа купить биток.. а вот когда у толпы пропадет вера в рост битка, вот тогда кукловоды и потянут его наверх..
Никто не будет сливать - мне тоже так кажется. Вот я брал по 10, сейчас не буду сливать - потому что шанс на возврат есть, какой смысл терять свои кровные?
А если упадет до 5 тысяч - наджеды на возврат меньше, но и желания потерять половину уже тоже нет!
Если еще ниже пойдет - тут уж точно нет смысла продавать, тем более что я попрощался с этими деньгами еще тогда, когда вводил в крипту.
Так что буду держать до потери пульса, пусть это хоть 5 лет продлится.  Tongue
Ну если верить прогнозам, то через пять лет биток будет стоить лимон, или что-то около того. Smiley Ну а если серьёзно, ситуация сложившаяся на рынке кому-то выгодна. И я полностью поддерживаю мнение, что когда большинство людей потеряют веру в биток, вот тогда он и "выстрелит".
Lora_ng15
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 7


View Profile WWW
February 06, 2018, 02:45:06 PM
 #496

они ж не дураки что бы это делать  сейчас особенно когда цена биткоина упала, ждут более высокой цены биткоина

┈┈┈┈┈ WOWSECRET┈┈┈┈┈
● In WowSecret we trust ●
┈┈┈┈┈ https://www.wow-secret.com ┈┈┈┈┈
VelCoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 10

Hoqu.io – Decentralized Affiliate platform


View Profile
February 07, 2018, 05:52:26 AM
 #497

Мне вот непонятно, каким образом медведи "падают" цену, чтобы побрить хомяков и зафиксировать прибыль.
Почему-то думается, что большинство хомяков забъются в норки и HODLить должны (в силу своего хомячества неумеющие сыграть на понижение), тупо ожидая разворота и надеясь, что их валюта хотя бы к точке входа вернется.
Я ошибаюсь? Большинство зафиксируют меньший лосс и выйдут?
Все будет по-другому, кукловоды будут тянуть биток на дно, покамест самые отчаянные не начнут сливать, это те, которые закупались, по 10..по 12 т..не начнут закрывать свои позиции по 5т.... Разворота так же не будет - пока  есть желающая толпа купить биток.. а вот когда у толпы пропадет вера в рост битка, вот тогда кукловоды и потянут его наверх..
Никто не будет сливать - мне тоже так кажется. Вот я брал по 10, сейчас не буду сливать - потому что шанс на возврат есть, какой смысл терять свои кровные?
А если упадет до 5 тысяч - наджеды на возврат меньше, но и желания потерять половину уже тоже нет!
Если еще ниже пойдет - тут уж точно нет смысла продавать, тем более что я попрощался с этими деньгами еще тогда, когда вводил в крипту.
Так что буду держать до потери пульса, пусть это хоть 5 лет продлится.  Tongue
Ну если верить прогнозам, то через пять лет биток будет стоить лимон, или что-то около того. Smiley Ну а если серьёзно, ситуация сложившаяся на рынке кому-то выгодна. И я полностью поддерживаю мнение, что когда большинство людей потеряют веру в биток, вот тогда он и "выстрелит".

не похоже, что будет выстрел, скорее по прошлогоднему сценарию: альты вверх - биток флэт, потом биток вверх - альты вниз

Step NOY
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 10


View Profile
February 07, 2018, 06:52:42 AM
 #498

они ж не дураки что бы это делать  сейчас особенно когда цена биткоина упала, ждут более высокой цены биткоина
посмотрел графики биток ниже 6к не упадет больше, у него обрисовался разворот по обычным понятиям на форекс, как у вас тут в крипте бывает пока смотрю.
cimanu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 101


View Profile
February 07, 2018, 07:07:58 AM
 #499

Мне вот непонятно, каким образом медведи "падают" цену, чтобы побрить хомяков и зафиксировать прибыль.
Почему-то думается, что большинство хомяков забъются в норки и HODLить должны (в силу своего хомячества неумеющие сыграть на понижение), тупо ожидая разворота и надеясь, что их валюта хотя бы к точке входа вернется.
Я ошибаюсь? Большинство зафиксируют меньший лосс и выйдут?
Все будет по-другому, кукловоды будут тянуть биток на дно, покамест самые отчаянные не начнут сливать, это те, которые закупались, по 10..по 12 т..не начнут закрывать свои позиции по 5т.... Разворота так же не будет - пока  есть желающая толпа купить биток.. а вот когда у толпы пропадет вера в рост битка, вот тогда кукловоды и потянут его наверх..
Никто не будет сливать - мне тоже так кажется. Вот я брал по 10, сейчас не буду сливать - потому что шанс на возврат есть, какой смысл терять свои кровные?
А если упадет до 5 тысяч - наджеды на возврат меньше, но и желания потерять половину уже тоже нет!
Если еще ниже пойдет - тут уж точно нет смысла продавать, тем более что я попрощался с этими деньгами еще тогда, когда вводил в крипту.
Так что буду держать до потери пульса, пусть это хоть 5 лет продлится.  Tongue
Ну если верить прогнозам, то через пять лет биток будет стоить лимон, или что-то около того. Smiley Ну а если серьёзно, ситуация сложившаяся на рынке кому-то выгодна. И я полностью поддерживаю мнение, что когда большинство людей потеряют веру в биток, вот тогда он и "выстрелит".
Вполне возможно, киты или кто там - сговорятся, и будут более чем до последнего выжидать, пока люди посливают свои битки - оставшись в итоге в минусе. Потом наверно, по кругу - биток будут накачивать, и кто-то да обязательно будет цепляться на "хайях". Лично я предполагаю - просто любительское мнение - 150-200, а возможно и ниже тысяч рублей.
kalkaiina
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10



View Profile
February 07, 2018, 07:47:51 AM
 #500

они ж не дураки что бы это делать  сейчас особенно когда цена биткоина упала, ждут более высокой цены биткоина
они сами и закупаются на просадках, чтобы продать на максимальных хаях
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!