Bitcoin Forum
June 29, 2024, 07:39:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Кто своровал деньги с LTCMine  (Read 21465 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
July 08, 2013, 04:22:53 AM
 #41

А насчёт "слива". Вы сами упомянули, что 21-го июня лайт пошёл в резкий рост, связь очевидна - люди стали выводит лайты на биржу.

Какой нах резкий рост, на 20% поднялось. В апреле были росты на 100 и более процентов, но никаких мега-сливов не было, ровно как и "сдача" начислялась как положено.
Такой нах резкий рост. На вашем же графике видно, что баланс падал не один день начиная с 21-го.
А почему рост курса был? Из-за пресс-релиза гокса. И вырос он на 50+ процентов, а не на 20.
Это мог быть просто рост количества транзакций на вывод, если юзеры, которые редко выводили, решили вывести и продать, увидев рост после 2-х месяцев падения. А с ростом кол-ва транзакций выросла и сдача, перераспределившаяся на другие адреса кошелька пула.
Pivo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 08, 2013, 04:35:34 AM
 #42

Такой нах резкий рост. На вашем же графике видно, что баланс падал не один день начиная с 21-го.
А почему рост курса был? Из-за пресс-релиза гокса. И вырос он на 50+ процентов, а не на 20.
Это мог быть просто рост количества транзакций на вывод, если юзеры, которые редко выводили, решили вывести и продать, увидев рост после 2-х месяцев падения. А с ростом кол-ва транзакций выросла и сдача, перераспределившаяся на другие адреса кошелька пула.

Как вам быстро въелось это слово "сдача". Вам чего не скажешь, вы во все готовы уверовать, согласится и потом еще ему с десяток тысяч намайнить  Cheesy

Вера - удел безграмотных! (с) Курс был около 65, стал 80. Какие 50+% ?


 
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
July 08, 2013, 04:36:46 AM
 #43

Такой нах резкий рост. На вашем же графике видно, что баланс падал не один день начиная с 21-го.
А почему рост курса был? Из-за пресс-релиза гокса. И вырос он на 50+ процентов, а не на 20.
Это мог быть просто рост количества транзакций на вывод, если юзеры, которые редко выводили, решили вывести и продать, увидев рост после 2-х месяцев падения. А с ростом кол-ва транзакций выросла и сдача, перераспределившаяся на другие адреса кошелька пула.

http://www.ltc-charts.com/period-charts.php?period=1-month&resolution=day&pair=ltc-usd&market=btc-e

Курс поднялся с $2.2 до $2.7 - ну просто гиперскачек, чтобы массово слить денежку. Ничего, что ровно такой же курс был в начале июня (за 2-3 недели до слива), но там никаких сливов не было?
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
July 08, 2013, 04:39:31 AM
 #44

Уверовать во что угодно готовы вы, лишь бы вам с клоном заплатили за засирание форума. А нормальные люди сначала изучают матчасть, прежде чем "анализы" клепать...
Pivo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 08, 2013, 04:44:07 AM
Last edit: July 08, 2013, 05:06:32 AM by Pivo
 #45

Уверовать во что угодно готовы вы, лишь бы вам с клоном заплатили за засирание форума. А нормальные люди сначала изучают матчасть, прежде чем "анализы" клепать...

Мы засираем за идею, но можешь нам платить, чтобы мы засирали за зарплату  Cheesy
arruah
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1357
Merit: 1004



View Profile WWW
July 08, 2013, 04:57:32 AM
 #46

Бурление говн.
Монеты увели, вина Бальтазара очевидна, либо по невнимательности либо умышленно. Но их увели. Все. Майните на другом пуле. Голосуйте ногами.
А Бальтазарау проще было бы просто озвучить сроки возврата монет.

BCH
Pivo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 08, 2013, 04:59:52 AM
 #47


Quote from: HertZ
0verckl0ker aka Pivo
Я опущу комментарии на тему "анализа" ситуации на рынке, поскольку их некомпетентность и так совершенно прозрачна. Меня больше заинтересовал бы другой, гораздо более существенный вопрос.

