Bitcoin Forum
June 28, 2024, 06:28:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Биометрический паспорт  (Read 2200 times)
movsky
Member
**
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 10


View Profile
January 20, 2018, 12:26:05 PM
 #101

Очередной шаг к чипу в голове, который будет даже мысли твои транслировать... и отключать тебя одним щелчком, если станешь неугодным

Перестаньте смотреть фантастические утопические фильмы  Grin Это если и случится, то точно не в нашем веке. А так как все вокруг развивается, то почему бы и не быть биометрическому паспорту. В конце концов мы на форуме криптовалют. Мы должны понимать прогресс чуть больше, чем остальные. А то валюта у нас есть, а паспорт только по старинке, на вощеной бумаге, а то вдруг в голову влезут через биометрический  Grin
_|_Relax_|_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 269
Merit: 250


View Profile
January 20, 2018, 12:38:13 PM
 #102

Люди у нас такие фантазёры, особенно телевидение. Да ни кто в голову чип вставлять не будет, за нами если захотят, то и без чипов проследят.
Berlioz
Member
**
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 12


View Profile
January 20, 2018, 12:43:10 PM
 #103

Вот все боятся каких-то чипов, а флешек вы не боялись? а книги электронные? бумажные же есть.. Поймите, мир не стоит на месте, на смену устаревшему, приходит что-то новое.
Zenaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 09:13:12 AM
 #104

А почему нет? Раз в 10 лет есть вероятность куда-то слетать? Так делай, особенно, если любите спонтанные путешествия
jayzee7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 1


View Profile
January 30, 2018, 09:53:51 AM
 #105

Я оформил все нормально, на много стало легче, хотя два года назад получал обычный, а пол года назад получил новый. А по поводу информации, о вас ничего лишнего не узнают, но запомнити что тайна всегда стоновится явной.
Ditrix1988
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 09:56:35 AM
 #106

По поводу биометрического паспорта идея конечно хорошая, но проблема в том, что у соответствующих органов нет необходимого оборудования на считывание с них информации!!!
Morgenet
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 1


View Profile
January 30, 2018, 10:49:41 AM
 #107

Рано или поздно будут только такие паспорта. Если у вас проблемы с конфиденциальностью ваших данных, то пока у вас есть возможность не оформлять подобный документ. Но, будьте готовы к тому, что рано или поздно вы тоже окажетесь в системе.
MegaPost
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
January 30, 2018, 10:58:32 AM
 #108


Мы уже сейчас все посчитаны и записаны, как и весь мир и всё в нём. И уже никуда не денешься от этого, даёт удобства и возможности, но как всегда что-то и забирает.

Если не совершаешь преступлений, то чего бояться?
2Mammoth2 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 12:14:45 PM
 #109

а у вас есть выбор ? если ты живешь в стране, где по закону он обязателен, ты его или сделаешь или будешь жить отшельником в лесу ?

Есть выбор не делать. Smiley
Такие вопросы нужно решать на референдуме. Референдума о введении биометрических паспортов не было, так что шли бы они лесом со своим "законом".

Делайте, и не о чем не думайте. Никакие проблемы с использованием биометрического паспорта не возникают, только одни преимущества.

Ссылки на возможные проблемы я кидал - ищите в теме, если интересно, теперь хотелось бы почитать о "преимуществах".

Вчера подал документы на биометрику. Власти просто не дают права выбора.

Бороться не пробовали? Права свои отстаивать?
cryptolisa94
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 12:17:19 PM
 #110

ну если важная персона то лучше взвесить за и против а если нет!то делай. хотя делай в любом случае все таки будущее этого не избежать
2Mammoth2 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 12:30:54 PM
 #111

биометрический пасспорт уже как элемент рабства

Верно. Очередной элемент новой кастовой системы.

Очередной шаг к чипу в голове, который будет даже мысли твои транслировать... и отключать тебя одним щелчком, если станешь неугодным

Разработки уже ведутся. А когда такие чипы начнут принудительно вводить, толпа дебилов, как и в случае с биометрическими паспортами, будет кричать: "А что такого, мне даже удобно, не надо ссобой паспарт насить! голову же я дома не забываю, вот и паспарт забывать перестану! За мной и без чипа слидят, меня и без чипа могут отключить, так что все нормально!"

Оформлять конечно, в основном только одни плюсы. Быстро пересекать границы сможешь.

Насмешили. Вы законы о пересечении границ читали?

