Bitcoin Forum
May 07, 2024, 12:00:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Собственная биржа  (Read 1459 times)
voronkoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 11, 2017, 12:16:23 PM
 #21

Здорова форумчане, появилось много свободного времени, интересуюсь созданием собственной централизованной биржи. Обладаю почти нулевыми знаниями php, html, css, тоесть с нуля ничего не смогу сделать. Разбираюсь в linux, apache, могу заказать сервера в защищенном дц, настроить cloudflare. В своё время держал сервера lineage, cs 1.6, minecraft, делал информационные порталы игры minecraft, делал проги на Delphi, было много всего. И так есть популярные биржи (bitfinex, bittrex), средние (wex, yobit, exmo), маленькие (coinexchange, etherdelta). Хотелось бы реализовать биржу что-то между средние-маленькие с парами BTC/RUB BTC/USD и норм объёмами, чтобы можно было в первую очередь оказать достойную конкуренцию wex yobit, но битфинексу (bitfinex) врятле я думаю получится Grin . Про безопасность тоже нужно подумать, чтобы я не смог видеть ключи от кошельков пользвателей (были зашифрованы) также немного альтов на бирже не помешает.

Тоже задумываюсь над подобным вопросом. После общения с опытными людьми понял, что самое главное - обеспечить безопасность средств клиентов. А это достаточно трудоемкая , хотя и выполнимая задача. Но к сожалению без привлечения высококлассных (и как следствие высокооплачиваемы) специалистов не обойтись.
1715083207
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715083207

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715083207
Reply with quote  #2

1715083207
Report to moderator
1715083207
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715083207

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715083207
Reply with quote  #2

1715083207
Report to moderator
1715083207
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715083207

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715083207
Reply with quote  #2

1715083207
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
voronkoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 11, 2017, 12:30:03 PM
 #22

Странно, но у меня чуть другое понимание биржи. Те это мягко говоря не только вэб. Это движок для работы и матчинга ордеров, мультикошелки (ака счёта) как для крипты так и для Фиата (связки с банкингом), fix fast протоколы, апи для разрабов трейдерного софта... Вэб это просто, чтобы иметь визуальный доступ к этому по сути. Ну и саппорт, работа с ним. Так что имхо пытаться работать на уровне даже не топовых бирж - это ещё та задача) Имхо.
Ну может сначала с обменника начать? В разы проще, а доход приносит, ну и опыт какой намыть. Сделать не проблема, вопрос у меня в рабочем  картсчете, плагины внедряемые в сайт на любой платежной системе есть, но при выводе  средств на карту, возникнут проблемы с налоговой и Законом РФ.

А вы бы могли помочь с технической частью в создании обменника? И если да, то сколько времени это может занять?
Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
December 11, 2017, 12:42:53 PM
 #23


Тоже задумываюсь над подобным вопросом. После общения с опытными людьми понял, что самое главное - обеспечить безопасность средств клиентов. А это достаточно трудоемкая , хотя и выполнимая задача. Но к сожалению без привлечения высококлассных (и как следствие высокооплачиваемы) специалистов не обойтись.

Где-то в соседней теме человек пытается с нуля написать биржу и отписывается по мере возможности выкладывая готовые куски кода. Так что гляньте если интересно. 
voronkoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 11, 2017, 12:43:56 PM
 #24

Обменнику нужна хорошая реклама (маркетинг) и репутация. Если интересно - обращайтесь.

Интересно. Вы можете помочь только с продвижением обменника или в его создании в целом?
SSend3r
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile WWW
December 11, 2017, 04:45:15 PM
 #25

Обменнику нужна хорошая реклама (маркетинг) и репутация. Если интересно - обращайтесь.

Интересно. Вы можете помочь только с продвижением обменника или в его создании в целом?

Только с продвижением. Хоть и работаю в ресторанной сфере маркетинга, а это намноооого сложнее - обменник - гораздо проще. Был бы минимальный бюджет. Просто говорю правду - маркетинг без вложений (минимальных хотя бы) - это пустая трата времени. Разве что у вас машина времени стоит дома (но и о ней никто не узнает без рекламы)

voronkoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 11, 2017, 05:42:51 PM
 #26

Обменнику нужна хорошая реклама (маркетинг) и репутация. Если интересно - обращайтесь.