С чего вы взяли, что кошелек у пула один? Для меня это совсем не очевидно, мягко говоря. Но даже если это и так (что было бы крайней глупостью, у любого пула кошелька как минимум два), при каждом исходящем переводе с кошелька "сдача" с транзакции пересылается всегда на новый адрес. И со стороны никак нельзя определить, какая из выходных точек транзакции - сдача, а какая является переводом. Можно только догадываться.

http://blockchain.info/tx/b0ff6fa711fd54eaf5327d4a5e6c453c87e1c5318dd604ba3c07eb306922e4f3

Пример: вывели 1 LTC, а в кошельке фрагментов менее чем по 50 LTC нет. 1 LTC идет на указанный адрес, а 49 LTC на вновь созданный, который вашей второй ипостаси Pivo неизвестен. Итого, такой смехотворный "метод" в данном случае занизил бы баланс на 49 LTC после каждой 1 LTC транзакции. Никто не может определить баланс чьего-то кошелька, если не владеет инсайдерской информацией. Потому что неизвестно, сколько было выведено - 49 монет, или только 1. Это исходит из принципов, на которых построены все криптовалюты. И прежде чем пытаться что-то анализировать, не помешало бы изучить их. Иначе это выглядит, как если бы человек из каменного века пытался понять чертежи космического корабля.

Резюмирую: Как обычно, Pivo написал очередную ерунду. Сесть и почитать Bitcoin Wiki он либо просто неспособен, либо ему не позволяет неоправданная убежденность в том, что он и так все знает. Ну или ему неинтересно написание объективных сообщений, поскольку его (вашей) целью является выполнение заказа от третьего лица. Заказа, который здесь не будет позволено выполнить.


Кстати "о птичках"

Кому там не спалось в ночь глухую? Бальтазару и Герцу как минимум...




Какое странное совпадение аватарок, не находите? Не иначе как один фанат другого, или это один и тот же человек.

Бальтазар, снова пыль в глаза?  
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
July 08, 2013, 05:01:28 AM
 #48

Такой нах резкий рост. На вашем же графике видно, что баланс падал не один день начиная с 21-го.
А почему рост курса был? Из-за пресс-релиза гокса. И вырос он на 50+ процентов, а не на 20.
Это мог быть просто рост количества транзакций на вывод, если юзеры, которые редко выводили, решили вывести и продать, увидев рост после 2-х месяцев падения. А с ростом кол-ва транзакций выросла и сдача, перераспределившаяся на другие адреса кошелька пула.

http://www.ltc-charts.com/period-charts.php?period=1-month&resolution=day&pair=ltc-usd&market=btc-e

Курс поднялся с $2.2 до $2.7 - ну просто гиперскачек, чтобы массово слить денежку. Ничего, что ровно такой же курс был в начале июня (за 2-3 недели до слива), но там никаких сливов не было?
Вы умеете читать. Правда с восприятием не очень, похоже. Я сказал, почему монеты задвигались - пресс-релиз и связанный с ним памп, который за 2 дня увёл курс к битку с 0.02 до 0.03+. А на лайт большинство смотрят через биток, так как он по-прежнему
не очень самодостаточен. Но и в бакса он выше $3 побывал.

@Pivo, слово "сдача" хорошо подходит.
Вы делаете много громких заявлений и "высокомерно" мне про веру толкаете. Это не вера, а знания. Расширьте свой кругозор и почитайте вики битка.
PS. речь шла о курсе лайта с 21 июня, причём тут 65 и 80?
Pivo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 08, 2013, 05:08:18 AM
Last edit: July 08, 2013, 05:18:52 AM by Pivo
 #49

Вы делаете много громких заявлений и "высокомерно" мне про веру толкаете...

Вместе с ними приводятся факты, которых у оппонентов явно недостача.

PS. речь шла о курсе лайта с 21 июня, причём тут 65 и 80?

Слово рублей туда вставьте, если сами додуматься не смогли...
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
July 08, 2013, 05:11:41 AM
Last edit: July 08, 2013, 05:36:20 AM by stahanovec
 #50

Вы умеете читать. Правда с восприятием не очень, похоже. Я сказал, почему монеты задвигались - пресс-релиз и связанный с ним памп, который за 2 дня увёл курс к битку с 0.02 до 0.03+. А на лайт большинство смотрят через биток, так как он по-прежнему
не очень самодостаточен. Но и в бакса он выше $3 побывал.