мне нравится биометрический паспорт положил его в месте с правами и всё не каких больше проблем, а то боишься, что украдут или постирают или порвётся.

Биометрический паспорт (данные с чипа) можно украсть и не залазя в ваш карман. А деньги вы постирать не боитесь? Хорошую привычку выворачивать карманы перед стиркой выработать никак, только всей стране формат паспорта менять, чтобы вас от рассеянности спасти? А что карточку украдут (да еще и вместе с правами!)?

Очередной шаг к тотальной слежке и тотальному контролю

Тотальная слежка и тотальный контроль уже есть. Идет совершенствование инструментов - разовьют инструменты, вот тогда мы и посмотрим на что похожа настоящая "демократия".

Учет граждан все усовершенствуется.Какая разница какой паспорт.

Учет граждан в России достаточно совершенный годов где-то с 1950-х.

Биометрика, а следуущий шаг - чипы в руку, все как написано в Библии

И что ж вы? Сидите и ждете?
pluto1970
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 12:35:02 PM
 #112

если на Украину собрались, то да, они там как раз какие-то параметры собрались проверять)))
saturn134
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
February 08, 2018, 12:40:26 PM
 #113

биометрический паспорт он мне не нужен так как я привык к своему бумажному паспорту и я его не буду менять никогда.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
2Mammoth2 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 12:40:54 PM
 #114

ну если важная персона то лучше взвесить за и против а если нет!то делай. хотя делай в любом случае все таки будущее этого не избежать

В чем "будущее"? Что в этих паспортах болеее совершенного, продвинутого, прогрессивного, чем они лучше, можете объяснить?

Перестаньте смотреть фантастические утопические фильмы  Grin Это если и случится, то точно не в нашем веке. А так как все вокруг развивается, то почему бы и не быть биометрическому паспорту. В конце концов мы на форуме криптовалют. Мы должны понимать прогресс чуть больше, чем остальные. А то валюта у нас есть, а паспорт только по старинке, на вощеной бумаге, а то вдруг в голову влезут через биометрический  Grin

Исследования по "чтению мыслей" и чипирование людей уже есть. Гуглите, если интересно. Так что никакой фантастики. Заменить ваши биометрические паспорта на вживленные чипы могут лет через 10-20, в зависимости от того, как пойдет дело с выдачей биометрических папортов.
Устройства для "чтения мыслей" появятся конечно сильно позже, но, думаю, до конца ХХI-го века.
И в чем прогрессивность этих ваших биометрических паспортов, можете сказать?

Многие европейские страны требуют биометрические паспорта, так как это больше ужесточает контроль за мигрантами въезжающими в эти страны.

С еврогейскими странами все понятно, вам-то это какую выгоду дает, что вас будут более жестко контролировать?

Люди у нас такие фантазёры, особенно телевидение. Да ни кто в голову чип вставлять не будет, за нами если захотят, то и без чипов проследят.

Чипы позволяют это дело упростить и автоматизировать. Следить можно будет сразу за большим количеством людей, особенно при этом не парясь. И никакой фантастики, увы реальность.

2Mammoth2 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 12:54:20 PM
 #115

если на Украину собрались, то да, они там как раз какие-то параметры собрались проверять)))

Не только там. https://bitcointalk.org/index.php?topic=865375.0
hardcandy13
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 11


View Profile
February 08, 2018, 01:09:33 PM
 #116

вопрос иак себе. можешь не оформлять. но он скоро будет повсеместно обязательным. так что...синк эбаут ит
Scez
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 01:25:10 PM
 #117

Привет всем!
Есть параноики на форуме? Smiley
Оформлять ли биометрический паспорт? Чем это может быть опасно, как биометрическая информация/паспорт с rfid'ом могут быть использованы против владельца?


Не думаю что у простого человека будут настолько могущественные враги.
Detcom
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 15


View Profile WWW
February 08, 2018, 02:15:55 PM
 #118

Скоро буду оформлять, т.к. мой стандартный загран уже заканчивается, нужен новый.
ЗАТО БЕЗВИЗ, так сказать
itdwjdf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 105



View Profile
February 08, 2018, 02:39:00 PM
 #119

в чём то мы выигрываем с помощью нововведений в чём то наоборот проигрываем.конечно же в мире давно настал тотальный контроль.
nhfccbhjdrf
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
February 08, 2018, 07:27:03 PM
 #120

имея телефон ты итак находишься под колпакам и  без твоего биометрического паспорта все можно узнать
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!