Интересно. Вы можете помочь только с продвижением обменника или в его создании в целом?

Только с продвижением. Хоть и работаю в ресторанной сфере маркетинга, а это намноооого сложнее - обменник - гораздо проще. Был бы минимальный бюджет. Просто говорю правду - маркетинг без вложений (минимальных хотя бы) - это пустая трата времени. Разве что у вас машина времени стоит дома (но и о ней никто не узнает без рекламы)

Ну то, что вложения нужны - это понятно, без этого никуда. Просто заниматься этим должен специалист, я считаю, а я в этом не силен. Буду иметь ввиду Ваше предложение. Спасибо!
SSend3r
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile WWW
December 11, 2017, 05:45:56 PM
 #27

Обменнику нужна хорошая реклама (маркетинг) и репутация. Если интересно - обращайтесь.

Интересно. Вы можете помочь только с продвижением обменника или в его создании в целом?

Только с продвижением. Хоть и работаю в ресторанной сфере маркетинга, а это намноооого сложнее - обменник - гораздо проще. Был бы минимальный бюджет. Просто говорю правду - маркетинг без вложений (минимальных хотя бы) - это пустая трата времени. Разве что у вас машина времени стоит дома (но и о ней никто не узнает без рекламы)

Ну то, что вложения нужны - это понятно, без этого никуда. Просто заниматься этим должен специалист, я считаю, а я в этом не силен. Буду иметь ввиду Ваше предложение. Спасибо!


Правильно. На здоровье=) обращайтесь.

voronkoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 11, 2017, 06:03:35 PM
 #28


Тоже задумываюсь над подобным вопросом. После общения с опытными людьми понял, что самое главное - обеспечить безопасность средств клиентов. А это достаточно трудоемкая , хотя и выполнимая задача. Но к сожалению без привлечения высококлассных (и как следствие высокооплачиваемы) специалистов не обойтись.

Где-то в соседней теме человек пытается с нуля написать биржу и отписывается по мере возможности выкладывая готовые куски кода. Так что гляньте если интересно. 

Что-то найти не могу, ссылку не кинете на тему? Или может быть название помните?
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 11, 2017, 06:21:54 PM
 #29


Тоже задумываюсь над подобным вопросом. После общения с опытными людьми понял, что самое главное - обеспечить безопасность средств клиентов. А это достаточно трудоемкая , хотя и выполнимая задача. Но к сожалению без привлечения высококлассных (и как следствие высокооплачиваемы) специалистов не обойтись.

Где-то в соседней теме человек пытается с нуля написать биржу и отписывается по мере возможности выкладывая готовые куски кода. Так что гляньте если интересно. 

Что-то найти не могу, ссылку не кинете на тему? Или может быть название помните?

Если есть желание, присоединяйтесь. Это я разрабатываю биржу с нуля ))
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2509833.msg25650394#msg25650394

Сейчас допиливаю модуль регистрации.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
SSend3r
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile WWW
December 11, 2017, 06:40:42 PM
 #30


Тоже задумываюсь над подобным вопросом. После общения с опытными людьми понял, что самое главное - обеспечить безопасность средств клиентов. А это достаточно трудоемкая , хотя и выполнимая задача. Но к сожалению без привлечения высококлассных (и как следствие высокооплачиваемы) специалистов не обойтись.

Где-то в соседней теме человек пытается с нуля написать биржу и отписывается по мере возможности выкладывая готовые куски кода. Так что гляньте если интересно. 

Что-то найти не могу, ссылку не кинете на тему? Или может быть название помните?

Если есть желание, присоединяйтесь. Это я разрабатываю биржу с нуля ))
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2509833.msg25650394#msg25650394

Сейчас допиливаю модуль регистрации.