Вы правда настолько уверены, что все майнеры читают эти пресс-релизы? За этим следят только трейдеры и то не все. Так что если деньги и вывели, для игры на бирже, то это могли сделать только те, кто в курсе всей кухни и кто владеет полной информацией.

Еще раз советую вам посмотреть на начало графика, за апрель. Там рост курса лайта/битка был двухкратный, но даже при этом никаких резких провалов по балансу не было.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
July 08, 2013, 05:17:29 AM
 #51

Там рост курса лайта/битка был двухкратный, но даже при этом никаких резких провалов по балансу не было.
Последний раз попытаюсь, ты не можешь этого знать. Возможно тогда было много транзакций в которых использовались выходы с адресов для 'сдачи', и было выведено больше чем за пару дней до глюка....
Не хватает фактов чтобы делать какие-либо утверждения....
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
July 08, 2013, 05:19:44 AM
 #52

Последний раз попытаюсь, ты не можешь этого знать. Возможно тогда было много транзакций в которых использовались выходы с адресов для 'сдачи', и было выведено больше чем за пару дней до глюка....
Не хватает фактов чтобы делать какие-либо утверждения....

Ну если вам не хватает - поищите дополнительные адреса. Мне, лично, и этого достаточно.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
July 08, 2013, 05:23:20 AM
 #53

Последний раз попытаюсь, ты не можешь этого знать. Возможно тогда было много транзакций в которых использовались выходы с адресов для 'сдачи', и было выведено больше чем за пару дней до глюка....
Не хватает фактов чтобы делать какие-либо утверждения....

Ну если вам не хватает, поищите дополнительные адреса. Мне лично и этого достаточно.
ну у некоторых доводы вообще такие: "Бальтазар намеренно украл лайты и это был не глюк, потому что у него опыт в пулах уже больше 2 лет". И им этого достаточно.

Если вам этого достаточно, то это не делает ваше утверждение верным. Поэтому другие участники могут запросто написать, что это бредятина, а не доказательства.
Pivo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 08, 2013, 05:25:52 AM
Last edit: July 08, 2013, 05:38:23 AM by Pivo
 #54

ну у некоторых доводы вообще такие: "Бальтазар намеренно украл лайты и это был не глюк, потому что у него опыт в пулах уже больше 2 лет". И им этого достаточно.

Если вам этого достаточно, то это не делает ваше утверждение верным. Поэтому другие участники могут запросто написать, что это бредятина, а не доказательства.


Чем-то мне этот ответ ветку с асиками напомнил. Где асиковладельцы, имея дома авалоны сами для себя искали док-ва их существования. Даже после видео, в которое мы уверовали Cheesy


Quote
Возможно, что всё совсем не так, как нам кажется  Grin


Аналогия
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
July 08, 2013, 05:30:44 AM
 #55

Если вам этого достаточно, то это не делает ваше утверждение верным. Поэтому другие участники могут запросто написать, что это бредятина, а не доказательства.

А я ничего не утверждаю, с чего вы взяли? Мы вам привели график по изменению баланса на адресе пула, который построен согласно транзакций. А выводы делает каждый свои.

Вы вот пытаетесь доказать, что почти 9 тыщ денег, по транзакциям, с 21 июня ушли в сдачу на другие адреса, при этом, не берете во внимание, что за пол года ни разу такого не случалось. Что же могло поменяться, да еще аккурат за неделю до "косяка"? Слишком много совпадений, не находите? А статистика - вещь упрямая.
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
July 08, 2013, 05:38:46 AM
 #56

Вы делаете много громких заявлений и "высокомерно" мне про веру толкаете...

Вместе с ними приводятся факты, которых у оппонентов явно недостача.

PS. речь шла о курсе лайта с 21 июня, причём тут 65 и 80?

Слово рублей туда вставьте, если сами додуматься не смогли...
Ну я отчётливо помню, как к рублю лайт за сотню выходил. Но графиков нет, да и вообще там рубль сбоку припека.