Не сочтите. Это просто интерес. Зачем создавать биржу если можно создать обменник? Вы хоть представляете какие затраты на рекламу Вам понадобятся? Это цифры с 6-ю нулями. Рассмотреть ту же СНГ - Kuna. Туда денег вбухано - дай Бог каждому. Толку от нее? Цените свое время. Но верить в свое дело тоже важно. Просто поделился.

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 11, 2017, 06:53:56 PM
 #31


Тоже задумываюсь над подобным вопросом. После общения с опытными людьми понял, что самое главное - обеспечить безопасность средств клиентов. А это достаточно трудоемкая , хотя и выполнимая задача. Но к сожалению без привлечения высококлассных (и как следствие высокооплачиваемы) специалистов не обойтись.

Где-то в соседней теме человек пытается с нуля написать биржу и отписывается по мере возможности выкладывая готовые куски кода. Так что гляньте если интересно. 

Что-то найти не могу, ссылку не кинете на тему? Или может быть название помните?

Если есть желание, присоединяйтесь. Это я разрабатываю биржу с нуля ))
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2509833.msg25650394#msg25650394

Сейчас допиливаю модуль регистрации.

Не сочтите. Это просто интерес. Зачем создавать биржу если можно создать обменник? Вы хоть представляете какие затраты на рекламу Вам понадобятся? Это цифры с 6-ю нулями. Рассмотреть ту же СНГ - Kuna. Туда денег вбухано - дай Бог каждому. Толку от нее? Цените свое время. Но верить в свое дело тоже важно. Просто поделился.

У меня уже есть собственный обменник https://mc-ex.multicoins.org/. Теперь хочу классическую биржу.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
voronkoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 11, 2017, 08:06:21 PM
 #32

У меня уже есть собственный обменник https://mc-ex.multicoins.org/. Теперь хочу классическую биржу.
[/quote]

Вы этот обменник сами создавали?
Marco_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 12:23:42 PM
 #33

А как же реклама, раскрутка биржы? сколько поситителей у вас?
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2174



View Profile
December 14, 2017, 01:45:14 AM
 #34

У меня уже есть собственный обменник https://mc-ex.multicoins.org/. Теперь хочу классическую биржу.
Обменник тоже open-source?
wastecriPP
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
December 18, 2017, 01:11:55 PM
 #35

Естественно тебе нужны помошники в этом деле. Особенно те, кто сможет написать на какой-то площадке или с нуля.
ChevChelos (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
December 18, 2017, 02:39:48 PM
 #36

UPD:
Процесс создания биржи происходит в этой теме: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2509833.0
tijun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
December 18, 2017, 10:58:42 PM
 #37

я тоже за обменник
debext
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 778
Merit: 141


☆☆☆☆☆★


View Profile
December 19, 2017, 09:19:30 PM
 #38

Вижу тут многие отписались по теме обменника. Тоже планирую в ближайшем будущем заняться этим. Если у кого то есть опыт как создать его с нуля, отпишите пожалуйста свой краткий опыт и какие прилагали усилия, можно в личку  Smiley
jonano
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 7


View Profile
December 21, 2017, 06:28:13 AM
 #39

Я бы ещё посоветовал подумать о том, чтобы создать эту биржу/обменник вне юрисдикции РФ. Недавно уже была история, что в Костроме загребли ребят и завели уголовное дело за "незаконную банковскую деятельность".
poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
December 23, 2017, 05:59:47 AM
 #40

Я бы ещё посоветовал подумать о том, чтобы создать эту биржу/обменник вне юрисдикции РФ. Недавно уже была история, что в Костроме загребли ребят и завели уголовное дело за "незаконную банковскую деятельность".
Тут как раз и стоит вопрос раскрутки, вложился хорошо в раскрутку, о тебе узнали, денежки потекли, ты попал на крючок специально обученных людей. ( ну просто попал).  Так может лучше без особой раскрути обойтись? Отслеживают по объему денежных переводов. С 400 -500 к руб в мес (по карт счету) уже есть опасность засветиться.

honesty- guarantee stability!
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!