Quote
Вы правда настолько уверены, что все майнеры читают эти пресс-релизы? За этим следят только трейдеры и то не все. Так что если деньги и вывели, для игры на бирже, то это могли сделать только те, кто в кто в курсе всей кухни и кто владеет полной информацией.

Еще раз советую вам посмотреть на начало графика, за апрель. Там рост курса лайта/битка был двухкратный, но даже при этом никаких резких провалов по балансу не было.
Тот, кто нормально свою ферму на лайт настроил, наверняка в на бтц-е зарегистрирован и периодически открывает троллбокс...
Ну, вы начинаете график со 2 апреля, а массивный памп начался ещё первого. А с пола лайт начал подниматься вообще в марте. Да и на вашем графике видно, что пока были эти качели и шумиха вокруг лайта, баланс адреса снижался.

В сухом остатке у вас только домыслы и допущения. При желании истолковать всё это можно как угодно.
Если хотите что-то кому-то доказать, проанализируйте выходящие транзакции, если вы правы, то они, вероятно, сходятся к одному\нескольким крупным адресам. Но даже это не будет доказательством, если не сможете связать их с Бальтазаром.
Если доказывать не собирались, то всё понятно, не слишком и напрягались =)
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
July 08, 2013, 05:47:37 AM
 #57

Вообще, вот это как раз и называется "Уж на сковородке". Осознав фейл перешли на стратегию "Мопед не мой", попутно разбавляя ее порциями все того же несостоятельного бреда, несостоятельность которого очевидна по куче причин.

Занимательно, но в этой "логике" есть существенная брешь, которая существует даже в отрыве от вашей "методики". SmileyОна проявляется в самом факте моего присутствия здесь. Я собственной персоной - самый большой баг в ваших суждениях. И вас это нервирует, чему я несказанно рад. Smiley
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
July 08, 2013, 05:57:48 AM
 #58

Тот, кто нормально свою ферму на лайт настроил, наверняка в на бтц-е зарегистрирован и периодически открывает троллбокс...
Ну, вы начинаете график со 2 апреля, а массивный памп начался ещё первого. А с пола лайт начал подниматься вообще в марте. Да и на вашем графике видно, что пока были эти качели и шумиха вокруг лайта, баланс адреса снижался.

В сухом остатке у вас только домыслы и допущения. При желании истолковать всё это можно как угодно.
Если хотите что-то кому-то доказать, проанализируйте выходящие транзакции, если вы правы, то они, вероятно, сходятся к одному\нескольким крупным адресам. Но даже это не будет доказательством, если не сможете связать их с Бальтазаром.
Если доказывать не собирались, то всё понятно, не слишком и напрягались =)

Вот вам график с 26 февраля.



Я не ставил задачу кому-либо что-то доказывать, я лишь проанализировал транзакции связанные с адресом пула, если для вас такой резкий спад - норма, то для меня - повод задуматься, только и всего.

ЗЫ. Да, кстати, фраза Бальтазара, о том, что он давно собирался закрыть пул тоже как бы в тему. Ну а чо, сказал - сделал, при этом не забыв прихватить лишнее.  Cheesy
Pivo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 08, 2013, 05:58:44 AM
Last edit: July 08, 2013, 10:59:38 AM by Pivo
 #59

Занимательно, но в этой "логике" есть существенная брешь, которая существует даже в отрыве от вашей "методики". SmileyОна проявляется в самом факте моего присутствия здесь. Я собственной персоной - самый большой баг в ваших суждениях. И вас это нервирует, чему я несказанно рад. Smiley

А тебе не показалось, что твое присутствие "здесь" несколько виртуально, как и твои пустые посты - ни о чем?

В графике нет бреши, все транзакции из сети, все расчеты сделала программа. Каждый, кому нужны реальные док-ва скачает базы, запустит и проверит с калькулятором в руках.

Пустозвонь дальше, лично меня это только развлекает, товарищ Герц-Бальтазар  Cheesy  
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
July 08, 2013, 10:10:30 AM
 #60

Pivo, Stahanovec, зачем вообще такие сложности? Теории какие-то, доказательства... Зачем Бальтазару придумывать такой ход конем было? Ну бред же... Проще надо быть  Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!